01.08.2022

У меня чувствительная и реактивная кожа, к сожалению, кожа головы — не исключение. Плюс, у меня в “анамнезе “есть несколько периодов волосопада, поэтому подбор средств для качественного, но не агрессивного очищения кожи головы непростая задача. Всевозможные пилинги и скрабы для кожи головы у меня давно в рутине, некоторые средства повторяла и не раз, но в этот раз у меня новое средство — Скраб энзимный для кожи головы, активизирующий рост волос Enzyme Peel Scrub от Aravia. Вообще, в последние годы я предпочитаю пилинги, но слово «энзимный» у этого скраба привлекло моё внимание)

Скраб предназначен для ферментативной эксфолиации эпидермиса и стимуляции роста волос. Обещает обеспечить глубокое очищение и устранение закупорки пор, нормализовать работу сальных желез и снизить жирность у корней, улучшить микроциркуляцию и простимулировать рост волос.

Пилинг продаётся в пластиковом флаконе с удобным носиком – дозатором, благодаря которому это средство очень легко нанести по проборам.

Ключевые компоненты:

• Папаин (энзим из плодов папайи) — деликатно отшелушивает, устраняет загрязнения, улучшает проницаемость кожи для микроэлементов и стимулирует клеточное обновление.
  • Бромелайн (энзим из плодов ананаса) — мягко отшелушивает омертвевшие частицы и устраняет избыток кожного себума, повышает упругость кожи.
  • Масло семян горчицы - антиоксидант, успокаивает и способствует регенерации, тонизирует кожу и удерживает влагу, укрепляет волосяные луковицы.
  • Масло кокоса  — увлажняет и смягчает кожу, насыщает кожу микроэлементами и витаминами А, Е, К, обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами.
  • Витамин Е - антиоксидант, повышает эластичность и тургор кожи, активирует выработку коллагена.

Рекомендуется использовать этот скраб до шампуня. Наносим скраб на влажную кожу головы, разделяя волосы на проборы, и делаем легкий массаж. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

По консистенции пилинг напоминает совсем не жирное молочко. Как можно заметить, у него очень мелкие скрабящие частички, такие частички соло точно мне кожу не отскрабируют. У скраба приятный фруктово-цветочный аромат.

Скраб очень нежный, кожу не царапает, не сушит и не стягивает. От любого пилинга и скраба я жду хорошее очищение кожи головы, избавление от шелушений (если есть) и прикорневой объём. И этот пилинг всё это мне даёт. Я не могу сказать, что это средство как-то повлияло на частоту мытья головы по очень простой причине, у меня несколько раз в неделю достаточно активный фитнес, поэтому голову я могу мыть и через день в зависимости от интенсивности фитнеса и температуры в зале и на улице. Также из плюсов, за всё время использования никакой негативной реакции на моей чувствительной коже он не вызвал. Про стимуляцию роста волос ничего не скажу, но однозначно здоровая кожа и массаж способствуют хорошему росту волос).

Мне хватило баночки на 7 использований, думаю, по стенкам ещё набежит на один раз, но я все средства использую щедро без экономии))

Средство не тестировалось на животных. Произведено в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 690₽цена
4 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Silica, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cocos Nucifera Seed Butter, Glycerin, PEG-100 Stearate, Coco-Glucoside, Crambe Abyssinica Seed Oil, Bromelain, Papain, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Parfum, Methylparaben, BHT, Propylparaben, Hydrated Silica, DMDM Hydantoin, Ethylparaben, Citric Acid, Linalool.

А какой пилинг для кожи головы у вас любимый?

Kry4yVer4y 01 августа 2022, 09:41
Я все-таки не очень понимаю, на чем основывается ваша оценка 10/10, если вы пишете: «Я не могу сказать, что это средство как-то повлияло на частоту мытья головы», «Про стимуляцию роста волос ничего не скажу»? Я так понимаю на то, что «никакой негативной реакции на моей чувствительной коже он не вызвал»?
OxanaAksuta 01 августа 2022, 10:13
Если внимательно прочитать, там все написано. Но для вас кратко Продублирую – кожу хорошо очищает, придает прикорневой объем, Избавляет от шелушений, не сушит и не стягивает кожу, не раздражает.
Скраб напрямую не способен повлиять на рост волос. Никакой! И да, у меня никак не влияет на чистоту мытья, потому что я могу мыть голову каждый день, если у меня каждый день пляж или интенсивный фитнес. Не могу же я ходить потной головой🤢 Как все нормальные люди, я голову мою по потребности, а не по графику.
Kry4yVer4y 01 августа 2022, 10:39
Видимо вы не верно считали мою интонацию комментария, судя по вашему ответу, я вас чем-то разозлила, в таком случае прошу прощения.
OxanaAksuta 01 августа 2022, 10:45
Нисколько) просто кратко ещё раз выделила эффект и объяснила, почему не могу ничего сказать про изменение «графика» мытья головы.
OxanaRaspberry 01 августа 2022, 09:42
Пост меня очень заинтересовал, т.к. нахожусь в активном поиске хорошего пилинга для кожи головы. Механическое отшелушивание абразивными частичками мой скальп почему-то отторгает вместе с волосами (
Но разве папаин способствует росту волос?.. Могу ошибаться, но этот компонент частенько добавляют в средства для/после депиляции, чтобы замедлить рост волос и истончить волосяной стержень. Хотя этот вопрос, наверно, стоит адресовать производителю…
Вам спасибо за обзор )
OxanaAksuta 01 августа 2022, 10:06
Папаин, также как и бромелайн, здесь выступают энзимами, которые как раз и очищают и удаляют омертвевшие частички. В составе этого скраба нет вообще никаких ингредиентов, которые могут как-то влиять на рост волос, здесь нет ни пептидов, ни карликовые пальмы, ни гормонов, ничего такого.
Mashka1888 01 августа 2022, 11:02
Всегда интересовалась такими продуктами, но никогда не пользовалась, так сказать, руки таки не дошли до того, чтобы изучить все данные и выбрать, то что мне придется по душе, вкусу и кошельку. За пост спасибо, снова поднялась эта тема, значит, мне и вправду пора прикупить это средство.
OxanaAksuta 01 августа 2022, 11:27
Значит вы счастливый человек, и с вашей кожей всё хорошо))
Mashka1888 01 августа 2022, 21:13
Наверное, вы действительно правы и для меня это просто «побаловаться».
lanavirgo 01 августа 2022, 11:53
Пользуюсь как раз таким. Очень нравится
OxanaAksuta 01 августа 2022, 12:36
😉👍