14.07.2022

Освежиться с натуральным гидролатом Лимон&Вербена Царство Ароматов

Перед наступлением тёплых дней я всегда запасаюсь «пшикалками» для кожи. И если пару лет назад обычно это были термальные воды, то сейчас чаще выбираю гидролаты. Этим летом изменила любимой розе и взяла большой флакон лимона и вербены от крымского бренда Царство Ароматов. Этот бренд специализируется на производстве натуральной косметики с очень приятными отдушками. Ценник на продукцию более чем демократичен.

Гидролат натуральный Царство ароматов Лимон& Вербена

Гидролат продаётся в пластиковом флаконе объёмом аж 200 мл. Такую махину среди гидролатов я ещё не встречала, обычно флаконы 50-100 мл и сделаны из тёмного стекла.

Распылитель хороший,- создаёт облако из капель, а не бьёт направленной струей. Пользуюсь средством уже больше месяца и он ни разу меня не подвёл.

Гидролат натуральный Царство ароматов Лимон& Вербена

Средство по сути своей представляет самую обычную по степени текучести воду. Нет в ней вязкости или маслянистости, вода, как вода, только приятно пахнет горьковатым лимоном и травянистой вербеной. Запах улетучивается через пару секунд после распыления средства.

Гидролат натуральный Царство ароматов Лимон& Вербена

Гидролат использую в качестве тоника и средства мгновенного увлажнения в течение дня. Распыляю на кожу после умывания, «прибиваю» пудру, скрепляю слои макияжа и просто освежаюсь по мере необходимости. Влага быстро испаряется с поверхности кожи, придавая ей лёгкий глянец и немного стягивает поры. При этом никакого натяжения кожи я не чувствую. Этим гидролатом очень приятно пользоваться, моей коже он хорошо зашёл и никаких негативных реакций ни разу не было.

Гидролат увлажняет кожу в моменте и слегка тонизирует, придаёт более свежий вид. Очень актуально в поездках и в условиях сухого воздуха. Тональные кремы от него не растворяются, тушь растечься тоже не успевает. А поливаюсь я более чем активно, буквально уливаюсь гидролатом каждый раз😀 .

Никаких более видимых глазу изменений с кожей не происходит, это просто приятная штука, которая не обладает выраженной эффективностью, но слегка упрощает жизнь в жаркую погоду). Были у меня гидролаты с большим набором функций, поэтому оценю героя поста на пару пунктов ниже. Но, в целом, средство приятное и отлично подходит для того чтобы освежиться и снять ощущение стянутости кожи.

Цена: 350 рублей за 200 мл.

Срок тестирования: полтора месяца

Оценка: 8/10

happy9307 14 июля 2022, 14:29
Этим летом тоже полюбила гидролаты почему то) любимым стал гидролат с лавандой, второй флакон пошёл. Так же Крымского производства. Флаконы с гидролатами фирмы, которые вы описали так же видела, очень заинтересовали. Правда не помню там то ли апельсин, то ли мандарин был, но следующий наверно будет именно он. Спасибо за обзор)
Mandy_Lane 14 июля 2022, 15:38
«Грейпфрут и лайм» видела в такой же упаковке, но сама не пробовала. У меня как раз лаванда следующая на очереди, пока выбираю бренд.
happy9307 14 июля 2022, 16:56
Да наверно лайм был) в серии этой же есть так же гидролат лаванды. Сама сейчас пользуюсь ТМ Дом Природы «Крымская лаванда». Мне очень нравится.
Mandy_Lane 14 июля 2022, 18:44
Спасибо! Крымские марки мне нравятся
softpink_cashmere 15 июля 2022, 05:53
оо, у меня сейчас гидролат от ТМ Дом Природы «Крымская лаванда» Лаванда+роза+ромашка, очень приятно пахнет!
ElenaLegenda 14 июля 2022, 15:25
Тоже люблю гидролаты, они хорошо освежают и увлажняют, на лето просто идеально 🤩 спасибо за обзор!
Mandy_Lane 14 июля 2022, 15:35
Спасибо! Гидролаты- вещь   Уже не представляю свою жизнь без них
ElenaLegenda 14 июля 2022, 16:09
Ага, я тоже )
KiraKudri 14 июля 2022, 15:30
Не возникает ли у вас ощущения, когда видите криво наклееную этикетку, паленого продукта? Я бы побоялась такое покупать и использовать.
Mandy_Lane 14 июля 2022, 15:34
Это норма, не первый продукт марки с такой «кривулькой». Да и не думаю, что кто-то будет подделывать не распиаренный продукт
KiraKudri 15 июля 2022, 18:27
Это не сказала, что подделка, паль может быть и своя собственная, т.е. выпуск продуктов без сертификации. Но если вы уверены в производителе, и советуете, поверю вам на слово ) спасибо
Apogeya 16 июля 2022, 08:40
У меня гидролат от Мико с ромашкой, очень хорошо успокаивает лицо после фото процедур, когда лицо прям горит. Спасибо за обзор, с вершиной гидролат тоже захотелось)
Mandy_Lane 16 июля 2022, 10:59
Вам ромашка кожу не подсушивает? Захотелось попробовать, но обычно от всего, что содержит натуральную ромашку кожа начинает шелушиться
Apogeya 16 июля 2022, 12:08
Да вроде нет, у меня кожа склонна к жирности, да и пользовалась я не каждый день, а от случая к случаю.
Lerakaramelka 30 июля 2022, 10:54
Я тоже люблю подобные средства на лето, в университет постоянно носила и потом уже на работу.
Mandy_Lane 30 июля 2022, 11:19
Очень удобно, тоже постоянно ношу бутылочку в сумке