22.08.2022

Мои массажёры для тела

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу показать и рассказать вам о массажерах для тела. У меня их пока три.

Роликовый воздушно-компрессионный электромассажёр для стоп Wixi Shiatsu foot massager with heat

Я обожаю массаж стоп. Для меня то настоящий кайф. Совсем недавно отдыхала в Пятигорске, и у меня было очень классная массажистка. Так вот, она сказала мне, что ещё в советское время наставник им говорил:«Если вы не сделали пациенту массаж стоп, то считайте, что массаж вы ему не делали. И не важно, чистые у него стопы или грязные, вы обязаны делать».

Не знаю как у вас, но на моей практике — это первый массажист, который массировал мне стопы. Обычно массируют ноги до щиколотки и на этом массаж заканчивается.

Приехав домой, я решила, что мне обязательно нужен массаж для стоп. Не факт, что в своём родном городе я найду массажиста, который будет массировать стопы. Да и если найду, то платить за массаж 24/7 дороговато всё же.

На самом деле на массажёры для ног я засматривалась давно. На все не спешила с покупкой. Была в замешательстве, а нужен ли он мне. Тут я уже твёрдо решила, что нужен.

Для стоп я рассматривала два варианта:

1. Массажер

2. Массажер

В итоге отдала предпочтение первому, так как в одном из отзывов прочитала, что из второго массажёра стопы выскальзывают, хотя он практичнее, так как им можно массировать ещё и икры.

Но я решила выбрать комфорт и удобство.

Оформление.

Когда я определилась с массажёром, то уже стала рассматривать конкретную модель у разных брендов.

Массажёры данной модели продаются в разной ценовой категории. Я решила, что нет смысла загоняться с ценой, и выбирала массажер в районе 10 тыс. руб.

И вот моё внимание привлёкроликовый воздушно-компрессионный электромассажер для стоп Wixi Shiatsu foot massager with heat

На мой взгляд, у него очень стильный дизайн. И я не ошиблась. В реальности он выглядит ещё лучше. Чёрная матовая поверхность массажера придаёт ему особый шик.

Массажёр ко мне приехал в коробке с ручкой.

На коробке есть нужная информация о массажёре.

За транспортировку не стоит беспокоиться, так как всё упаковано качественно и надёжно.

Также есть инструкция к массажёру.

В инструкции нет ни единого слова на русском языке. Да и не надо. Управление массажером очень лёгкое, поэтому прибегать к инструкции нет необходимости.

Самый лучший способ познакомиться со всеми функциями массажера — это потыкать по кнопочкам.

Когда вы помещаете ноги в массажёр (подходит до 47 размера) то ощущается, что вы их ставите на ролики, которые защищены съёмными чехлами.

На фото размер 42
На фото размер 42

Удобно, что в любой момент можно снять чехлы и постирать.

Открою секрет! Этим массажёром я массирую ещё и кисти рук. Но только делаю роликовый массаж, воздушно-компрессионный — слишком сильный для рук.)))

Работает массажер только от сети.

На самом массажёре есть панель управления, а также в комплекте с массажёром продаётся пульт.

Так как я разобралась уже со всеми кнопочками, то остановлюсь на каждой подробнее.

On/off. Тут всё просто и понятно. Это кнопка, который мы включаем прибор. Нажав на кнопку, автоматически устанавливается время 15 мин. и массажёр начинает работать.

Time. Кнопкой Time мы устанавливаем удобное время — от 5 мин. до 30 мин.

Intensity. Этой кнопкой мы регулируем силу массажа от 1 до 5. где 1 — самый лёгкий массаж и, соответственно, 5 — самый сильный. Я в основном делаю массаж на 3 или 4 интенсивности, но 3 — более комфортная.

Heat. Если есть желание, то можно включить подогрев кнопкой Heat.

Relax. Кнопкой релакс включается только воздушно-компрессионный массаж без роликов. Кстати, кнопка Relax есть только на панели массажёра. На пульте этой кнопки нет, но функцию релакс на пульте можно выбрать кнопкойMode.

Mode. Кнопкой Mode можно выбрать вид массажа.

Их четыре:

1,2 Роликовый + воздушно-компрессионный массаж.

3 Роликовый массаж.

4 Воздушно-компрессионный массаж.

Как я делаю массаж стоп.

Массаж стоп у меня длится 30 минут. Включаю телевизор, сажусь поудобнее и ставлю ноги на ролики массажёра. Кнопкой On/off включаю массажёр. Автоматически на 15 минут включается роликовый + воздушно-компрессионный массаж с интенсивностью 2. Я устанавливаю для себя интенсивность 3 или 4 и наслаждаюсь массажем. Спустя 15 мин. массажёр автоматически отключается. Далее я выбираю релаксирующий массаж ещё на 15 минут. Интенсивность ставлю 4 или 5.

Массажёр массирует не только подошву стопы, но и все пальчики за счёт компрессии сверху. После массажа ощущается лёгкость и комфортность в ногах. Ещё массажер отлично снимает отёчность стоп.

Итог: я в восторге от массажёра. Да и не только я. Пользуемся всей семьей, и все очень довольны.

Производитель даёт гарантию на массажер 4 года.

Срок тестирования: 2 месяца

Цена: 7500 руб.

Оценка: 10/5

2. Компрессионный массажёр для красоты и здоровья Beauty Gun.

После массажёра для ног я решила, что мне нужен ещё и для рук. Я хотела, чтобы массажёр был, как и для ног, роликовый и воздушно-компрессионный. Но нашла только воздушно-компрессионный.

Оформление.

Массажёр упакован в красивую картонную коробку.

Есть инструкция на русском языке,

а также вложены брошюры с товарами фирмы Beauty Gun.

Компрессионный массажёр беспроводной.

В комплекте есть шнур для зарядки, а вот адаптера нет.

Хотя сейчас уже продают и сетевой фильтр, и тройник с USB портом. И обычно их 2 и более.

Технические характеристики.

Панель у массажёра сенсорная и состоит из пяти компонентов:

Кнопка питания

Регулировка интенсивности. Всего три интенсивности. Они различаются по цвету: зелёный, красный, синий.

Женский режим.

Мужской режим.

Режим нагрева включает 2 уровня.

Внутри массажёр тканевый с пластиковыми выпуклыми точками.

От производителя

Массажёр рекомендован в качестве расслабляющего, успокаивающего, косметического или профилактического средства.

В массажёре применяется современная технология механического воздействия, которая комплексно повторяет основу древнеяпонскогомассажа Шиацу, и приэтом усиливает эффект технологий комплексного массажа.

Массажёр обладает большим спектромдействий:

• улучшает кровообращение;
  • снимает мышечные спазмы;
  • снимает ощущение онемения рук;
  • активизирует лимфоток и снимает отёчность;
  • улучшает подвижность суставов;
  • устраняет синдром холодных рук;
  • поддерживает тонус кожи;

Также у прибора есть и противопоказания!

• наличие трещин, ран на поверхности рук;
  • аллергический дерматит;
  • инфекционные болезни;
  • псориаз;
  • грибковая инфекция;
  • повышенная температура тела;
  • воспалительные процессы в стадии обострения;
  • остеомиелит;
  • вывихи и переломы;
  • возраст до 14 лет.

Впечатление / Использование.

Прибором можно пользоваться и во время зарядки. Не обязательно ждать, когда массажёр зарядится полностью. Время устанавливается автоматически (15 мин.) при нажатии на кнопку питания. Если вы хотите досрочно прекратить массаж, то нужно нажать повторно кнопку питания.

Как я уже отметила выше, это компрессионный массажёр. Роликов в нём нет. Рука массируется путём сдавливания. Плюс получается как бы точечный массаж за счёт пластиковых точек.

Можно делать массаж рук с кремом, но в этом случае нужно надеть перчатку.

Итог: в целом, мне понравился массажёр, но восторга, как от массажёра для ног я не испытываю. Хотелось бы, чтобы был ещё и роликовый массаж. Хотя кисти рук стали меньше болеть, когда я начала пользоваться массажёром для рук.

Гарантийный срок на массажер 1 года.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Цена: 3603 руб.

Оценка: 5/5

3. Массажёр для шеи и плеч MSH-400 Tibet Master

На самом деле я покупала этот массажёр для мамы. Но так как мы живем вместе, то я периодически тоже им пользуюсь.

Массажёр я выбирала целенаправленно для шеи, плеч и спины. Но его также можно использовать для массажа живота, бёдер и ног.

Оформление.

Дизайн у массажёра красивый, и это очень радует. Но главное при выборе для меня было удобство. Поэтому я выбрала массажёр с лямками для регулировки давления массажных роликов. Хотя сперва нашла массажёр без лямок. С покупкой не спешила, так как сомневалась, насколько он будет удобен. У массажёра без лямок есть резинка, с помощью которой массажёр фиксируется на спинке стула, кресла и т.д. А если нет спинки, то уже массаж, например, шеи не сделать. И тут мне попался массажёр с лямками. Это то, что нужно. Массаж можно делать где угодно. Плюс лямками можно регулировать давление массажных роликов.

Массажёр был упакован в коробку, но она у меня не сохранилась, так как в тот момент я и не думала писать отзыв на массажёр.

Массажёр работает от сети.

Ещё в комплекте есть автоадаптер, поэтому массаж можно с лёгкостью делать и в машине.

Массаж осуществляется за счёт вращающихся роликов, которые имитируют движение рук. На самом деле я как-то не заметила этой имитации, но массирует массажёр очень классно и приятно.

Назначение.

• Массажер стимулирует кровообращение.
  • Снимает мышечное напряжение.

Управление массажером очень лёгкое. На лямке находятся три кнопки:

• Подогрев. Массаж можно делать с подогревом или без.
  • Кнопка питания. Этой кнопкой автоматически включается массажёр на 15 минут. Через 15 минут срабатывает автовыключение.
  • Вращение роликов. Можно выбрать, куда будут вращаться ролики: назад или вперёд. Этой кнопкой я не пользуюсь, так как в течение 15 минут массажер автоматически вращается то вперёд, то назад.

Итог.

Очень классный массажёр. Отлично массирует спину и шею. Пока не купила массажёр для ног, то массировала им стопы. Иногда массирую ладони. В целом, очень универсальный массажер. Но массажёр для ног он всё же не заменит.

Гарантийный срок на массажер 1 года.

Срок тестирования: 3 месяца

Цена: 2935 руб.

Оценка: 10/5

RedSmile 22 августа 2022, 10:49
Подушечка массажная была такая — классная. Хорошо плечи разминала
Svbeauty 22 августа 2022, 11:00
Мне тоже очень нравится. Рада, что купила. Есть еще массажер для спины с ручкой, тоже электрический, но тот ни о чем. Еще и не очень удобно рукой держать. Рука устает. А тут полностью расслабиться можно.
Natalika_ 22 августа 2022, 11:03
Не знала что есть отдельно массажёр для рук. Спасибо)
Svbeauty 22 августа 2022, 11:11
Сейчас, наверно, можно найти и купить все, что угодно)))
Natalika_ 22 августа 2022, 11:55
Наверно. Но мне даже в голову не пришло искать массажёр для рук, когда начались проблемы. Купила парафиновую ванночку, потому что знала про неё
Svbeauty 22 августа 2022, 12:31
Ну вот, а я ничего не знаю про парафиновую ванночку. В больнице я делала парафин на руки. Там большие парафиновые листы, в которые заворачивают руки. А как работает парафиновая ванночка?
Natalika_ 22 августа 2022, 21:49
Парафин разогревается от тепла. Низ- это ванночка, верх- нагревательный элемент. Как растает, просто окунаю быстро руку, сверху пакет и я сразу купила специальные варежки, которые держат типа тепло, но по-моему они просто красивые ☺️
Svbeauty 23 августа 2022, 09:39
Если не тепло, так хоть глаза пусть радуют😄. Спасибо за подробный ответ. Надо мне такую ванночку посмотреть себе.
Natalika_ 23 августа 2022, 10:34
И глаз радует и за ручками ухаживает)
Svbeauty 23 августа 2022, 15:56
Эх, только с возрастом понимаешь, как важен уход все же за руками. Я вот раньше игнорила, а руки то быстрее возраст выдают.)
Svbeauty 23 августа 2022, 09:54
Есть еще компрессионные нарукавники. Нарукавник надевают на всю руку. Мне такой массаж в санатории делали. Надевали на руки, ноги и пояс. Тоже классный. Не знаю для рук продается ли отдельно. В комплекте для рук и ног видела точно как в санатории. Но стоит дороговато.
Lerakaramelka 22 августа 2022, 11:27
Для ног и шеи я бы взяла🤩. Помню, когда тетя рядом жила, то постоянно к ней ходила, она массажист. С головной болью в после работы чаще всего приходила, очень быстро помогала от нее избавиться и такой кайф, засыпала всегда 🤣
Svbeauty 22 августа 2022, 11:48
Как классно, когда в семье есть массажист. Понимаю, тоже спать хочется от общего массажа)))
Я очень рекомендую массажеры для ног и шеи. Очень расслабляют. Да и в процессе столько кайфа.
Nelly1981 22 августа 2022, 17:54
Третий массажёр очень хорошо проминает. Купила потом Beurer и удивилась, насколько некачественно и слабо могут, оказывается, могут проминать другие массажёры. Не купила повторно Planta (который в посте под номером 3), потому что первый сломался через год, за несколько дней до окончания срока годности. Мне выслали новый. И он сломался через 2-3 месяца. Решила не покупать каждый год по массажёру.
Svbeauty 22 августа 2022, 18:01
Как жаль. А я перед тем, как купить, читала отзывы покупателей, что служит массажер долго. Значит, буду эксплуатировать по полной, пока гарантия есть))))
Svbeauty 22 августа 2022, 18:01
А почему опять не поменяли?
Nelly1981 22 августа 2022, 20:10
Разочаровалась в сроке годности, поэтому лень было заморачиваться снова со всякими переписками. Проще было заплатить деньги)
Svbeauty 23 августа 2022, 09:40
Согласна, переписка надоедает. Хочется сразу купить качественный товар.
SantaMom 23 августа 2022, 05:43
Для стоп очень заманчиво! Ещё бы такой, который лёжа можно было бы использовать )
Svbeauty 23 августа 2022, 09:46
Для стоп — мой самый любимый массажер, так как обожаю массаж стоп. Я бы хотела еще компрессионные брюки и нарукавники. В санатории мне делали такой массаж, тоже классный. Но хороший, дороговато стоит. Еще есть массажное кресло, но я не пробовала)
SantaMom 23 августа 2022, 20:10
Мне компрессионный нельзя, увы. А массажное кресло я пробовала, весело)
Svbeauty 23 августа 2022, 21:19
Как жаль. А кресло, как считаете, стоящее или баловство?
SantaMom 24 августа 2022, 00:20
Баловство, конечно) Мне ещё и жестко, рёбра пересчитывает и стучит «по почкам», вот если что-то толстое подложить, тогда приятно и развлекательно)
Svbeauty 24 августа 2022, 08:08
Оо, нет, по почкам точно не надо.