05.07.2022

Более шелковые тени придумать нельзя Cle de Peau Beaute Eye Color Quad #303

Привет всем!

Я к вам снова с люксом. Решила расширить свои познания в люксовых формулах теней, столько всего неизведанного и неопробованного🤓 .

Прикупила себе парочку палеток Chanel, а также героиню сегодняшнего поста, палетку от бренда Cle de peau, с выбором оттенка проблем не возникло, я взяла самую популярную палетку в номере 303, ошибиться за такие деньги хочется меньше всего.

Оформление:

При покупке теней от Cle de peau у вас есть выбор, вы можете приобрести рефил четвёрки теней, тогда он будет находиться в пластиковом блистере, или же, вы можете докупить футляр ( очень любезно предоставленный брендом за дополнительные 2 тыс. руб), для меня настоящее кощунство хранить дорогие тени в прозрачном блистере… мной было принято решение разориться на полный комплект.

Перейдем к оформлению палетки теней.

Палетка выполнена в глянцевом пластиковом футляре, на футляре есть грани, при определенном освещении видны глубокие синие блики, симпатично выглядит) .

Футляр не тяжеленький, пожалуй это моя основная у нему претензия, знаю что люкс давно использует облегчённый пластик, не могу с этим смириться..

Что ж, спасибо что не картон.

Логотип бренда красуется на замочке. Палетка надёжно закрывается с помощью стандартного механизма.

Хочу сказать несколько слов о креплении рефила теней к палетке.

Сначала я не поняла что происходит. Я поставила рефил и поняла что он не магнитный… чуть не разбила тени, когда наклонила палетку. Рефил выпал. Стала ругаться своей знакомой на люкс за немалые деньги с несовершенной системой крепления, и тут мне была открыта страшная тайна.

Крепление механическое. Надо было повернуть рефил другой стороной и оно спокойно, с небольшим щелчком, встало в пазы😅

На всякий случай я описала этот момент, так как мне написали несколько девушек, которые уже разбили свои тени, не разобравшись с системой крепления рефила))

Об оттенках:

В палетке мы видим 4 оттенка в сатиновый формуле.

Я была наслышана о воздушности теней, ожидала что пигментации я не увижу. Была рада ошибиться.

Самый светлый сатин недостаточно ( на мой вкус) подсвечивает уголок глаза, но он не меловой, нежный и лёгкий, все же небольшое высветление он даёт, также он хорошо уводит тушевку к брови.

Если вы решите нанести его на центр века, чтобы создать лёгкий блик, это не всегда выходит, он немного растворяется в других сатинах.

Сливово- коричневый и оттенок молочного шоколада

одинаковы по текстуре. Пигментация достаточна.

Этими тенями вы легко исправите все огрехи ( хотя ими ещё надо умудриться их сделать), тени тушуются идеально и пальцем, и кистью.

Безумно красивый оттенок бронзовой карамели

На солнышке в нем видна россыпь разноцветных блёсточек, но на веке он довольно спокойный и однородный.

Все оттенки идеальны в работе. Особенно мне понравилось как тени работают с рельефом века.

У меня веки не самые гладкие, но тени ложатся настолько тонко, что как будто немного разглаживают мелкие складочки.

Однозначно подойдут для возрастного макияжа.

Стойкость

теней на базе до демакияжа. Без базы я не ношу тени.

Макияж:

использованы все оттенки палетки+ по нижнему веку добавила тени -карандаш kiko 05.

Получаем сдержанный макияж, уместный в любое время.

Выводы:

Если вы ищете тени из сегмента люкс, тени которые не требуют навыков растушевки, тени, которые не подчеркнут рельеф века, не потребуют наличия дорогих кистей, которые не покинут вас до конца рабочего дня, создадут прекрасный макияж, подчеркнув ваши глаза, могу вам посоветовать эту четверку от Cle de peau.

Оценка: 8/10 ( сняла баллы за отдельный футляр, за недостаточно подсвечивающий светлый оттенок)

Цена :

*Рефил 3100 руб.( со скидкой)

*футляр 2000 руб (со скидкой)

Tabout05 июля 2022, 23:02
О, как приятно увидеть мои самые любимые у Кле де По тени на таких прекрасных глазах!
Masha8706 июля 2022, 06:58
Спасибо огроменное🤩🌹🌹🌹🥰
Natkras8105 июля 2022, 23:03
Маша, как красиво! А что у вас на губах? Очень хорошо сочетается с тенями помада 😍
Masha8705 июля 2022, 23:10
Спасибо большое🤩 намешала Шарлотту very victoria и supermodel
Tabout05 июля 2022, 23:04
У меня почти все палетки есть из четверок, но 303- самые любимые. Сначала покупала футляры, а потом перестала.На самом деле в блистерах очень удобно и хранить, и искать ( в футлярах уже по номеру не найдешь, они обезличены), и в поездки брать.
Masha8705 июля 2022, 23:11
Если несколько, то точно не имеет смысла, но один то должен быть) чтобы красиво где-нибудь его достать)
Tabout05 июля 2022, 23:19
Согласна!))
r test05 июля 2022, 23:13
Спасибо, что показали! Как вам эти тени по сравнению с Пэт/хорошими выпусками ТФ?
Masha8705 июля 2022, 23:25
🌹🙂
С Pat не имеет смысла сравнивать. Совершенно разные текстуры.
С Tom Ford… Вот тоже не похожи. Разве что по отношению к текстуре века, и тот и другой бренд короли возрастного макияжа ( как мне кажется). Этими тенями совершенно невозможно напортачить. С Tom Ford это возможно ( но опять же, смотря о какой палетке говорим). Запеченки Форда чуть наряднее на веке, эти прям как шёлковое полотно
ElenaLegenda05 июля 2022, 23:26
Машуль, я все заглядываюсь на эти тени, такие благородные оттенки, лёгкое сияние 😻макияж получился изысканным и красивым 🌷
Masha8706 июля 2022, 10:08
Спасибо, Лен, если ищешь для лёгкого мейка- можно смело в их сторону смотреть) только с другими осторожнее, там некоторые номера совсем непигментированные
ElenaLegenda06 июля 2022, 12:11
Нужно потестить сходить, твоя палетка очень понравилась 😻
LenaMur05 июля 2022, 23:32
Очень благородный макияж вы сделали этими тенями! Любуюсь
Masha8706 июля 2022, 23:07
Спасибо большое за приятные слова🥰🥰🥰
CvSt06 июля 2022, 01:13
Шикарная текстура и благородные оттенки, спасибо за обзор))
Masha8707 июля 2022, 10:23
Вам спасибо за приятный комментарий🥰🥰🥰
Verbxenia06 июля 2022, 03:50
Обожаемые 😍 Вам очень идут оттенки и макияж!
Masha8707 июля 2022, 14:45
Большое вам спасибо🙂🙂🙂🌹🌹🌹
JJlovesmakeup06 июля 2022, 05:19
Ой как красиво, опять моя любимая беспроблемная цветовая гамма)) Мне нравятся макияжи, они очень дорогие в самом хорошем смысле этого слова) На сами тени давно смотрю, но я пользуюсь одними тенями и мне, на самом деле, хватает 😅 Но еще пара таких красивых обзоров, и кто знает, кто знает 😆
Masha8707 июля 2022, 18:42
Мне кажется это именно для тех людей, у кого мало палеток и кому хочется базовых палеток, которые хорошо работают
Спасибо🙂🌹
JJlovesmakeup07 июля 2022, 18:46
У меня в ходу одни тени-однушка, и то, когда о них вспомню и не просплю с утра 😅 Но в мечтах я крашусь тенями каждый день, и палетками, палетками))
Masha8708 июля 2022, 11:05
Я тоже чаще всего крашусь в мечтах красиво и многогранно, а утром быстро пальцем мажу один цвет😆
JJlovesmakeup08 июля 2022, 11:08

aquagirl06 июля 2022, 07:57
Красивая базовая палетка 😊
С креплением хорошо, что обошлось, тени не разбились 👍
Masha8706 июля 2022, 08:01
она прям такая, скучненькая, но рабочая) вот тем кто хочет одну люксовую базовую палетку, или кто не любит эксперименты
Тут быстро и легко

Ой, с этим креплением… сегодня девочкам видео буду снимать, несколько человек не смогли поставить рефил😀
Ginger-Fyyf08 июля 2022, 21:59
Ой, а можно и мне видео? Как раз сегодня заказала палетку, соблазнившись Вашим постом. =)))
Oniscus06 июля 2022, 08:40
Ооо! Как красиво показали эти тени!
Cle de peau мои любимчики
Masha8708 июля 2022, 17:33
Спасибо большое) есть за что любить🙂
KrisSun06 июля 2022, 08:56
Какой красивый макияж!
Палетка суперская! Спасибо за обзор!
Masha8707 июля 2022, 20:57
Вам спасибо что заглянули и написали приятный комментарий🙂🌹
Soulo06 июля 2022, 09:00
Плюсуюсь, шикарные тени! У меня тоже 303, и в пир и в мир с ними, очень универсальная подборка оттенков, и в использовании проще простого. А вот на футляр меня таки жаба задушила раскошелиться… Зато тонкую пластиковую упаковку очень легко носить с собой, влезает в любой боковой карман сумки))
Masha8709 июля 2022, 08:29
Тоже верно
Просто мне очень хотелось чтобы это все выглядело на свои деньги, поэтому, задушила жабу и раскошелилась ради эстетики😀
beautyleria06 июля 2022, 09:22
Какие приятный и нежные тени   Обожаю красивые и нежные оттенки шоколада, моя личная слабость
Макияж тебе оооочень подходит, вот такой я бы на каждый день в офис с дресс-кодом делала, если бы ходила туда)) :)
Masha8709 июля 2022, 20:09
Вот и я думаю
Палетка то крутая
Но мне нужна она или нет
Под нее просится деловой стиль
А я дома с детьми
fieldrose06 июля 2022, 09:59
Тени для леди, видно не их, а красоту ваших глаз
Masha8709 июля 2022, 16:33
Я согласна
Тени подчеркивают глаза, работают с текстурой века
Смотришь не на мейк, а на глаза
В этом плюсы не ярких теней
karmelita-0506 июля 2022, 12:05
Одна из любимых палетке) шелковая, беспроблемная, оттенки просто божественные 🥰
Masha8706 июля 2022, 13:08
Да, Жень, я на тебе их и заприметила😉
RitaMix06 июля 2022, 12:21
Есть эта палетка. Может тоже о ней когда-нибудь напишу. Для моих возрастных век тени CDP оказались лучшими
Masha8706 июля 2022, 12:25
🌹🙂Я тоже сложила именно такое мнение. Приедет свекровь, буду ее ей красить) может и подарю)

Действительно текстура идеальна чтобы рельеф скрыть
Обязательно пишите, мне кажется многим будет полезно увидеть как она работает на разного типа веках
Olso06 июля 2022, 12:55
Идеальные тени! Вам они очень идут и Вы круто их показали
Masha8707 июля 2022, 12:15
Огромное спасибо за такой приятный комментарий❤️🌹🙂
Kitty270306 июля 2022, 13:47
Очень «вкусные» оттенки, как шоколадка! И смотрятся очень красиво и благородно. Но цена…
Loveautumn06 июля 2022, 13:54
Вы прямо мои мысли написали, теми же словами)) забавно🤝
Masha8706 июля 2022, 23:08
Действительно, кофейно- шоколадные оттенки 🙂
Цена вообще ( меня она тоже расстраивает😩
Elentt06 июля 2022, 13:51
У меня 304 летом не расстаюсь. Очень любимые и нежные, совершенно беспроблемные.
Даша Серебрякова07 июля 2022, 18:52
Ошиблась, извините
Masha8707 июля 2022, 21:37
Действительно, тени абсолютно беспроблемные🙂
Loveautumn06 июля 2022, 13:57
Это обещанные скучные макияжи?🤔 Не верю))) Спасибо за новую порцию красоты и эстетики💖 Я тоже стала смешивать помады, это интересно.
Masha8706 июля 2022, 16:51
Это очень скучный мейк, да)😀
Спасибо🌹🌹🌹💃💃
RiverLee06 июля 2022, 19:00
Все такое очаровательно одинаковое))) Очень понравились эти тени. Прямо хочу.
Маша, а они розоватые? лиловатые? Такой — коричнево-лиловатый теплый? Или какие?
Вы же светлокожая, думаю, как на мне смуглой они могут выглядеть, видно ли их будет вообще.
Masha8706 июля 2022, 19:04
😅😀😀Лиловая нотка однозначно есть
На смуглых их видно) я не прям светлая, скорее light to medium
RiverLee06 июля 2022, 19:20
Значит точно хочу. А вы где их купили? они в России есть?
Masha8706 июля 2022, 19:58
В ЛЕТУАЛЬ есть )
RiverLee06 июля 2022, 22:04
спасибо)
Ginger-Fyyf08 июля 2022, 22:00
В Яблоке они сейчас почти на 1000 дешевле, чем в Лэтуале. ;-)
RiverLee09 июля 2022, 18:56
Спасибо)))
infiniti-000807 июля 2022, 15:39
Маша, скажите, пожалуйста, тени больше тёплые или нейтральные? Спасибо
Masha8707 июля 2022, 16:55
Masha8708 июля 2022, 09:14
Спасибо большое🤩🌹
Ольга Жукова07 июля 2022, 06:52
Вам очень идет!
У меня есть зелёная палетка, идеальная просто зелень и подборка. Хочу и вашу, но и диор надо кашемир и митцу, в общем, глаза разбегаются пока.
Masha8708 июля 2022, 18:51
Смотрю зелёная по обзорам как будто более пигментированная
Тоже красивая🙂
Andante07 июля 2022, 08:38
Маш, какие тени 😍 Очень понравились!
От фото палетки вблизи не могу оторваться, свотчи на солнышке — 😍
Твои фото, конечно, это нечто💯.
Тебе дымка на глазах замечательно, да мне кажется, такое всех украсит.
А я до Клё так и не доползла, из японцев есть только трешки Шисейдо и двушки их же, до того древние, что страшно посмотреть, когда их выпустили 🙈 Храню, как бивень мамонта.
Вообще, японские тени манят, да руки до них не доходили и кошелек.Со многими надо заморочиться, чтобы купить, это помогает экономить😬
Masha8707 июля 2022, 09:15
🥰🥰🥰💋Ржу😆😆 бивень мамонта😆😆а я никогда не пробовала тени Шисейдо…
И почему-то кажется что наверно их стандартные четверки устарели уже, или ошибаюсь?
Я наверно пока приторможу с японской темой, мне слишком деликатных много не надо ( хватит 9 палеток Форда и этой😆😆)
Andante08 июля 2022, 08:11
Ага, тот самый момент, когда понимаешь, что и ты от мамонта не сильно отличаешься😆😆😆
Когда имеешь такие древностиСлушай, 4ки обновленные для тебя, наверное, совсем просты. Хотя видела и хорошие отзывы, но они, вроде как, еворопезированные, если можно так сказать.
Мне вот нравятся у Three пара палеток, Lunasol кое-что и еще у тех марок, которые я так с ходу и не воспроизведу. Очень нравятся, ноо, свотчей пока не обнаружила, а ценник, как у Форда примерно… Может, когда-нибудь, может однажды😃
Маш, 9 Форда — это сила💪😍😍😍. Конечно, можно перебиться на счет деликатной темы😃😃😃
Masha8708 июля 2022, 09:14
Вот это раритет! И любимое, судя по вмятинкам
Andante08 июля 2022, 14:24
За то время можно было и побольше залюбить😃
Маша, ты хоть намекни какие Шанель у тебя😊 Люблю их тени и жду твои обзоры чудесные💗
Masha8708 июля 2022, 17:39
У меня warm memories и нашла снятость, по рекомендациям охотилась за ней 39 raffinement
Не знаю на счёт обзора
Надо мейк сделать( они только приехали) и посмотреть что за зверь
У меня не было их теней
Andante09 июля 2022, 21:44
Ой, Warm memories имеется. Действительно, вспоминается с теплотой) пигментированные, мягкие, гладко ложатся, только с самым темным у меня сложности. Цвета сложные и красивые на мой вкус. Название вторых знакомое, надо глянуть обзоры.
Надеюсь знакомство с шанелевскими тенями тебя не разочарует 🥰
Masha8709 июля 2022, 23:28
Вторая раритет)
Warm memories зацепили сдолнгст будет оттенков
Интересные цвета🙂
MariaMer08 июля 2022, 21:45
Есть четверка Шисейдо, очень акварельная конечно. Купила для коллекции (лимитка 2019 года). Потом накрасилась и поняла, что деликатный макияж в зеленоватой гамме меня очень даже украшает. И выглядят они на веках дорого, как и положено люксу. Не могу правда сравнить с Фордом и героиней поста, этих палеток у меня нет.
Masha8709 июля 2022, 19:03
Надо как — нибудь и Шисейдо на пробу взять)
Даша Серебрякова07 июля 2022, 18:49
Спасибо большое за подробный пост и фото! Ещё раз убедилась, что оно мне не надо, в коллекции лиловатых полно. Для меня навсегда останется загадкой, почему говорят про цвет шоколада в этой палетке)) Я бы коричневую палетку купила, если бы она была...)
Ginger-Fyyf07 июля 2022, 19:57
Коричневая вроде 305-ая.
Даша Серебрякова07 июля 2022, 21:29
Вот тоже на неё смотрю. Но у неё 2 правых прям серыми мне кажутся. Растяжка в 4 оттенка бежево-коричневого в одной палетке Cle de peau beaute остаётся моей мечтой. Ну хотя бы 3 коричневых без холодной серости/лиловости и пусть самый тёмный даже с баклажановым оттенком…
Ginger-Fyyf07 июля 2022, 23:44
А мне оттенки кажутся слишком рыжими. =))) А правый слишком темным. Так что да, хотелось бы более нейтрального чего-то.
Masha8707 июля 2022, 20:25
Да
Она немного с лиловой нотой
Не шоколадная)
Mursilka07 июля 2022, 22:30
Чудесные оттенки и лежат великолепно  .
Masha8707 июля 2022, 22:35
Дааа, рельеф разгладили, для меня это очень важно
Спасибо🌹🙂
A_nutka08 июля 2022, 18:00
Маша, на твоих глазах даже мелки детские будут красотой неописуемой))) в этой палетке меня очень смущает подбор оттенков. Уж очень темные и однообразные лично для меня…

А можешь сравнить их с нюд дип фордовскими?
Masha8708 июля 2022, 19:34
Masha8708 июля 2022, 19:35
на всех свотчах кле де по справа
A_nutka08 июля 2022, 20:32
Спасибо большое! Тф конечно более блестючий👌
Masha8708 июля 2022, 20:35
Он сияет
Да
A_nutka08 июля 2022, 22:50
Да да, у меня нюд дип есть. Хотела понять как они в сравнении с кле де по. Теперь сплю спокойно. Кле де по мне не надо))
Masha8708 июля 2022, 19:35
Спасибо🌹🙂
Masha8708 июля 2022, 19:33
AnyaMalina11 июля 2022, 11:27
О, надо такую красоту Маме организовать, должно быть легко и красиво
Masha8711 июля 2022, 12:36
Да! Я вот думаю свекрови подарить)
AnyaMalina11 июля 2022, 12:43
Мне тоже надо такую сноху
Masha8711 июля 2022, 16:32
😆😆
Анна Пасхалиди12 сентября 2022, 12:02
Прекрасный обзор)
а не подскажешь, где брала такие гипсовые ладошки?)
Masha8712 сентября 2022, 12:19
Спасибо, Ань) на Вайлдберриз и на али