27.08.2022

Любимый Sos-Крем для тела. Mountain Balm (бальзам "Горный") от Краснополянской косметики

Всем привет! Крем для тела — это очень важная часть моего ухода, потому что кожа у меня сухая, и если не использовать крем, то она смотрится плохо, а ведёт себя ещё хуже. Но в то же время большая часть средств просто в неё не впитывается (почему, она же сухая, где логика?), что превращает поиск косметики в то ещё приключение. Любимый крем для тела у меня появился недавно, и о нём я писала вот здесь. Более того, ничего лучше я не смогла найти, поэтому, несмотря на стоимость, я его повторю. А сейчас я хочу рассказать о втором любимом средстве — замечательном бальзаме, который спасает огрубевшие участки кожи за одну ночь. Mountain Balm от Краснополянской косметики вызывал у меня большие сомнения на этапе покупки, потому что я предпочитаю SOS-средства на основе животных жиров, что-нибудь пожирнее и потяжелее, но он действительно удивил. Итак, давайте смотреть.

Бренд: Краснополянская косметика.

Название: Mountain Balm.

Производство: Россия.

Тип кожи: любая, особенно сухая.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Состав

Упаковка: среднего размера баночка из тёмно-коричневого пластика с завинчивающейся чёрной крышкой. Сверху бело-пудровая наклейка на всю крышку с названием и короткой информацией, на донышке белая наклейка с составом, способом применения и другими полезными сведениями. При покупке была защита от вскрытия в виде наклейки сбоку. Дизайн неплохой и без лишней пестроты. Баночка не тяжёлая, но сделана из качественного пластика, откручивается и закручивается хорошо, отпечатки пальцев, царапины и пыль не собирает. Так как текстура средства твердоватая, то банка с широким горлом — это единственный возможный вариант упаковки. Сейчас дизайн поменялся, теперь баночка с прозрачным «телом» и серебристой крышкой.

Дозатор: отсутствует. Банка просто завинчивается, предполагается извлекать бальзам шпателем или пальцем (что негигиенично). Никакой защитной мембраны тоже нет.

Что внутри: плотная масса цвета топлёного масла с куркумой, жирная на ощупь. Пахнет как бальзам звездочка на минималках — ментолом, эвкалиптом, мятой, если долго принюхиваться, можно почувствовать чабрец. На коже и без того сильный запах раскрывается ещё сильнее, но мне он нравится. Вкуса у средства практически нет. Сам бальзам по текстуре как кокосовое масло, плотный, держит форму, но при соприкосновении с кожей тает и становится жидким, маслянистым. Если баночку подержать на жаре, бальзам размягчится и станет кашицей. При растирании под пальцами чувствуются крупинки, потом они куда-то исчезают, я думаю, растворяются от тепла. На коже средство чувствуется как масло для тела, но излишней жирности, неприятного ощущения, липкости и плёнки нет.

Нанесла
Нанесла
Распределила
Распределила

Способ применения: средство заявлено как многофункциональное. Предполагается наносить его в качестве защиты (от мороза, я думаю) за 10-15 минут до выхода на улицу тонким равномерным слоем на открытые участки кожи. Для восстановления нужно втирать тонкий слой бальзама на повреждённые участки кожи несколько раз в день, а для питания наносить на чистую влажную кожу.

Как использую я: если коротко, то я наношу его на всё, что шелушится, чешется, загрубело или сохнет. Желательно толстым слоем на ночь, но иногда и днём. Массирую кожу пару минут, бальзам при этом до конца не впитается, и это нормально, крупинки под пальцами тоже останутся. Дальше нужно постараться оставить средство действовать хотя бы на два-три часа, но для лучшего эффекта стоит наносить его на ночь. Бальзам не липнет к вещам, ничего не пачкает, и даже не оставляет свой запах на текстиле.

Обещание производителя: бальзам позиционируется как SOS-средство для всей семьи, которое поможет при любых неприятностях, случившихся кожей. Обещают быстроту его воздействия и абсолютно натуральный состав. Он должен повышать способность к регенерации, снимать раздражение, обладает выраженными антиоксидантными и регенерирующими свойствами, восстанавливать защитные функции кожи, увлажнять кожу, справляться с шелушением, способствовать заживлению травмированных тканей, насыщать кожу витаминами, питать клетки кожи, оказывать антисептическое, антибактериальное и противовоспалительное действие, успокаивающий и тонизирующий эффект. В составе компоненты, которые являются природным солнцезащитным средством.

Также он:

• защищает от ветра и зимних морозов;
  • помогает восстановлению кожи после интенсивного воздействия солнца;
  • смягчает и устраняет огрубевшую и потрескавшуюся кожу на ступнях, пятках и локтях;
  • помогает заживлению кожи при незначительных трещинах, ссадинах, порезах;
  • устраняет зуд и покраснения при укусах насекомых;
  • способствует быстрому восстановлению кожи после ожогов;
  • повышает эластичность и упругость кожи;
  • интенсивно питает кожу губ.

Что делает с моей кожей: мне очень нравится, что состав полностью натуральный, я такие средства люблю и аллергии на подобные компоненты у меня нет. За счёт обилия эфирных масел бальзам долго не портится несмотря на упаковку, и не меняет запах. Я обещала рассказать про чудеса на коже? Вот они- бальзам:

• превращает иссушенную кутикулу в нормальную, если нанести его жирным слоем на пальцы и оставить на ночь;
  • увлажняет губы и хорошо охлаждает их за счет мяты в составе. Долго не решалась использовать его так, но охлаждающий эффект понравился, особенно в жару.
  • восстанавливает потрескавшуюся кожу рук (я использую растворитель для масляных красок и он очень плохо влияет на кожу- красные пятна, аллергия, зуд, трещины, сухость, все это снимает «Горный бальзам»);
  • убирает покраснения после аллергии на воду;
  • делает кожу на локтях и коленях мягкой, если наносить его регулярно на ночь;
  • помогает успокоить кожу при солнечных ожогах (у меня иногда бывает аллергия на солнце, ее тоже успокаивает);
  • неожиданно, но запах бальзама расслабляет и помогает уснуть.

От бальзама я в восторге, он оказался именно тем, что я искала. Как солнцезащитное средство, несмотря на намёк производителя, я его не рассматриваю, как средство для питание клеток тоже. Морозы с ним пока тоже не встретила, но возлагаю большие надежды. «Горный бальзам» является именно там, что написано на упаковке- SOS-средством для различных проблем с кожей, от сухости до раздражения.

Срок использования: 2 месяца, примерно три раза в неделю.

Объём: 50 мл.

Цена: полная цена около 700 рублей.

Оценка: эффект 10/10, упаковка 10/10.

ArqEnCiel 27 августа 2022, 10:23
У этого бренда пробовала гигиенички (любофф   ) и гидролат (нормальный). Возьму на заметку и Ваш кремчик
JJlovesmakeup 27 августа 2022, 11:19
Это мое первое средство от бренда, но уже любовь))
Agn 27 августа 2022, 12:30
Пыталась вспомнить, в каком лохматом году впервые увидала бальзам «Звёздочка» (до нашей эры, полагаю, ибо я тогда училась классе в пятом). Вот с тех пор для меня это средство, помогающее заснуть, так действует аромат   Возьму и крем на заметку!
На моей коже подобные средства никак себя не проявляют, а вот мужу с его сухой чувствительной — весьма. Спасибо за рассказ!
JJlovesmakeup 27 августа 2022, 12:39
Спасибо)) Я тут попробовала царапины им мазать, тоже проходят быстрее)
P.S: «Звездочка» вечная 😆
Татьяна Веденеева 27 августа 2022, 12:33
Каждый раз радуюсь за отечественных производителей, особенно, когда у них получается выпускать полезную годноту. Но говорят, их выгоняют с земли, которую они арендовали под свои плантации, где выращивают своё сырье, и куда вбухали миллионы на облагораживание и приведение в порядок территории. Как говорит нетленный " никогда такого не было и вот опять" (с) 🙈😅
JJlovesmakeup 27 августа 2022, 12:38
Опять? С Натурой Сиберикой подобное же было 🤦‍♀️
Katenika 27 августа 2022, 16:17
Да, обвинили их в том, что они не используют землю. Там красота такая, такие поля, а фото ДО/После вообще впечатляют. Но нет: суд. ((((
JJlovesmakeup 27 августа 2022, 16:27
Это просто жесть! Итак нормальных марок российских мало, так еще и последние гнобят
Katenika 27 августа 2022, 17:12
Ничего не говорите ((( Прямо до слез их жалко. Там еще такие маньяки с делом жизни, отношением к природе, да вообще просто восхищаюсь ребятами. и вот такое(((
JJlovesmakeup 27 августа 2022, 18:15
Я заметила что именно таким добросовестным и любящим свое дело компаниям больше всего любят вредить… Чем больше души в дело вкладывают, тем больше вот такого
TorTorri 27 августа 2022, 13:57
Выглядит, как масло, ого :))
JJlovesmakeup 27 августа 2022, 14:02
Ага)) И по текстуре тоже)
RAGE 28 августа 2022, 11:15
Хорошая штука! Я обычно крем от Avene использую в экстренных случаях. Но можно обратить внимание и на натуральный продукт
JJlovesmakeup 28 августа 2022, 11:29
Он на самом деле классный))
HonorForAll 29 августа 2022, 21:13
У них очень хорошие гидролаты ещё: кофе, лаванда и полынь. Последний пахнет носками   и круто освежает)