11.07.2022

Аромат холодного алюминия и горячей вареной сгущёнки. Tom Ford Metallique Eau de Parfum

Девочки, всем привет! :)

Ароматы всегда вдохновляют меня на какие-то поступки, позволяют выделиться из толпы или, наоборот, слиться с ней в зависимости от настроения. Но никогда ароматы не оставляют меня равнодушной, это моя маленькая отдушина в этом огромном мире серых будней...

Но я не из тех, кто коллекционирует ароматы, я люблю не копить, а пользоваться, поэтому ищу для себя красивые, носибельные парфюмы.

Сегодня хочу познакомить вас с очень манким, нетривиальным ароматом, аналога которого я не знаю, да и похожих мало встречала.

Tom Ford Metallique Eau de Parfum

Производство: Швейцария (но где-то указано США)

Стоимость: 15 000 — 17 000 руб. за объём 50 мл

Концентрация: Eau de parfum

Группа ароматов: Цветочные альдегидные

Если открыть флакон с «нуля» и не знать ноты парфюма, то я однозначно отнесла бы его к группе восточных цветочных ароматов, но с лёгким намеком на гурманику.

Я чувствую лёгкую сладость ванили, приправленную горьковатым цветочным аккордом.

Но это только начало… Дальше раскрытие будет более интересное и необычное.

А на самом деле «Металлика» — цветочные альдегидные.

Верхние ноты: Альдегиды, розовый перец, бергамот

Средние ноты: Гелиотроп, боярышник, ландыш

Базовые ноты: Ваниль, амбретта, перуанский бальзам, сандал

Tom Ford Metallique — это прохладный металлический запах, только что открытой банки сгущенки, на крышке которой она осталась. Сочетание привкуса холодного металла и горячей сладости вареного сгущенного молока.

И как такое может быть? Как цветочные ноты в аромате могут так невообразимо играть с нашим восприятием и ощущением?

Аромат привлекательный, безумно комплиментарный! Многие спрашивали о нём, обращали внимание, когда я была в нём.

Это очень красивый, уникальный аромат, в котором нет диссонанса, нет колких и раздражающих акцентов. Он шикарен!

В начале я чувствую «холодок» и лёгкую свежую горчинку, скорее всего, так проявляют себя альдегиды и цветочные ноты. Буквально через пару минут к ним добавляется сухой запах стручковой ванили и тягучая сладость карамели, но эта сладость невесомая, незаметная, она является обрамлением прекрасного аромата, словно рамка у картины.

Я не могу назвать этот аромат сладким или цветочным, и уж тем более альдегидным.

В нём есть всё и даже больше! И этого всего здесь по чуть-чуть!

Tom Ford Metallique очень уютный, согревающий, не удушающий.

Стойкость высокая, на волосах сутки, на одежде держится до стирки.

Шлейф небольшой, аромат создает облачко вокруг вас, на расстоянии метра он точно ощущается.

Если бы не космическая цена, то Tom Ford Metallique точно появился бы в моём парфюмерном гардеробе.

Моя оценка: 5

Tom Ford Metallique EDP

Tom Ford Metallique EDP

JJlovesmakeup 11 июля 2022, 10:38
Лена, как вкусно)))) Мне нравится описание ☺
ElenaLegenda 11 июля 2022, 11:00
Спасибо большое, дорогая! Аромат обязательно попробуй 🌷
RedSmile 11 июля 2022, 10:42
о, мне нравятся сладко-прохладные ароматы, надо будет «занюхать») спасибо за наводку.
P.S. описание прям интригующее и очень необычное. восторг
ElenaLegenda 11 июля 2022, 11:01
Вот ты знаешь, аромат и правда уникальный, его так сложно описать, но звучит он восхитительно❤️
RedSmile 11 июля 2022, 11:15
Мне ещё от том форда лимит3а в розовом глухом флаконе нравится, никак не могу её за хвост поймать, очень похоже по описанию )
Ох, том Форд прекрасен, но цены, особенно сейчас 😩
RedSmile 12 июля 2022, 09:41
Ну у нас с этим попроще 😅
Mira12 11 июля 2022, 11:16
У меня это любимое. Но ассоциации другие: праздничный торжественный храм на Пасху.
Прекрасные ассоциации ❤️
AnyaMalina 11 июля 2022, 12:42
Есть в таком же формате роллером с намазом) берегу, очень комплиментарный, муж на мне любит   пропустила момент, когда он подорожал в 2 раза
Для меня это ванильное мороженное в металлической креманке в Советском кафе из детства
ElenaLegenda 12 июля 2022, 06:59
Как ты красиво сказала, обожаю такие аппетитные и ностальгические ассциации 🌷аромат шикарный!
Netta_mur 11 июля 2022, 19:04
Ого какое необычное описание аромата! Запах металла, ммм… безумно привлекательно!
ElenaLegenda 12 июля 2022, 07:00
Очень интересный, нетривиальный и красивый аромат 🌷
MissDeath 11 июля 2022, 19:56
Ох, я не подружилась с этим ароматом. Чувствую только удушливый запах холодного металлического ведра и крови) После затеста аромат не могла смыть с кожи ничем, а очень хотела, т.к вызывал головную боль.
ElenaLegenda 12 июля 2022, 07:00
Ого, очень жаль, ароматы они такие, либо нравятся, либо нет 😥
Veraverchik 11 июля 2022, 19:56
Какое оригинальное сочетание вареная сгущенка и запах металла, уже очень интересно познакомиться 🤩Вы очень красиво описываете ароматы!
ElenaLegenda 12 июля 2022, 08:10
Спасибо большое, мне очень приятно ❤️Аромат восхитительный:)
Lily_beauty 11 июля 2022, 21:34
У меня есть такой парфюм, не решалась писать о нем, исключительно потому, что чувствовалась сгущенка
ElenaLegenda 12 июля 2022, 08:10
Я тоже чувствую сгущенку, прям горячую, и нагретую Металлическую банку…. 😻
Кирилл Рубин 12 июля 2022, 09:23
Лена, ну почему сразу «девочки»? Мальчики тоже очень любят парф 😉
ElenaLegenda 12 июля 2022, 10:29
И это хорошо 🌷здорово, что тут есть мальчики, которые любят парфюмерию 😻
forcakatie 12 июля 2022, 12:10
Спасибо, что напомнили про этот аромат   Он потрясающе хорош и для меня он действительно уникален! Я вот именно металл чувствую только когда наношу его из флакона, а так это такая не похожая на других сладость, очень люблю сладкие ароматы, и Metallique особенный   И мне очень нравится, что шлейф у него небольшой, зато на одежде и коже остаётся надолго, поэтому он такой интимный)
ElenaLegenda 12 июля 2022, 12:18
Полностью согласна! Аромат сказочный, красивый, сладость здесь очень вкусная, но и на гурманику не сильно похожа 😻
beautyleria 12 июля 2022, 14:35
Зашла из-за названия — обожаю вареную сгущенку в любом виде, в том числе ароматном
ElenaLegenda 12 июля 2022, 14:36
да тут она явно прослеживается, но плюс еще и металлическая банка в комплекте
Cypre 13 июля 2022, 13:40
Люблю… раскалили металлический штырь до красна и с шипением погрузили в мороженое
ElenaLegenda 14 июля 2022, 07:48
Как красиво написано, ммм, прям чувствую 😻
Anna71 14 июля 2022, 19:35
Несмотря на стоимость, я уже хочу этот аромат! Как Вы написали интересно- сгущенка и металл! Красивый отзыв!
ElenaLegenda 14 июля 2022, 20:15
Конечно цена огромная, но аромат роскошный, интригующий! 🌷
Oxana_1611 19 июля 2022, 17:08
Была такая миниатюрка, я не оценила сначала, подарила подружке, а потом услышала на ком-то в толпе и так он мне понравился!
ElenaLegenda 19 июля 2022, 23:14
Вот так часто бывает, отдашь аромат, а потом он начинает нравится 😀