31.07.2022

Hanajirushi Volcanic Packing Mud

Банка изначально была в термопластике, так что можно быть уверенным, что её не вскрывали до тебя.

Сделана из добротного пластика, без потерь пережила даже падение на кафельный пол.

Внутри массивная заглушка.

Маска светло-зелёная, густая, совершенно не движется. В банке кажется просто куском глины.

Но на самом деле, она кремово-глиняная по текстуре, наносится очень тонким слоем, что пальцами, что кистью. Текстура гладкая, без комочков и ощущения порошка.

Запах у маски слабый, похожий на ароматизаторы зелёного чая, приятный и ненавязчивый.

Маска содержит 4 вида глины высокой очистки: каолин, бентонит, марокканская лава, морские грязи.

Эту маску мне прислала подруга из Японии. Она переехала туда несколько лет назад; жара и высокая влажность превратили её нормальную кожу в очень жирную, и это то средство, которое помогло усмирить эту жирность.

Высыхает маска на коже достаточно быстро, но ощущается довольно комфортно. Нет такого стягивания, как от глиняных масок Лореаль, к примеру, но я всё равно на всякий случай сбрызгиваю её чем-то в процессе. Так её просто легче смывать.

Моя кожа, в целом, беспроблемная. У меня жирная Т-зона, воспаления и высыпания редки, поры широковаты, но не кратеры, от чёрных точек я давно избавилась, чисток и ложек Уно мне не требуется в обычной жизни, на мой взгляд.

Спецэффектов от маски я не ждала. Что делают глиняные маски? Глубоко очищают. Растворяют кожный себум, после умывания кожа ощущается свежей и дышащей.

Немного выравнивают цвет лица, но эффект я бы, скорее, назвала временным.

Хорошо работают с воспалениями, но у меня их нет.

Могут осветлять чёрные точки, но мне толком нечего осветлять.

Эта маска делает всё вышеперечисленное. Мне кажется, она ещё немного стягивает поры, но поймать эффект на фото мне не удалось. В любом случае, не будет такого эффекта, чтобы кратеры стянулись до толщины волоска.

Использовала ее просто как очищающую, но поймала себя на том, что маска отлично поработала с жирностью кожи.

Летом моя кожа становилась ближе к жирной. Начинали жирниться даже участки обычно с нормальной кожей, а с Т-зоны просто текло, особенно, если была жара около +30°С. Матирующие салфетки, пудры и так далее были необходимы летом.

Я пользуюсь этой маской 7,5 месяцев. В среднем, 1-2 раза в неделю. Без фанатизма, бывали и более длинные перерывы.

Зимой у меня сильно сохла кожа, но даже нанесённая на сухую кожу с шелушениями, маска кожу не пересушивала.

На данный момент я вообще отказалась от пудр и матирующих салфеток. Накопительный эффект себорегуляци заметный. Весной я вообще не замечала жирности кожи, летом она стала чуть жирнее, но уровень жирности намного ниже прежнего.

В +25°С кожа себя ведёт, как в +15°С раньше. В жару и духоту в +30°С раньше кожа была жирной вся, а сейчас к концу рабочего дня нос порядком жирнится, но раньше так через пару часов начинал, а лоб вообще почти в норме.

Плюс с утра, если проводила пальцами по коже, на них оставался след себума, сейчас такого нет.

В общем, маска меня радует, для жирной кожи я ее точно порекомендовать могу. Объём — 195 мл, расход у неё мизерный.

Состав: Water, Kaolin, Glycerin, BG, Bentonite, Glycosyltrehalose, Titanium oxide, Hydrolyzed hydrogenated starch, Moroccan lava clay, Phenoxyethanol, Hydroxybropyrtimel cellulose, Methylparaben, Fragrance, Ethylparaben, Hydroxylated AI, Dimyristate AI, Sea silt, iron oxide, chromium oxide.

Цена: около 1500₽.

Lerakaramelka 31 июля 2022, 13:56
Я раньше часто использовала глиняные маски, были и с приятным ароматом и не очень, но все на жирной коже работали отлично.
Mac_Cecht 31 июля 2022, 14:36
Ну, Лореаль, к примеру, дичь сушили. И ещё какие-то были, от которых на комби можно было шелушения получить. А так-то здесь не только глина, но и пепел, и грязь.
Грязевая Израильская маска, например, тоже сушила, зато работала шикарно, лучше глин.
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 15:55
Состав хороший в плане глины))
Я иногда просто белую глину развожу и наношу на кожу, мне нравится эффект
Mac_Cecht 31 июля 2022, 17:15
Я раньше тоже баловалась. А теперь мне лениво, проще купить готовую маску, их море удачных))
Natalika_ 31 июля 2022, 15:56
Интересно у нас продаётся. У меня сейчас заканчивается Лореалевская, не сушит, но и какого-то эффекта я не заметила
Mac_Cecht 31 июля 2022, 17:14
Сейчас даже не знаю. Раньше точно была, а теперь японское к нам, наверное, и не возят новье.
Ну, просто глина, вроде, и должна только очищать))
Natalika_ 01 августа 2022, 10:31
Я ждала матирования
Mac_Cecht 01 августа 2022, 13:01
А я вот не помню, матировали ли мне Лореалевские глины… 🤔
fedoraminov 08 августа 2022, 14:35
Спасибо за обзор)) Прекрасная очищающая маска есть у Рише, в ней ещё и кислоты, ниацинамид, зелёный чай и спирулина, конопля. Очищает, ухаживает, питает, не сушит, сглаживает поры, освежает и ненадолго матирует. Большего от очищающей маски получить вряд ли возможно)
Mac_Cecht 09 августа 2022, 01:35
Я и раньше-то кислотами не увлекалась, но буду особо тщательно избегать кислот в ближайшие сезоны — мне дорог мой загар))
fedoraminov 09 августа 2022, 03:43
Раз дорог — значит надо беречь)
Ya_ne_zdes 02 сентября 2022, 23:35
Фото у Вас магические. Пока не прочитала надпись на продукте, первой мыслью была мысль про какой-то новый красивущий пигмент