Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.07.2022
670

Очищающий освежающий гель для умывания Vichy Gel Frais Nettoyant линейки Pureté Thermale

Привет!


Очищение — это первый этап в уходе за кожей и я стараюсь выбирать самое лучшее. Очищающий освежающий гель для умывания Vichy Gel Frais Nettoyant линейки Pureté Thermale является очень достойным средством даже для чувствительной кожи. Моя кожа комбинированная, возрастная и с этим гелем она «дружит».

Прозрачный пластиковый флакон нежно-голубого цвета выполнен в стиле Виши, то есть всё скромно, но элегантно. То, что в качестве дозатора идёт не диск-топ или флип-топ крышки, мне кажется очень удобным. Тем более, что помпа очень качественная.

Ещё один плюс дозатора — его можно закрыть и открыть просто повернув носик. В случае, если флакон с гелем нужно взять с собой в поездку — это очень удобно.

Состав геля не очень длинный, что мне тоже нравится, так как в нём отсутствуют балластные компоненты.

Активными компонентами выступают следующие вещества:

  • Минерализующая термальная вода Vichy обогащена 15 минералами и микроэлементами. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.
  • Purisoft® – отлично защищает кожу от всех видов загрязнителей, в том числе, от ртути и кадмия, смягчает жесткую воду и эффективно удаляет загрязнения. 
  • Амилит – мягкий ПАВ, бережно очищает кожу, без ощущения стянутости и сухости.


Также в составе нет красителей, поэтому средство абсолютно прозрачное.

При встряхивании он немного пенится.

Сам гель не особо бюджетный, но у него такой маленький расход, что одного флакона на 200 мл мне хватит очень надолго. Для однократного применения достаточно неполного нажатия на помпу. Затем я смачиваю другую руку водой и трущими движениями ладоней друг о друга взбиваю достаточное количество пенки для умывания. Пенообразование очень хорошее, кстати.

Гель для умывания Vichy Gel Frais Nettoyant линейки Pureté Thermale я использую дважды в день. Утром просто умываюсь гелем. А вот вечером частенько он идёт у меня вторым этапом после гидрофильного масла.


Гель очень приятно пахнет, совершенно ненавязчиво, легко и свежо. Кожу при массировании не щиплет, не дерёт и не раздражает. При этом он отлично смывает грязь, пыль, себум. Кожа действительно чувствует себя посвежевшей, причём на ней не остается неприятного стягивающего ощущения. Хотя я стараюсь не затягивать с дальнейшим уходом в виде сыворотки и крема.

Я не сторонник смывать декоративную косметику с лица гелями для умывания, так как считаю, что делать это нужно специальными средствами. Но тест-драйв с той немногочисленной декоративкой, которую я чаще всего использую, провела.

Надо сказать, что с декоративной косметикой гель Vichy Gel Frais Nettoyant линейки Pureté Thermale справился быстро и полностью. На коже не осталось никаких следов.

Иногда я за всё-таки смываю макияж с лица этим гелем и никаких негативных последствий не заметила. Кожа не пересушена, она чистая без тёмных кругов под глазами от туши и карандаша.

Подытоживая могу сказать, что производитель не лукавит и обещания выполняет.

После умывания этим средством моя кожа чистая, свежая, гладкая, нет сухости и стянутости. Гель имеет прекрасную текстуру, хорошо пенится, он деликатный и экономно расходуется.

Срок использования: 1 месяц.

Объём: 200 мл.

Цена: 1300 рублей 

Оценка: 5/5.


Спасибо за внимание!



Лучшее за месяц

Комментарии