15.07.2022

Тамми Танука "Черная Перчатка" или идеальное попадание в цветовую палитру Уэса Андерсона

Смотрю на оттенки нового «цветного» флешмоба, на мой пост в черновиках, снова на оттенки… И наконец-то случается осознание, что такая красивая и неуловимая палетка Тамми Танука практически дословно повторяет гамму фильма Уэса Андерсона «Отель Гранд Будапешт»: здесь есть и глубокая фиолетовая нота, и сиренево-серая, а все переливы красных, бордовых и желтых можно найти в шифтах мультихромов, которых здесь положили целых два. Удивительное рядом 😍

К слову — я не являюсь какой-то большой поклонницей режиссера, хотя и смотрела большинство его фильмов. Но вот в чем ему точно не откажешь — это в умении работать с визуалом, выстраивать кадр, подбирать цветовую схему к каждой его истории. Собственно, в этом же самом для меня заключается и магия бренда Тамми Танука.

Черная перчатка вышла еще зимой, традиционно такая темная, сумрачная палетка считается более подходящей для холодного сезона. Но мне она очень понравилась именно сейчас, в разгар лета. Оттенки на удивление не смотрятся тяжелыми и мрачными, они как-то удивительно хорошо сглаживают текстуру века, ложатся дымкой, создают томные образы.

Оформление

Традиционное для палеток серии Adventures — тонкая, компактная упаковка из кожзама. На мой взгляд, это оформление бренду удалось — тени легко доставать из упаковки, достаточно всего лишь поддеть их сбоку чем-нибудь тонким типа булавки, поверхность легко протирается, сама палетка не занимает много места, формат рефиллов (средний) идеальный — теней кладут по 1 г, чего более чем достаточно. Зеркала нет, качество упаковки вполне нормальное, в руках не разваливается.

Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно
Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно

Формула

В Черной перчатке представлено сразу несколько формул, включая одну абсолютно новую.

• Сатины в размере 2 шт классические для бренда, пигментированные, хорошо тянутся, разглаживают текстуру века. Самый светлый оттенок по формуле является сатином с вкраплением слюды, сияет он — неожиданно для меня — очень активно
  • Матовые в двух формулах: один уже классический для тамми, довольно пыльный растушевочный. В целом я люблю эту формулу, но в эту палетку положили не лучшего представителя, может немного залипать. Второй матовый в экспериментальной полуматовой формуле — это очень интересная текстура, латексная с небольшим вкраплением микрошиммера. Работает как матовая, очень хорошо набирается на кисть, переносится пигментированно сразу, тушуется в целом неплохо. Интересная формула, но я пока не могу однозначно сказать, нравится ли она мне больше классической
  • Звезды палетки — два сногсшибательных мультихрома. Они в разных формулах: один более спокойный, с латексным финишем и явным, но не очень ярким преломлением. Второй супер яркий и контрастный, металлик на черной базе с явным шифтом. Мне очень понравились оба, они создают совсем разное настроение, но оба безумно красивые и уникальные

иОттенк

• 108 Непослушные локоны — красивый искрящийся сатин-спаркл оттенка хайлайтера, слегка розоватый. Очень классный оттенок, действительно красиво сияет и придает изюминку внутреннему уголку в макияже
  • 110 Растворение в шепоте — растушевочный матовый, оттенок холодной пыльной розы. Не самый простой в обращении, может немного пятнить, но хорошо подходит для складки, на веке не выглядит темным
  • 111 Острие и нега — сиреневый сатин с розовыми искрами, симпатичный, классический для бренда по формуле, на мне стойкость хорошая, текстуру века не подчеркивает
  • 112 Шелковые путы — темно-фиолетовый сатин, немного плоский по финишу, но довольно красивый по оттенку. Не самый востребованный оттенок из палетки, но в целом неплохой, может также помочь затемнить внешний уголок
  • 113 Власть — нереально красивый мультихром с довольно гладким, латексным финишем, переливается из графитово-черного в закатный красный, выглядит на веке потрясающе, перелив хорошо читается
  • 114 Всего одно слово — тушевочная полуматовая формула, темно серый оттенок. Хорошо подходит к обоим мультихромам в палетке, очень мягкий и пигментированный. В целом произвел приятное впечатление по формуле, можно нанести вуально или наслоить, тушуется хорошо
  • 115 Пик — очень яркий мультихром с металлическим, даже фольгированный финишем. Переливается из красного в ярко-оранжевый, при определенных углах виден зеленоватый и темно-болотный перелив. Очень хорошо читается на глазах, безумной красоты оттенок, нанесения на липкую подложку не требует — и без нее выглядит шикарно
Дневной свет
Дневной свет

Макияжи

1) Всего одно слово во внутренней части складки, Власть на всем подвижном веке, Непослушные локоны во внутреннем уголке

2) Всего одно слово в складке и во внешнем уголке, Пик на всем подвижном веке, Непослушные локоны во внутреннем уголке

3) Растворение в шепоте в складке, Шелковые путы на внешней части подвижного века, Острие и нега на подвижном веке во внутренней части, Непослушные локоны во внутреннем уголке

4) Растворение в шепоте в складке и на нижнем веке, Острие и нега на повижном веке, Непослушные локоны во внутреннем уголке

5) Мультихромы Власть (на внутренней части) и Пик (в хвостике) в виде стрелки на подложку из черной подводки

Наверное, не является большой новостью то, что палетка мне очень нравится. В паре оттенков есть нюансы по формуле, но откровенно неудачных тут нет. Сочетания цветов супер необычные, мультихромы вообще украли мое сердечко, получившиеся макияжи очень радуют. Колористика здесь как обычно продуманная и интересная, но не очень подходящая для новичков: макияжи надо продумывать, оттенки складываются вместе не интуитивно, но в итоге у меня ни разу не получился негармоничный мейк. Странные макияжи — да, заверните два, но смотрелись они все равно классно.

В общем, спасибо Тамми за возможность попробовать новую колористику, расширить свое видение прекрасного.

И да, стоит затронуть очевидную тему — палетка очень недешевая. Но — она невероятно вариативна, с ней можно сделать не только сложный драматичный образ, но и что-то в сторону фэшн графики, и даже нюд (удивительно). Таким образом, перчатка свою стоимость в моей коллекции отрабатывает 🖤

Красивейшая, уникальная колористика
Большое разнообразие, можно сделать самые разные макияжи
Два сногсшибательных мультихрома с явными переливами
Большое разнообразие формул, можно попробовать разные финиши
Самое удачное оформление упаковки у бренда
Стоимость, труднодоступность
Растушевочный матовый иногда может пятнить

4 недели, 2р/в неделюиспользование

JJlovesmakeup 15 июля 2022, 09:14
Шикарные цвета!) Стрелка на последнем фото- просто любовь, пойду повторю тем, что есть у меня)))) Вот люблю я Тамми за такие оттенки ☺
Sabina Gurbanova 15 июля 2022, 13:00
Тамми умеют делать классные сочетания, которые не так и просто найти в других брендах )
Olviy 15 июля 2022, 09:49
Очень, очень, ОЧЕНЬ красиво! На своих нависших веках такое носить не смогу, так хоть помечтать-посмотреть красивое)
Sabina Gurbanova 15 июля 2022, 13:02
У меня же веки тоже нависшие, ничего, ношу вроде   при открытых глазах конечно красоты почти не видно, но в жизни мы же в динамике, моргаем, смотрим вниз
Olviy 15 июля 2022, 13:08
у меня еще и жирные, все в складке скатывается. В вечном поиске базы, пока безрезультатно(
Veronika Romanova 15 июля 2022, 14:03
купила недавно WET-N-WILD photofocus eyeshadow primer- классная штука оказалась и расход мизерный. У меня тоже несильно, на нависающее веко и жирная кожа век. Держит любые тени железобетонно!
Olviy 15 июля 2022, 17:07
Была такая. Пару месяцев пыталась с ней подружиться. Она мне веко очень старила, приноровилась наносить ее нанослоем, стало приемлемо. Но она в добавок цвета теней на мне изменяла, уводила в белесо-сизо-лиловый все тени, даже золотистые. А мне лиловая гамма мало того, что не идёт, так ещё и чудно синяки под глазами подсвечивает. Отдала ее сестре на опыты… но, да, держала намертво даже в жару
Sabina Gurbanova 15 июля 2022, 23:58
Я все ношу на базу нарс, то, что имеет свойство тускнеть итп — еще и на клей для глиттера, у меня от никс
Veronika Romanova 15 июля 2022, 09:55
Сабина, очень красивые мэйки! Стрелки — божественные с этими переливами! Я побоялась покупать эту палетку, мне казалось что для обычной жизни эта палетка не подойдет, как накраситься с этой палеткой не представляла. А теперь посмотрела на Ваш пост — «Все гениальное просто!» и жалею, что не купила
Sabina Gurbanova 15 июля 2022, 13:03
Мне тоже казалось, что совсем редко буду ей краситься, но в результате оказалось, что есть много способов ее приспособить даже на каждый день )
Yana1712 15 июля 2022, 09:57
Очаровательнеший фильм «Отель Гранд Будапешт» один из моих самых любимых. Палетку Вы показали изумительно. Прекрасные макияжи, которые Вам невероятно идут.
Eirin-wind 15 июля 2022, 10:00
Безупречные сиреневые! И вообще разнообразие макияжей с этой палеткой на вас — полный восторг! Очень изысканные оттенки и полностью ваша гамма по цветотипу!
BeautyEngineer 15 июля 2022, 10:01
Просто потрясающие макияжи   получила настоящее эстетическое удовольствие
Sleepy_k 15 июля 2022, 10:48
Очень красиво 😍 и вы по-моему стали еще красивее)) не знаю в чем дело, может в палетке, а может еще в чем))
Sabina Gurbanova 15 июля 2022, 13:04
Спасибо   Так вроде ничего особо не изменилось, волосы отросли только )
Marya-GMG 15 июля 2022, 10:58
Сабина, какая Вы мастерица и красавица!
Всегда любуюсь Вашими макияжами и хочу приобрести все.
Но у меня абсолютно другой типаж, я не «вытаскиваю» такие цвета, да и схемы макияжа другие. Вот… Любуюсь, хочется, но ТАК не получается.
Бывает ли такое, что какие-то оттенки Вам не идут или же яркая контрастная внешность уже залог успеха? (Без прикола спрашиваю)
Sabina Gurbanova 15 июля 2022, 13:07
Ну в плане идут-не идут — это же очень субъективное восприятие. Есть цвета, которые мне не очень нравятся на себе, бывают просто неудачные макияжи. Коралл например я не особенно люблю как цвет, еще бирюзу и холодный зеленый не слишком жалую. Но все равно ношу и пробую практически все. Если оттенок на мой вкус «не идет», то можно сделать с ним стрелку, в таком варианте мне кажется любая внешность вытягивает чуть ли не любой цвет
Marya-GMG 15 июля 2022, 15:22
Спасибо за подробный ответ
Стрелка — да, очень помогает
Snowprincess 15 июля 2022, 11:11
Великолепные макияжи и образы, как фото из глянцевого журнала
Tin 15 июля 2022, 11:19
Стрелки огонь!
Вы тоже 🔥
VitaVictoria 15 июля 2022, 11:20
Высокий класс! Сколько видела мэйков с Перчаткой… Сабина, ваши меня просто покорили! Стрелка волшебная! И, конечно, просто невозможно этого не отметить — вы оглушительно красивы…
Sabina Gurbanova 15 июля 2022, 13:08
Спасибо большое, захвалили )) Я на самом деле как-то мало видела макияжей с перчаткой, практически не нашла отзывов, и даже в группе Тамми всего пара примеров макияжей… пришлось выдумывать самой, было непросто, так как здесь довольно специфические сочетания оттенков
Elfina 15 июля 2022, 11:20
Как всегда бесподобно! Вы мастерски справляетесь с любыми тенями
An_na 15 июля 2022, 11:22
Какая же Вы невероятная! Томная, манкая, такие притягательные образы! Макияжи это все только подчёркивают, очень искусно всё сделано)
Sabina Gurbanova 15 июля 2022, 23:58
Olga_Chernika 15 июля 2022, 11:31
Эстетика поста просто зашкаливает. Вы волшебница!
Polinopolis 15 июля 2022, 11:42
Ну какая красота, я не могу просто 😍😍 эта палетка создана для тебя, все макияжи прекрасны!
Sabina Gurbanova 16 июля 2022, 00:00
Мне настолько сложно тут далась колористика, что такие комментарии очень греют, спасибо большое
SKEPTICAL_LYNX 15 июля 2022, 12:31
Единственная палетка у Тамми, которую я хочу :)
Пик (это прессованный вариант пигмента Вожделение?) все-таки нужно купить.
Спасибо за такой красивый и качественный обзор. Последняя стрелка из двух мультихромов выглядит как работа мейк ап артиста).
Sabina Gurbanova 16 июля 2022, 00:00
Вроде бы вожделение, да ) в прессе он отличный! хотя я рассыпушку не пробовала, но тут он прямо очень удачный и легкий в использовании
AnyaMalina 18 июля 2022, 05:35
У меня есть в рассыпушке, тоже отличный
Макияж утащила в избранное, поскольку есть похожие тени в разнобой, из-за этого не стала брать палетку. А теперь, глядя на красоту, немного жалею.
Неожиданно понравился оттенок «Непослушные локоны»
extremely_interested 15 июля 2022, 12:58
Божечки, какая красивая палетка! Какое сочетание оттенков удачное!
Ваши макияжи конечно тоже что-то нереальное просто!
karmelita-05 15 июля 2022, 13:00
Сабина, потрясающе красиво!
Sabina Gurbanova 16 июля 2022, 00:01
Спасибо большое, палетка сама толкает на эксперименты
Shinkirou 15 июля 2022, 13:22
Как же красиво!
Очень вам идёт!
Так хочу эту палетку. Может быть, бренд сделает когда-нибудь ресток.
Sabina Gurbanova 16 июля 2022, 00:01
Я думаю, что сделает, об этом говорилось еще в момент первого запуска, так как ажиотаж на эту палетку оказался нехилый )
JustAsh 15 июля 2022, 14:51
Красивые макияжи получились! Идея со стрелкой из обоих мультихромов оказалась очень удачной — красная нотка объединяет их обоих
Sabina Gurbanova 16 июля 2022, 00:01
Вот мне тоже показалось, что они должны сработаться вместе из-за этой красно-бордовой ноты ))
Iridium_C 15 июля 2022, 16:20
Какие сложные цвета у палетки — и как здорово вы ее приручили! Очень идут вам макияжи с ней, а самая первая лилово-асфальтовая графика вообще невероятная!
Sabina Gurbanova 16 июля 2022, 00:02
Спасибо большое, с черным мультихромом хотелось сделать макияж, где он будет в главной роли ) все таки он очень уникальный и классный
Believe_me_Natalie 15 июля 2022, 17:00
Боже, ваши макияжи-роскошь. Нетривиальные, неизменно интересные. Они выгодно преподнесут любую палетку. Потрясающая эстетика
Sabina Gurbanova 16 июля 2022, 00:02
beautyleria 15 июля 2022, 17:13
Очень крутой пост с классными макияжами

Когда эту палетку анонсировали, я решила, что она слишком холодная и темная для меня. Но на тебе оттенки раскрываются просто невероятно! Удивительно   Спасибо, что сделала такую красоту 🌸
Sabina Gurbanova 16 июля 2022, 00:03
Мне тоже показалось, что она ну слишком темная и драматичная, но на удивление она неплохо зашла, все оттенки оказалось можно приспособить даже на день )) стрелочки сделать как минимум
olyaleolya 15 июля 2022, 23:33
Больше всего понравились на ваших глазах 2 и 4 вариант ))) палетка красивейшая, сложные цветовые оттенки.
Sabina Gurbanova 16 июля 2022, 00:03
Согласна, очень необычная палетка с нетривиальными оттенками, ничего похожего на рынке вспомнить не получается
Alia.foxy 16 июля 2022, 02:01
Красивая палетка, но мне казалось, что ею невозможно краситься на «просто так». Ваши макияжи показали, что можно.
Ольга Чубарова 16 июля 2022, 06:17
Цвета очень вам подходят.
nataly-love 16 июля 2022, 18:22
Впечатлена этой палеткой… из всех ношу ее чаще всего… Особенно любим серо-графитовый… а вот с красным, конечно надо наносить ювелирно на липкую базу… Эта палетка ехала ко мне аж 3 месяца))Но того стоило
flip-flop 05 мая 2023, 07:53
До чего красивая палетка! Странное дело: когда увидела её, решила, что она для вечерних макияжей подходит. А на деле оказалось, что в основном дневные с ней делаю. Даже два мультихрома — отличный экспресс-вариант на каждый день. И 110-й не проблемный, отлично наносится и лежит.
_Li_lit_ 20 июня 2023, 15:28
Невероятной красоты макияжи!
В 3м варианте Вы стрелку рисовали просто кистью или же смешивали тени с дюралайном? Очень четкая стрелочка… у меня просто тенями такие не получаются…