26.07.2022

Гель-лаки со сложным характером: Ingarden x-gel

В каждой коллекции лаков и гель-лаков, обязательно есть экземпляры, которые очень радует своими оттенками, но вызывают истерику своим нанесением. В моей коллекции — это гель-лаки Ingarden X-gel.

Ingarden — это российская компания, производящая материалы для гелевого покрытия и уход за кожей рук. А их линейка X-gel представляет из себя высокопигментированные гель-лаки, разработанные для покрытия «под кутикулу».

Внешний вид

Черный флакон цилиндрической формы, выполненный в строгом и лаконичном стиле. Цветовая индикация двойная: на фронтальной этикетке и торце крышки. Объем 8 мл.

Гель-лаки не заявлены как гипоаллергенные, однако неприятного аромата не издают и лично у меня за несколько месяцев использования аллергической реакции не вызвали.

Кисть

Объемная, широкая лопатка с округлым срезом. Очень комфортна в работе, прокрашивает всю поверхность ногтя в 2 движения и благодаря округлому срезу повторяет линию кутикулы. Что в свою очередь, позволяет избежать затеков. Производитель называет эту кисть «анатомической» и я с этим термином полностью согласна.

Консистенция

Необычная и не похожа на большинство пастельных и эмалевых оттенков. Как бы объяснить, она объемная, как будто в молочную базу для гель-лака замешали каплю цветного гель-лака. Текстура не вязкая, но не затекает и четко держит свою позицию.

У меня оттенки 018 (фиолетовый), 150(молочно-бежевый) и 146 (аквамарин).

Выкраска на типсе:

Фиолетовый в 1 слой, бежево-белый в 3 слоя, голубой в 2
Фиолетовый в 1 слой, бежево-белый в 3 слоя, голубой в 2

Так как качество и особенности нанесения каждого оттенка отличаются, разберу их отдельно.

018 фиолетовый

Уличное солнечное освещение

Из всей тройки это самый беспроблемный и приятный в работе оттенок. Очень пигментированный, самовыравнивается, не подчеркивает рельеф ногтевой пластины и позволяет уложить его в 1 слой. Просыхает в лампе хорошо и не скукошивается. Благодаря этому свойству, на маникюр затрачивается минимум времени и сил. В общем, 018 представляет из себя образец идеального гель-лака.

Ну и сам по себе оттенок роскошный.

Этому оттенку ставлю 10/10.

146 — аквамарин

Дневное освещение
Дневное освещение

Уличное солнечное освещение

Мой первый гель-лак из этой линейки, покоривший меня своим нежнейшим оттенком голубого неба.

У него аналогичная объемная текстура, только намного меньше пигмента в составе. В один слой он ложится полупрозрачным оттенком и плешивит. Второй слой немного улучшает ситуацию, но избежать пробелов в покрытии все равно не удается. Приходится набирать гель-лак на тонкую кисть и выравнивать поверхность. А это в свою очередь, утолщает покрытие.

Но не скажу, что он прям уж таки безнадёжен. Подобные оттенки сами по себе очень капризные, часто плохо ложатся у кутикулы, текут и требуют подложки из молочной базы. А этот товарищ этих недостатков лишён. Он не подчеркивает рельеф ногтя, не течет, но плешивит. Приноровиться можно, но нужно потратить время.

Оценка этому оттенку 7/10.

150 — молочно-бежевый

В 3 слоя
В 3 слоя

Мм подушечки орбит
Мм подушечки орбит

Потрясающий, нюдовый оттенок, которому все предвещало быть моим любимчиком. Но нет.

Я сказала, что прошлый аквамарин плешивил, так вот по сравнению со 150 он — бог пигментации. Чтобы ноготь не просвечивал, его нужно укладывать в 3, мать его, слоя! И все равно покрытие не будет однородным. А я напомню, что этот гель-лак сам по себе даёт толщину, и 3 слоя превращают ногти в плюшки. Со способностью выравниваться у этого лака тоже проблемы, и каждый слой, каждая попытка перекрыть пробелы создают борозды и полосы на ногте.

Оценка этому оттенку: 2/10

Цена 350р за флакон

Срок использования: 7 месяцев

Надеюсь, мой отзыв был полезен ❤️

Lerakaramelka 26 июля 2022, 10:28
Фиолетовый 🤩 прям вообще красивый такой
AnnaMurr 26 июля 2022, 10:44
Даа, фиолетовый восторг
Bagira-K 26 июля 2022, 11:29
Фиолетовый очень красивый!
Помню, как блогеры хвалили эти лаки несколько лет назад. У меня есть один желтенький, красивый такой  , и он даёт нехилый объем, тонких торцов не получается.
AnnaMurr 26 июля 2022, 12:21
Да, объем — это их особенность. Даже если подпиливать после топа, все равно изящного торца не получается(
Victoria_K 26 июля 2022, 11:51
У меня несколько его оттенков.
208 — из летней коллекции
169, 092 и 099 — из постоянки.
Фиолетовый надо глянуть — вдрУх не такой, как мои…
Я тут на выходных хапнула у своего мастера напрокат лампу и сделала выкрасы всех своих гель-лаков на типсы)))) теперь довольная сижу
AnnaMurr 26 июля 2022, 12:22
Очень щедрый мастер
Victoria_K 26 июля 2022, 13:05
Это да )))) сама не ожидала… от них такого не дождеССи…
Кстати, она у меня тут введа в работу мультипасту SmartMaster их же масла и диски и их ремувер для кутикулы…
Пасту я тож хапнула — мне даж больше, чем масло, зашла…
Хочу теперь их СмартБустер (он же ремувер) попробовать…
AnnaMurr 26 июля 2022, 14:08
Мастер так скоро и потеряет вас как клиента
Victoria_K 26 июля 2022, 14:54
Нее… я пилить (спиливать) это дело и наносить по новой — точно не хочу)))))
А остальное я всегда и так делаю — мастера меня режут )))) любые
Olviy 26 июля 2022, 14:06
Делала раз такой, цвет желтый охристый был, очень красивый и очень проблемный. Он, к описанному Вами, ещё мог и не просохнуть абсолютно рандомными кусками. А мог высохнуть и отойти пленочкой, прямо посреди ногтя воздушной подушкой
AnnaMurr 26 июля 2022, 14:09
Жёлтые вообще проблемные оттенки, редко у кого он получается приличным
Olviy 26 июля 2022, 14:14
Это да) вечная проблема
Vedenda 26 июля 2022, 16:34
О, спасибо, буду знать, что не все гели Ingarden одинаково беспроблемные. У меня их 6 штук и я их обожаю за простое нанесение, но у меня все яркие. Как раз думала, может какой-нибудь посветлее купить… теперь наверное ещё подумаю. Если бы увидела в магазине #150, наверное бы сразу взяла, но 3 слоя… нет уж!

AnnaMurr 26 июля 2022, 17:04
Ваше фото не отображается ( Видимо да, он самого оттенка зависит, пастели почти у всех брендов проблемные
Vedenda 26 июля 2022, 19:48
Vedenda 26 июля 2022, 19:49
Вот они все беспроблемные)
Неон конечно на белой базе, так просвечивает.
AnnaMurr 26 июля 2022, 20:27
Рубиновый с шиммером очень красивый   у меня от grattol есть похожий есть. И вишневый тоже
Natalya Ivashuta 28 июля 2022, 08:35
Ой, скажите, пожалуйста номер граттол. За этим не пойду — вдруг не справлюсь, а граттол вроде попроще в использовании
AnnaMurr 28 июля 2022, 08:41
Grattol ruby 03