27.07.2022

Знакомство с маркой Konner: шампунь, спрей для волос и сыворотка с ретинолом

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать вам о продуктах российской марки Konner, которые я использовала последние несколько недель и готова поделиться своим мнением.

Шампунь для окрашенных волос KONNER RESCUE EXPERT восстанавливающий: кератин, коллаген и аргана

Находится в пластиковой упаковке 150 мл., дозатор довольно удобный. Текстура гелевая, промывает волосы хорошо, но нужно чуть больше обычного средства, чтобы хорошо промыть их. Понравилось, как выглядят волосы после шампуня, они лежат волосок к волоску, опрятные в течение дня, но сразу скажу, что со спреем мне нравится больше результат.

Мои волосы прямые, неокрашенные, средней длины. У корней жирные, кончики сухие, ломкие, их я просто обрезаю и визуально стало гораздо лучше.

4 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE DEA, DECYL GLUCOSIDE, SODIUM CHLORIDE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, POLYQUATERNIUM-10, GLYCERIN, HYDROLYZED KERATIN, GLUCOSE, SORBITOL, SODIUM GLUTAMATE, UREA, SODIUM PCA, GLYCINE, LACTIC ACID, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PANTHENOL, HYDROLYZED COLLAGEN, ARGANIA SPINOSA (ARGAN) KERNEL OIL, CITRIC ACID, COCAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTНIAZOLINONE, PARFUM, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL.

Спрей для увлажнения сухих и повреждённых волос Konner несмываемый с кератином и аргановым маслом RESCUE EXPERT

Спрей из этой же линейки мне понравился больше своим действием. Волосы после нанесения как будто остаются «полувлажные», эффект увлажнения преобладает, ну, я думаю, вы понимаете, о чём я, они не жирные, и такое ощущение, что нанесла супер маску. Не скажу, что визуально это как-то сильно заметно, но руками я это отчётливо ощущаю.

Наношу на мокрые волосы почти на всю длину, отступаю немного от корней, они расчёсываются гораздо лучше со спреем. Сушу чаще всего естественным путем.

Спрей очень понравился!

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, PROPYLENE GLYCOL, POLYSORBATE-20, GLYCERIN, BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-37, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROXYETHYL UREA, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, РANTENOL, CETEARETH-7, CETEARETH-25, HYDROLYZED KERATIN, GLUCOSE, SORBITOL, HYDROLYZED COLLAGEN, SODIUM GLUTAMATE, UREA, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, LACTIC ACID, SODIUM PCA, GLYCINE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, PARFUM, LIMONENE, LINALOOL

Теперь это моя любимая парочка в уходе за волосами, рука постоянно тянется к ним. Запах у шампуня и спрея один в один, яркий косметический, парфюмированный, к нему надо привыкнуть, очень долго держится на волосах.

Так выгдядят волосы после мыться шампрунем с использованием спрея
Так выгдядят волосы после мыться шампрунем с использованием спрея

Сыворотка для лица Konner С ретинолом

Неплохая базовая увлажняющая сыворотка. Ретинолом я ранее не пользовалась, и здесь, я так поняла, не особо его много, так как моя чувствительная кожа восприняла сыворотку отлично, не было ни покраснений, ни шелушений, ничего подобного. Кожу увлажняет хорошо, дружит с другим уходом и декоративной косметикой тоже отлично.

Есть небольшое сияние кожи, ну и в целом всё. В составе есть гиалуроновая кислота.

Текстура сыворотки приятная, немного гелевая, имеет нежный розовый оттенок.

Кожа у меня комбинированного типа, склонная к покраснениям и высыпаниями, чувствительная, есть возрастные изменения.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA, HYDROXYETHYL UREA, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, GLYCERIN, ISOPROPYL ALCOHOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SQUALANE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SODIUM ASCORBATE, TOCOPHEROL, RETINOL, BUTYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 20, SODIUM HYALURONATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, ALLANTOIN, CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CI 16035, CI 19140

Мне понравился уход от марки Konner, больше всего заценила спрей для волос, повторю, думаю, потом его ещё. Что-то пробовали? Делитесь своим мнением.

Спасибо за внимание!

Lerakaramelka 27 июля 2022, 15:19
Вот что-то, а вот средство с ретинолом я бы очень хотела попробовать, не так давно о нем узнала, и теперь понимаю, мне надо.
Olika87 27 июля 2022, 15:25
Попробуйте, интересно будет потом почитать о сыворотке.
MissBora 27 июля 2022, 15:21
Была маска для волос из этой линейки, просто кошмарная… Ощущение, что волосы становились еще жёстче и суше.
Olika87 27 июля 2022, 15:25
Очень жаль, что маска вам не подошла…
Solnechnoe_Utro 27 июля 2022, 15:42
Так она наверное кератиновая была?
MissBora 28 июля 2022, 14:58
не знаю, с чем она там была, но хуже маски я не пробовала
An_na 27 июля 2022, 16:25
Спасибо за рассказ, сохраняю пост, будет время обновить запас — присмотрюсь)
irishbel 31 июля 2022, 14:56
был шампунь, очень даже хорошо подошел к моим жирным и не густым волосам)