07.08.2022

Моделирующая паста для волос Concept Stylist sculptor Modeling paste - Плюс текстура, минус пушистость

Короткие стрижки требуют отдельного и постоянной внимания. Когда я три года назад раз распрощалась с длиной, встал вопрос о лёгкой и быстрой укладке. Естественно, фен с термозащитой, но ещё хотелось сделать её текстурной и менее пушистой. В магазине проф. косметики для волос посоветовали моделирующую пасту отечественного производителя Concept Stylist sculptor Modeling paste.

Моделирующая паста для волос Concept Stylist sculptor Modeling paste

Паста идёт в небольшой баночке-шайбе. Описание, способ использования и состав указаны на донышке.

Моделирующая паста для волос Concept Stylist sculptor Modeling paste

Под крышкой есть дополнительная защитная вставка, которую я до сих пор зачем-то храню.

Моделирующая паста для волос Concept Stylist sculptor Modeling paste

По консистенции паста очень густая, сколько её не держи вверх ногами, никуда не перетекает. Цвет средства в тон наклейке — светло-мятный. У него просто шикарный аромат. Приятный, немного сладковатый, не резкий запах профессионального средства для волос. После нанесения выветривается и почувствовать его можно, только если принюхиваться к волосам. Меня с короткой длиной никак не раздражает.

Паста для моделирования короткой стрижки
Паста для моделирования короткой стрижки

Перед нанесением на волосы пасту надо растереть между пальцами и только потом наносить на волосы. При этом она белеет, но на волосах остается невидимой. Белый налет будет только если переборщить. Чтобы этого не случилось, я набираю как на фото выше и моделирую укладку, постепенно добавляя еще, пока не устроит результат. Обычно хватает 2-3 раза.

Мои волосы — слегка вьющиеся, пушащиеся, тонкие и мягкие, неокрашенные.

Укладка с моделирующей пастой Concept.

Покажу результат «до и после»: 1) волосы после сразу после простой сушки феном, без использования брашинга; 2) нанесла моделирующую пасту Concept. Уложила чёлку набок, пригладив и слегка направив назад, немного пригладила пушистость у корней и по длине. Делаю я это простым прочесыванием пальцами, словно широким гребнем. Чуть прошлась по кончиками. На этой длине на фото не особо заметна перемена, но в живую разница есть — волосы / лежат лучше, чем просто высушенные.

До и После использования моделирующей пасты Concept - вид сбоку
До и После использования моделирующей пасты Concept — вид сбоку

До и После использования моделирующей пасты Concept - вид сзади
До и После использования моделирующей пасты Concept — вид сзади

На более короткой стрижке разница была более заметна, но, к сожалению, нет фото, чтобы показать эффект.

На следующее утро после естественной сушки мои волосы лежат волнами. Благодаря этой пасте получается их красиво подчеркнуть. При этом не один раз получала комплименты тому, как выглядят / лежат мои волосы.

Расход у средства очень экономичный. Три года назад, с короткой стрижкой, активно его использовала. Потом пустилась отращивать и отложила средство в сторону. Теперь я снова с короткими, и паста постоянно под рукой.

Плюс ещё в том, что на следующее утро достаточно слегка намочить волосы, уложить как надо, и после высыхания они не выглядят грязными. Если требуется, можно капельку добавить пасту и уложить отдельные вихры. Всё, лёгкая и быстрая укладка на каждый день готова. Конечно, она не будет держаться волосок к волоску. Несмотря на заявленную сильную фиксацию волосы остаются подвижными, но даже после ветра их потом легче привести в порядок.

Волосы не сушит, после моделирующей пасты они быстрее не грязнятся. Единственное — может показаться, что становятся немного жёстче или плотнее, но после мытья это уходит.

Также они не склеенные, расчесываются легко и после этого также красиво лежат, обратно не пушатся.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, PVP, Ozokerite, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-23, Glyceryl Stearate SE, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Cera Alba, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Panthenol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Pantolactone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, С.I. 42051, C.I. 19140, C.I. 42090

У меня баночка в 85 мл. Видела, что сейчас такие продаются в объёме 100 мл и упаковка немного другая, и цена, конечно, выше.

Не вся продукция Concept мне по душе, были и откровенно провальные продукты, но моделирующая паста пришлась по душе. Знаю, что можно найти средство для моделирования и укладки еще лучше, у меня даже есть такое, но это недорогое и полностью отрабатывает свою стоимость. Пока я с короткой стрижкой, оно в постоянном использовании.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Agn07 августа 2022, 22:56
Что-то новенькое! Спасибо, что рассказали)
MeriD07 августа 2022, 23:02