04.08.2022

В последний вагон с CeraVe crème hydratante visage spf 25 для нормальной и сухой кожи

Ещё зимой я услышала от представителя марки CeraVe, что бренд покидает российский рынок. Учитывая то, что до сих пор на полках магазинов можно найти средства марки хоть и по баснословной цене, у меня уже есть сомнения на этот счёт, ну да ладно. Возможно, наши локальные склады дерматокосметики настолько крупные, что способны обеспечить магазины на полгода вперёд. Если нет, я буду только рада, так как у марки много достойных продуктов.

Вернёмся к герою поста. Продукт упакован в картонную коробку (я ее уже благополучно выбросила) и мягкую матовую трубу с удобным носиком — дозатором. Количество средства можно регулировать силой нажатия на дозатор.

Объём: 52 мл (кто-нибудь знает, почему сделали именно 52, а не 50?)

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

В англоязычной версии названия, и в русском переводе тоже, фигурирует слово «лосьон». В немецком и французском вариантах на тубе — «крем». По моим ощущениям текстура продукта всё же ближе к лёгкому крему.

Цвет — белый.

Запах — лёгкий, характерный для солнцезащитных средств. На себе его ощущаю первое время после нанесения крема.

CeraVe facial moisturising lotion spf25

Во время фотографирования крема ко мне пришёл ассистент)

В составе крема несколько химических фильтров. Производитель обещает защиту от UVA и UVB — лучей, а также увлажнение кожи благодаря наличию в составе гиалуроновой кислоты и церамидов.

Мои ощущения от использования:

кремприятной консистенции, легко распределяется по коже. Использую на лицо и шею. Мою комбинированную кожу увлажняет хорошо, после нанесения крема нет чувства стянутости и желания нанести что-то ещё.

Макияж на него ложится хорошо. Крем не подружился с моей сывороткой — на ней скатывается. Поэтому сыворотку я использую вечером, а под тональный только этот крем.

Крем не провоцирует жирный блеск, в течение дня тон на нем смотрится отлично.

Я живу в Петербурге и мне spf 25 достаточно. Для отпуска подойдёт смуглой или уже загорелой коже, для остальных будет слабоват.

Подытоживая, скажу, что продукт мне очень нравится (за прежнюю цену, конечно, нравился бы больше), для города это идеальный увлажняющий крем с спф.

1245 (со скидкой 1120)₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER, HOMOSALATE, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, NIACINAMIDE, SILICA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, STEARIC ACID, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, CAPRYLYL GLYCOL, PALMITIC ACID, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, MYRISTIC ACID, SODIUM HYALURONATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CARBOMER ETHYLHEXYLGLYCERIN, CERAMIDE EOP

Всем побольше солнечных дней!

jovi3 04 августа 2022, 21:37
Какой красивый ассистент! Мягкий!
В Петербурге намедни был УФ индекс 4, так что не в месте дело)
Tyrshi 04 августа 2022, 21:39
У нас и 7 было месяц назад) для УФ 4 мне при втором фототипе достаточно 25.
Tanushka78 04 августа 2022, 21:45
Ассистент шикарен♥️
greenmarcka 05 августа 2022, 02:06
Странно он как-то покидает рынок, с заходом в «Подружки» одновременно) Обычно при уходе так не делают. Передумали, может?

Ассистент прекрасен!
Санскрин я пробовала, и мне к сожалению, жгло глаза. И очень жаль, потому что на лице лежал просто отлично.
Tyrshi 05 августа 2022, 14:11
Согласна, тоже написала об этом. Уходят, но остаются)
Жаль! У меня такого не было, чтобы этот в глаза попадал, но по опыту использования на море многие солнцезащитные средства жгут(
Helen_of_Troya 05 августа 2022, 02:09
Был такой, но у меня жирная кожа и мне не подошло от слова совсем, блестел как маска и под ним лицо потело и чесалось, даже для рук оказался тяжелым
Tyrshi 05 августа 2022, 14:12
Жаль, что вам не подошёл. Но он и заявлен, как для сухой и нормальной
lillies 05 августа 2022, 08:30
Хочу попробовать версию этого крема без СПФ и умывалку для нормальной и сухой кожи)

Хорошенький ассистент😍😍
Tyrshi 05 августа 2022, 13:53
А какую умывалку? Очищающий увлажняющий крем-гель?
lillies 06 августа 2022, 15:43
Вот такой
GoodFortune 05 августа 2022, 09:03
Ассистент старается объективно оценить отдушку лосьона)) Судя по мордахе, всё норм))

Спасибо за пост!
Tyrshi 05 августа 2022, 13:52
Она оценила, хотела утащить себе)
ArqEnCiel 05 августа 2022, 11:05
Был такой, но почему-то расслаивался на мне (у меня сухая кожа). И в местах, где он тёк, кожа летом подгорала.
Ассистент прекрасен
Tyrshi 05 августа 2022, 13:52
Ничего себе 😳 у однородной консистенции
Спасибо!)
naaatasha 05 августа 2022, 11:21
Крем не провоцирует жирный блеск

А у меня лицо после него как жирный блинчик)
Но объяснимо — он всё-таки для сухой кожи.
Tyrshi 05 августа 2022, 13:51
Да, это объяснимо. У меня комбинированная, мне подходит
AlexxJrr 06 августа 2022, 09:05
У меня после него тоже лицо блестело ужасно, но на мне все санскрины блестят, плюс дело было давно, и после хороших отзывов я думала, может поменяли формулу.
Taksa-Nora 05 августа 2022, 22:23
Ассистент 👍
AlexxJrr 06 августа 2022, 09:08
Ассистент😍А крем на мне тоже безбожно скатывался) Очень любила раньше их увлажняющий лосьон, который без спф, но со временем перешла на липобейз, память о цераве подстерлась и теперь не скажу, что липобейз чем-то хуже
kolonata06 09 августа 2022, 19:54
У меня кожа ближе к сухой, но лицо после него блестело как блин, на сыворотке подкатывался, короче еле добила… А вот к умывалке плюсуюсь!