10.07.2022

Российская парфюмерия: разбираем интересное

Интересно писать о том, о чем раньше никогда не задумывалась. Казалось бы, российская парфюмерия — а так много интересного. Конечно, я не парфманьяк и каких-то редких брендов у меня нет, поэтому пост просто для любительниц хороших ароматов, проверенных обычным человеком=)

CIEL:Nuage Mist de lilas

У бренда много интересного парфюма, а завод находится в Калужской области. Я пробовала несколько ароматов, но этот самый любимый.

Аромат относится к группе цветочных,

пирамида:

верхние ноты — зелёная сирень, белый персик, нимфея

сердце — персидская сирень, пион, фиалка

база — мускус, амбра, ваниль, голубой кедр.

Обожаемая мною сирень облачена в зелёное облачко с тёплой базой. Очень приятный и насыщенный аромат, не резкий, свежий и искрящийся. Стойкость на мне 3-4 часа, сходит благородно и красиво, не выдавая мыло. Формат — парфюмерная вода.

Стоимость: 1700 р.

Pleyana Парфюмированное масло Parfume Oil #13

Мало кто знает, но у марки есть отличные масляные ароматы. У меня их 3, и каждый любимый, причём есть удобные форматы — ролик или мини-винтажный флакончик объёмом всего 7 мл. К каждому приложена визитка с указанием пирамиды.

Аромат относится к группе восточных. Цветочный сладкий восточный аромат — это всё про него. На мне открывается иланг-илангом, а потом туберозой. Пиона я, увы, не ощущаю, но вот богатая насыщенная древесная база обладает согревающим эффектом.

К сожалению, сейчас на сайте марки я не нашла масла, видимо, выпуск приостановлен.

Оценка: 5 из 5.

Стоимость на момент покупки: 600 р.

Pretty Garden Твёрдые духи Восточная сказка

Твердые духи я люблю наносить дома, когда никуда не надо идти — у них своя очаровательная атмосфера уюта и тепла, которая окутывает в любое время года. В этой жестяной баночке 10 г воскообразного продукта, который тает от прикосновения.

Аромат относится к группе восточных. Пирамида простая, но очень приятная: жасмин, ирис и палисандр — всё, что я люблю. Аромат близкий к коже, абсолютно не шлейфовый — только для себя, но этим мне и нравится. Стойкость зависит от кожи — на моей тёплой держится до 5 часов.

Стоимость: 300 р.

Selection Excellence № 32

Аромат относится к группе цветочных древесно-мускусных. Бренд известен с 2010 года, основан в Москве, есть флагманский магазин и много точек. В ассортименте как полноразмерные флаконы 30 и 50 мл, так и семплы по 10 мл. У меня как раз такой. И вы посмотрите только, какая красивая пирамида:

Топ-ноты: амбра, лимон, мандарин, розовый перец

Второстепенные ноты: амбра, ирис, кедр, мох, розовый перец

Основные ноты: амбра, кедр, ладан, мускус

Сразу скажу — любителям перчика понравится, здесь он бросается в нос сразу, и только потом раскрывается чувственность ириса и свежесть лимона. Очень красивый и сложный аромат, раскрывающийся на всех по-разному. Мне выдает мой любимый ирис и перчинку, повторюсь — замечательно на каждый день. Стойкость — до 8 часов, лидер среди подборки.

Оценка: 5 из 5.

Стоимость флакона 50 мл: 4850 р.

Chernika9 10 июля 2022, 10:09
интересный аромат с сиренью
Да, любовь )
Lerakaramelka 10 июля 2022, 10:18
Какое все уютное, а вот твердые духи я тоже только дома использую, в этом есть какая-то частичка волшебства что ли, домашней атмосферы.
AnelaSv 10 июля 2022, 13:52
Да, есть в них что-то особенное, атмосферное
Natalika_ 10 июля 2022, 11:25
Ой, хочу Selection Excellence № 32, по описанию красота)
AnelaSv 10 июля 2022, 13:52
Необычный аромат, надо тестить)
Victoria_K 10 июля 2022, 12:53
Атмосферный обзор… спасибо…
Конечно, у наших флакончики пока простоваты… хотя хрустальных заводов у нас — даж старинных…
Просто знают, что СВОЁ возьмут только те, кто в теме… это конечно, пока грустно…
Но меня сегодняшние обзоры очень порадовали… хорошо бы наши стали это продавать не только в столичках и на маркетплейс
AnelaSv 10 июля 2022, 13:53
Да, надеемся на развитие!
ElenaLegenda 12 июля 2022, 06:38
С удовольствием почитала, оказывается, наши бренды тоже выпускают классные ароматы 🥰у меня от ciel есть, но другой, стойкость отменная :)
AnelaSv 12 июля 2022, 14:39
у меня еще есть парочка — обожаю)