11.07.2022

Фольклорные мотивы и единение культур в коллекции Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23

Добрый день, дорогие читательницы!

Я продолжаю тему Недели Высокой моды, которая 7 июля завершилась в Париже. Пост о коллекции Schiaparelli Haute Couture Fall-Winter 2022/23 можно посмотреть здесь.

Нынешний пост будет посвящён показу Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

Коллаж из нарядов коллекции Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.
Коллаж из нарядов коллекции Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

Итак, прошу под кат.

Показ коллекции Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23 состоялся 4 июля в музее Родена (Музей искусств) в Париже.

Музей Родена в Париже. Фото из свободного доступа.
Музей Родена в Париже. Фото из свободного доступа.

По словам креативного директора дома Dior Марии Грации Кьюри на создание коллекции её вдохновило творчество художницы Олеси Трофименко ( художница родилась в Вильче, закончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры в Киеве, где сейчас живет и работает).

Главным элементом в творчестве Олеси Трофименко является Древо Жизни. Этот художественный образ воплощает в себе формы мироздания: древо протягивает к небу ветви, как стремление к будущему, и крепко врастает в землю своими корнями. Этот образ объединяет в себе многие страны и культуры, демонстрируя их взаимосвязь и единство.

«Мария Грация Кьюри созерцает моду сквозь призму искусства, исследуя пространство, для которого характерны непреходящие и в то же время революционные тенденции, близкие по духу сфере от-кутюр.
Коллекция Dior включает линии моделей, в которых воплотились различные фольклорные образы, вдохновляющие все культуры на открытый диалог.»
Дом Dior о коллекции Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

Оформление пространства для показа Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23. Фото с официального сайта Dior.

Работы художницы Олеси Трофименко послужили основой для оформления пространства показа. Фото с официального сайта Dior.

Хорошо заметны фольклерные мотивы не только в формах, но и колористике работ Олеси Трофименко. Фото с официального сайта Dior.

Основная идея коллекции обусловила выбор тканей, её колористику и декоративные элементы. Наряды Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23 в основном выполнены из хлопковых тканей, шерстяного крепа, шёлка, кашемира, шёлкового шифона и выдержаны в натуральной гамме: обилие бежевых оттенков, разбавлено чёрным, синим, красным и горчичным.

Фото с официального сайта.

Фото с официального сайта бренда.
Фото с официального сайта бренда.

Фото с официального сайта Dior.

Фото софициального сайта Dior.
Фото софициального сайта Dior.

Главным декоративным элементом коллекции стала вышивка, выполненная пряжей, шёлковыми и хлопковыми нитями. Большинство вышивок выполнены тон в тон, например, чёрным по чёрному или белым по белому. Местами однотонная вышивка разбавлена чёрными и синими акцентами.

«То, что не видно, требует больше усилий, чем то, что на виду.»
Креативный директор дома Dior Мария Грация Кьюри о вышивке в коллекции Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

Основной темой вышивок, как и всей коллекции, стали растительные мотивы с ноткой фольклора и Древо Жизни.

Фото с официального сайта.

Вышивка на жакете. Фото из источников.
Вышивка на жакете. Фото из источников.

Один из нарядов коллекции в ателье. Фото из источника.
Один из нарядов коллекции в ателье. Фото из источника.

Наряды коллекции Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23. Обувь моделей тоже выполнена в фольклорном стиле.

В следующем видео показан процесс создания вышитых элементов на примере одного из нарядов коллекции:

Не менее интересно выглядят примеры контрастной вышивки:

Вышивка в бежевом оттенке по шёлковому шифону красного оттенка. Фото с официального сайта.

Контраст чёрного шёлкового шифона  и вышивки в зелёных оттенках. Фото с официального сайта.
Контраст чёрного шёлкового шифона и вышивки в зелёных оттенках. Фото с официального сайта.

Классический контраст белого и черного. Фото с официального сайта.
Классический контраст белого и черного. Фото с официального сайта.

Ещё одним важным декоративным решением коллекции стала ручная роспись по ткани и пэчворк.

Накидка в стиле пэчворк из коллекции Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23. Фото из источника.

Кроме того, стоит отметить активное использование шотландской клетки. Тем самым Мария Грация Кьюри стремится почтить память Кристиана Диора, который часто использовал для женских коллекций традиционно «мужские» ткани.

Шотландская клетка дополнена белой вышивкой. Фото из источника.
Шотландская клетка дополнена белой вышивкой. Фото из источника.

Шотландская клетка -дань уважения Кристиану Диору. Фото из источника.
Шотландская клетка -дань уважения Кристиану Диору. Фото из источника.

В коллекции можно увидеть и иные варианты «клетки» в более мягких цветовых решениях.

Фото с официального сайта.

Особое место в коллекции занимают платья из гипюра в бежево-бронзовых и чёрных оттенках.

Романтичные гипюровые платья стали украшение коллекции Фото с официального сайта.

Процесс создания гипюрового платья из коллекции Dior Haute Couture 2022/23. Фото из источника.

Фото с официального сайта.  Это же платье показано на фото выше из ателье.
Фото с официального сайта. Это же платье показано на фото выше из ателье.

Фото с официального сайта.

В следующих видео можно посмотреть процесс работы над коллекцией Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23 от создания эскизов и ткани до декоративного оформления:

Что касается силуэтов, то Марией Грацией Кьюри вновь обращается к истории дома Dior:

" Силуэт New Look предстает в новой интерпретации благодаря материалам: жакет New Look выполнен из ткани с вертикальными сборками, а юбка дополнена баской из структурно расположенных лент."
Дом Dior о коллекции Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

Фото и официального сайта.
Фото и официального сайта.

Фото с официального сайта.

Что касается макияжа, то креативный директор по макияжу Питер Филипс представил максимально естественный образ с акцентом на безупречной сияющей коже с лёгким румянцем и «чистом взгляде».

Макияж можно разделить на несколько этапов, которые, по уверениям Питера Филипса, легко воспроизвести в домашних условиях:

• Кожу моделей подготавливают к нанесению макияжа при помощи линии Dior Prestige, в частности микропитательной сыворотки для контура глаз Dior Prestige Le Micro-sérum de rose yeux и омолаживающей сыворотки для лица Dior Prestige La Micro-huile de rose.
Первый этап: подготовка кожи к нанесению макияжа при помощи линии Dior Prestige. Фото из источника.

Первый этап: подготовка кожи к нанесению макияжа при помощи линии Dior Prestige.Фото из источника.

• Питер Филипс использует праймер Dior Forever Skin Veil SPF 20 для заполнения мелких неровностей и blur — эффекта.

Blur- эффект достигается спомощью праймера Dior forever skin veil SPF 20.Фото из источника.
  • Для выравнивания тона кожи моделей креативный директор по макияжу использовал тональную основу Dior Forever Foundation. Мелкие недостатки помогает скрыть консилер Dior Forever Skin Correct. Для закрепления макияжа Питер Филипс использует лёгкий спрей Dior Forever Perfect Fix.
Для выравнивания тона на показе Питер Филипс использует тональную основу Dior Forever Foundation.

Зону вокруг глаз и мелкие недостатки помогает скорректировать консилер Dior Forever Skin Correct.

Средства использованные для макияжа на показе Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23: Dior Forever Skin Veil, Dior Forever Foundation, Dior Forever Skin Correct, Dior Forever Perfect Fix.
  • Для эффекта «чистого взгляда» Питер Филипс делает макияж глаз максимально незаметным и нейтральным, подчеркивая линию роста ресниц.

" Глаза засияли благодаря незаметной линии у корней ресниц с палитрой 5 Couleurs Couture 519 Nude Dentelle".
Питер Филипс о макияже для показа Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

Макияж глаз выполнен палитрой  5  Couleurs Couture 519 Nude Dentelle. Фото из источника.
Макияж глаз выполнен палитрой 5 Couleurs Couture 519 Nude Dentelle. Фото из источника.

Тонкая линия вдоль роста ресниц подчеркивает сияние глаз. Фото из источника.
Тонкая линия вдоль роста ресниц подчеркивает сияние глаз. Фото из источника.

• Подкрученные и аккуратные ресницы с тушью Diorshow Iconic Overcurl Mascara завершают макияж глаз.
Для ресниц Питер Филипс использует тушь Diorshow Iconic Overcurl Mascara. Фото из источника.

Палитра теней для век   5  Couleurs Couture 519 Nude Dentelle и тушь Diorshow Iconic Overcurl Mascara.
Палитра теней для век 5 Couleurs Couture 519 Nude Dentelle и тушь Diorshow Iconic Overcurl Mascara.

• Брови моделей оформлены прозрачным гелем для бровей Diorshow On Set Brow 00 Universal.
Для оформления бровей моделей на показе Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23 использован прозрачный гель для бровей Diorshow On Set Brow 00 Universal. Фото из источника.
  • Лёгкий румянец на щеках моделей и эффект сияния помогают создать помады Dior Addict в оттенках 558 и 720.

" В качестве румян я подобрал помады Dior Addict 558 и 720, два сияющих оттенка без блесток. Их кремовая текстура легко смешивается с основой и создает нотку цвета и блеска".
Питер Филипс о макияже для показа Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

В качестве румян на кожу моделей нанесены помады Dior Addict в оттенках  558 и 720. Фото из источника.
В качестве румян на кожу моделей нанесены помады Dior Addict в оттенках 558 и 720. Фото из источника.

Помады Dior Addict в оттенках 558 Bois de Rose и 720 Icône.
Помады Dior Addict в оттенках 558 Bois de Rose и 720 Icône.
  • Губы моделей увлажняют бальзамом Rouge Dior Balm.

Макияж моделей на показе Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

" Я создал образ, где доминирует свет и чистый цвет лица. Я предпочел нюдовые тона, которые тонко сливаясь с кожей, придают лицу естественное сияние."

Видео о макияже на шоу Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23:

Показ Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23 посетили многие знаменитости, в числе которых актрисы Сигурни Уивер и Наоми Уоттс, актриса и модель Мариса Беренсон, а также амбассадор дома Dior Беатрис Борромео, актрисы Зои Салдана и модель Мэй Маск.

Актриса Сигурни Уивер на показе  Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.
Актриса Сигурни Уивер на показе Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

Актриса Наоми Уоттс на показе Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.
Актриса Наоми Уоттс на показе Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

Актриса Зои Салдана на показе Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.
Актриса Зои Салдана на показе Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

Амбассадор дома Dior Беатрис Борромео на показе Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

Модель Мэй Маск на показе Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.
Модель Мэй Маск на показе Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

В рамках Недели Высокой Моды дом Dior представил прекрасную коллекцию, наполненную мастерством и глубоким общечеловеческим смыслом:

«Формы и материалы объединяются идеями, которые представляет ателье: они созвучны реальности, в которой живёт наше общество, и призваны напомнить о том, что сегодня значит быть человеком. Это те средства самовыражения, которые мы передаём друг другу и запоминаем, всегда открытые для совершенствования и повторения. Древо жизни — это призыв и предупреждение. В его проблесках становятся явными традиции и символы, позволяющие нам вновь обрести гармонию, пусть и на мгновение.»
Дом Dior о коллекции Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

В завершении приглашаю посмотреть запись показа Dior Haute Couture Fall-Winter 2022/23.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно. Продолжение следует...

VikkiV 11 июля 2022, 12:41
Юлия, спасибо за обзор.
Почитать-посмотреть всегда интересно, конечно, но не могу сказать, что прямо что-то зацепило… не мое, видимо… хотя в свое время с огромным удовольствием посещала выставку Диор в Пушкинском музее в Москве, там были в том числе, платья звезд мирового кино, вот оттуда вышла  , часа 2-3 после посещения ничего кроме Диора носить не хотелось
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 12:48
Подобные выставки это всегда очень-очень интересно.))) Эта коллекция меня зацепила: идея, очень тонкая работа с декором, ткани. Возможно, коллекция может с первого взгляда показаться блеклой, но это далеко не так. Спасибо большое, что читаете и всегда комментируете🌺Всегда рада😊
An_na 11 июля 2022, 12:43
Очень очень красивая коллекция, вот по мне это — действительно настроенческое, высокохудожественное, чистая красота и творчество. И макияжи классные. Спасибо, Юлия, что показали.
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 12:52
Спасибо Вам большое, рада, что понравилось😊Творчество и искусство всегда многогранное, разное и каждый находит в нем свое созвучие. В этом и суть. Вам созвучна эта коллекция и это очень здорово. Я очень рада, что пост понравился😊
vikun_06 11 июля 2022, 12:55
Ткани ручного ткачества, мальчик за вышивкой, всё такое тонкое и звонкое, просто невероятно ошизительное. Честно сказать, тот, кто не умеет вышивать, не очень себе представляет трудоёмкость проделанной работы… Юля, с удовольствием жду продолжения!
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 13:07
Виктория, спасибо большое, продолжение обязательно будет😊 Вы великолепно подметили, что все это такое невероятное. Я хорошо знаю, что такое вышивка разных техник и плетение и я могу на такую работу смотреть часами. Именно поэтому мне эта коллекция откликнулась и чем больше я смотрела и знакомилась с нею, тем больше мне нравилось. Да, может, если сравнить с другими показами, это не так ярко, но это ТАК КРУТО, что понимаешь, что все несравнимо, а просто уникально и каждый достоин внимания, потому что у всех свои " фишки". Dior показал вот такие свои шикарные " фишки".
JolieRouge 11 июля 2022, 13:06
Юлия, ну так нельзя   У меня было все нормально, а тут просто дух захватило от восторга. Я бы хотела носить такие вещи, честно. Они совсем не состыкуются с моим нынешним образом жизни и уровнем дохода, но заставляют сердце биться чаще, как живопись, литература или музыка.
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 13:12
Так это же хорошо, что дух захватило, наслаждайтесь. Я искренне рада, что настолько понравилось.🌺 Мне тоже понравилось. Просто заложено реально очень много смысла, это касается и создания нарядов, как ода ручному уникальному труду, и идеи коллекции и тканей. Всего. Именно поэтому коллекция заставляет сердце биться чаще. Искусство одним словом😊
salan 11 июля 2022, 13:42
У меня такая же беда — хочется, в принципе и можется сваять, но куда носить, приходится подстраивать под климат и быт
salan 11 июля 2022, 13:43
Вышивка и народные мотивы спасут любую коллекцию
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 13:46
Может и так, но это не значит, что коллекция плохая и ее надо спасать😊 Спасибо большое, что читаете и комментируете😊
salan 11 июля 2022, 16:13
Спасибо за пост.
Я обобщенно, в прошлом или позапрошлом году Сергиенко тоже удачно вплела народные мотивы, в раньше майолика Дольче и Габбана удачно сыграла и с тех пор они регулярно ездят на этой теме, Маккуин с Шотландией и ее историей, Зайцев а-ля рюс, и если совсем лезть в глубины истории фурор Русских сезонов, мода на тартаны при Виктории — народная тема она потому и народная, что на такие вещи отзываются на глубинном уровне Остапа понесло. А если про конкретно про эту коллекцию — талия на месте, нью-лук — ура, пусть юзают его в хвост и в гриву, даёшь крутые силуэты, несколько раз подряд мне попадался фильм «Любовь на кончиках пальцев» — костюмер постарался, глаз отдыхает а вышивка — это без комментариев, всегда шик.
Беатриче Борромео что-то не очень, сдала как-то. Недавно был Бал роз — на фоне семьи она ещё ничего
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 17:33
Спасибо большое за развернутый комментарий и еще раз за внимание)))
depoza 11 июля 2022, 13:58
А вам так боязно указать происхождение художницы, оформившей вышивками (тоже ручными) зал для показа коллекции?
salan 11 июля 2022, 16:17
А это влияет на ценность работы?
depoza 11 июля 2022, 16:31
Вопрос адресован не вам)
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 17:42
Совершенно не боязно, не знаю, в чем Вы, вероятно, пытаетесь меня упрекнуть. Олеся Трофименко родилась в Вильче, закончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры в Киеве, где сейчас живет и работает. Спасибо большое за этот вопрос, рада уточнить для читателей информацию по посту и вообще спасибо огромное за внимание еще раз))
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 17:49
Для полноты картины, информация внесена в пост)
Klio 11 июля 2022, 15:02
О, вот это шикарно, возвращаемся к истокам!
Идея и воплощение🔥 спасибо за показ)
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 18:57
Вам спасибо большое за внимание) И коллекция и воплощение великолепные, это верно))
Елена Ставер 11 июля 2022, 16:00
Это произведения искусства!✨
Спасибо большое, Юлия!🤗
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 19:16
Согласна, коллекция — произведение искусства. Вам большое спасибо за отклик😊
Irina Andropova 11 июля 2022, 16:20
Юля, огромное спасибо за пост:)! Коллекция и макияж мне прямо в сердце-носила бы абсолютно все:) (что понятно, поскольку я — давняя поклонница МГКюри и Филлипса): ткани, цвета, геометрия моделей, вышивка, клетка — любооооффь. Пожалуй, только байкерски-рокешный стиль YSL и модели Тьерри Мюллера мне нравились так же. Получила море удовольствия от прочтения и от фото! Еще раз спасибо!
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 19:17
Замечательно, очень приятно знать, что пост доставил столько позитива! Я рада😊
Soaring 11 июля 2022, 17:13
смотрела этот проход и он очень классный) но все же мой фаворит круизное шоу, там прям все вау!
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 19:19
Круизное шоу тоже красивое)) Спасибо большое за внимание к посту))
Мила Милованова 11 июля 2022, 17:35
Очень красивая коллекция!) Большое спасибо за обзор)
Шанель гораздо менее впечатлила.
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 17:44
Chanel тоже показала очень интересную коллекцию, о ней будет немного позже)) Спасибо большое за внимание, очень приятно, что пост понравился)
Margarita_Iris 11 июля 2022, 18:27
Шикарная коллекция, Юлия, спасибо за обзор! Нравится как обыграна тема Древа Жизни- элементы росписи тканей, декор на изделиях. Люблю этот символ. Изумительная вышивка тон в тон — сдержанно и элегантно. Нравится и посыл коллекции -воплощение различных фольклорных образов, призванных вдохновить все культуры на открытый диалог. Как это соответствует духу времени, Dior браво! На удивление, понравилась и клетка, которую я не очень люблю в одежде. В частности, платье в розовую клетку впечатлило. Нежный розовый придает ей невероятную мягкость. Юлия, спасибо что продолжаете знакомить нас с новинками модных показов.
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 19:31
Ирина, спасибо огромное за отклик! Очень рада!🌺 В коллекции удивительно продуманы все детали, малейшие мелочи! Вы правы и посыл и идея, и воплощение очень актульные и в то же время вне времени. Я тоже не фанатка клетки, но на платье с розовой клеткой сразу обратила внимание. Еще импанирует сарафан в клетку с блузой, у меня с ним откровенно киноматографические ассоциации, поэтому и привлек. Я планировала написать еще о двух показах, один из которых Chanel, и один уже не с Недели Моды. Надеюсь, будет время, все напишу😊
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 21:00
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 20:59
Кстати, украшения моделей тоже поддерживали общую идею Древа Жизни. Очень красивые, на мой взгляд, серьги и браслеты. Я забыла уделить им внимание в посте🤦‍♀️
Kittten 11 июля 2022, 19:00
Интересная коллекция, мне понравилось чёрное платье с зелёной вышивкой. Очень много светлой одежды, а я такую ношу редко. Заинтересовали этнические мотивы, виден закос под «славянские»
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 19:08
Мне тоже очень это платье нравится) Это даже не закос, это и есть славянские мотивы. Если посмотреть источник вдохновения и оформление пространства показа, то сразу видишь украинские, кашубские, польские отсылки. Спасибо огромное за комментарий и внимание😊🌺
GoodFortune 11 июля 2022, 19:56
Безупречная коллекция, Haute Couture как есть! Меня лично радует огромное количество платьев как основы коллекции. Да ещё и реально украшающих, а не с сомнительными фасонами. Настоящая «девочная» коллекция.

Про тенденции в макияже тоже любопытно — курс на естественность, значит)

Юлия, спасибо за пост!
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 20:02
Очень рада, что Вам понравился пост😊 Надо сказать, что коллекция в духе дома Dior. Dior всегда, как правило, делал ставку на женственность. Макияж идеально вписывается в тенденцию показа, натуральные ткани, естественные тона. Замечательная коллекция😊
GoodFortune 12 июля 2022, 09:23
Да. Мне ещё нравится общая тенденция на престижных подиумах — в последнее время появляется много девушек и парней-моделей разных этносов. Столько красивых и при этом таких разных лиц мелькают на подиуме!
Yulia Chentsova 12 июля 2022, 09:32
Да, интересно смотреть. И вообще появилось много нестандартных моделей. Взгляд на моду расширяется. Даже на показах Haute Couture теперь можно увидеть моделей plus size. Это немного не то, о чем Вы говорили, но тоже хорошо демонстрирует тенденции.
GoodFortune 12 июля 2022, 17:46
Согласна. Полных по разным причинам людей немало, и их представленность в модельном бизнесе — вполне оправданная тенденция.
Yulia Chentsova 12 июля 2022, 18:37
Мода становится демократичнее. Или хотя бы взять вопрос с тату на подиуме. Раньше, насколько я понимаю, это не приветствовалось. Теперь нормально. Тату у Виттории Черетти, у Кайи Гербер, у Кары Делевинь и вообще у многих, пусть даже маленькие, но тату. Татушки, конечно, для многих вопрос спорный и дело вкуса, но факт остается фактом, то что раньше на подиуме нельзя было представить постепенно становится обычным явлением.
И мне это нравится. Что-то у нас беседа пошла в русло " вообще о моде и подиумах".😉
GoodFortune 13 июля 2022, 09:33
Правда) Высокая мода в исполнении Диор вдохновляет. Пусть, на первый взгляд, сдержанная по цвету, эта коллекция Диор всё же демонстрирует изысканность и шик в исполнении.
Юлия, ещё раз сердечно благодарю Вас за чудесный пост!
Yulia Chentsova 13 июля 2022, 13:24
И я Вас за отклик и интересное общение😊
Nastik84 11 июля 2022, 19:56
Как красиво! Спасибо автору за пост. Получила огромное удовольствие. Надела бы абсолютно ВсЕ!
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 20:03
Спасибо большое, мне очень приятно, что пост подарил такие приятные эмоции!🌺
Tanushka78 11 июля 2022, 21:18
Очень красивая и атмосферная коллекция, чувствуется душа и смысл♥️. При этом, многое носибельно, как ни странно. Вышивка при ближайшем рассмотрении просто произведение искусства. Я не удивлена, но рада тому, что коллекция вдохновлена творчеством украинской художницы, в некоторых работах видны национальные мотивы, на мой взгляд. Тем не менее, так же явно прослеживается диоровский new look. В общем, коллекция действительно впечатлила! Юлия, спасибо за эстетическую усладу для глаз🌸
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 21:24
Спасибо Вам огромное!🌺Да, я тоже не удивилась совсем. И мне нравится, как национальные мотивы, они очень заметны, вписались в стиль Dior, очень органично и стильно. Но больше всего меня, конечно, вдохновила вышивка тон в тон. Я обожаю такие вышивки и мечтаю начать их делать сама, мне сложно работать в этой технике из-за зрения, очень устаю. Но когда-нибудь обязательно что-нибудь сделаю.
Tanushka78 11 июля 2022, 21:54
Вышивка потрясающая конечно, такое я не повторю даже близко, но зато могу бесконечно восхищаться👏
Yulia Chentsova 11 июля 2022, 21:57
Да, я тоже даже близко нет, такому учиться и учиться, я хочу хотя бы начать с простых мотивов тон в тон, а восхищаться это обязательно. Вообще отдельное искусство, столько труда, времени, все так тонко… Нереально.
TempCat 12 июля 2022, 07:34
Юля, спасибо за обзор! Коллекция прекрасна!   Многое я надела бы на красную дорожку:))) Вышивка просто невероятна. Это настоящее искусство. И макияж такой свежий, нежный. Мне все очень понравилось. И главное, все очень жизненно и актуально.
Yulia Chentsova 12 июля 2022, 08:42
Спасибо большое Вам за внимание😊🌺Думаю, на красных дорожках эта коллекция тоже будет востребована знаменитостями, впрочем, как и остальные коллекции. Так ведь почти всегда и происходит. Коллекция очень красивая и актуальная.
Skorpya 12 июля 2022, 09:23
Потрясающе красивая коллекция! Спасибо вам большое за полученное удовольствие!
Yulia Chentsova 12 июля 2022, 09:29
Вам спасибо большое за внимание!😊🌺Очень рада, что понравилось😊
ZaraZarochka 12 июля 2022, 10:58
Прекрасная коллекция! И макияж моделей очень понравился!)
Yulia Chentsova 12 июля 2022, 12:44
Здорово))) Спасибо большое, что читаете🌺
KiraKudri 12 июля 2022, 11:05
Красиво и вполне носибельно
Yulia Chentsova 12 июля 2022, 12:45
Да, и красиво и носибельно😊
EvgeniaOlivia 12 июля 2022, 14:26
Очень красивые наряды🌸 Мысли были… Вот бы и на меня такое надели и накрасили так натурально и свежо😄😄😁
Ой, спасибо🌸🙂
Yulia Chentsova 12 июля 2022, 14:42
    Вам спасибо большое за внимание к посту и комментарий😊
pokerface 14 июля 2022, 14:22
Какая кожа у моделей на фото с маикяжем! Аххх)))
Люблю показы Диор и Шанель. Дорого, просто, утонченно и красиво.
Yulia Chentsova 14 июля 2022, 16:04
Да, макияж легкий, красивый. Dior, Chanel — классика, их показы всегда очень интересны. О Chanel тоже планирую пост, пока муза ушла( ждем😊
Amedea11 24 августа 2022, 19:08
Меня тоже зацепило! Исключительно женственные силуэты, трогательно, красиво, натурально. Заметила, что что длина юбок и платьев в пол. Мне понравилось. Смотрела показ, затаив дыхание. Вышивка — просто искусство, как красиво!
Yulia Chentsova 24 августа 2022, 19:30
Коллекция исключительно красивая😊Очень рада, что пост понравился🌺🌺