18.07.2022

Два бестселлера уходовой и декоративной косметики от Avon

Приветствую всех)

Я, как и многие, познакомилась с сетевой косметикой ещё в студенческие годы и конечно же одним из самых популярных брендов в этой категории был Avon, поэтому с его продукцией я знакома уже давно.

Даже сейчас время от времени я заказываю из каталогов различные уходовые средства для тела и декоративку для губ, поэтому когда мне предложили поучаствовать в рассылке культовых продуктов марки, то я с удовольствием согласилась.

Единственное, я не имела возможности выбора и до последнего не знала, что за средства приедут ко мне на обзор. К счастью это оказались 2 продукта, с которыми я была знакома, поэтому мое впечатление о них уже сложилось.

Итак, у меня в обзоре увлажняющая кремовая губная помада Avon Ultra Creamy Lipstick и сыворотка для волос Advance Techniques Абсолютное питание с маслом арганы.

Увлажняющая кремовая губная помада Avon Ultra Creamy Lipstick Toasted Rose

С линейкой губных помад Avon «Ультра» я знакома уже не один год. Благодаря обширной цветовой палитре, неплохим уходовым свойствам и лояльному ценнику она действительно стала очень популярной.

Оформление помады самое обычное, но вместе с тем стильное и узнаваемое. Это классический чёрный футляр с серебристой вставкой, на которую нанесена гравировка Avon. Механизм его надёжный, крышка закрывается до щелчка и не болтается.

Сам стик очень комфортный и по размерам, и по форме. У него отличное тиснение и удобный срез, что позволяет нанести помаду точно по контуру даже если под рукой нет зеркала.

На данный момент в линейке «Ультра» больше 20 оттенков и каждая девушка сможет найти подходящий именно ей вариант.

Я не фанат ярких губ, поэтому предпочитаю спокойные нюдовые и около нюдовые оттенки, и была безумно рада получив на обзор помаду в оттенке "Toasted Rose" или «Тропический розовый».

На мой взгляд, он один из самых ходовых и универсальных в палитре и подойдёт девушкам с любым типом внешности. Могу смело отнести его к категории «свои губы, только лучше». Это очень благородный и элегантный оттенок розового с красивейшим влажным финишем без какого-либо шиммера.

Помада имеет классическую кремовую консистенцию и прекрасно ложится на губы, что неудивительно, ведь в ее состав входит масло авокадо, кунжута и витамин Е. Благодаря им она не подчеркивает шелушения и сухость, а наоборот ощутимо смягчает губы и в течении дня ощущается очень комфортно.

Аромат у помады присутствует, но он максимально нейтральный с легкими ванильными нотками. На губах отдушка практически не ощущается.

Помада дает довольно плотное покрытие уже в один слой и хорошо поддается наслаиванию. Она не затекает в складочки и не убегает за контуры губ, поэтому ее вполне можно использовать без карандаша.

Губы с нанесенной помадой:

В оттенок я влюбилась с первого же применения. Отличный вариант для повседневного макияжа. За счет легкой влажности губы выглядят очень аппетитными и сочными. Нет и намека на сухость, помада очень комфортная в носке.

Стойкость у нее конечно не впечатляющая, но довольно неплохая. Помада вполне выдерживает до 4 часов без перекуса. Может оставлять следы на кружке, но легкий чай все же переживет. После еды требует обновления, но у меня так происходит практически со всеми кремовыми помадами. Удаляется легко любым средством для макияжа.

У меня есть еще 2 оттенка из этой линейки и могу сказать, что все они имеют схожие положительные характеристики. Они хорошо пигментированы, легко наносятся, не утекают за контур, отлично увлажняют губы и неплохо держатся. В целом для меня Avon Ultra Creamy Lipstick- это отличный вариант бюджетной увлажняющей помады, поэтому буду рекомендовать ее к знакомству!

Оценка: 5+++.

Срок использования: С линейкой Avon «Ультра» я знакома около 2 лет, а оттенок Toasted Rose тестировала 2 недели.

Стоимость: 499 руб.

Сыворотка для волос Advance Techniques Абсолютное питание с маслом арганы

Несмывашками я пользуюсь на постоянной основе и не представляю без них своего ухода за волосами. Они не только защищают их от сухости и позволяют предотвратить сечение, но и придают волосам ухоженный вид и гладкость.

Чаще всего я пользуюсь несмываемыми средствами именно на основе масел, так как мои натуральные волосы их очень любят, поэтому сыворотку от Avon я попробовала еще около года назад и рада, что именно ее мне прислали на обзор.

Итак, производитель обещает нам мгновенное разглаживание и защиту волос от повреждений, а также блеск и шелковистость без эффекта утяжеления.

Упаковка сыворотки представляет собой небольшой флакон из прозрачного стекла, объемом 30 мл. Дизайн минималистичный, но выглядит стильно.

Дозатор флакона помповый, качественный и надежный. Он не подтекает при использовании и плавно выдает содержимое небольшими порциями.

Из полезного в составе сыворотки абиссинское, аргановое и кукурузное масло, витамин Е и провитамин B5.

Кроме того в нее входят так называемые «летучие» силиконы, которые испаряясь оставляют на волосах невидимую плёнку, защищающую их от повреждений и потери влаги. Именно поэтому я не боюсь силиконовых несмывашек и более того, предпочитаю использовать средства именно на их основе.

Сыворотка имеет приятную текучую консистенцию средней густоты. Цвет насыщенно медовый, как жидкое золото. В средстве чувствуется масляная основа, но жирной ее назвать сложно. Для моих тонких длинных волос текстура оптимальная.

Аромат сыворотки, как и у большинства средств для волос от Avon, довольно приятный. В целом отдушка напоминает легкий цветочный парфюм. На волосах она задерживается ненадолго и быстро выветривается.

Наносить сыворотку можно как на влажные, так и на сухие волосы. В основном я наношу несмывашки на чистые и чуть подсушенные полотенцем волосы от середины до кончиков. Мне хватает буквально 2-3 капель сыворотки, поэтому несмотря на объем в 30 мл расходуется она экономично.

Что мне понравилось в ней, так это действительно легкая текстура, которая мгновенно впитывается и не жирнит волосы. Она не склеивает, не утяжеляет и не делает из них сосульки, ну конечно если не нанести ее слишком щедро.

После высыхания волосы становятся очень мягкими, гладкими и визуально более ухоженными. Сыворотка как бы приглаживает торчуны по длине и убирает пушистость, но без ощущения прилизанных волос. Кроме того она придает им небольшой блеск и сияние.

По эффекту сыворотка очень напоминает мне масло MuruMuru от Matrix. Она дает моим волосам такой же легкий кондиционирующий эффект и неплохо разделяет волосы (очевидно за счет силиконов), благодаря чему расчесать их не составляет труда, так как гребень буквально скользит по прядям.

Кроме того она хорошо маскирует посеченные кончики, делая их не такими заметными и помогает предотвратить их ломкость и расслаивание. Думаю, эту сыворотку точно оценят обладатели сильно пористых и повреждённых постоянным окрашиванием волос.

По итогу могу сказать, что очень довольна этой сывороткой. На моих волосах она выполняет все функции, которые я жду от масляной несмывашки, поэтому с удовольствием продолжу ей пользоваться.

Оценка: 5.

Срок использования: 1 год.

Стоимость: 349 руб.

Спасибо за внимание к моему обзору. Я-Света. Всем отличного настроения)

Katerinka_Od 18 июля 2022, 09:40
Из всех сывороток Avon люблю именно эту.   Дозатор там действительно хороший. Я сейчас пользуюсь флюидом от Estel — есть с чем сравнить (тут вечно липкая баночка, как бы аккуратно я не пользовалась   ).
lanavirgo 18 июля 2022, 12:34
Спасибо, что заглянули   У меня так было с флюидом от Капус, вечно подтекал дозатор. Действительно приятно, что у Avon в этом плане все продумано
Masina80 18 июля 2022, 11:44
Как же я любила Эйвон в молодости, в том числе их помады! Эх… Спасибо Вам за ностальгическое приятное послевкусие от этого поста :)
lanavirgo 18 июля 2022, 12:38
Спасибо, что уделили время   Помады от Avon на удивление почти не переводятся в моей косметичке
Есть в ней и люксовые представители, но в повседневном макияже рука чаще всего тянется именно к Avon
KaterinaZakkari 18 июля 2022, 16:36
О, это моя первая подобная сыворотка для волос. До неё я думала, что для моих тонких слабых волос такой продукт не приемлем. Но нет, это супер вещь. Сейчас добиваю флюид ollin, в бордовой бутылке, он вроде не плох, вкусно пахнет, разглаживает волос, но чего-то не хватает.
lanavirgo 18 июля 2022, 21:09
Да да   У меня с этой сывороткой таже история. Пытаюсь пробовать что то другое, но рука все равно к ней тянется   Отличный продукт!