15.07.2022

Тени VG Professional 039

Мне кажется, что тени VG Professional незаслуженно обделены вниманием. Я когда-то воодушевилась немногочисленными, но хорошими отзывами на этот бренд, и собрала палетку из 9 оттенков. Бренд позиционируется как профессиональный для визажистов, палитра теней просто огроменная, продаются рефиллы поштучно в контурной упаковке.

Матовые тени мне понравились больше всего. Сатины (по крайней мере несколько лет назад, на момент покупки) были в основном не мега интересного финиша, некоторые склонны скатываться и в целом неоднородны по качеству от оттенка к оттенку. Зато матовые тени крутые, при насыщенной пигментации они классно тушуются и не кажутся какими-то сложными в использовании. Я бы сравнила их с современной формулой Джеффри Стара, по крайней мере оттенок 039 очень похож. Периодически собираюсь заказать что-нибудь еще, но лень выбирать из большого разнообразия))

Герой поста номер 039 — матовый баклажаново-фиолетовый. Эти тени, которые способны в одиночку дать удивительно широкий градиент оттенков. Я набираю их немного и хорошо растушевывая наношу в складку, затем с обычной интенсивностью затемняю ими внешний уголок. Результат получается такой, будто использованы разные оттенки, настолько классно можно растянуть тени. При этом нет ни пыльности, ни осыпания. Пигментация очень высокая, можно даже стрелки рисовать. Стойкость на базе отличная. Иногда тени могут совсем немного залипнуть в уголке глаза, но это очень редкое явление. Они дружат с любыми кистями и базами. Обожаю 039 и за оттенок, и за качество.

Посмотрите как выглядят оттенки под бровью и во внешнем уголке, это все одни тени 039:

mallow_grey 15 июля 2022, 10:11
Любопытно) у меня есть спарклы от этого бренда, но матовые я обошла стороной
Спарклы красивые, но почему-то рука к ним не тянется
Irina1988 16 июля 2022, 15:27
У меня похожая проблема с Terra Moons, часто забываю про самонаборные палетки))
Kry4yVer4y 15 июля 2022, 10:26
Очень люблю тени Provg и матовые и сатиновые да и все, у меня по моему все варианты финишей их теней, надеюсь, они вернутся в Россию с продажами
Irina1988 16 июля 2022, 15:28
Я вроде видела их в ИМ, может остатки продают…
FrekenSnork 15 июля 2022, 10:31
Скажите, пожалуйста, а что это за тени в нижнем левом углу? Не серые ли? А то я в вечном поиске красивого серого)))
Irina1988 16 июля 2022, 15:29
Это наверное пигмент Леди Меланхолия так бликует