14.07.2022

Max Factor False Lash Effect #Black Brown - заменит ли Chanel Le Volume?

Несколько месяцев назад я признавалась в любви к туши Le Volume de Chanel (пост). Запасы закончились. Чем заменить?

В начале февраля Le Volume de Chanel стоила 2400 рублей после вычета скидок. Сейчас в крупных сетевых магазинах — от 3100 до 4200 рублей. Как ни странно есть эта тушь и на маркетплейсах по подозрительным ценам 800-1200 рублей. Три тысячи и более платить за тушь, считаю, неразумным. А потенциальной подделке я разумеется предпочту честную тушь из масс-маркета.

Туши Max Factor на слуху очень давно. Если вы вдруг ни разу не пробовали MF False Lash Effect, то, наверняка, пользовались MF 2000 calorie. У бренда есть/были ещё несколько линеек тушей для ресниц, но в основном все новые выпуски крутятся вокруг «Эффекта накладных ресниц» и «Двух тысяч калорий».

Я предпочитаю классическую Max Factor False Lash Effect. Лет 20 назад это была моя основная тушь. Но и распробовав Chanel Le Volume я периодически покупала MF.

Классическая (обычная) Max Factor False Lash Effect выпускается в трёх цветах: чёрный, чёрно-коричневый и синий. Всегда покупала коричневую и синюю, но сейчас синюю почему-то не вижу в продаже.

Black brown действительно чёрно-коричневая. Она почти чёрная. На солнце ещё можно разглядеть минимальную разницу с чёрной тушью,

а в тени уже вряд ли :-)

Но мне всё равно нравится думать, что у меня на глазах коричневая тушь, которая делает взгляд мягче :-)

Многих отпугивает огромная силиконовая щёточка Max Factor False Lash Effect.

Щёточка действительно большая, но привыкаешь к ней быстро. А за счёт более коротких ворсинок на кончике ею вполне реально и удобно красить и нижние ресницы, и ресницы в уголках глаз.

В сравнении с ворсовой щёточкой Chanel.

Стойкость туши очень хорошая. Не отпечатывается на верхних веках, выдерживает небольшой дождь.

От туши жду:

— объём обязательно,

— удлинение желательно,

— удобство нанесения (возможность получить желаемый эффект быстро без расчёсывания, подтирания огрехов и т.п.)

MF False Lash Effect именно такая. Ей не нужно время, чтобы «раскрашиваться». Она сразу хорошо работает.

Без туши

А на следующей фотографии можно хорошо рассмотреть, что тушь действительно коричневая в сравнении со стрелкой, нарисованной чёрной подводкой.

С тушью

Покажу тушь ещё в нескольких макияжах.

А здесь можно увидеть разницу в нанесении.

минимальное нанесение; 0,5 слоя
минимальное нанесение; 0,5 слоя
1 слой
1 слой
2 слоя

Для сравнения добавлю коллаж с макияжами с коричневой Chanel Le Volume. Три макияжа — разная интенсивность нанесения туши.

Есть разница? На мой взгляд, у Chanel немного более заметный коричневый цвет, а по эффекту Max Factor, по-моему, выразительнее.

У туши Chanel очень длительный срок службы  — не менее 6 месяцев, чаще дольше. У Max Factor меньше, примерно 4-5 месяцев.

Срок использования: более 20 лет, текущий тюбик — 4 месяца

Цена: от 800 рублей за коричневую (чёрная дешевле)

Оценка: 10/10

Вывод: учитывая сегодняшние цены я предпочту купить несколько тушей MF вместо одной Chanel тем более, что Max Factor False Lash Effect по-прежнему отличная.

Isterika 14 июля 2022, 17:32
Саша, прекрасно видно, что тушь не чёрная, и взгляд действительно мягче) Шанель Вольюм я не полюбила, а вот эту надо внести в виш-лист. Хотя я тушью пользуюсь раз в год по обещанью
Mursilka 14 июля 2022, 17:35
Ого, как это? Тени наносишь, а тушь нет? Я могу тени не нанести (если тороплюсь), но тушь прямо обязательно, без неё неуютно себя чувствую :-)
Isterika 14 июля 2022, 20:17
Ну да) Только я не тени наношу, а тень скульптором. И крашу ресницы краской и ламинирую. Я, если тороплюсь, то вообще не крашусь😂
Mursilka 15 июля 2022, 17:27
Так с краской и ламинированием тушь наверное и не нужна :-)
Isterika 15 июля 2022, 18:48
На мои три куцые ресницы нужна) Но я не парюсь))
karmelita-05 14 июля 2022, 17:36
Саша, спасибо) Следующую возьму эту)
Mursilka 14 июля 2022, 17:48
Классика объёма :-)
Victoria_K 14 июля 2022, 17:42
Девчонки, проверяйте эти бочонки на кассе после покупки… сразу…
Я дважды в разных магащинах покупала подсохшие.
Сами консультаниы сказали, что чет производитель с прошлого года мухлюет… и попадается брак.
А так — тушь эта хорошая всегда была.
Mursilka 14 июля 2022, 17:47
Спасибо за информацию. Пока не попадались подсохшие. И что, берут обратно подсохшие?
Victoria_K 14 июля 2022, 17:48
Ну если при них откроет и с ними посмотрите, куда им деваться?
Mursilka 14 июля 2022, 17:55
В косметических магазинах очень не любят делать возвраты. Наверняка, лучше просить, чтобы проверили до оплаты.
Victoria_K 14 июля 2022, 17:59
Ну или так…
JJlovesmakeup 14 июля 2022, 17:56
Красивый оттенок туши, мне тоже заметно, что он не черный))
Mursilka 14 июля 2022, 17:59
Спасибо! Ну тогда у меня совсем к ней претензий не осталось :-)
Sleepy_k 14 июля 2022, 18:15
Есть и Шанель и Макс фактор в таких же оттенках)

Шанель у меня отпечатывается на веках в процессе носки, очень неопрятно выглядит((( ещё и за эту цену 🥲 но эффект довольно драматичный и яркий не ресницах. А вот Макс фактор похвалю, отличная тушь))
Mursilka 14 июля 2022, 18:26
Да! Макс Фактор даже на кремовые тени без базы, даже в жару не отпечатывается 😀.
iyoyo3 14 июля 2022, 18:20
Спасибо за пост! Эта тушь от Max Factor уже много лет моя любимая   Не без недостатков, конечно, но где же он, недостижимый идеал)) Мне она больше всего нравится чуть «подсохшая», или правильнее сказать загустевшая, через пару недель после начала использования, так круто покрывает ресницы без комочков. А вот с водостойкой ее версией я так и не подружилась.
Mursilka 14 июля 2022, 18:27
Водостойкую не пробовала, но не первый раз читаю, что она хуже обычной. Спасибо за комментарий)
Netta_mur 14 июля 2022, 19:01
Мне очень нравятся туши Max Factor. Знакома уже с ними много-много лет. Мне даже помнится, что и моей вообще самой первой тушью в жизни была от этой фирмы. Но сейчас настолько большой выбор косметики, что постоянно хочется пробовать что-нибудь новенькое, поэтому и повторы случаются редко)
Mursilka 15 июля 2022, 17:29
Понимаю :-)
Sokolinka 14 июля 2022, 19:31
Спасибо, обязательно приобрету.Когда Шанель была более доступна по цене брала только Ле Волюм и кисточка и формула туши помогала моим никакущим ресницам хоть как то обозначиться.Потом пошли всякие бюджетные, ну тут через раз.Последнее приобретение Лореаль Со Кутюр-большое разочарование.Как то Макс Фактор не рассматривала к покупке, а зря.
Mursilka 15 июля 2022, 17:29
Лореаль давно не пробовала. Наверняка у них как у всех — есть удачные, есть не очень.
Mandy_Lane 14 июля 2022, 19:39
Эта тушь мне запомнилась умопомрачительной стойкостью, ничем доступным на тот момент не могла снять ее с ресниц
Mursilka 15 июля 2022, 17:30
Надо же! Наверное я очень давно пользуюсь двухфазными жидкостями для снятия макияжа с глаз, поэтому такая сложность не запомнилась :-)
fieldrose 14 июля 2022, 20:12
Я впервые попробовала эту тушь в марте 2022, причем купила сразу набор из двух (одна обычная, вторая что-то там про эффект ворона??))). Мне повезло — тушь понравилась, я действительно теперь понимаю, почему многие так ее любят. Единственное — мне немного не хватает от нее постановки ресниц, я люблю свеженакрашенные пальчиком снизу подпереть, чтобы тушь высыхала в таком положении и создавала каркас «веер вверх», ну и в целом эффект мне показался довольно натуральным. Так что риск — мое второе имя  , я купила еще и базу под тушь Эвелин (после многих лет люксовых тушей это выглядело чуднО), и такое комбо просто идеально для меня. Пользуюсь с марта и тем и другим, они не высыхают, не осыпаются, вполне живы. Бюджетный эксперимент удался, я считаю!
Mursilka 15 июля 2022, 17:32
Отличный вариант! Но Вы меня удивили натуральным эффектом. Мне кажется, что здесь он довольно драматичный. Кстати можно и 3 слоя нанести, но мне так не понравилось — совсем накладные ресницы получаются :-)
fieldrose 15 июля 2022, 18:12
Видимо у меня руки не из того места, наслоить пробовала но получила какую-то фигню, некрасивые короткие «бревнышки» без длины  , поэтому для себя решила что эта тушь для натурального эффекта и не предполагает наслаивания (а «накладные ресницы» для меня это все же увеличение по всем параметрам). В любом случае база за 200р все решила
Masha87 14 июля 2022, 21:26
Какой мягкий оттенок у туши, взгляд такой сразу нежный🙂
Mursilka 15 июля 2022, 17:32
Спасибо! Значит всё-таки коричневый :-)
Diana-Nathalie 14 июля 2022, 22:38
Мне нравится результат. Кажется, я знаю, что возьму, когда прикончу запасы.
Спасибо :-)
Vera0305 14 июля 2022, 23:35
Как хорошо разложила ресницы, прям веером. Да, хорошая щеточка. А выглядит пугающе…
Mursilka 15 июля 2022, 17:37
Да, это большое её достоинство, что не надо дополнительно расчёсывать, сама всё делает.
Lutik1616 15 июля 2022, 01:49
Шанель le volume моя любимица, хоть и есть ощущение, что формула уже не та, что лет 10 назад. Может немного отпечатываться на верхнем веке. Но не заменит мне эту от максфактор никак. Не дает вторая мне такого объема, как шанель. Но теперь я очень довольна новинкой от лореаль)вам спасибо за пост)
Mursilka 15 июля 2022, 17:38
Спасибо) А какую именно Лореаль имеете в виду?
Lutik1616 15 июля 2022, 17:40
В вот эта розовенькая, что все блогеры рекламировали активно. Lash paradise которая с силиконовой щеточкой. Меня прям приятно удивила. Хотя из массмаркета много что пробовала, эта пока лучшая на сегодня для меня
Mursilka 15 июля 2022, 17:45
Спасибо, запомнила  .
margo_sik 15 июля 2022, 02:45
Чёрно-коричневый цвет интересно смотрится, мне он больше понравился, чем цвет у туши Шанель.
Буду смотреть для себя
Mursilka 15 июля 2022, 17:38
И даже более универсальный :-)
Rastrata 15 июля 2022, 04:55
Я огромная фанатка Шанель, много лет. Покупаю ее и за такие деньги какие сейчас предлагает рынок, перебирать туши по сегодняшним ценам-не вариант.
Вашу пробовала давно-не даёт такого объёма. Из похожих-Lash Sensation Maybelline-максимально похожа по эффекту, но сильно колючая кисточка, и ресницы не такие окутанные как при Шанель.
Но я таки-нашла случайно аналог (почти!)
Объемная Shik. У неё похожая упаковка и кисточка, мягкая, и комфортная, за много лет я привыкла к Шанель настолько, что другие не лежат в руке. Она похожа по эффекту, но не такая жирненькая и обволакивающая. Мне было интересно именно сравнить, теперь думаю-продолжать покупать Шанель или нет)
Все-таки разница в 8 раз!
Mursilka 15 июля 2022, 17:40
До покупки текущего тюбика МФ я тоже рассматривала тушь Shik. Сходство оформления нельзя не заметить :-) Но попался негативный отзыв, решила не брать. Спасибо за рекомендацию, надо всё-таки попробовать.
ElenaLegenda 15 июля 2022, 07:48
Какие красивые, разделённые реснички 😍люблю такие щёточки :)
Mursilka 15 июля 2022, 17:41
Спасибо, тушь очень простая в применении.
RitaMix 15 июля 2022, 14:26
Саша, хочешь не хочешь, но приходится искать замену. У меня сейчас коричневая Диор, ну а дальше… Возьму эту тушь на заметку, хотя силиконовые кисточки очень не люблю.
Mursilka 15 июля 2022, 17:43
Текущий флешмоб очень полезен, много интересных вариантов увидели :-)
TorTorri 16 июля 2022, 00:39
Какие у вас красивые глаза, чайный цвет, а тушь только подчеркнула их красоту.
Mursilka 19 июля 2022, 19:02
Спасибо :-)
AnyaMalina 18 июля 2022, 08:15
Понравилась и тушь, и макияж глаз
Шанель люблю, но отошла от нее из-з цены, потому что тушь меняю часто. Надо эту попробовать, спасибо
Mursilka 19 июля 2022, 19:04
Спасибо! Должна понравиться :-)