02.08.2022

Новинка Curl Rock And Roll - пудра для прикорневого объема

Здравствуйте!

У бренда Curl Rock And Roll вышла новинка, подходящая не только кудрявым — пудра для прикорневого объёма волос.

Создательница косметической линейки для кудрявых Катя Василенко разрабатывала пудру в том числе и для себя. Как правило, проблема прикорневого объёма в той или иной степени стоит перед большинством представительниц прекрасного пола.

Пудра помогает придать и сохранить объём у корней на весь день.

Итак, миниатюрная баночка (12 см высотой и 4 см в диаметре), содержит 10г пудры.

Упаковка напоминает детскую присыпку. Пластик непрозрачный, сложно контролировать расход.

Пудра невесомая, крупнодисперсная. При наклоне баночки отверстия забиваются, поэтому при дозировании приходится её встряхивать, чтобы извлечь пудру повторно.

В составе содержит минеральный горный оксид, органический кукурузный крахмал, экстракты листьев крапивы, плюща, экстракт корней одуванчика.

Состав и способ применения
Состав и способ применения

Аромат едва ощутимый, лёгкий растительный.

При распределении пудра ощутимо подсушивает, поэтому её рекомендуют наносить именно на прикорневую зону волос, а не на кожу головы.

Как использовать: небольшое количество средства наношу на прикорневую зону волос по проборам, затем опускаю голову вниз и пальцами распределяя пудру снизу вверх, приподнимаю укладку у корней.

Большой плюс, что с ней не нужно долго возиться, она легко распределяется без следа, бонусом освежая корни волос.

Укладку пудра действительно прилично приподнимает и этот эффект долговременный. Из недостатков отмечу значительное подсушивание в зоне нанесения. Я не пользуюсь сухими шампунями, поэтому и пудру ощущаю несколько инородно, к вечеру хочется помыть голову.

Наглядно:

Белых следов пудра не оставляет. Визуально корни волос выглядят хорошо.

Вывод: Отличное экспресс-средство, чтобы «взбодрить» укладку, придать прикорневой объём. Компактная упаковка позволяет носить пудру в сумочке. Для меня особенно актуальна пудра станет зимой, потому как после шапки объём укладки всегда страдает.

Из минусов — подсушивание.

Расход минимальный.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Натуральный минеральный горный оксид (Hydrated Silica); глицерин (Glycerin); вода (Aqua); ПВП (PVP); органический кукурузный крахмал (Corn Strach); экстракт листьев крапивы (Urtica Dioica Leaf Extract); экстракт листьев плюща (Hedara Helix (lvy) Extract); экстракт корней одуванчика (Taraxacum Officinale (Dandelion) Root Extract); ароматизатор (Parfum); лимонная кислота (Citric Acid).

Используете средства для прикорневого объёма?

Алиша

Louchi 02 августа 2022, 15:11
Алиша, просто вау эффект! Такие уже кудри потрясающие  . Интересно, только ли на кудрях будет работать…
Alisha_peony 02 августа 2022, 16:08
Катя, благодарю за внимание и добрые слова ❤️.
Производитель позиционирует пудру для всех типов волос, не только для кудрявых.
TalvikkiMarjala 02 августа 2022, 15:17
У меня была пудра только тафт и я ее выкинула после пары применений. Да, объём есть, но какое же мерзкое ощущение на волосах… Как будто столько немытые, склееные волосы, тусклые какие-то, хотя я пудры брала минимально. У вас не было тафта? Сравнить их не можете?
Alisha_peony 02 августа 2022, 16:13
Спасибо, что заглянули ☀️
Пудрой тафт не пользовалась, сравнить не могу.
Я не люблю сухие шампуни, считаю, что лучше мытья головы не существует способа сделать волосы свежими, поэтому и к пудре отнеслась скептически. Но она оказалась вполне себе приличной. На своих волосах я не ощущаю склеивания и эффекта грязных волос. Напротив, даже на второй день после использования пудры волосы выглядят хорошо (кожа головы нормальная, не склонна к жирности).
А вот подсушивает ощутимо. На ощупь волосы становятся суше и жестче с пудрой. Но благодаря этому и достигается эффект объема.
Louchi 02 августа 2022, 16:13
У меня Тафт стоит, я даже объёма от нее не вижу, бесполезная штука для меня оказалась(
Oxana_1611 02 августа 2022, 15:27
Не видела такую марку, я обычно пудру от тафт покупаю
Alisha_peony 02 августа 2022, 16:53
Оксана, спасибо за внимание! Тафт не пользовалась, нравится?
Oxana_1611 02 августа 2022, 16:57
да нормальная пудра, мне кажется, из бюджетного сегмента лучшая
Mandy_Lane 02 августа 2022, 15:51
Эффект супер, мне такое надо срочно! Так как природа объемом решила меня обделить приходится постоянно использовать всякое для его создания
Alisha_peony 02 августа 2022, 17:09
Спасибо ❤️
Объем дает аж на пару дней, но голову все же с ней к вечеру хочется помыть…
Veritaserum 02 августа 2022, 16:14
имею подобные пудры от taft, got2b, Osis(с дозатором-спреем).
Мои волосы очень тонкие, прямые и гладкие, с объёмом полная беда.
Несмотря на прямые показания — пользуюсь крайне редко.
Все три пудры абсолютно одинаковые. Объём держат недолго, тактильно неприятные и на руках и на волосах, ощущение что через пару часов волосы в пряди кучкуются и на голове базар-вокзал получается.
С кудряшками, конечно, таких проблем меньше должно быть))
Alisha_peony 02 августа 2022, 17:11
Спасибо большое, что поделились!
Да, на кудрях базар-вокзал всегда и без пудры😁.
Объем дает хороший, но тактильно волосы становятся жесткие.
Veritaserum 02 августа 2022, 17:25
на кудряшках базар-вокзал очень даже симпатичный. А вот на прямых и гладких выходит бомж-стайл, увы

не знаю, как с вашей пудрой, но с моими проблема даже не в жесткости, а в противном налёте на волосах, его не видно, но тактильно очень ощущается, гладкость уходит просто в ноль, волосы не скользят.
Ольга Федорова 02 августа 2022, 18:26
Заинтересовали, тафт есть- на выброс!
RiRi_21 03 августа 2022, 05:37
Объем отличный от пудры! Зависла на цвете волос, очень нравится твой бдонд
terr4a 04 августа 2022, 00:19
У меня стоит похожая от гот2би, объём держится пару часов, после этого — склеенные, опавшие волосы (хуже, чем было).
Больше покупать не буду.