03.06.2023

Отличный санскрин Isdin Foto Ultra Spot Prevent LSF 50+

Сегодня в рамках флешмоба хочу рассказать про санскрин, который мне очень понравился в прошлом году (Spoiler: в этом году я купила тонирующий Isdin и пишу отдельный пост).

Раньше я не пользовалась санскринами на постоянной основе: в городе хватало SPF в косметике, а на пляже или отдыхе наносила на лицо защиту от солнца.

Но пару лет назад несколько раз гуляла на улице без SPF и появилась пигментация, так что теперь всегда что-то наношу на лицо.

У меня были санскрины Guerlain Terracota, от которого очень пекли глаза и Chanel — тяжёлый и выбеливающий, да ещё пара каких-то. Вообще, средства защиты от солнца лично мне некомфортны — они ощущаются на лице, часто вызывают воспаления, выбеливают — в общем, я бы с удовольствием от них отказалась. Может, у вас такие же ощущения, расскажите.

В прошлом году я искала что-то новое и по рекомендации AlyonaV купила Isdin (спасибо!)

Главные требования к санскрину:

защита от солнца, не раздражает глаза, не вызывает прыщи и желательно не выбеливает.

Теперь перейдём к самому продукту Isdin Foto Ultra Spot Prevent Fusion Fluid LSF 50+

Описание от производителя:

помогает предупредить пигментацию и остановить образование новых пятен.

Содержит защиту от ультрафиолетовых лучей, которая в 3 раза выше, чем требуемая минимальная защита солнцезащитного крема со знаком SPF 50+. Входящая в состав гиалуроновая кислота повышает эластичность кожи и предотвращает морщины. Текстура Fusion Fluid® сливается с кожей.

Текстура:

жидкий флюид белого цвета, с лёгким косметическим запахом. Хорошо и быстро распределяется по лицу, вначале немного выбеливает, но потом сливается с кожей, если не нанести слишком много. Можно обновлять сверху (я иногда так и делаю или беру для этого спрей Garnier).

Расход достаточно экономный, у меня ещё половина флакона с прошлого сезона.

Нанесла флюид
Нанесла флюид
Распределила по руке, видно глянцевый финиш
Распределила по руке, видно глянцевый финиш

Применение:

Производитель рекомендует обильно нанести на сухую кожу за полчаса до выхода на солнце. Повторять каждые 2 часа, а также после потоотделения или купания.

Мои впечатления:

Мне нравится текстура флюида, он наносится действительно легко и красиво лежит на коже, делая её немного блестящей, такой glow look. Огромный плюс — не щиплет глаза, не вызывает дискомфорта. Второй плюс — он не вызвал у меня прыщи и воспаления и только за это я готова покупать дальнейшие продукты Isdin.

Насчёт защиты от солнца не могу сказать, так как у меня есть пигментация и сложно сказать наверняка, но если это 50+, думаю, он работает как и заявлено производителем, если соблюдать все советы по нанесению.

В общем, могу действительно порекомендовать этот санскрин и присмотреться к другим продуктам марки, там классный выбор: и для жителей города, и максимальная защита для активных занятий спортом, для тех, кто много времени проводит на солнце...

Я выбрала себе ещё где-то 5 разных продуктов, в том числе и пудру, и тонирующие флюиды — очень удобный формат. Но они расходуются медленно, на сезон, поэтому буду покупать постепенно при надобности.

Я Юлия, ко мне можно на ты.

Буду рада вашим комментариям и советам хорошего санскрина.

Всем хорошего дня!

30€цена
1 год, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Dibutyl Adipate, Cyclopentasiloxane, Octocrylene, Alcohol Denat., Titanium Dioxide (nano), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cyclohexasiloxane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butylene Glycol, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Nylon-12, PEG-10 Dimethicone, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Silica, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Glyceryl Stearate, Parfum (Fragrance), Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Dimethiconol, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid.

AlinaAlinaAlina 03 июня 2023, 12:29
А я как раз хочу его тонированного брата и жду, когда кто нибудь напишет подробный отзыв)
Julia_Lifestyle 03 июня 2023, 12:31
Я дописываю отзыв и завтра опубликую пост :)
AlinaAlinaAlina 03 июня 2023, 12:35
Спасибо, жду с нетерпением, пока их все не разобрали))
Levsa834 03 июня 2023, 14:15
Тонированный хорош, но не для пекла, когда пот даже с век капает. Его придётся обновлять постоянно. У меня в январе веснушками обсыпало лицо с ним. Для города отличный, возможно, напишу тоже обзор.
Julia_Lifestyle 03 июня 2023, 14:19
А какой у вас именно? Там их несколько, даже один вроде в прошлом году обновляли (разная упаковка). У меня Fusion Water Color
Levsa834 03 июня 2023, 15:03
Этот же. Он хорош, но с моментом. Там, хде усиленно потеет кожа, нужен более устойчивый санскрин, возможно, с пометкой «спорт»
Levsa834 03 июня 2023, 16:31
Я пошла смотреть состав, там октокрилен, фильтр древний и неэффективный, вот и причина моих веснушек. Текстура лёгкая, но, но, но.
Julia_Lifestyle 03 июня 2023, 16:51
Какой у вас любимый санскрин?
Levsa834 03 июня 2023, 17:00
У меня нет любимого, несколько разных всегда в использовании, но такого, чтобы повторяла — нет. Хотя пользуюсь круглый год ими.