09.07.2022

Привет!

Очищение — это первый этап в уходе за кожей и я стараюсь выбирать самое лучшее. Очищающий освежающий гель для умывания Vichy Gel Frais Nettoyant линейки Pureté Thermale является очень достойным средством даже для чувствительной кожи. Моя кожа комбинированная, возрастная и с этим гелем она «дружит».

Прозрачный пластиковый флакон нежно-голубого цвета выполнен в стиле Виши, то есть всё скромно, но элегантно. То, что в качестве дозатора идёт не диск-топ или флип-топ крышки, мне кажется очень удобным. Тем более, что помпа очень качественная.

Ещё один плюс дозатора — его можно закрыть и открыть просто повернув носик. В случае, если флакон с гелем нужно взять с собой в поездку — это очень удобно.

Состав геля не очень длинный, что мне тоже нравится, так как в нём отсутствуют балластные компоненты.

Активными компонентами выступают следующие вещества:

• Минерализующая термальная вода Vichy обогащена 15 минералами и микроэлементами. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.
  • Purisoft® – отлично защищает кожу от всех видов загрязнителей, в том числе, от ртути и кадмия, смягчает жесткую воду и эффективно удаляет загрязнения.
  • Амилит – мягкий ПАВ, бережно очищает кожу, без ощущения стянутости и сухости.

Также в составе нет красителей, поэтому средство абсолютно прозрачное.

При встряхивании он немного пенится.

Сам гель не особо бюджетный, но у него такой маленький расход, что одного флакона на 200 мл мне хватит очень надолго. Для однократного применения достаточно неполного нажатия на помпу. Затем я смачиваю другую руку водой и трущими движениями ладоней друг о друга взбиваю достаточное количество пенки для умывания. Пенообразование очень хорошее, кстати.

Гель для умывания Vichy Gel Frais Nettoyant линейки Pureté Thermale я использую дважды в день. Утром просто умываюсь гелем. А вот вечером частенько он идёт у меня вторым этапом после гидрофильного масла.

Гель очень приятно пахнет, совершенно ненавязчиво, легко и свежо. Кожу при массировании не щиплет, не дерёт и не раздражает. При этом он отлично смывает грязь, пыль, себум. Кожа действительно чувствует себя посвежевшей, причём на ней не остается неприятного стягивающего ощущения. Хотя я стараюсь не затягивать с дальнейшим уходом в виде сыворотки и крема.

Я не сторонник смывать декоративную косметику с лица гелями для умывания, так как считаю, что делать это нужно специальными средствами. Но тест-драйв с той немногочисленной декоративкой, которую я чаще всего использую, провела.

Надо сказать, что с декоративной косметикой гель Vichy Gel Frais Nettoyant линейки Pureté Thermale справился быстро и полностью. На коже не осталось никаких следов.

Иногда я за всё-таки смываю макияж с лица этим гелем и никаких негативных последствий не заметила. Кожа не пересушена, она чистая без тёмных кругов под глазами от туши и карандаша.

Подытоживая могу сказать, что производитель не лукавит и обещания выполняет.

После умывания этим средством моя кожа чистая, свежая, гладкая, нет сухости и стянутости. Гель имеет прекрасную текстуру, хорошо пенится, он деликатный и экономно расходуется.

Срок использования: 1 месяц.

Объём: 200 мл.

Цена: 1300 рублей