Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.07.2022
1840

Ilia Limitless Lash Mascara

Привет!

Сегодня хочу рассказать о туши от clean beauty бренда Ilia.


Моя миниатюра досталась мне в наборе, но её также можно купить отдельно.

Оформление у миниатюры и полноразмера одинаковое, и оно крайне лаконичное. Я такое люблю, визуально тушь кажется мне очень симпатичной. Пластик не софт-тач, но тактильно приятный, не пачкается и не царапается.

Вес – 3 г. Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Сделано в Италии.

Состав:

Щёточка силиконовая. Мне очень нравится её форма – с одной стороны она немного выгнутая, с небольшими щетинками, с другой – ровная с более длинными щетинками (напоминает пластиковые расчески-гребни). Что мне не нравится – материал, из которого сделала щёточка. Он очень жёсткий и постоянно царапает веко. Я привыкла наносить тушь поближе к корням ресниц и с этой тушью это прямо неудобно, насколько она жёсткая.


Классической стороной я наношу тушь на верхние ресницы, «гребнем» — на нижние.

Тушь представлена только в чёрном оттенке. Сказать про него особо нечего – чёрный, как черный)

Текстура кажется сухой во время свотча, но во время нанесения она просто обычная кремовая. За два месяца использования тушь не изменила консистенцию.

Тушь абсолютно не водостойкая – её легко можно смыть водой. При этом небольшой дождь она переживает неплохо – просто отпечатывается на верхнем веке. Что-то более сильное не переживёт.


В плане стойкости она среднячок – не осыпается, но частенько отпечатываетcя на верхнем веке к концу дня. Не критично, но неприятно. Ещё к вечеру ресницы немного опускаются, до конца дня она их не фиксирует.


Мои ресницы: тонкие, с еле заметным изгибом, растут неравномерно.


На официальном сайте заявлено, что тушь делает всё – и подкручивает, и удлиняет, и придает объём.


В принципе, я бы сказала, что так и есть, но для меня она больше про удлинение. Удлиняет она действительно отлично. Мои малозаметные ресницы с ней становятся заметными)


Чего мне в ней не хватает – разделения. На одном глаза ресницы растут похуже и на нём сильнее заметно склеивание, я всё-таки предпочитаю более пушистые ресницы.

Без туши
Без туши
Без туши/1 слой
Без туши/1 слой
1 слой/2 слоя
1 слой/2 слоя

Я ношу тушь только в один слой – второй делает ресницы толще, добавляет совсем капельку длины и дополнительно подсклеивает ресницы.

Без туши/1 слой/2 слоя
Без туши/1 слой/2 слоя

С расстояния тушь выглядит как-то так (в два слоя).

Тушь для меня оказалась посредственной – по эффекту она обычная, не могу сказать о ней чего-то очень хорошо, но и плохого тоже. Но регулярное отпечатывание и жёсткую щёточку не учитывать нельзя, а с ними для меня тушь до 4 не дотягивает. Использую до конца, но повторять покупку не буду и для знакомства с брендом посоветую выбрать что-то другое)


Оценка: 3.

Цена: 13 долларов за миниатюру, 28 долларов за полноразмер.

Лучшее за месяц

Комментарии

Drums_please 16 июля 2022, 22:34
Есть эта тушь, очень достойная для хорошего состава. Очень хорошо мне удлиняет и проблем не доставляет.
Sorelle 16 июля 2022, 22:53
Удлиняет она действительно хорошо. А щёточка вам не царапает веко? Мне она по жёсткости напомнила benefit they are real, той я вообще пользоваться не могла  
SantaMom 17 июля 2022, 03:31
У меня была тушь этой марки, покупала из-за редкого оттенка, светлый серо-коричневый. Оттенок уникальный, а формула мне не понравилась, быстро стала осыпаться.
Sorelle 17 июля 2022, 09:33
Жаль, что не понравилась. Когда цвет действительно уникальный, а формула неудачная — вдвойне обидно