04.08.2022
1951

5 удачных закончившихся продуктов - 11

Последняя часть пустых банок была полгода назад, пришла пора огласить новый список удачных пустых банок. На эти продукты я ещё не писала отзывы, поэтому это будет полноценное развернутое мнение, максимально информативное, но всё же субъективное! 😄

Garnier Micellar Rose Water Cleanse & Glow

Я верный пользователь мицеллярной воды Гарньер, обычной розовой. Пробовала и с маслом, и для жирной кожи, но остаюсь верна той самой обычной. Но всё же решила попробовать и вариант с розой. И он мне понравился даже больше обычной!

Вода по-прежнему идеально справляется с макияжем. Я использую мицеллярную воду как первый этап очищения. После этого идёт гидрофильное масло, затем гель для умывания. Но именно водой я смываю макияж глаз. Точнее я смываю весь макияж, но тональный лучше «доставать» из пор гидрофильным. Так вот как первый этап очищения она справляется идеально. Но именно в этом варианте мне невероятно понравился аромат розы. Я не любитель этой отдушки, она мне нравится только в двух продуктах: парфюме Burberry Body и в мицеллярной воде Garnier. 😅

Обычно я покупаю ту воду, что по скидке. Но эту буду высматривать на полках повнимательнее!

1 год, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Clinique All About Clean Rinse-Off Foaming Cleanser

По приятной цене удалось приобрести этот гель-пенку. Очень понравился продукт!

По консистенции это крем как будто с некими скрабирующими частичками, но они сразу растворяются при соприкосновении с водой. Средство обильно пенится и хорошо очищает кожу. После него тонику почти нечего доочищать. Если в макияже не присутствовал стойкий тональный крем, то смываю макияж лица этим гелем (после мицеллярки).

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Potassium Myristate, Glycerin, Potassium Behenate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Potassium Palmitate, Potassium Laurate, Potassium Sterate, Peg-3 Distearate, Cholesteryl Hydroxystearate, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Trisodium Edta, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Ext. Violet 2 (Ci 60730), Red 4 (Ci 14700)

L'Oreal Elseve Fall Resist Deep Reinforcing Mask

Приобрела эту маску по скидке. Цель использования маски для меня — смягчить и пригладить волосы. Мои волосы тонкие и при влажности пушатся. Новые отрастающие волосы на макушке — просто беда, выглядят как запутывающиеся антенны.

Маска приятно пахнет каким-то фруктово-клубничным ароматом. Густая, плотная, но распределяется легко.

Простите за неаккуратный вид, маска почти закончилась
Простите за неаккуратный вид, маска почти закончилась

Её название говорит о помощи против выпадения. Не представляю, что маска массмаркет за 200 руб может что-то сделать с этой проблемой, поэтому я не могу это прокомментировать. Лечу выпадение другими способами.

Но с основным требованием — приглаживанием волос, маска справляется хорошо. Волосы гладкие, не путаются.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Sally Hansen Hard As Nails

Использую этот укрепитель как базу до нанесения лака. Кисть длинная и тонкая, удобно наносить продукт. Цвет полностью прозрачный. У меня почти всегда в ходу какая-то база под лак, часто укрепляющая. Ногти не слоятся давно, во время использования этой базы тоже. Думаю, что вещь рабочая.

Не могу найти в продаже, сняли с производства, видимо. Ну и ладно, люблю пробовать новое. Но если встретите — рекомендую.

1 год, 1р/в неделюиспользование

Noname Makeup Sponge

Я включила этот спонж не потому, что хотела похвалить именно этот, потому что не думаю, что вы сможете купить именно его, всё-таки их такое разнообразие. Но в начале популярности подобных спонжей для макияжа я купила несколько китайских аналогов, и какие же ужасные они были!

Поэтому не возлагала никаких надежд на этот экземпляр, но цена была невелика, решила попробовать. И каково было моё удивление! Спонж оказался очень достойным! Чуть более упругий, чем я хотела бы (мои любимцы вне времени RT), но вполне себе можно использовать! Ещё последнее время я люблю маленькие спонжи, а этот огромный.

Но если вы вдруг, как и я сомневаетесь, попробуете какой-нибудь спонж-аналог, всё-таки не так уж и сложно сделать нормальный мягкий спонж для макияжа и аналоги бьютиблендера теперь тоже достойные!

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование

gALBina 04 августа 2022, 17:20
Тоже есть спонжик в подобном оформлении, он действительно неплох, пожалела даже, что раньше ими не пользовалась 😅
Terracotta 04 августа 2022, 17:53
Наверное, фабрика от фабрики отличается, может быть разная техника и производство, в любом случае, кажется, что те резиновые спонжи уже далеко позади)
Annette9 04 августа 2022, 19:50
Салли есть на Ягодном сайте, но цена, мягко говоря, кусается. Раньше пользовалась данным средством — очень здорово укрепляет ногти
Terracotta 05 августа 2022, 09:41
Да, купила случайно, а оказалось оно довольно действующим!
Nat555s 05 августа 2022, 07:11
Мне от выпадения помогает настйка хвоща полевого. Ополоскиваю волосы после мытья. Через несколько ополаскиваний волосы перестают выпадать. Стоит копейки. Это к вопросу о том, что бюджетные средства не помогают.
Terracotta 05 августа 2022, 09:42
В натуральные продукты я верю, а в контексте поста маска, которая наносится на 2 минуты, которую особо-то и в корни нельзя втирать, очень сомнительное действие против выпадения имеет, как по мне.
nensibeauty 05 августа 2022, 11:21
А мне именно эта мицеллярка с розой жутко щипала глаза, хотя классической пользуюсь уже несколько лет. Люблю аромат розы и купила на пробу. Но для глаз не подошла. Использовала для снятия макияжа с лица, вот на этой зоне она работала прекрасно. И аромат очень приятный!
Terracotta 05 августа 2022, 11:55
Мне обычно никакая не жжет глаза, но это ужасно, понимаю вас!