04.08.2022

Соблазнительная Луна в вашей натальной карте от Atelier Des Ors

Всем привет.

Чем больше я погружаюсь с мир парфюмерии, тем ближе мне становятся фантазии и задумки авторов того или иногда парфюмерного шедевра.

Какие-то ароматы созданы для широкой публики и для ежедневного использования, как говорят и в пир и в мир.

Какие-то ароматы созданы для узкого круга ценителей и только для ограниченного ряда мероприятий.

А какие-то ароматы созданы индивидуально, чтобы дарить его обладателю уверенность в себе, успокоение или безграничную радость, кому что необходимо.

И давно стало понятно, что ароматы несут чуть ли не сакральный смысл для своего владельца. Я на себе замечаю, как тот или иной аромат на меня влияет.

Например последние дни были очень непростыми для меня, и я носила каждый день аромат Vilhelm Parfumerie Morning Chess. Именно он придавал мне сил, как физических, так и моральных.

Но сегодня я хочу познакомить вас с самым мистическим и гипнотическим ароматам в моей коллекции — Lune Féline от парфюмерного дома Atelier Des Ors.

Кошачья Луна, именно так перевели его название на русский язык, является самым томным из ароматов Чёрной коллекции этого парфюмерного дома.

Основу композиции Lune Féline составляет ваниль, но не привычная нам сладкая и «лёгкая» ваниль, а очень редкая таитянская ваниль. Её аромат более «крепкий», как крепкий алкогольный напиток может затуманить разум и порвать все шаблоны восприятия ванили.

Вообще, только с этим аромат я поняла, что значат слова «чувственная ваниль».

Это ощущение оголённой и пылающей от страсти кожи, это раскалённый на солнце песок и волны, это иссохшее на солнце дерево и сами стручки ванили, которые крошатся в ваших руках.

Если описать аромат привычным нам способом, то пирамиду Lune Féline можно разложить следующим образом:

Верхние ноты: корица, кардамон, розовый перец

Ноты сердца: кедр, серая амбра, стиракс

Базовые ноты: таитянская ваниль, перуанский бальзам, мускус

Аромат относится к семейству Гурманских ароматов.

Роскошь аромату, не только этому, но и любому другому аромату Atelier Des Ors, добавляет сусальное золото, которое красиво танцует внутри флакона.

Аромат очень красиво раскрывается на коже, он играет нотами ванили в окружении розового перца, а потом сменяется более древесными нотами, с лёгким намёком на аромат необработанной кожи. Видимо, такие ощущения моему носу подкидывает мускус.

Стойкость аромата очень хорошая, на моей коже больше 8 часов, и всё это время аромат видоизменяется, но линия сладко-горькой ванили проходят через всё время яркой нитью.

Думаю, носить такой аромат стоит в холодное время года, так он будет более гармонично ощущаться окружающими, потому что его шлейф будет тянуться за вами достаточно долго.

Lune Féline Atelier Des Ors рассчитан на ценителя, не каждому по характеру и темпераменту будет он близок. Но точно не оставит никого равнодушным.

Поэтому, чтобы понять его, одно текста и фотографий мало, надо обязательно пробовать на своей коже, вдруг именно вас он зачарует и не отпустит?!

Natalika_ 04 августа 2022, 14:46
Какое шикарное оформление. Очень люблю необычные ароматы
alex_samohvalova 04 августа 2022, 15:01
Да ужас как красиво!
У них вроде еще есть аромат, где золото и внутри, и снаружи. То есть грани флакона тоже обрамлены сусальным золотом.
Kry4yVer4y 04 августа 2022, 14:58
Какая красота во флаконе, по пирамиде совсем не мое, но красота неимоверная)
alex_samohvalova 04 августа 2022, 15:01
Да, аромат очень на любителя.
Я раньше думала, что ваниль тоже не мое, но тут она очень необычная.

Но да, еще раз повторю, не каждому аромат подойдет.

А оформление просто огонь. Я еще читала, что иногда, если частичка золота попадет в распылитель, то может на коже остаться легкий блеск😍
Kry4yVer4y 04 августа 2022, 15:41
а я читала, что кусочки блесток могут забивать пульвик(
Ellesh 04 августа 2022, 15:50
Тоже об этом подумала когда посмотрела, но оформление конечно шедевр
alex_samohvalova 04 августа 2022, 15:52
У меня тоже такая мысль была.
А вот не хотелось бы!
alex_samohvalova 04 августа 2022, 15:53
Вообще, логично
Но сусальное золото такое хрупкое, что надеюсь такого не случиться.
NatalyaR 05 августа 2022, 09:21
У меня есть флакон у мужа, пользуется уже почти два года. Пока полет нормальный, пульвик не забивается.
alex_samohvalova 05 августа 2022, 09:42
Отлично! Значит все не так страшно, как говорят☺️👍🏻
Chernika9 04 августа 2022, 16:02
шикарное оформление, красивый аромат. Кажется, что он осенний
alex_samohvalova 04 августа 2022, 17:31
Да, его лучше всего наверно поздней сырой осенью наносить
Или зимой в мороз)
Для жаркого лета он не очень
Laisve 04 августа 2022, 17:19
Это ощущение оголенной и пылающей от страсти кожи, это раскаленный на солнце песок и волны, это иссохшее на солнце дерево и сами стручки ванили, которые крошатся в ваших руках. (с)

Этот абзац — просто шедевр. Взбаламутил мне всё воображение))
alex_samohvalova 04 августа 2022, 17:30
Спасибо☺️
На самом деле аромат очень секси.
Сразу в голове картинки из женских романов всплывают)
Laisve 04 августа 2022, 17:51
Я поняла что секси! Размышляю, выдержу ли описанный накал страсти…
alex_samohvalova 04 августа 2022, 20:33
Тут надо проверять до покупки.
А то до чертиков обидно купить то, что будет мёртвым грузом стоять
Vasilisk 04 августа 2022, 19:56
Боже, как красиво… а цена?
alex_samohvalova 04 августа 2022, 20:41
Ох, не малых 20 тысяч за 100мл.
Но это полная цена, можно найти со скидкой.
Ну или на распив найти, что тоже будет неплохо.
Inga07 04 августа 2022, 21:36
Ой, как же я хотела его в свою коллекцию…и не отливант, а прямо флакоооон, но так и не купила, теперь стоимость просто не вменяемая… эх, рано или поздно 😍
alex_samohvalova 04 августа 2022, 22:01
Их флаконы просто произведения искусства😍

А стоимость да…кусается(
Но я уверена, что желания исполняются!

А у меня следующий аромат в хотелках, ставший правда уже попсовым BYREDO BLANCHE и PARFUMS DE MARLY delina la rosee😍😍😍
Inga07 04 августа 2022, 23:43
Я выбрала Южный крест Xerjoff Cruz Del Sur II и люблю его😍а метеорит 💫?! с сертификатом😃 не уступает сусальному золоту)
люблю гурманские ароматы-они мне поднимают настроение😃есть несколько заветных хотелок) Lune Féline -одна из них.
alex_samohvalova 05 августа 2022, 09:41
Да, он того достоин, что бы его хотеть.
Очень необыкновенный и страстный аромат.

Пускай заветная хотелка исполнится✨✨✨
LoveforLips 05 августа 2022, 19:11
Флакон необычайно красивый
alex_samohvalova 05 августа 2022, 20:19
Да😍
Я еще не встречала парфюма с золотом внутри.