15.07.2022

Быстрый и очень простой макияж глаз в нежно-розовых оттенках

Я не то, чтобы очень уж и люблю этот фильм, но вот палитра цвета в нём действительно прекрасная :)

Я выбрала нежные тона, так как, насколько я помню, само здание отеля выполнено в очень нежных розовых оттенках. Вот, что у меня получилось:

Чтобы сделать такой быстрый макияж, я использовала самый минимум:

• Палетку Couture Colour Clutch Paris от YSL
  • Тушь F*ck Proof Mascara от Jeffree Star Cosmetics
  • Тени MAC Eye Shadow в белом оттенке (Gesso)

Мой любимый набор для создания нежных макияжей :)
Мой любимый набор для создания нежных макияжей :)

Перед тем, как открыть палетку с очень нежными оттенками, я подготавливаю основу: наношу белые тени от MAC, чтобы оттенки из палетки смотрелись более насыщеннее:

А теперь переходим к палетке YSL :) Для удобства, на фотографии ниже я написала цифры, чтобы как-то обозначить оттенки.

После того, как глаза подготовлены к нанесению макияжа, я беру оттенок номер 4, и наношу его плотным слоем на верхнее и нижнее веко, а затем аккуратно растушевываю.

Затем я добавляю на внешние уголки глаза оттенок номер 9. Так как этот оттенок сатиновый и полупрозрачный, я тоже наношу его очень плотным слоем на верхнее и нижнее веко, а затем аккуратно растушевываю.

И теперь я просто добавляю немного белых теней MAC на внутренний уголок глаза, чтобы слегка его «подсветить». Можно было бы добавить еще и блесток, не знаю даже, почему я про них совсем забыла… Но, в общем, даже и без блёсток (у нас ведь тут всё быстро и просто) макияж выглядит законченным. А это, наверное, самое главное :)

И не стоит забывать про то, что нужно нанести тушь :)

P.S: Спасибо за прочтение!

viviana 15 июля 2022, 21:03
Аккуратненько, а как вы сделаю такую чистую бровь? Работа очень понравилась
KatherinaMorris 15 июля 2022, 21:15
Насчёт брови — это были танцы с бубнами:
Я выщипывала ее почти под микроскопом для фото, а потом ещё около часа ждала, пока спадёт краснота)
И сверху я слегка прошлась тональным и белыми тенями
Плюс фотографировала на портретный режим телефона, и он слегка блюрит то, что не в фокусе)))
В общем, это был настоящий квест)
Julesen 15 июля 2022, 21:09
Бровь прям сценическая гротескная, это часть образа?
Надо этот «Отель» посмотреть. Про что там хоть))
KatherinaMorris 15 июля 2022, 21:17
Бровь — это часть моего обычного внешного вида)
Татуаж, которому уже лет 6, сверху просто прошлась немного чёрными тенями, чтобы не сиять тут синими бровями :)
AllaKonstantinova 16 июля 2022, 19:00
Фильм прикольный и актеры отличные! Посмотрите обязательно)
Катерина К 16 июля 2022, 06:40
Интересный образ! Было бы хорошо добавить фото лица полностью, а не только один глаз. Было бы интереснее.
Natasha87 16 июля 2022, 10:24
Очень красиво, бровь давно такую не видела, поэтому очень интересно конечно было бы увидеть полный образ.
beautyleria 16 июля 2022, 10:45
Какой классный нежный макияж получился
Тени в палетке как будто акварельные)
sobakakatyaka 17 июля 2022, 08:23
С таким-то зелёными глазами конечно отлично розовый.Цвет глаз-бомбический.У меня зелено-карие, а все не такие как здесь-прямо как горох.С такими наверное и красные тени сядут как надо.
KatherinaMorris 17 июля 2022, 16:27
Спасибо большое :)
Лилия Долина 17 июля 2022, 21:45
А бровь, как я поняла — это татуаж? А своя выщипана полностью?
KatherinaMorris 21 июля 2022, 06:50
Да, все верно :)