16.08.2022

Valentino Eye2Cheek в оттенке 5 Rosso Valentino

Всем привет! Сегодня на повестке дня — румяна бренда Valentino, появление которых в моей коллекции я не могла предсказать на старте продаж. Причина довольна банальна — дизайн мне показался отголоском нулевых, что на тот момент меня не порадовало, а пластик по фотографиям из сети производил впечатление тонкого и ненадежного. Кстати, в сети дизайн действительно наделал много шума и довольно сильно подвергся критике. Прошло время и по непонятным причинам отрицание сменилось на «я хочу этот футляр из 2000-х», поэтому появление румян Eye2Cheek в оттенке 5 Rosso Valentino не заставило себя долго ждать. Кстати, тут же корректно будет уточнить, что это не совсем румяна, а продукт, объединяющий в себе румяна для лица и тени для век, что и отражено в названии.

Уже по заглавной фотографии можно оценить дизайн — он единый для всей линейки декоративной косметики, которая стала первым запуском бренда, выйдя в свет прошлым летом (2021). Выбор оттенков и дизайна выглядят довольно нестандартно для нынешней эпохи, отсылая куда-то в эстетику недавнего прошлого. Продукт заключен в дополнительную коробочку, на центральной части которой виднеется узнаваемый логотип бренда:

Тут же можно углядеть, что вес многофункционального средства — 3.6 грамма, что не так и много, но в данном случае это простительно — у продукта запредельная пигментация, по крайней мере этом оттенке (прочие мне также удалось посвотчить, но каков расход при ежедневном применении остальных — предсказать сложно).

Обратная часть коробочки содержит стандартную информацию, из интересного — есть наглядные схемы нанесения продукта в количестве трех штук:

Полный состав хоть и вполне читабельный на фото, но изучать его наверняка не слишком удобно, поэтому я традиционным образом прикреплю его в конце поста в шапке оценки продукта. Дополнительно отмечу, что румяна (буду называть средство так, по его основной функции в моем обиходе) сделаны во Франции.

Наконец мы добрались до футляра, про который уже было сказано несколько слов, но теперь поподробнее о его качестве и функционале. Интересно, но по промо-фото я полагала, что оттенок, выбранный для линейки декоративных продуктов, неоновый, красно-розовый, уходящий в фуксию. На деле цвет оказался более благородным — это всё еще холодный красный, но цвет куда более классический.

В зависимости от освещения, впрочем, иногда уходит и в алый:

Румяна находятся в аккуратном пластиковом футляре, качество которого максимально схоже с тем, что используется в румянах от YSL, о которых я тоже писала, хотя возможно футляр Valentino ощущается даже несколько более легким (объяснением тому может быть более компактное зеркало). Кстати, сравнение с румянами от YSL не случайно — насколько я усмотрела, все данные о производстве у них совпадают.

Valentino ругали не только за дизайн, но и качество пластика, однако скажу, что к качеству футляра я не имею никаких претензий. Румяна открываются очень плавно нажатием на кнопку, держать в руке их удобно благодаря оптимальной форме и размеру, поэтому я запросто пользуюсь и зеркалом, что для меня большая редкость, но здесь оно максимально удачное.

Обратная сторона футляра содержит лишь основную информацию:

Поцарапать корпус возможно, но скорее лишь его золотистую часть и это едва заметно, может быть в том числе из-за отвлекающего маневра в виде отпечатков пальцев, которые прилипают просто беспощадно.

Рассмотрев футляр вдоль и поперек, наконец добрались до самого продукта:

Выбранный мною оттенок я бы описала как розово-коралловый в футляре и скорее красновато-коралловый на коже, без видимых сияющих частиц. Поверхность румян выглядит бархатистой и мягкой, что подкрепляется описание производителя, который указывает, что формула продукта — cream-to-powder. Можно немного озадачиться, не теряют ли свою привлекательность румяна в подобной формуле, ведь из последнего можно вспомнить, например, тени от Natasha Denona из палетки Pastel, которые действительно начинают выглядеть неряшливо через пару применений. Здесь ситуация абсолютно противоположная — поверхность пудры выглядит как новенькая даже после многократного использования. В доказательство тому прикрепляю фотографию, сделанную не иначе как после 20+ применений:

Как я уже упоминала, сияющие частички в данном оттенке отсутствуют, тем не менее, при нанесении на кожу возникает эффект деликатного подсвечивания, что дополнительно освежает.

После лирического отступления хотела бы показать поближе еще два элемента упаковки — зеркало и кисть.

Румяна имеют удобное зеркало, которое открывается приблизительно на 160 градусов, на зеркале — классическая наклейка, под зеркалом — миниатюрная кисть. Последнее является безусловно приятным дополнением, хотя её размер совсем уж скромный (пушистая часть составляет всего 2 сантиметра, я замеряла), так что её наличие несет в себе чисто символическую функцию, хотя сама по себе кисть мягкая и не колется.

Кисть поближе:

Название бренда нанесено прямо на стекло, а не на защитную плёнку, как это порой бывает:

После очищения кисть сохраняет белизну ворса и форму в первозданном виде:

Хоть кистью из комплекта я пользовалась не так часто, но мытье проводила после каждого очищения, так что однозначно можно отметить, что пигмент в ворс не въедается.

Еще одна фотография нетронутых румян поближе:

Свотчи при дневном освещении:

Румяна в макияже

Финальный образ:

Учитывая то, восприятие продуктов для лица может меняться в зависимости от «окружения» (теней, помады и прочего), покажу еще одно нанесение на лице:

В полном образе:

Финальным в пост решила добавить образ, где многофункциональный продукт нанесла как и задумывалось производителем — на веки и яблочки щек, сознательно довольно ярко, чтобы сделать на этом акцент:

Вся тушевка выполнена с помощью героя поста Eye2Cheek, дополнила макияж глаз двумя оттенками из Купания Чародейки от Tammy Tanuka (066 и 065).

Полный образ:

В качестве теней нанесла продукт более ярко, с наслаиванием на некоторых участках по необходимости. Кажется, что чем плотнее нанесение, тем ярче проступает красный, хотя очень вероятно, что разницу также можно объяснить и разницей в оттенке кожи (на лице у меня всегда красноватая).

Еще некоторые наблюдения от использования:

• У румян есть отдушка и мне она очень нравится — она нежно-воздушная, несколько порошковая;
  • Я уже неоднократно говорила о том, что пигментация очень сильная, возможно это самые пигментированные румяна, что есть у меня в коллекции. С одной стороны это прекрасно, потому что расход неощутимый, таким образом румяна очень экономичные (и то, что производитель положил всего 3.6 грамма хоть как-то оправдывает его жадность). С другой стороны — к нанесению нужно приноровиться, поскольку они наносятся сразу ярко и можно запросто переборщить с нанесением или может быть даже поставить пятно, хотя и растушевать это всё не составит труда, но может выйти действительно сильно ярче задуманного.
  • Текстура ощущается мягкой и шелковистой, одного-двух взмахов кистью достаточно для нанесения, так что покрытие выходит невесомым. Румяна не пылят ни при наборе, ни при нанесении, что добавляет еще один плюсик в сторону экономичности продукта;
  • Говоря о технических характеристиках, невозможно не отметить стойкость — она поразительная. Чуть выше я говорила, что румянам можно отдать пальму первенства по пигментации, но то же скажу и о стойкости. Румяна держатся сколько угодно времени (по крайней мере больше 12 часов точно), не теряя в насыщенности и не меняя покрытия, выдерживают жару, солнце и пробежки (запланированные и не очень).
  • Ложатся равномерно, не залипают и не конфликтуют с прочими слоями, шелушения также не подчеркивают;
  • Последнее из наблюдений: оттенок освежает любой макияж, но менее выигрышно смотрятся с нейтральной гаммой (к холодной я их не слишком вижу, оттого не допускаю таких сочетаний).

Подводя итог, скажу, что румяна приобретались с неподдельным интересом, но без особых ожиданий и требований к продукту. На деле же всё вышло очень удачно, ведь технические характеристики не подвели, а румянами я пользуюсь с удовольствием, они не затерялись в моей коллекции, а это главное. Это совсем не те румяна, которые я наношу на бегу всё из-за той же высокой пигментации, но однозначно одни из тех, которым я отдам своё предпочтение, когда нужно быть уверенной в стойкости макияжа.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: C262083/1 SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DIMETHICONE • MICA • CI 75470 / CARMINE • C12-15 ALKYL BENZOATE • TALC • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • CI 77491 / IRON OXIDES • BORON NITRIDE • BARIUM SULFATE • CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE • MAGNESIUM STEARATE • SILICA • ALUMINA • PARFUM / FRAGRANCE • HYDROGENATED STYRENE/BUTADIENE COPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • CI 19140 / YELLOW 5 LAKE • ISODODECANE • METHICONE • SORBITAN ISOSTEARATE • MAGNESIUM SILICATE • LINALOOL • LIMONENE • CITRONELLOL • BENZYL ALCOHOL • CITRUS AURANTIUM BERGAMIA FRUIT OIL / BERGAMOT FRUIT OIL • GERANIOL • TIN OXIDE • CITRAL • TRIS-BHT MESITYLENE • TOCOPHEROL

Считаете ли вы удачным дизайн декоративной линейки бренда? Удалось ли вам познакомиться с каким-нибудь продуктом этого запуска?

Спасибо, что прочли!

Valentino Eye2Cheek

Valentino Eye2Cheek

1 отзыв

Masha87 16 августа 2022, 19:55
Вика, какая ты красивая
Я умерла от сочетания румян и теней и твоей красоты в этом образе на последнем фото
Vi_Va_Victoria 16 августа 2022, 22:31
Маша, спасибо большое за все приятные слова 😘
В последнем образе основной оттенок теней и есть румяна, но два оттенка от Тамми хорошо вписались)
Arian 16 августа 2022, 20:03
Дизайн Валентино не для меня, но ты чудо как хороша — любо-дорого смотреть!
Vi_Va_Victoria 16 августа 2022, 22:33
Спасибо, дорогая Таня ☺️
Чем же всё же так не угодил дизайн Валентино?
Elechkakote 16 августа 2022, 20:09
Благодаря вашему посту добавила румяна в виш лист, спасибо, влюбили в них)
Vi_Va_Victoria 17 августа 2022, 07:51
Спасибо, что заглянули и рада вдохновлять на новые покупки   Оттенки в линейке очень симпатичные, я ещё вздыхаю на оранжевые в 7.
pi4y4y 16 августа 2022, 20:10
Тебе классно с этими румянами. Оттенок отличный
Vi_Va_Victoria 17 августа 2022, 07:52
Таня, спасибо   И я бы сказала, уникальный для моей коллекции, что тоже радует. У него вышел хороший баланс между коралловым и красным
Chernika9 16 августа 2022, 20:14
красивый образ, очень понравились тени красного цвета в первом фото макияжа
Vi_Va_Victoria 17 августа 2022, 14:10
Спасибо Вам   Вот эти красные тени не слишком оправдали моих ожиданий, но по итогу оказались ничего в макияже. Это Space Drifter от Terra Moons
DieOlga 16 августа 2022, 20:19
Я всегда восхищаюсь вашими фиолетовыми макияжами, но эта гамма, вам невероятно идёт   У меня помада из этого запуска, очень приятная )
Vasilechek55 16 августа 2022, 20:42
Покажите помаду, умоляю
DieOlga 16 августа 2022, 20:59
У меня подарочная мини) Завтра при дневном свете постараюсь сфотографировать
DieOlga 17 августа 2022, 17:14
Моя малышка в оттенке 100 R
У нее интересный финиш: на губах какое-то время выглядит как сатин, наносится мягко, без усилий, потом усаживается и становится полуматовой, бархатной, но губы не скукоживает. Если потереть спустя некоторое время после нанесения, на руке остается легкий тинт. Эффект своих губ. У меня пигмент неравномерный (светлый в центре + пигментация по кайме), помада перекрывает.
Не смогла нормально сфоткать на губах, увы, руки у меня не из плеч, хотя с телефоном и зеркалом час провозилась. Поэтому про декоративку не пишу. Скадрировала как могла
Губы с помадойи усами в один слой.
Vi_Va_Victoria 19 августа 2022, 18:18
Спасибо большое за то, что поделились и ощущениями от использования, и фото 🙂 Наверное и стойкость у неё выходит отличная благодаря такому финишу.
Vi_Va_Victoria 17 августа 2022, 14:11
Ольга, спасибо Вам большое   Присоединяюсь к вопрошающим показать помаду!)
Natalya Ivashuta 16 августа 2022, 20:42
Офигенно! Настолько красиво во всех видах — и в качестве теней! Прям очень круто!
Vi_Va_Victoria 17 августа 2022, 14:12
Diana-Nathalie 16 августа 2022, 20:43
Очень красиво! И с тенями прекрасный тандем. Просто вот очень хорошо!
Vi_Va_Victoria 17 августа 2022, 14:12
Спасибо, что заглянули и за все приятные слова
Victoria_K 16 августа 2022, 20:46
О о о… МыШ....😍
mamzel_Liusia 16 августа 2022, 20:56
Вот он, тяжёлый люкс. Выглядит как люкс, ведёт себя как люкс, стоит как люкс. Я, честно говоря, скучаю по таким вот ярким броским упаковкам. Была бы ещё не пластиковая, а металлическая с эмалью. Ммммм.
Красивые румяна, под стать вам.
Vi_Va_Victoria 17 августа 2022, 20:54
Спасибо Вам за комментарий и комплимент, очень приятно   Соглашусь, что здесь упаковка вряд ли затеряется. Сегодня вот увидела праздничную коллекцию в черных футлярах и мне показалось, что это уже несколько не то. Металлический футляр с эмалью — мечта   Если бы увидела что-то подобное, точно взяла бы!
Vasilechek55 16 августа 2022, 21:06
Неужели дождалась?! Все в стиле моей любимой «старой » Косметисты! Безумно красиво, дорого, завидно, хочется купить. Ура!
Vi_Va_Victoria 17 августа 2022, 20:56
Ах, спасибо большое Вам за такую высокую оценку! Это безумно приятно   Рада, что пост понравился
Suraya 16 августа 2022, 21:25
Есть полноразмерная помада. К упаковке претензий нет — яркий цвет мне даже нравится.
Vi_Va_Victoria 17 августа 2022, 20:57
Расскажите, пожалуйста, какие впечатления от помады и в каком у Вас оттенке? Я и в сторону помад смотрю, но пока не решилась на покупку
Suraya 18 августа 2022, 11:07
У меня Satin 501 Amethyst Adventurer. Впечатления двоякие. Это современная гелевая формула — ложится очень тонким слоем, цвет отдает ярко, есть аромат. Но сам оттенок очень капризный — подкрашивает шелушения и знатно тинтует губы. Красные должны быть покладистее. Наверное, стоит с них начинать, чтобы не разочароваться. Но вот как-то пока на паузе у меня покупки из этой линейки.
Vi_Va_Victoria 19 августа 2022, 18:20
Какой же красивый оттенок в футляре 😍 Спасибо большое, что поделились! Да, почему-то подобные оттенки нередко подводят, увы. Выше показывали нюдовую помаду, она вроде с покладистым характером)
Tellshell 16 августа 2022, 21:26
Прелестный оттенок, вам очень идет))
Marsy 16 августа 2022, 21:54
Вам так красиииво
RAGE 16 августа 2022, 22:00
Вика, получила огромное удовольствие от твоего обзора! Очень красивое все — и румяна, и ты
Кисть милейшая, такая крошка. Сделано все очень круто)
Vi_Va_Victoria 17 августа 2022, 20:59
Спасибо большое за все приятные слова   Кисть да, миленькая, плюс ею сподручно можно нанести продукт что в качестве румян, что вуально на веки, в поездках это точно более полезная штука, чем какой-нибудь пыльник, которого тут в комплекте нет (и ладно)
RAGE 17 августа 2022, 21:01
Да, такая кисточка точно пригодится)
BeautyAudit 16 августа 2022, 22:40
Мне оформление понравилось, действительно, в стиле люкса 2000-ых) Даже кисть-малышка   Роскошно!
а вот оттенок для меня слишком яркий, я бы не справилась.
Спасибо, что показали!
Vi_Va_Victoria 19 августа 2022, 18:24
Вам спасибо, что заглянули 🙂
YesPlease 16 августа 2022, 22:45
Красота! Особенно в дуэте с макияжем глаз
Vi_Va_Victoria 19 августа 2022, 18:25
Спасибо ☺️
JJlovesmakeup 16 августа 2022, 23:20
А мне дизайн сразу понравился)) Ассоциаций с 2000-ми не вызвал, но я та еще сорока 😅 Румяна потрясающе выглядят, мне очень понравились и на лице, и на глазах!)
Vi_Va_Victoria 22 августа 2022, 20:43
Алина, спасибо Вам за комментарий   Я наверное не могу себя причислить к сорокам, но мне то и дело нравится замысловатый дизайн вроде Gucci, классические упаковки классического люкса редко трогают.
Анна Пасхалиди 16 августа 2022, 23:26
Очень мило выглядят на вас) я тоже поразмялась пигментации, когда купила румяна D&G, в спешке также не наношу))
Vi_Va_Victoria 22 августа 2022, 20:46
Спасибо   Точно! Они действительно где-то в одной лодке с D&G, у меня есть последние в оттенке 420 Coral, но они скорее более сухие, в то время как Valentino ложатся очень тонко, но мягко. Хотя я давненько не доставала свои D&G, так что может быть ощущения размытые. А у Вас какой оттенок у D&G, довольны им?
Natalia_Bos 17 августа 2022, 00:25
Мне очень понравился дизайн. Я люблю стиль Валентино в обуви и одежде, там столько женственности. Декоративку с удовольствием бы купила, но у нас пока не видела, к сожалению.

Пост невероятной красоты! Залюбовалась вами❤️
Vi_Va_Victoria 22 августа 2022, 20:47
Спасибо Вам большое   Надеюсь, Вам удастся посвотчить косметику от Valentino, на мой взгляд оттенков вышло у них много симпатичных и в румянах, и в помадах.
Anna Kuznetsova 17 августа 2022, 02:08
А что у вас на губах в первом макияже?
Vi_Va_Victoria 22 августа 2022, 20:54
Это оттеночный бальзам Tinted Lip Balm от Honest Beauty в оттенке Blood Orange
Anna Kuznetsova 22 августа 2022, 21:02
Вам очень идёт!
Vi_Va_Victoria 22 августа 2022, 21:04
Anna Kuznetsova 22 августа 2022, 21:15
А вы его из заграницы заказываете?
Vi_Va_Victoria 22 августа 2022, 21:22
Ага, на тот момент он был легко доступен на популярных британских и американских сайтах, сейчас наверное можно попробовать отыскать через байеров, но не думаю, что игра стоит свеч. Оттенок безусловно симпатичный, а формула очень комфортная, но подобный оттенок и чуть более влажную формулу могу подсказать у Rouge Bunny Rouge Tinted Luxe Balm в оттенке 095. На мне он смотрится чуть более розовым и блестящим, но в целом их можно вполне спутать — я даже уточняла в своих заметках, какой из бальзамов наносила для поста, потому что так сразу и не отличить
Наташа Иванова 17 августа 2022, 09:02
Девушка очень красивая, поэтому оценить румяна сложно по фото. Коробочка конечно бомба… Эх… но все таки розовые красные оттенки делают часто глаза немного похожими на больные.
Vi_Va_Victoria 22 августа 2022, 20:55
Я очень активно ношу розовые и вроде бы преимущественно выходит без болезненного вида, но я обычно миксую с прочими оттенками вроде коричневатых, лиловых и прочее. А еще редко наношу на нижнее веко розовые, вот там да, может выйти довольно опасное сочетание.
Наташа Иванова 17 августа 2022, 09:02
Какое у вас правильное лицо… Красивая форма губ не большие, слегка пухлые, идеальной формы. Такие нужно подчёркивать помадой не нюд как у вас. Не пухлые, такая классическая красота. Ровный цвет лица, слегка полные щёчки в плане красоты, придают лицу именно такой беби фейс, красивая форма бровей и видео что почти своя форма, не полностью смоделированная и переделанная, и без огромных модных сейчас бровей. Накоплено не слишком темно, это старит многих когда прямо черные огромные брови. Очень красивое лицо как с картинок русских красавиц на морозе в платке.
Vi_Va_Victoria 22 августа 2022, 21:00
Спасибо Вам большое за столько комплиментов   Ох, мне так многое в свое время хотелось поменять и до сих пор я бываю недовольна то тем, то этим, но наверное это свойственно многим   Брови — моя беда, я вечно их рисую, потому что они не растут   Собственно, я совсем не удаляю волоски, разве что несколько за весь год между бровями, так что постоянно замечаю шикарные брови на чужих лицах.
Nelly1981 17 августа 2022, 12:53
А можно урок мейка глаз?) Ну очень…
Vi_Va_Victoria 22 августа 2022, 21:01
Спасибо Вам за комментарий   Какой бы урок мейка Вы бы хотели? У меня, можно сказать, нет опыта в написании постов-уроков, но возможно это было бы интересно попробовать)
Nelly1981 23 августа 2022, 20:03
Ой, там действительно несколько вариантов… Видимо, последний так всё затмил, что я больше ничего не видела)))
Milaledy 18 августа 2022, 09:05
Вау! А, что с кисточкой — это здорово. Я прям захотела купить. Но, видимо, у нас не будет (((
Vi_Va_Victoria 22 августа 2022, 21:02
Какой оттенок из линейки Вы бы выбрали? Увы, бренд действительно представлен не слишком широко в РФ.
redishhh 19 августа 2022, 15:25
Образцово-показательный пост! Красиво всё: ты, румяна, сами фотографии! Восторг и настоящее удовольствие от просмотра и прочтения!
Vi_Va_Victoria 22 августа 2022, 21:04
Кристина, спасибо большое за столько приятных слов