19.07.2022

Глазирование волос Matrix Socolor sync Pre-bonded Alkaline Toner Clear - эффект на тонких осветлённых волосах

Всем привет! С тех пор, как я осветлила волосы, хлопот прибавилось, ибо поддерживать качество и внешний вид осветлённых волос весьма проблематично. После последнего осветления мои тонкие волосы просто превратились в вату, стали хрупкими, обламываются. Длина прямо кричит о том, чтобы я её обрезала, но мне жалко 😀 хотя какой смысл жалеть эту паклю? Но жалко! Поэтому я с одержимостью маньяка ищу то, что хотя бы визуально сделает волосы более ухоженными. Как-то раз, сидя в интернете, прочитала восторженные отзывы о глазировании волос, ну и естественно мне загорелось попробовать.

Суть этой процедуры заключается в том, что ты наносишь на волосы состав, который наполняет, укрепляет волосы изнутри и придает им блеск. Эффект сродни окрашиванию, после которого волосы, как правило, мягкие и гладкие.

Мой выбор пал на Matrix SoColor sync Pre-bonded Alkaline Toner — это линейка щадящих безаммиачных красителей, содержащих в себе технологию Pre-bonded, направленную на защиту внутренней структуры волоса в процессе окрашивания.

Оттенки разные, у меня краситель в прозрачном оттенке Clear, который как раз и используется для глазирования волос — придания блеска и укрепления, как после окрашивания, но без изменения исходного цвета волос.

Краситель упакован в картонную упаковку, на которой указано, что для применения его необходимо смешать с кремом-оксидантом 3% в пропорции 1:1.

Здесь все понятно, то есть если вы используете весь тюбик красителя 90 мл., то и оксиданта нужно добавить столько же. Мне на одно применения хватило половины тюбика — 45 мл.

Краситель и крем-оксидант, который продается отдельно
Краситель и крем-оксидант, который продается отдельно

В комплекте идет инструкция, которая, по сути, вообще не несёт никакой полезной информации, создаётся впечатление, что она общая для всех красителей, без учёта особенностей конкретно Matrix SoColor sync Pre-bonded Alkaline Toner.

В итоге, я смешала краситель с оксидантом, нанесла на чуть влажные волосы и выдержала примерно 20 минут, после чего смыла водой.

Раздражения или иной негативной реакции краситель не вызвал, неприятных ощущений в процессе использования я не испытывала.

Теперь самое интересное, есть ли эффект?

Больше нет, чем да )))

Давайте посмотрим фото До/после для наглядности.

Это волосы до использования Matrix SoColor sync Pre-bonded Alkaline Toner Clear.

до использования

Они вымыты с шампунем и маской, высушены феном, но после этого я завязала хвост, поэтому они стали волнистыми.

Вот здесь особенно видно «убитую» длину.

до использования

А это волосы после использования.

Тактильно я вообще не ощущаю изменений, блеска как не было, так и нет.

Визуально кончики чуть более плотные, но эффект настолько мизерный, что особого смысла заморачиваться с глазированием нет.

А это коллаж для наглядности.

На мой взгляд, отличий почти нет. В общем, эксперимент провален, придётся стричь 😀 Конечно, сразу карешечку я не бахну, но буду постепенно срезать длину. Ну а пока жду ваши рекомендации, может есть волшебные средства из разряда «помазал и красота», о которых я ещё не знаю?!

1 день, 1р/в деньиспользование

RAGE 19 июля 2022, 13:02
Да хорошо у Вас волосы выглядят) Вообще не вижу криминала. Тут на Косметисте насмотришься на некоторых, кто даже и не думает стричься, имея на голове так себе волосы… впрочем, это уже другая история и не наше дело.
А у Вас классный блонд)
Oxana_1611 19 июля 2022, 13:10
а хочется еще лучше, чтоб блестели   У меня бывают периоды, когда вроде терпимо, а иногда, как сейчас, прям руки чешутся отрезать
Ellesh 19 июля 2022, 14:05
Мне кажется вообще сложно сделать так что бы блонд блестел, светлые волосы не так «играют» на солнце как темные, из за светоотражения.
Ваши волосы на самом деле хорошо смотрятся и сухости не видно)
Oxana_1611 19 июля 2022, 14:08
в любом случае спасибо, значит все старания не напрасны))
Delilah 19 июля 2022, 20:12
Вот ничего подобного, здоровые светлые волосы еще как блестят. А самый отражающий цвет — белый. Другой вопрос, что искусственный блонд предполагает серьезное повреждение волос, вот и создается неверное впечатление.
А насчет волос автора, я с вами полностью согласна. Вообще ничего страшного нет.
Ellesh 20 июля 2022, 00:08
Отражающий цвет да, НО возьмите два листа глянцевой бумаги белую и коричневую например, блик на тёмной будет намного выразительнее чем на белой, грубо говоря блеск который отражается он делает световой акцент на волосах, сам акцент светлее чем волосы, ну и соответственно на светлых волосах еще более светлый блик будет менее заметен, чем на тёмных. Я была практически очень светло русой лет до 13, потом начала перецветать в более темный) эксперименты с волосами проводила тоже, из светлого в тёмный, и обратно, и обратно, порой и через 2 месяца меняла цвет, так вот блеска больше именно на тёмных видела.
Ну конечно речь не о совсем убитых в хлам волосах, там уже пофиг какой цвет, блеска не будет
Victoria_K 19 июля 2022, 19:30
Покупайте лак-блеск Осис -будут всегда блестеть🙂
Он с фиксацией 1 — только финиш
Tanushka78 19 июля 2022, 22:14
У меня много лет блонд, плюс структура волос пористая. В моем случае, блеск я увидела только после кератина. Это, что называется, дополнительный эффект т.к. основная цель была выпрямление. Понятно, что это чисто декоративный момент, но все же. У вас красивые волосы, видно, что густые и плотные))
Natkras81 23 июля 2022, 22:04
Попробуйте олаплекс #3. У меня была проблема с мелированными прядями, с олаплексом они сильнее стали, укрепились по длинне. Но нужна регулярность. И конечно после каждого мытья волос обязательно кондиционер и маска для волос.
baober 19 июля 2022, 14:03
Поддерживаю мнение)
mademuazelka 19 июля 2022, 18:17
Согласна, хорошие волосы. Я долго ходила с очень светлым блондом длиной ниже лопаток примерно такого же вида и считала это неплохим состоянием. Ничего не пушилось, не спутывалось, не отваливалось и при использовании масляных несмывашек был приятный блеск и, как будто, визуальная плотность волос.
SovaInna 19 июля 2022, 13:17
Поддержу комментарий выше, волосы отлично выглядят, встречались реально убитые, которые преподносят ой, ну у меня же такая длинна 😂Не стригите 👌
Oxana_1611 19 июля 2022, 13:21
градуированную карешку, конечно, пока бахать не буду, но пару см точно отчикаю))
Merry_X-mas 19 июля 2022, 14:58
градуировку на блонд как раз не стоит делать, кончики отваливаются и градуировка усугубляется.
Sleepy_k 19 июля 2022, 13:23
Мне кажется у вас очень нормальное состояние у волос, но я, конечно, понимаю, что сами себя мы гораздо критичнее воспринимаем)

Спасибо за отзыв, тоже думала про такую процедуру)
Oxana_1611 19 июля 2022, 13:28
я не скажу, что совсем плохо, безусловно, есть те, у кого хуже, но всегда же хочется, чтобы было лучше))) ну и пост про глазирование, мне кажется, эффекта от него нет
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 13:35
Мне тоже нравятся ваши волосы, немного масла для волос и вообще красота))
Oxana_1611 19 июля 2022, 13:37
да есть и масла и другие несмывашки, на фото это максимально хорошее состояние, к сожалению, большего из них не выжать
Louchi 19 июля 2022, 13:37
Я не вижу убитых волос, красивый блонд. Очень красивый! Уложенные и вытянутые они всегда лучше смотрятся, чем после хвостика или высушенные естественным образом.
Oxana_1611 19 июля 2022, 13:41
они хрупкие очень, обламываются и блеска нет совсем. Хочется, чтобы визуально более блестящие были, хотя понимаю, что с блондом этого добиться сложно
Solnechnoe_Utro 19 июля 2022, 14:11
Красивый блонд и оттенок хороший. Можно поколдовать с уходом, думаю ваши волосы могут быть еще лучше!
Oxana_1611 19 июля 2022, 14:13
вот я тоже так думаю, осталось придумать, в сторону какого ухода посмотреть)) В мыслях попробовать что-то из Lebel
Solnechnoe_Utro 19 июля 2022, 14:15
Смотрите не марки, а составы. Главное баланс, а его получить можно и на бюджетных средствах. Компоненты одни и те же по большому счету.
Каарал, Инсайт, Ангел, Тресемм, Концепт… много вариантов.
Oxana_1611 19 июля 2022, 14:21
как показала практика, масс-маркет на моих волосах совсем не работает, более менее марка треммесе, но от идела далеко. Все-таки от дорогих средств эффект более выраженный, хотя конечно и среди них бывают пустышки
Solnechnoe_Utro 19 июля 2022, 14:25
Все же дело больше в составах. Научиться их читать просто необходимо при уходе за волосами.
Успехов вам! Такой красивый блонд надо беречь!:)
Oxana_1611 19 июля 2022, 14:26
спасибо, буду стараться!
ShaLenka 19 июля 2022, 14:18
Не надо стричь!). Хороший цвет, состояние волос тоже хорошее. Масочками их и несмывашками))
Oxana_1611 19 июля 2022, 14:21
да уже чем только не мажу
ShaLenka 19 июля 2022, 15:18
)))))
В любом случае, отрезать всегда успеете! Вообще, летом проблем с волосами намного больше, чем в другое время года. Это надо пережить))
Davines не пробовали? Мне в салоне перед стрижкой сделали маску (масло). Классное! Думаю прикупить его домой. С другой стороны, ухода на год вперед накуплено. Мазать, не перемазать…
Oxana_1611 19 июля 2022, 15:19
у меня был кондиционер Oi, вообще не впечатлил, больше ничего у них не пробовала
ShaLenka 19 июля 2022, 15:22
Мне кажется, что кондиционеры работают только на натуральном цвете. Я их использую только после увлажняющих масок, чтобы усмирить пушистость.
Вика Белик 19 июля 2022, 14:41
Масляное обертывание для волос от Ля биоэстетик, прекрасная процедура, я носила волосы по пояс до 50 лет (крашенные) так что пробовала многое.
Oxana_1611 19 июля 2022, 14:57
спасибо за рекомендацию! Это салонная процедура или можно дома?
Вика Белик 19 июля 2022, 22:15
Я ходила в салон но можно и дома, в первый раз лучше сделать там а, если понравится, можно и купить препараты.
Soaring 19 июля 2022, 15:27
волосы у вас в отличном состоянии, но в целом по средству согласна, если нет разницы, то как говорится, зачем платить больше? сама смотрела на такое безцветное тонирование, но отказалась — сижу на фиолетовой маске.
волосы у меня примерно как у вас и я ношу порошковый шатуш. порекомендую вам попробовать ампульный уход BOUTICLE Repair Intensive Illuminating Lotion, закончила упаковку и буду брать еще, ампулы закрываю кондиционером ANGEL PROFESSIONAL Dual Repair Conditioner. Для меня это комбо прям супер спасительное.
еще очень понравился эффект после Hair Company Double Action Maschera
Oxana_1611 19 июля 2022, 15:34
спасибо за рекомендацию конкретных средств, присмотрюсь!
Anima 19 июля 2022, 15:36
Как длительный обладатель блонда во всех его проявлениях, понимаю что вас не устраивает и посоветую попробовать корейские маски-филлеры для волос, которые нужно разводить с водой 1к1 (они заполняют верхний слой чешуек волоса и на ощупь волосы становятся мягкие и шелковистые, добавляется легкий живой блеск). На моих волосах они не вымываются после первой же помывки, поэтому для поддержания эффекта я использую их примерно 2-3 раза в месяц, смотрю по состоянию длинны. Наверное самый популярный это lador, но я пробовала другие и они все примерно одинаково работают.
Oxana_1611 19 июля 2022, 15:43
надо попробовать, спасибо! в общем-то к ладор неплохо отношусь, была их маска, неплохая
Soaring 19 июля 2022, 18:06
Пробовала Masil и не очень понравилось отсутствие накопительного эффекта, а к вечеру концы были жестковаты и суховаты, хотя с финишным маслом
Anima 19 июля 2022, 19:41
Хм, я пробовала несколько корейских брендов (прямиком из Кореи), из них в России вроде Аделлин продается, они все одинакового классно разглаживали волосы и эффект выдерживает 3-4 помывки. у меня волосы тонкие, пористые и много раз перекрашенные длинной до пояса. но правда Masil мне не попадался.
Soaring 19 июля 2022, 20:35
Тогда надо попробовать мне прям корейских корейцев.)
NadiaBeautyLover 19 июля 2022, 16:03
У меня примерно такой же блонд. Когда своему парикмахеру говорю, что почти не вижу результат масок, она говорит, потому что это хорошее состояние волос. Так что из наших блондов сильно больше выжать нельзя))). Но меня вполне это устраивает, особенно посмотрев по сторонам и тут, на Косметисте))))
SantaMom 19 июля 2022, 16:30
От средства по фото эффекта не видно, а волосы хорошо выглядят! За своим блондом я ухаживаю выбором шампуня, это Kose Je laime Шампунь для волос Увлажнение и Гладкость Amino Algea Rich Shampoo (Moist & Smooth), как мне кажется он делает большую часть работы, а второй этап Lador Маска для волос восстанавливающая и увлажняющая с коллагеном Eco Hydro LPP Treatment. На этой комбинации получаются абсолютно живые на ощупь волосы с детским блеском. Можно ещё филлер Lador, но мне всегда лень почти. Если вторым этапом использовать CHI Royal Treatment, то концы посуше, но на вид очень красиво, плотные волосы и мягкое туше. Чередую в зависимости от планов на жизнь)
Mac_Cecht 19 июля 2022, 17:20
Олаплекс номер 3 делает из убитого блонда чудо) Подарила другу, у которого на голове прям солома была, мальчики, чего с них возьмёшь)) После первой же маски был классный эффект — мягкость, шелковистость, блеск.
DieOlga 19 июля 2022, 17:23
У меня состояние осветленных волос улучшилось при переходе на прямые пигменты. Добавляю в маску Гарнье с бананом пигмент Concept Лаванда. Но я в холодный тонирую, мне в этом плане проще. И, да — филлер Lador, как выше пишут, добавляет блеска. Но лично у меня эффект за 2 помывки сходил на нет. Поэтому не заморачиваюсь.
Victoria_K 19 июля 2022, 19:35
Нормальный блонд — очень даже…
Поищу вам ссылку на аккаунт одной дамы — она обучает мастеров.
Почитайте про хелатные методики.
Ваша часть — там, где уход, а не осветление.
Суть в том, как витамин С, аспирин и лимонную (точно не помню — толком пока не въехала) в порошке смешивают с маской для волос.
Это помогает уход загнать вглубь волос и довести их до салонной процедуры…
Ну а смывки с витамином С, аспирином или лимонной кислотой еще и чистят блонд от всяких разностей…

Эт так… для размышления… и разнообразия
Victoria_K 19 июля 2022, 19:41
vk.com/wall-78573298_447756
Это ссылка на болталку вконтакте.
Про новомодные хелатные смывки и про эту даму (Грибова)
Delilah 19 июля 2022, 20:26
Милый автор, где вы там паклю увидели, вообще не понимаю. Очень даже красивые волосы, ухоженные, оттенок огонь! Конечно, поддерживать блонд в хорошем состоянии — задача не для слабаков. И подбирать интенсивные процедуры лучше у специалиста. Что касается ежедневных развлечений, я бы советовала попробовать жидкие кристаллы хорошего бренда, ну и правильные шампуни-маски. Лично у меня ни от чего волосы так не блестели, как от линейки Barex Oro del Marocco, вот очень рекомендую попробовать шампунь, бальзам (маску, если сильная сухость) и масло блонд-уход.
Oxana_1611 21 июля 2022, 08:35
спасибо за рекомендацию, обязательно попробую!
ElenaLegenda 19 июля 2022, 22:21
Оксан, супер результат! Тебе так круто блондинкой! Волосы выглядят мягкими и блестящими 😍
Evfranke 19 июля 2022, 22:48
Не вижу убитых волос. Красивые ухоженные волосы. Вы не пробовали систему Olaplex? Я пользуюсь Nr.3 для домашнего ухода когда осветляюсь, волосы становятся более шелковистыми и блестят. Почитайте как работает система, может вам подойдёт.
TorTorri 20 июля 2022, 01:09
Присоединюсь ко всем девочкам, Оксана, отличные волосы, ухоженные, никакой пакли))
Oxana_1611 21 июля 2022, 08:34

Dadali 20 июля 2022, 01:52
Я не окрашиваю волосы, но очень много слышала про K18. Это маска, которая восстанавливает связи в волосах, но круче олаплекса, последнее слово науки, вот это всё. Возможно, вам зайдёт. Бренд не бюджетный, но у него есть разные форматы упаковок, когда можно на пробу купить совсем небольшую.
Oxana_1611 21 июля 2022, 08:29
заказала миниатюрку, попробуем
Dadali 21 июля 2022, 18:46
Ох, как ответственно! Надеюсь, вам понравится!
Mariya_Mariya 20 июля 2022, 07:57
Блонд очень капризный. На своей шевелюре чувствую, борюсь за гладкость, блеск. Ваш блонд в хорошем состоянии. Не стригите коротко.
Zhuzhu 21 июля 2022, 00:06
Не поняла почему вам средство не понравилось. На фото До у вас волосы выглядят более повреждёнными, а фото После — намного более гладкими. Осветлённые волосы по-любому будут повреждёнными, бережного осветления не бывает. Повреждения только внешне замаскировать можно с помощью специальных средств, как описанное вами.
Oxana_1611 21 июля 2022, 08:34
просто до — волнистые, а после вытянуты брашингом, на фото-коллаже разницы вообще не видно, мне кажется, ну и тактильно изменения не ощущаются
Zhuzhu 22 июля 2022, 04:27
Если бы на обеих фото были вытянуты брашингом, то было бы яснее. Тактильно по фото никак не ощутитишь.
Diana-Nathalie 23 июля 2022, 21:08
Я всегда поддерживаю стрижку. Вот всегда. Но тут реально нет, ничего бы не стригла. Волосы выглядят очень хорошо, даже не «очень прилично», а именно отлично. Я такого результата с блондом не имела никогда. И для меня это было бы просто выдающимся результатом.
NoelRead 28 июля 2022, 07:52
Мммм. Но колор синк работает только на родном оксиде 2,7.
Oxana_1611 28 июля 2022, 08:52
я когда искала его, мне сказали, что сейчас выпускается вот этот 3 %