02.07.2022

Блеск для губ Stellary Sexy Gloss в прохладном оттенке 20 Poison Drop

Блески в последнее время для меня становятся все актуальнее, особенно летом, когда не хочется использовать плотные текстуры.

Из достаточно приличного количества прозрачных экземпляров хочется выделить блеск с оттенком — Stellary Sexy Gloss.

Футляр достаточно лаконичный, но при этом очень стильный. Массмаркет особо не блещет красотой футляров, но тут постарались. Длинный и тонкий граненый футляр из плотного пластика, внутри тонкая полосочка заполненная блеском смотрятся люксово. Золотой колпачок отлично вписывается в дизайн и не удешевляет упаковку.

Надписи выполнены очень тонко, не привлекают внимание.

Короче говоря — я в восторге от флакона.

Аппликатор в виде лопатки. Тоненький, длинный, сделан из фетра. Чуть-чуть более жесткий, чем хотелось бы. Тем не менее он отлично распределяет блеск, не тянет его за собой, позволяет четко оформить контур. Только сильно давить на него не стоит, наносить надо легким движением.

Отдушка приятная, не слишком парфюмированная. Пахнет карамельным мороженым. После нанесения не слышна.

На вкус блеск слегка ощущается, но это должно много попасть на слизистую, нужно прямо тестировать вкус, а если случайно попал — все нормально. Главное горечи нет никакой. Потому что бывали у меня горькие блески и это делает невозможным их ношение.

По консистенции блеск гелевый, но легкий. Не создаёт пленку на губах, а лежит очень комфортно и тонко. Липкость до блеска минимальная.

Финиш глянцевый, блестящий, но не чистое стекло. Блеск сохраняет текстуру губ, при этом не затекая.

Пигментация средняя, не слишком насыщенная. Отлично перекрывает пигмент губ, но исходный оттенок может немного повлиять на итог.

Оттенок 20 Poison Drop — это пыльно-розовый оттенок с прохладным лиловым подтоном. Не делает губы из разряда — я уже не жива, но придает им оттенок схожий с цветом губ, когда слишком много поплаваешь в холодной воде.

Дневной свет (окно)
Дневной свет (окно)

Дневной свет (внутри комнаты)
Дневной свет (внутри комнаты)

В нанесении блеск вызывает лишь положительные эмоции. Очень легко распределяется, не тянется за аппликатором, не оставляет проплешин.

За контур не вытекает, ни сразу ни со временем. В складки также не проваливается, а это прямо бич блесков с цветом.

Карандаш не нужен, но при желании использовать не возникает никаких проблем, блеск не разъедает его, можно брать любой по текстуре.

Блеск можно нанести как плотным, так и тонким слоем. Я предпочитаю что-то среднее, наношу с использованием зеркала, так как оттенок все-таки имеется, и, если выйти за контур, то будет не очень опрятно. Поэтому за границы блеском заходить точно не стоит.

Лампа
Лампа

Поведение на губах такое, что даже не знаю к чему придраться. В складки не затекает, в белую полоску не скатывается, за контур не затекает, не липкий. Сходит плавно и незаметно. На зубах не остается. Что еще требуется от блеска? Думаю, что больше и ничего.

По ощущениям блеск крайне комфортный. Губы с ним мягкие, напитанные.

В общем образе смотрится приятно, но требует либо прохладных оттенков теней, либо простого макияжа.

Стойкость неплохая — даже спустя около четырех часов блеск все еще виден на губах. Естественно, все зависит от того: принимали ли пищу (и какую), пили.

Демакияж лучше делать влажной салфеткой, так приятнее.

После демакияжа губы в классном состоянии. Это не как после матовой помады.

Расход адекватный. Я не поправляю блеск каждый час, он этого не требует. Да и текстура такая, что нужно его не сильно много.

Пожалуй, это один из лучших блесков на моей памяти. Губы с ним выглядят красиво, а характеристики такие, что не в каждом люксовом продукте можно встретить.

Плюс палитра в 20 оттенков позволяет разгуляться.

Да, хорошая стоимость в 400 рублей компенсируется небольшим объемом в 4 мл. Но это все равно очень и очень дешево для такого блеска.

Спасибо, что читаете.

Лена.

6 месяцев, 7р/в месяциспользование

Stellary Sexy Gloss

Stellary Sexy Gloss

1 отзыв

JJlovesmakeup 02 июля 2022, 11:38
Какой красивый холодный розовый))Очень здорово смотрится
Losta 02 июля 2022, 21:39
Спасибо. Долго хотела что-то не сильно «трупное»
Mac_Cecht 02 июля 2022, 11:39
Красивый оттенок
Masha87 02 июля 2022, 12:01
Я тоже купила именно в этом оттенке) приятно удивлена уходовыми характеристиками, губы потом прям в отличном состоянии
Losta 02 июля 2022, 21:41
Да, прямо так круто, особенно после матовых помад.
Arian 02 июля 2022, 12:24
Очень красивый оттенок. Был похожий блеск от Givenchy, но не смогла пользоваться из-за отдушки. Нужно проверить, что за запах у Stellary! Спасибо за обзор!
Losta 02 июля 2022, 21:42
Попробуйте обязательно. Тестеры, благо, везде есть сейчас, чтобы точно подошло.
Arian 02 июля 2022, 22:03
Одна забота – найти где-то нужную сеть. В Екб они везде, а тут надо специально ехать куда-то, чтобы попасть в магазин.
RedSmile 02 июля 2022, 12:34
Спасибо за обзор )
Спасибо за внимание!
JaneC 02 июля 2022, 13:01
Лена, здравствуйте! Спасибо вам за пост. Я начала читать косметисту примерно 2 года назад, а зарегистрировалась летом 2021. В последнее время вы не писали, но я очень хорошо помнила ваши посты, которые читала, даже не имея аккаунта. В частности, про палетку Худы Лайт Нюд. Ваши посты такие светлые по оформлению, четкие. Рада, что вы вернулись! ❤️
Losta 02 июля 2022, 21:17
Так трогательно для меня и крайне приятно
JaneC 02 июля 2022, 21:29
Пишите, пожалуйста, ещё, все читаю, хоть и не все комментирую ☺️
Losta 02 июля 2022, 21:42
Обязательно! Стараюсь, по мере возможности. Хотелось бы времени побольше, конечно.
Chernika9 02 июля 2022, 13:35
красивый такой оттенок, пудровый, холодный
Losta 02 июля 2022, 21:14
Согласна, хотя в коллекции так много приятных оттенков.
Smoky 02 июля 2022, 20:06
Вам идёт! очень приятный оттенок, не слишком яркий, но заметный)
Отдельно отмечу макияж глаз: моё любимое сочетание оттенков, часто ношу похожий
Losta 02 июля 2022, 21:13
Спасибо огромное
Да, мне тоже нравится именно то, что выглядит так натурально.
Tais_Athenai 02 июля 2022, 20:33
Елена, подскажите, макияж глаз «Заячьими хороводами» выполнен?))
Losta 02 июля 2022, 21:12
Глаз — алмаз! Ими
Damiva 03 июля 2022, 12:36
Вам очень идёт!
Тоже есть в таком оттенке и в 8. Второй нравится немного больше, потому что в нем разноцветные блесточки)
Losta 03 июля 2022, 13:16
Вот я вчера крутила в руках оттенки с блестками. Потом положила на место и решила, что пока надо использовать свои запасы.
Muffin 06 июля 2022, 23:14
Вот идут же людям холодные оттенки помад! Изысканно смотрится!)