15.08.2022

Лак Koroleva Nail Lacquer by Polina Koroleva Drunken Butterfly

Сегодня расскажу об одном из самых моих любимых зеленых лаков, который радует в любой сезон и любую погоду.

Лак Koroleva Drunken Butterfly вышел в сентябре 2021 года в коллекции Collaborations, которая чуть ли не стала последней для бренда. К счастью, бренд не закрылся и продолжает выпускать интересные новинки, но вот этот лак уже сняли с продажи.

Название лака связано с одноименной песней группы Sonic Youth, но у меня он ассоциируется с тенистой сенью леса и проходящими сквозь ветви деревьев лучиками солнца.

Лак — темно-зеленое стекло с наполнением из белого и светло-желтого матового глиттера двух размеров.

Консистенция не густая и не жидкая, лак можно уложить в 2 средних или 3 тонких слоя.

Кисточка широкая прямая, этот темный оттенок красить ей сложно.

Сохнет лак хорошо.

Финиш немного шершавый, одного слоя топа может быть недостаточно.

Я покрываю слоем сглаживающего топа (glitter grabber, вместо него можно использовать любой матовый топ), а сверху слоем топа-сушки.

Стойкость хорошая, 4-5 дней.

Снимается долго, отмачиванием под ватой с ЖДСЛ. При снятии глиттер может поцарапать ногтевую пластину.

На мне три слоя лака под слоем glitter grabber и топа-сушки:

Объем — 11 мл.

Оценка: 4 из 5 (сняла балл за неудобную кисточку).

Цена: я покупала за 500 руб.

Спасибо за внимание:) !

KsuEsu 15 августа 2022, 09:08
Красавчик, я не стала брать, потому что есть что-то похожее
foramini 15 августа 2022, 09:13
У меня самое похожее Весенние прогулки от Масуры, но он ногти красил под глиттером, а этот не красит
JJlovesmakeup 15 августа 2022, 09:34
Какой красивый лак! Люблю такие и ношу, похоже, мнеэтот тоже надо 😁
foramini 16 августа 2022, 00:26
«Внезапно стало надо» — за это люблю и не люблю косметисту одновременно
а лак и правда хороший
JJlovesmakeup 16 августа 2022, 07:23
Я легко зажигаюсь и легко остываю в этом плане)) Если переждать пару-тройку дней, то может быть уже и не надо 😆 Только если это не помады, вот тут гребу двумя горстями 😅
Chernika9 15 августа 2022, 09:42
красивый оттенок
foramini 16 августа 2022, 00:42
Да, оттенок такой глубокий и успокаивающий, сдержанный, но при этом не самый типичный для маникюра.
Спасибо, что заглянули!
Irene_blago 15 августа 2022, 09:55
Wow   а есть такой же цвет и в такой же текстуре, но без глиттера? 😋
Alena_Bliss 15 августа 2022, 10:01
сорри что влезаю :) зеленое стекло есть у многих брендов — у катрисов, у денсов, Ga De, морган тейлор (сейчас кста на ягодном сайте есть :)
Irene_blago 15 августа 2022, 10:20
Алена, спасибо! У меня пока единственное стекло есть от Picture и просто до дрожи, когда вижу этот эффект
foramini 15 августа 2022, 10:36
Тоже очень люблю зелёное стекло 💚💚
Marusya123 15 августа 2022, 18:03
Вот тоже в поисках зелёного стекла без глиттера) Не подскажете номера таких лаков?
Irene_blago 15 августа 2022, 21:34
Алена, Спасибо! Все хотеть
Alena_Bliss 15 августа 2022, 21:35

у денсов еще 55-й красивый — не нашла его н косметисте, но можно загуглить :)
Marusya123 16 августа 2022, 09:19
Уже нет в продаже этих лаков наверное, старые коллекции((
Катрис ближе к тому, что ищу
А вот в Morgan Taylor не пойму какой номер лака будет наиболее близок к зелёному стеклу
Alena_Bliss 16 августа 2022, 09:38
почему нет? денсы все есть в их интернет магазине :) катрис часто в сейлах бывает :)
МТ Ultramarine — конкретно зеленое стекло :)
и это только те которые я знаю, а сколько сейчас выходит коллекций у разных брендов которые я не мониторю — там точно есть такие текстуры, они не выходят из трендов :) можно банально забить в поисковик :)
Marusya123 16 августа 2022, 18:15
Спасибо за подсказку) Morgan Taylor закажу
foramini 16 августа 2022, 09:50
Я не знаю, какой у вас бюджет на лаки, сейчас в России пока еще можно купить Picture polish Pine bath. Morgan taylor Ivy и Ultramarine из Chrome collection тоже продаеюся. Дансы на мне не сохнут, я их никому не советую.
Marusya123 16 августа 2022, 18:15
Спасибо большое, Morgan Taylor закажу)
foramini 15 августа 2022, 19:04
Morgan Taylor Chrome collection
Natalia_Bos 15 августа 2022, 10:36
Вау, потрясающе смотрится!
foramini 15 августа 2022, 10:39
Спасибо! Лак — супер 💚
Liliya Panarina 15 августа 2022, 10:39
Лак-праздник. У меня в подобном настроении есть пара старичков kbshimmer. Но если бы не было, взяла бы этот.
foramini 15 августа 2022, 13:56
Лак действительно не слишком уникальный, но очень симпатичный
Amra 15 августа 2022, 17:46
Класс! С золотым или красным дизайном будет прямо новый год!
foramini 16 августа 2022, 00:30
Да, на новый год хорош будет, очень ёлочный лак
Valeria8059 15 августа 2022, 20:31
А я его так и не успела купить, как раз такого стекла нет(
foramini 15 августа 2022, 22:48
А посмотрите Morgan taylor Ivy и Ultramarine из Chrome collection. Еще есть новинка у Polish molish, зеленое желе, но оно посветлее будет. Дансы на мне не сохнут, поэтому не советую
Klia 15 августа 2022, 20:52
Красота!
Подскажите, каким топом-сушкой пользуетесь?
foramini 15 августа 2022, 21:01
Спасибо! Лично мой рейтинг топов-сушек:
Лучший топ Cuticula Limitless Quick Dry top coat
потом Sally Hansen в красном бутыльке,
Polish molish и Sophin в черном бутыльке приблизительно одинаковые-у них разные недостатки, и в конце
Catrice quick dry top coat.
Kinetics еще не пробовала.
Klia 15 августа 2022, 21:11
Спасибо за ответ! Кутикулу бы с удовольствием попробовала, да в Беларуси ее нигде не реально купить   Возьму на карандаш…
SantaMom 16 августа 2022, 05:08
Очень красивый лак очень красиво снят!😍 И оказывается я отстала от лакожизни, не слышала про глиттерграббер, так что пост вышел ещё и образовательный, спасибо)
foramini 16 августа 2022, 08:28
Большое спасибо!🌸 Рада быть полезной