01.08.2022

Невесомый санскрин Vichy Capital Soleil UV-age Daily SPF 50+

Добрый день, дамы!

Лето в разгаре, самое время тестировать санскрины)

Скажу честно, в этом бьюти-аспекте я не эксперт, 2 года назад я с удовольствием использовала проф.санскрин, который купила по совету косметолога. Прошлым летом на коже был полный прыщавый кошмар, поэтому большую часть лета я обходилась BB Dr.Jart+ с высоким фактором защиты, а в выходные на пляже наносила на лицо детский спф La Roche Posay.

В этом году ко мне приехал солнцезащитный флюид для лица против признаков фотостарения Vichy Capital Soleil UV-age Daily SPF 50+.

Флюид обеспечивает высокую степень защиты от UVA и UVB лучей и борется в признаками фотостарения.

Флюид упакован в миниатюрную пластиковую баночку с помпой, объём продукта — 40мл.

У флюида очень лёгкая консистенция, и едва уловимый аптечно-свежий аромат.

Санскрин моментально впитывается в кожу, минимальная липкость сохраняется на лице буквально пару минут, после флюид совершенно неощутим на лице.

Отдельный респект за отсутствие эффекта плёнки и потеющей под ним кожи в разгар жаркого дня на пляже. Ни намёка на жирность, липкость, стекание с кожи.

С макияжем санскрин также не конфликтует — лёгкая пудра и консилер ложатся на него без капризов и заморочек. У меня сухая кожа, которая любит качественное покрытие под макияж, предыдущий санскрин делал лицо зеркально гладким, идеальным для нанесения пудры… но при малейшем попадании в рот на слизистые вызывал пренеприятные реакции.

Флюид Виши куда более невесом и просто снимает стянутость кожи, но я прикипела к нему душой.

Про белые следы даже не упоминаю — их нет.

Защищает от солнца флюид Виши достойно, если в офисные будни протестировать его на совесть не удаётся, но бурные пляжные выходные -  замечательный бьюти тест-драйв.

Лицо не сгорело, не покраснело, веснушек больше не стало.

Поры флюид не забивает, но при использовании санскрина я всегда максимально усиливаю очищающую рутину.

Максимально приятное и ненавязчивое средство для защиты кожи, мне очень понравилось, купила второй такой маме)

Срок использования: 4 недели

Цена: около 2.000

Оценка: 10 из 10.

GoodFortune 01 августа 2022, 12:09
Спасибо за пост! Возьму на заметку!
Natalenka 01 августа 2022, 16:52
А я искренне не понимаю, почему его так хвалят, уже второй пост здесь встречаю о нем и люди в восторге. У меня кожа очень жирная и проблемная, на мне он лежит жирным блином, но это ладно, это моя особенность. Но он же при этом спиртовой, причем настолько, что аж глаза режет, и сушит кожу даже жирную. Довольно липкий. Пахнет для меня духами Кензо (не переношу этот аромат). Расход из-за его жидкой консистенции у него очень большой, у меня пол бутылька недели за две ушло. Возможно, у меня завышенные ожидания, так как раньше я пользовалась isdin fusion water, вот с ним вообще не сравнить, небо и земля. Сейчас пользуюсь Гельтеком, он немного плотноват, но тем не менее мне понравился. А это чудо от Виши я не рекомендую никому
AbayBeauty 01 августа 2022, 23:31
Удивлена по каждому параметру, честно)

У меня кожа нормальная, склонная к сухости.
Этот спф меня покорил своей эфемерностью, он ложится очень тонким слоем и совершенно не ощущается под кожей. Сложно ощутить это в повседневной жизни ( едва ли не весь день под кондиционером), но на пляже я искренне кайфую с этим флюидом) нет липкости, жирности и дискомфорта.

К ароматам, ей-богу, я не притязательная, если ноты меня не «триггерят») аромат этого флюида практически не улавливаю)

Кожу очищаю щепетильно, соответственно, и увлажняю мощно, поэтому спирта в составе не заметила ( хотя, обычно, моя кожа на этот ингредиент реагирует агрессивно).
Alohahawaii93 02 августа 2022, 05:36
Его единственный и очень существенный минус для меня это то что кожа покрывается шелушениями, даже на тех участках которые особо сухими и не были
Natalenka 02 августа 2022, 15:30
Вот-вот, я тоже это заметила, он очень сушит кожу, потому что у него спирт в составе в начале.даже мою жирную сушит очень и очень быстро
Liliya Panarina 03 августа 2022, 10:18
Для меня этот флюид в общем довольно удачный, хотя и не во всем идеальный. Пользуюсь весну, лето в довольно специфических условиях: во время пробежек. Потому искала тонкое покрытие с хорошей защитой, которое не ощущаешь, чтобы оно не смывалось под воздействием, простите, пота.
Из плюсов: защитой справляется отлично. Я не заимела пигментных пятен. На коже его никак не ощущаю. Кожу не сушит, а пользуюсь я им пятый месяц и 5-6раз в неделю.
Из минусов: на моей комбинированной коже в Т-зоне он оставляет более жирный финиш, чем хотелось бы. Наношу только на уход, не знаю, как санскрин вёл бы себя под тоном или пудрой. Ну и сюда же отношу большой расход при маленьком объеме.