16.07.2022

Lucia Bright Aura Oriflame. Белая смородина с лимонным чаем и голубыми незабудками

Олицетворение лета! Прозрачный стеклянный флакончик наполнен нежно-голубоватой жидкостью под завязку. Если не знать, какой аромат тут скрывается внутри, то чисто внешне может показаться, что он водный, свежий, прохладный. Как горный поток, несущийся со снежных вершин. Что если и есть тут цветы, то они какие-нибудь хрустальные и очень холодные: эдельвейсы, ромашки, белые пионы, ландыши, колокольчики. И куча мускуса. Да, но нет. =) Из цветов здесь есть пион, магнолия и очень редко встречающийся нежный синий цветочек. Знаете, какой? Незабудка. Просто нежнейшая прелесть!

Люсия Брайт Ора ни разу не холодная. Для меня она очень тёплая, фруктовая, ягодная с легким привкусом июля. Её слушаешь и на душе сразу становится тепло-тепло. Она — как летний вечерок где-то на даче. Когда зной уже спал, солнышко заходит за горизонт. Опускаются сумерки. Травы, цветы и ягоды отдают свой аромат. Слегка терпковатый, кисловатый.

Вы сидите за столом в беседке на улице, а рядом с вами — лужайка голубых нежнейших незабудок. Вот таких:

Когда ветерок касается лепестков этих синих феечек, то до вас доносится очень приятный лёгкий цветочный аромат. Он еле уловимый. Так пахнет волшебство! Синие цветки такие мультяшные и сказочные.

***

Вы держите в руках зелёный чай с лимоном. Вы потолкли этот лимон в кружке прямо с кожурой. И залили кипятком. Сахар при этом не добавляли. Кисловато-горький пар поднимается из кружки вверх, в вечереющее небо.

Рядом с вами растёт куст белой смородины. Ягодки крупные, упругие, налитые соком. Листики очень ароматные и терпкие. Вы срываете несколько веточек с ягодами, кладете их в рот и запиваете своим лимонным чаем.

Белая смородина не похожа на красную: красная кислее. На чёрную тоже не похожа: чёрная более насыщенная. Белая смородина слегка водянистая, пахнет нежнее. Лично я белой смородины всегда могу съесть больше, чем красной или чёрной. =) Она не так быстро насыщает.

После того, как вы съели смородину и выпили свой чай, вы съедаете и лимон, который остался в кружке. Вместе с кожурой. А вокруг всё ещё пахнет незабудками. Вот такое у меня ощущение от этого аромата!

Ноты

Аромат относится к категории цветочно-фруктовых и это туалетная вода.

Посмотрим на состав:

• Верх: Кожура лимона, Белая смородина и Зелёное яблоко;
  • Сердце: Незабудка, Пион и Магнолия;
  • База: Мускус, Кедр и Амбра.

Конечно, при виде пирамиды тут можно и зелёное яблоко распознать, и пион, и магнолию. Но самые ощутимые здесь те три, о которых рассказала выше. Отличное сочетание для лета! И терпкость тут есть, и цитрусовая кислинка, и нежность, и ненавязчивая освежинка кожуры. И водянистость. Для меня это идеальная нежнятина для жары. И городской, и деревенской, и какой угодно.

Соответствует ли вид флакона содержимому

В принципе, да. Но если бы тут была прозрачная жидкость или даже слегка желтоватая, наверное попадание было бы более точным в характер. =) Всё же для меня голубая жидкость с фруктами, ягодами и теплом не ассоциируется. А аромат тёплый, холода в нём нет. Но понятно, почему водичка такого цвета: акцент на синем цветке незабудки.

В какую погоду носить

Считаю эту Люсию подходящей на любой сезон. Аромат-универсал. Летом не задушит, даст фруктовое настроение. Осенью — согреет и напомнит об ушедшем лете. Зимой — подарит воспоминания о дачных посиделках и покатушках на велике по просёлочной дороге. Ну а весну — дополнит своей прозрачностью и нежностью. Не задушит. Думаю, что понравится многим.

На коже парфюм довольно ярко садится. Мне кажется, дает фруктово-лимонный шлейф. Но сидит не очень долго — как раз то, что нужно для лета. Утихает постепенно, растворяясь мускусным облаком.

***

Если хотите тёплый, фруктовый парфюм с явной нотой лимонной кожуры, явной белой смородиной и какими-нибудь незатейливыми нежнючими цветочками, вам точно сюда. Аромат не проходной, не обычный летний цитрусовый свежак, а со своим характером.

На Фрагрантике его сравнивают с Москино Ай лав Лав — нет, вообще не то. У меня есть Москино, я его обожаю, но там больше оранжевых цитрусов, он насыщеннее, травянистее что-ли (из-за камыша видимо в составе), ярче. Более колкий цитрус такой. Люсия фруктовее, мягче.

На Экла от Ланван он похож разве что своим мягким характером. Но Экла — это лимон и терпкая сирень. Он не такой фруктовый, как Люсия. И не такой смородиновый. В общем, кто знает, как пахнет смородина, тот поймёт. =) Она обычно если в составе есть, то довольно сильно лидирует всегда. Вот также и здесь.

Barishnya-Krestianka 17 июля 2022, 06:02
Шикарное описание, так и хочется попробовать! Помню, лет 15 назад у меня Lucia классическая в любимцах была. Вот этот запах до сих пор помню)))
Диана Гомонова 17 июля 2022, 20:30
Рада, что понравилось) Попробуйте) Классическая тоже мне нравится. Там такая терпкая белая сирень с плющом. Необычное звучание)
Winter_cherry 17 июля 2022, 07:49
Какое интересное, чувственное описание! Я захотела этот аромат себе )
По описанию и без предварительной пробы я покупала парфюм лишь однажды, после красивого поста на этом сайте. И не пожалела ничуть )
Может, и в этот раз попаду в яблочко?
Очень уж понравилось сочетание чая с лимоном, смородины и незабудок!
Диана Гомонова 17 июля 2022, 20:32
Да, сочетание тут бомбическое) Попробуйте, вроде этот аромат не из дорогих у Ори. Может пробничек где-то найдете, разносите, и если понравится — купите полноразмерку.
FrekenSnork 17 июля 2022, 09:40
Красивый пост! Спасибо)))
Диана Гомонова 17 июля 2022, 20:32
И вам спасибо за похвалу))
Katerinka_Od 17 июля 2022, 19:15
У меня тоже есть эта водичка!💙
Хорошая она. Цитрусово-цветочно-мускусная. В меру сладкая с не резкими цитрусами и горчинкой. Очень шлейфовая и стойкая. 👍
Я вообще положительно отношусь к парфюмерии Oriflame. Есть там свои любимчики, в том числе снятые.
Обычная Lucia у меня была лет 10 назад. Я ностальгировала, а потом услышала на сотруднице и поняла, что уже не моё. Хотя, если бы подарили, наверное пользовалась бы, даже с удовольствием. 😊
Кстати, для меня цвет флакона отлично подходит к аромату. Есть в нем что-то акватическое.😊
Диана Гомонова 17 июля 2022, 20:34
Классическая помощнее Люсия) Там белая сирень и плющ очень хорошо слышны) А эта полегче. У них еще была третья, со сливой Мирабель когда-то. Может и сейчас есть.
An_na 17 июля 2022, 19:27
Уууу. Мне такое надо:) Такое описание, что я пошла на сайт и начала заказывать. Но там начинается это — станьте нашим партнёром, блабла, — если у Вас, Диана, или у кого-то, кто читает мой коммент, есть идеи, как купить Орифлейм, не ввязываясь в сеть, то я была бы рада)
Спасибо, что рассказали об интересном парфюме!
Диана Гомонова 17 июля 2022, 20:36
Вам спасибо за похвалу)) Ну я через сайты не заказывала никогда) Только через представителя, при чем со скидкой. Можно поискать представителя, например, через Авито или Вконтакте. Я например из Донецка, мы уже давно работаем с РФ, цены в рублях. И представителей море тут. Не знаю, с какого вы города, но думаю у себя тоже найдете такого человека. =)
An_na 18 июля 2022, 06:35
А, то есть надо зайти с другого конца, понятно) спасибо!
Katerinka_Od 17 июля 2022, 22:40
Я зарегистрирована уже больше 10 лет. Первое время как-то пытались агитировать, а потом отстали.
Я и в Faberlic, Avon зарегистрирована.   Везде без проблем.:))
А вообще есть сайты, где частные лица продают косметику, в т.ч., сетевую (в Украине — олх, шафа и т.д.).
An_na 18 июля 2022, 06:34
Ага, понятно, спасибо!
Лилия Долина 17 июля 2022, 21:47
Я в студенческие годы с огромным удовольствием пользовалась туалетной водой Мидсоммер. Штук пять флаконов извела. Лет 5 назад попробовала поностальгировать и купила современную версию. Мало что флакон на вид совсем не тот, так и аромат — даже отдаленно не похож ((. Поэтому парфюмерию их для себя вычеркнула. Остался крем для тела из их медовой серии (обожаю его тоже уже лет 15)) и знаменитый бальзамчик в розовой баночке с вензелем на крышке. Отлично губы смягчает. Иногда на локти наношу.
Katerinka_Od 17 июля 2022, 22:37
Этот крем — моя большая любовь.   Даже сейчас стоит на тумбочке. Решила понастольгировать, в итоге закончила банку запоем и сразу купила следующую.
Вот состав вроде обычный, но аромат и тестура… ммм…
Мидсаммер тоже любила, но новый не пробовала. Обидно, что изменили аромат. Я все посматривала. Надо будет тогда с пробника начинать.😊
Katerinka_Od 17 июля 2022, 22:32
Да, классическая более сладкая, для меня даже будто с пыльцой, медовостью.😊
Lucia Starlight (синяя) у меня тоже была. Интересная, но немного не мое. Хотя я ее и закончила.😊 Даже аромат примерно помню, узнала бы (но описать не смогу).
AnitaZZZ 19 июля 2022, 08:03
Восхищаюсь людьми, которые так вкусно умеют поделиться своими ощущениями! 😍
Диана Гомонова 19 июля 2022, 12:16
  спасибо)
Helga_W 21 июля 2022, 22:19
Ой, как же Вы ярко описали аромат, а я как раз сижу пью чай с лимоном, только чёрный, и вот доедаю с кожурой🍋 Очень захотелось мне этот аромат хоть бы попробовать, я аж загорелась! Похоже, он очень необычный! Только вот я без понятия, где поймать консультанта, я уже больше 10 лет их не видела, а с сайта если пытаться заказывать — начинается навязчивая вербовка, как уже писали выше! Вообще интересно было бы сейчас некоторые ароматы этой марки попробовать, помню было несколько пробничков, я от них балдела. Есть всего лишь один их аромат, и я его обожаю — это Amber Elixir, но были бы очень интересны и другие… Ээээх🤔
Спасибо огромное за такой волшебный пост! И правда, будто бы на даче с Вами побывала 🌹
Диана Гомонова 22 июля 2022, 13:43
Вам спасибо за такой комментарий)
Попробуйте, аромат действительно вкусный)
Эмбер Эликсир тоже люблю от Ори, тоже есть у меня) Такая красивенная, тягучая амбра.