31.07.2022

Солнцезащитный крем для жирной кожи: Frudia Green Grape Sebum Control Cooling Sun Gel

Для всех современных людей возможность спокойно пользоваться кремом с SPF и не беспокоиться за макияж не в новинку, и после покупки этого крема я наконец-то могу перейти из класса косметических австралопитеков в класс человека 21 века.

Спойлер: у этого крема только один весомый недостаток — сильная виноградная отдушка, которая ощущается на коже. Об остальном — по порядку.

Крем поставляется в тубе-дистрофике, по которой вообще не ясно, как в ней умещается 50 мл продукта. А ведь там именно столько.

По консистенции я бы сказала, что это крем-гель. Визуально из-за белого цвета сначала всё кажется кремом, но при распределении по коже становятся очевидны гелевые гены.

Наношу его поверх увлажняющего крема, и что я заметила. Мой капризный кушон от Chupa-Chups любит на креме сидеть, как медведь на тростиночке — нелепо и как-то неудобно. На увлажняющем креме (достались 10 мл мини-версии Wishful Huda Beauty) это какая-то корейско-иракская рулетка: будет сегодня тон творожиться или пронесёт. А на геле Frudia за месяц с лишним никакого криминала не было замечено.

Кроме этого, гель быстро впитывается, у него нет влажного или глухого матового финиша. Вид у кожи естественный, как будто её сполоснули водичкой минут 10 назад. В основном ношу его под вышеупомянутый кушон, и тут просто прекрасно видно, что Sebum Control написано не просто так, а по делу: вечером вместо лоснящегося блинчика я вижу слегка блестящую кожу, которую не хочется чем-то промокнуть или припудрить. Ощущения довольно приятные.

А вот эффекта Cooling я не заметила, хотя и не очень на него рассчитывала. Хватает того, что крем справляется с основной задачей (защита от солнца) и удобен в использовании под макияж. Особенно приятно, что гель подружился с кушоном, не скатывается и не творожит (по-моему, ребята поняли, что они из одной страны и решили не ссориться), и макияж опять превращается в приятный процесс.

У крема фактор защиты SPF 50 РА++++, то есть достаточно высокий фактор защиты от UVA и UVB лучей. В составе есть химические фильтры и физические (кстати, тот самый диоксид титана, но крем абсолютно не выбеливает).

Я не спец в солнцезащитных кремах, потому что у нас солнце выдают только по талонам и очень большим праздникам, а из моря — только море экологических проблем (почитала недавно, где в Ленобласти можно безопасно купаться. Спойлер: только в ванной, и то не во всех районах). И мой опыт использования правильной солнцезащиты с современными фильтрами не очень большой, за что прошу понять и пгастить. Мне гель понравился, было удобно)

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dipropylene Glycol, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Niacinamide, Titanium Dioxide, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alcohol, Ethylhexyl Triazone, PEG-100 Stearate, Silica, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone, Ceteareth-23, Aluminum Hydroxide, Stearyl Alcohol, Polyhydroxystearic Acid, Methicone, Erythritol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Myristyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Lauryl Alcohol, Disodium EDTA, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Tannic Acid, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Coco-Caprylate/Caprate, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Biosaccharide Gum-4, Hyaluronic Acid, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Ulmus Davidiana Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Tocopherol, Fragrance

Lilatitu 31 июля 2022, 21:28
недавно поменяла фильтр для воды, и уже не уверена, что в моей ванне безопасно купаться…

У меня такой крем только крем крем а не гель крем. помоему был жирный, я расстроилась. Ошиблась, т.к наверное хотела гель. Обычно солнцезащита из кореи прекрасно держит блеск и вообще лучшая защита от солнца навсегда (скучаю по Хада Лабо).
mallow_grey 17 августа 2022, 22:08
О да, иногда воду можно смело сдавать на металлолом(

Обидно, что так вышло с кремом( Что еще пробовали из корейских солнцезащит?
Lilatitu 18 августа 2022, 14:59
Хада лабо, ХоликаХолика с алое, Jigott, JMsolution в спрее, Innisfree обожала.
Kry4yVer4y 01 августа 2022, 08:44
У меня сейчас в использовании этот спф, у меня комбинированная проблемная кожа, он на мне жирный лежит и не красиво без припудривания блестит, и лицо под ним, к сожалнию, потеет, это я еще не наношу «норму спф», все-таки крем густой и плотный, но зато наслаивается он без проблем-нет разводов, катышек и т.п., но лицо теет очень сильно, особенно над верхней губой.
mallow_grey 17 августа 2022, 22:09
Обидно( если жирно ложится, и еще с этой отдушкой — должно ощущаться как какое-то адское средство
lillies 03 августа 2022, 14:35
Нравится Ваш юмор 😄👍👍
mallow_grey 17 августа 2022, 22:10
Рада, что вас повеселил пост))