24.06.2022

Идеальный красный, и это не только про цвет: помада Lady Bold Too Faced в оттенке 01«Lady Bold»

Вы часто носите красную помаду? Я крайне редко. Но пятница, это отличный день недели, когда можно вспомнить про неё и после работы или учебы выгулять красотку на губах. По поводу или без, это ведь не так уж и важно.

Для меня красная помада – что-то из разряда «только под настроение». Но если уж носить, так носить. Гордо и с высоко поднятой головой. И чтобы помада не расползалась по контуру. И не съедалась в центре спустя полчаса носки. И вообще, была достойна звания красной помады, которую носят «под настроение». У меня такая есть. Сейчас расскажу.

Люблю бренд Too Faced, раньше всегда с большим нетерпением ждала появления их новинок в российской Сефоре. И когда в продажу вышла новая линейка помад Lady Bold, я решила – мне надо. Но тут же впала в ступор: надо-то надо, а какую?

Нюд категорически брать не хотела, его и так в моей коллекции столько, мама не горюй. И решила я взять красную помаду. Ну должна же быть в коллекции бьютиманьяка красная помада. Ну и что, что я их ношу редко. Быть всё равно должна.

К слову, красный оттенок единственный в коллекции, отличающийся от других цветом футляра – он, естественно, красный.

Кто-то тут выделяется :)
Кто-то тут выделяется :)

Сразу пару слов про упаковку: сделана под металл, очень тяжелая и увесистая, стойкая к царапинам. Удобная крышка на магните.

Обожаю маленькие детали от бренда:

Ну и давайте к сути. Внутри футляра милый стик со срезом в форме сердца. В очень страстном красным оттенком.

Это тот самый, который «идеальный холодный красный». Очень насыщенный, сразу притягивающий к себе взгляд. И несмотря на то, что красные губы максимально перетягивают внимание на себя, они ещё как-то умудряются подчеркнуть красоту оттенка глаз.

Вот здесь сравнение Lady Bold с теплым красным оттенком Inspire помады от Rare Beauty (обзор есть тут), чтобы можно было понять: морковку на губах вы не получите. При разном освещении Lady Bold может казаться немного малиновым, но в целом я вижу на губах красный цвет.

Оттенок 01 Lady Bold от Too Faced (слева ниже) и оттенок Inspire Rare Beauty (справа выше)

По текстуре это очень плотная и высокопигментированная кремовая помада. Ей сложно прорисовывать контур: здесь я всегда беру в помощницы кисть. Наносится туго, не плавится от тепла кожи. Но именно это свойство, мне кажется, позволяет помаде круто лежать на губах.

Lady Bold очень стойкая помада, хоть и имеет кремовый финиш. Моя пережила обед с пловом (да, с красной помадой можно не только потягивать коктейли, но и пловчиком перекусить), после которого я лишь чуть-чуть добавила цвета в центр.

Ещё один поинт в пользу помады: не растекается по контуру даже без карандаша. Она может размазаться от неаккуратного движения, но сама никуда не убежит. Раньше я просто ненавидела носить яркие помады, потому что даже с карандашом они умудрялись затекать в малюсенькие складки возле губ, и выглядело это очень неопрятно.

Помада сохраняет свою кремовость несколько часов, затем начинает высыхать в матовый финиш. И вот уже его поправлять, если заметите неровности оттенка, я бы не советовала: помада начнет ложиться сухо и неровно. В таком случае лучше убрать старый слой и нанести новый.

Вот такая у меня идеальная красная помада. Рассказывайте в комментариях: а какой идеальный красный для вас? 😉

И спасибо, что заглянули на огонек 🐾

6 месяцев, 2р/в месяциспользование

elsewhere 24 июня 2022, 17:19
Какой кайфовый цвет! Вам очень идет
beautyleria 24 июня 2022, 21:29
keit77 24 июня 2022, 17:22
Лера, какая красота
Вам очень идет красный цвет
beautyleria 24 июня 2022, 21:29
Спасибо большое за комплимент, очень приятно   🌸
Lerakaramelka 24 июня 2022, 17:29
Очень насыщенный оттенок, я использую красную помаду только для фото 😅дома, никогда не выходила с ней на улицу.
beautyleria 24 июня 2022, 21:31
Я на самом деле такие оттенки тоже редко ношу, да и фоткаюсь в них даже тоже) Как-то больше люблю акцент на глаза делать)
Но иногда прям хочется

Спасибо, что заглянули 🌸
Tais_Athenai 24 июня 2022, 17:53
И сама по себе помада хороша, и вам идет.
Мой эталонный красный — 999 Диор (сатин).
beautyleria 24 июня 2022, 21:34
Спасибо большое 🌸
Ох, мне кажется Диор 999 — это вообще настоящая легенда))
Alena_manzh 24 июня 2022, 22:17
Эх, а на мне диор 999 уходит в кирпчно-оранжевый. Обидно.
Спасибо за пост, мне кажется этот оттенок должен подойти и быть именно красным, а не как некоторые кирпичным…
beautyleria 24 июня 2022, 22:45
Эх, жаль, что так происходит(( 😔
Veritaserum 24 июня 2022, 18:00
этот оттенок шикарно вам подходит! Просто глаз не оторвать.
У меня много красных помад, но ношу я их только дома))
beautyleria 24 июня 2022, 21:38
Спасибо большое, мне очень приятно

Ну и здорово, хорошо, что мы дома можем позволить себе быть разными)) Я раньше делала цветные мейки глаз и ходила в них только дома, вообще стеснялась на улицу с ними выйти) Ну и яркие помады без повода выгуливать тоже не любила. Сейчас как-то стало проще к этому относиться))
Rriimmaa 24 июня 2022, 18:04
Какая роскошь и вам невероятно идёт 😍
beautyleria 24 июня 2022, 21:38
Спасибо огромное, мне так приятно   🌹
Spring_wind 24 июня 2022, 18:06
Ох какая! )) Шикарный оттенок и шикарная Вы.
Я борюсь с внутренним бомжом и начала понемногу носить красную помаду на постоянку.
beautyleria 24 июня 2022, 21:40
Спасибо большое, очень-очень приятно   🌷

Ахаха, у всех нас есть внутренний бомж   Классно, что получается с ним бороться))))
Mac_Cecht 24 июня 2022, 18:12
Ух, какой насыщенный красавчик!
beautyleria 24 июня 2022, 21:41
Илона, спасибо, что заглянула 🌸

Да, чего-чего, а насыщенности у помады не занимать
Mandy_Lane 24 июня 2022, 18:46
Очень насыщенный цвет и лежит так хорошо. Вам идет!
beautyleria 24 июня 2022, 21:41
Спасибо большое   🌷
Emmett 24 июня 2022, 18:53
Вам очень идёт ☺
beautyleria 24 июня 2022, 21:42
RAGE 24 июня 2022, 18:59
Оттенок бомба!))
И само оформление понравилось, очень стильное.
Я в последнее время залипла на красные помады, купила сразу две разные, но недорогие.
beautyleria 24 июня 2022, 21:43
Агния, спасибо огромное   🌷

Оо, поделишься, что за помады?))
RAGE 27 июня 2022, 10:29
OK Beauty и суперматовая Vivienne Sabo, про вторую точно будет пост в ближайшее время.
beautyleria 27 июня 2022, 15:11
О, круто!   Буду ждать!)))
Arian 24 июня 2022, 19:01
Я бы назвала оттенок скорее ягодным, но смотрится замечательно! И оформление прелестное, хотя у Too Faced бывают случаи перебора с ним.
beautyleria 24 июня 2022, 21:44
Спасибо большое   Да, он иногда прям в малиновый мне кажется уходит, не могла никак на фотках понять, почему так, но в жизни смотрится прям красным)

О, да, абсолютно согласна, что бренд иногда прям борщит с оформлением 🙈 Но тут всё стильненько получилось)
Ekaterina Ponomaryova 24 июня 2022, 19:09
Для меня идеальная Диор 999
На другие даже не смотрю)
beautyleria 24 июня 2022, 21:45
Уже второй комментарий про эту помаду))
Легендарная, хотя я про неё только читала, ещё не пробовала
Yulia Chentsova 24 июня 2022, 19:10
Валерия, спасибо большое за пост) Оттенок очень симпатичный) Единственно, пересмотрела весь пост несколько раз и не нашла информацию о стоимости, может я что-то пропустила)
Идеальный красный выделить для себя не могу, люблю разные от Chanel — от " морковки" до темных красных. Ношу все по настроению)
beautyleria 24 июня 2022, 21:49
Юлия, спасибо большое   Да, я как-то в этот раз забыла добавить плашку с информацией о продукте и сроках тестирования, но теперь исправилась)) 🙈
Указала цену, за которую я брала помаду по скидке, по факту она выходила в районе 2100 рублей)

Ох, я даже не сомневалась, что у тебя (надеюсь, ты не против перехода на ты?🙏 если против, то пиши) в любимчиках именно помады от Chanel — ты у меня в первую очередь именно с этим брендом ассоциируешься)
А какую «морковку» от Chanel можешь порекомендовать?)) Я сейчас в поисках красивой персиково-коралловой помады, вдруг получится присмотреть что интересное)
Yulia Chentsova 24 июня 2022, 23:54
О, конечно можно на " ты"! С удовольствием) Моя самая любимая " морковка" от Chanel карандаш. Это давно не новинка, но не знаю есть ли они сейчас. В любом случае, сейчас приклеплю ссылочку на пост, чтобы можно было посмотреть, он тоже давний, но вывод сделать можно)
Yulia Chentsova 24 июня 2022, 23:59
Это ссылочка на пост о моих " красных" помадах, там есть и карандаш 259 Provocation)
kosmetista.ru/blog/otzivi/105223.html
beautyleria 25 июня 2022, 23:03
Какой шикарный пост!   Отдельно почитала про помады-карандаши, 259 такой красавчик! Спасибо за наводку
wonderwall 24 июня 2022, 19:14
Безумно красивая помада!
beautyleria 24 июня 2022, 22:03
Спасибо большое   Дааа, соглашусь с тобой абсолютно)
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 19:18
Лера, великолепный цвет! Тебе так идет, носи чаще))) У меня штук 12 красных помад, пока любимая от Givenchy #37
beautyleria 24 июня 2022, 22:04
Алина, спасибо большое   Буду стараться 🌷))

Ого, вот это коллекция! Если Givenchy из 12 самая любимая, значит и правда достойная помада)) А это из какой линейки, которая легкая матовая?)
JJlovesmakeup 25 июня 2022, 06:12
Об этой помаде я готовлю обзор, она восхитительная!))) Заказала ее дубль, дубль красной- невероятное событие для меня) Заодно в обзоре похвастаюсь коллекцией красных 😄
beautyleria 25 июня 2022, 23:01
Буду ждать твой обзор
ElenaLegenda 24 июня 2022, 19:31
Оттенок огонь, тебе идеально! Красная помада украшает очень! ❤️
beautyleria 24 июня 2022, 22:05
Лена, спасибо огромное   Так приятно ❤️🌷
lady_vertigo 24 июня 2022, 19:46
Мои две любимцы — посветлее — MAYBELLINE Hydra Extreme, Rouge Passion, 535, и потемнее — Yves Rocher Grand Rouge L'elixir 109. Ношу редко, в основном «по праздникам»
beautyleria 24 июня 2022, 22:47
Спасибо за рекомендации   Мейбелин посвотчу по случаю)🙏
Olgaamur 24 июня 2022, 19:46
Вам все пойдёт и эту помаду Вы тоже украсили
beautyleria 24 июня 2022, 22:47
Ольга, спасибо большое за такие теплые слова   🌷
Julia_LiteLife 24 июня 2022, 19:47
Хороша, чертовка! Вам очень идёт этот цвет, очень насыщенный и благородный красный

Сама наткнулась давеча на супер-бюджетную находку от Nice View, писала о ней пост «свой идеальный красный», он чуть ярче, но я искала именно такой цвет. Любимица! Что уж говорить, если я уже первую прикончила, купила вторую и приступила к пользованию   Но я красный таскаю на постоянной основе, а в последнее время вообще из этого оттенка не вылезаю, так что неудивительно
beautyleria 24 июня 2022, 22:50
Ух какой классный оттенок, действительно, он прям ярче и светлее, но очень красиво смотрится

Восхищаюсь людьми, которые носят красный ежедневно   Для меня это сложно, я постоянно что-то ем, пью, трогаю лицо руками, и я всегда жутко боюсь, как бы это дело у меня не размазалось
Julia_LiteLife 25 июня 2022, 15:30
Ой, да я тоже постоянно что-то ем, пью, плюс вредные привычки, поэтому и люблю свою «находку», которую и подправить всегда можно без рисков, и не размазывается она, да и пища и прочее ей почти не по чём (посему и купила такую же новую, вместо того, чтобы попробовать что-то другое)…

Носите красный чаще, он правда Вам очень к лицу
beautyleria 25 июня 2022, 22:56
Даа, шикарная помада, такую не грех повторить)))

Masha87 24 июня 2022, 20:38
Как на тебе это восхитительно выглядит!
Маш, спасибо огромное   🌷
Zhuzhu 24 июня 2022, 21:38
Да, действительно, и цвет и текстура прям очень красивые! И цвет вам как раз подошёл.
Спасибо большое   🌷
Sorelle 24 июня 2022, 22:01
Какой оттенок   Вам очень идет)
Спасибо огромное)   🌷
TorTorri 24 июня 2022, 22:47
Мне всегда нравилось оформление бренда, особенно помад, эта помада не исключение, и тебе она оооочень идёт! Я фанат красных помад, последние месяцы часто «в красном»)
beautyleria 24 июня 2022, 22:54
Даа, я у бренда люблю как и сдержанные линейки по оформлению, типа Born This Way, так и всякие милашества, наподобие последних рождественских маленьких палеток теней)) Бывают у них иногда переборы, даже для меня, но в целом, обожаю их. Моя бы воля, постоянно бы покупала Too Faced, чувствую, как появится возможность, оторвусь

Спасибо большое тебе 🌷   Мне кажется, тебе красные помады так идеально подходят) даже вот сейчас на заглавной фото профиля, таак красиво смотрится
Вероника Никитина 24 июня 2022, 23:34
Какой красивый оттенок! Очень идёт!
Моя любимая красная — Rouge coco 19 Gabrielle.
И ещё из матовых красных —
Lime crime New americana.
beautyleria 25 июня 2022, 22:57
Вероника, спасибо большое 🌷
И за комплимент, и за рекомендации))
JoslinJoslin 25 июня 2022, 10:13
Мой идеальный Мэматовый это MAC Roby woo. Ещё очень понравилась жидкая Elian. Обе, на мой взгляд, имеют синий подтон. Хорошо ведут себя на губах, не утекают, в течение дня, конечно, требуют коррекции после приёма пищи или напитков. Для меня большой плюс, что не сушат губы. Лера, Вам очень идет этот цвет)
beautyleria 25 июня 2022, 22:59
Про красный от Мак слышала давно, помню, в свое время на Косметисте много Roby woo обозревали)
От Элиан сейчас подоступнее, конечно, вариант, здорово, что тоже хорошо себя ведет на губах))

Спасибо большое 🌸
weirdlady 25 июня 2022, 10:14
Вы красавица😍😍😍и спасибо за помаду, это бесподобно!
Спасибо Вам за комплимент   Очень приятно
75423458 25 июня 2022, 11:20
Вы такая красавица! Эта помада прямо создана для Вас!
Makeup-mood 25 июня 2022, 13:03
Какой оттенок шикарный😍 почему не взяла я его 😑
beautyleria 25 июня 2022, 23:00
Читала твои посты и точно также думала про то, чего это я на нюд в этой коллекции не обратила внимание
Классные помады, конечно)))
JustAsh 27 июня 2022, 12:36
И цвет, и оформление у помады чудесные
beautyleria 27 июня 2022, 15:09
Соглашусь)) Too Faced в этот раз прям классный продукт выпустили)
AnyaMalina 28 июня 2022, 07:22
Красные — обожать! А тут и оттенок, и оформление, и хозяйка
beautyleria 28 июня 2022, 15:36
Ой, спасибо большое, очень приятно
lillies 29 июня 2022, 07:36
Красные помады у меня совсем не в ходу, но остальные нюдики очень захотелось посмотреть 😍😍 Очень красиво 👍
beautyleria 29 июня 2022, 11:34
Спасибо большое   Кстати, обзоры на нюды из этой коллекции можно посмотреть у  Makeup-mood
Алина Крылова 04 июля 2022, 11:33
Вы мне Анастэйшу из «50 оттенков серого» в этом образе напомнили))
beautyleria 04 июля 2022, 12:18
Спасибо большое
Уже не первый раз мне пишут про наше сходство)))
LIORA 09 июля 2023, 17:06
Цвет потрясающий и вам очень идет! Единственное хотелось бы узнать где вы ее покупали