10.08.2022

Re-Hydrating comforting toner Lancôme и ухаживающий тоник-комфорт Чёрный жемчуг - оба комфортны

Я не собиралась покупать продукцию Чёрного жемчуга, если бы не случайность.

Два года назад мы поехали зимой в Карелию к друзьям на дачу и с собой я взяла пробники кремов Lancôme и подумала, что одолжусь тоником у подружки, у которой как раз был тревел-формат ланкомовского тоника.

Но оказалось, что у неё тоника осталось две капли, и мы отправились в ближайший город в самый крутой магазин Магнит-косметик на поиски хоть какого тоника и вообще, культурное мероприятие. Купили Лореаль и Чёрный жемчуг. Лореаль — младший брат Lancôme, там есть пересечение средств, в общем, понятно, почему мы его взяли в первую очередь. А вот Чёрный жемчуг привлёк меня сходным названием «тоник-комфорт», розовым цветом содержимого и копеечной ценой.

Подружка выбрала себе Лореаль, а мне по остаточному принципу достался Чёрный жемчуг, который, вы уже поняли, к чему я клоню, приятно удивил меня.

Итак, к делу.

Увлажняющий успокаивающий тоник для сухой кожи Re-Hydrating comforting toner Tonique Confort Lancôme, 200 мл

Информация производителя: удаляет остатки макияжа и других загрязнений, успокаивает и смягчает кожу, выравнивает тон лица. Наносить пальцами или ватным диском.

Активные ингредиенты: мёд акации и экстракт сладкого миндаля

Текстура: жидкая гелеобразная розового цвета

Аромат: цветочно-пудровый

Мои впечатления: один из моих любимых продуктов Lancôme, и вообще, один из лучших тоников, которые у меня были. Можно сказать, флагманский продукт марки, выпускается давно и отзывы на него в массе положительные.

Воздействие очень нежное, можно наносить на иссушенную морозным ветром или обгоревшую под жарким солнцем кожу и тоник обеспечит увлажнение и покой. Это действительно тонер, как пишет производитель, и могу на ночь использовать его как самостоятельное средство без последующего нанесения крема. А вообще прекрасно сочетается с основным уходом без ощущения перегруженности кожи. Никакой пленки и липкости, если наносить руками, то кажется, что это легкий крем-гель, а не тоник. Для меня прекрасен во всех аспектах.

На официальном сайте цена 25,8€.

У нас полная цена, например, в лету 3723 руб (дороже в 2 раза, чем в Европе по нынешнему курсу), но всегда есть стандартная скидка.

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERIN • CYCLOPENTASILOXANE • PHENOXYETHANOL • ISOPROPYL PALMITATE • PEG-6 HYDROGENATED CASTOR OIL • TRIETHANOLAMINE • ACRYLATES/C1-3 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • METHYLPARABEN • MEL / HONEY / MIEL • MANNITOL • PARFUM / FRAGRANCE • TOCOPHERYL ACETATE • PROPYLPARABEN • SODIUM HYALURONATE • CYCLODEXTRIN • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS PROTEIN / SWEET ALMOND PROTEIN • HEXYL CINNAMAL • FAEX / YEAST EXTRACT / EXTRAIT DE LEVURE • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • DISODIUM SUCCINATE • CI 147 / RED 4

Ухаживающий тоник-комфорт «Очищение+уход» для сухой и чувствительной кожи Чёрный жемчуг, 200 мл.

Информация производителя: смягчает и успокаивает, дарит комфорт, содержит 20% сыворотки. Наносить пальцами или ватным диском.

Активные ингредиенты: жидкий коллаген, масло японской камелии, гиалуроновая кислота, полисахариды

Текстура: жидкая гелеобразная розового цвета

Аромат: невыраженный косметический

Мои впечатления: похожая консистенция тонера, но чуть более жидкая по сравнению с Lancôme. При нанесении тот же комфорт и покой. В названии есть вольная или невольная отсылка к Tonique Confort — Тоник-комфорт и те же обещания смягчать и успокаивать. И тоник справляется с ними на отлично. Есть небольшая липкость, но она проходит быстро. Вот объективно, ощущения очень похожи с Lancôme. Единственно, Lancôme лучше наносить руками, а Чёрный жемчуг ватным диском.

Два с половиной года назад в г. Питкяранта я купила этот тоник примерно рублей за 120-130 за 200 мл, т.е. почти бесплатно.

Этой зимой купила этот тоник второй раз. Соскучилась, можно сказать. Увидела в супермаркете и рука сама потянулась. Использую на шею и декольте в паре с кремом «Коллаген» Невской косметики, и мне нравится такой бюджетный вариант ухода за этой зоной. Декольте у меня необъятное и люксовых кремов не напасёшься.

Сейчас цена на тоник выросла, но всё равно в 10 раз меньше по сравнению с люксовым собратом.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Allantoin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Ammonium Lactate, Beta-Sitosterol, Biosaccharide Gum-1, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), С12-13 Pareth-9, Cyclopentasiloxane, Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Diazolidinyl Urea, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Isohexadecane, Lecithin, Linoleic Acid, Mannitol, Methylparaben, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Plankton Extract, Polysorbate 60, Propylparaben, Sodium Ascorbate, Sodium Citrate, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Tocopherol, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract (OXYGESKIN), Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool, CI 12490, CI 19140

Agaluma 10 августа 2022, 19:58
Я несколько лет назад с удовольствием пользовалась тоником ЧЖ. Но потом ЧЖ то ли сменил состав, то ли у меня кожа «закапризничала» и после очередного нового флакона (а покупаю я все время в одном и том же магазине) меня обсыпало мелкими прыщами.
VVG 10 августа 2022, 22:13
Обидно. Доступное и хорошее средство. У них ещё один вид тоника есть — освежающий. Вот, думаю, не попробовать ли и его. Отзывы противоречивые.
Soulmate777 10 августа 2022, 20:03
Мама моя очень любит и хвалит эту линейку ЧЖ — у них еще крем-умывашка хорошая есть.
VVG 10 августа 2022, 21:44
Я ещё купила мицеллярную воду ЧЖ. Посмотрю, как она будет вести себя
ElenaKoza 10 августа 2022, 21:34
Лада, ностальгирую) этот густенький Ланком был у меня самым первым из тоников 😍 тогда же впервые узнала, что такое мицеллярная вода и до сих пор считаю воду Ланком одной из лучших. Это было сто лет назад)
VVG 10 августа 2022, 22:03
Да, Лена, он такой приятный. И запах и консистенция и эффект.
AllaKonstantinova 11 августа 2022, 07:41
Этот ланкомовский тоник любимейший у меня!)
VVG 11 августа 2022, 09:49
Согласна с вами))
Natalja_pf 11 августа 2022, 09:50
А как подруге L’Oréal тоник, понравился?
VVG 11 августа 2022, 09:59
Вполне рабочий, но без восторга. Увлажняет и тонизирует, с кремами Lancôme не конфликтует. Она его весь использовала, но больше не повторяла.
Natalja_pf 11 августа 2022, 10:41
Спасибо за ответ. При возможности попробую Lancome 👍
VVG 11 августа 2022, 11:51
Может поедете на отдых или кто из знакомых будет в иностранных дьюти фри, то прихватите такой тоник. Бывают мимимишные тревел-версии, есть прекрасные наборы в паре с чем-ниб хорошим.
У нас даже, если они будут по линии серого импорта, то будут сильно дороже.
MelAnna 13 августа 2022, 00:40
У меня комбинированная кожа и тоник ланком это что-то настолько обычное, что я даже опешила от вашего отзыва. У меня было в районе 5 50мл миниатюр, которые я использовала в разное время и мнение о нем не позитивное ни разу. Для тех, кто не пробовал: за такую цену и не стоит, вы вообще ничего не теряете.
Круто, что есть гораздо более бюджетные аналоги, которые работают также.
VVG 13 августа 2022, 13:17
Благодарю за отклик.
Ланкомовский тоник нравится многим, выпускается много лет, мой отзыв не единственный положительный. Цена стала высокой, так это результат отнюдь не «косметических» процессов. Раньше и цена была адекватная и в лету можно было его купить с хорошей скидкой.
А смысл поста и флешмоба был в поиске бюджетных отечественных альтернатив люксовым продуктам.