01.09.2021

Мой идеальный красный! Супер-бюджетная находка, которая покорила моё сердце! Губная помада от Nice View "Sultana Glam" в оттенке №13 (Molten Lava)

Привет, девчонки!

Давно я ничего не писала на Косметисте, но сегодня поняла, что вновь хочу рассказать о своих новых диковинках, а также, заодно, хочу спеть дифирамбы одному из своих любимых цветов. Поэтому делюсь своей супер-бюджетной находкой: матовой губной помадой от бренда NICE View «Sultana Glam» в оттенке №13 (Molten Lava), которая просто покорила моё сердце своим ярким и сочным красным цветом, а также прекрасными ТХ.

Пожалуй, сразу привнесу немного атмосферы в этот пост

Цвет настроения - красный
Цвет настроения — красный

Ох, и давненько я «не таскала красненьких»… 😀

Ну, как давненько? Аж целых 12 лет! А всё по одной простой причине: «угораздило блондинку покраситься в чёрный»… Раньше, будучи природной блондинкой (до «чёрной эры» в своей жизни), я очень любила и носила любые яркие цвета (что в косметике, что в одежде), а красный был всегда в моём ТОПе.

2005-2006 годы...

На этих фото мне 13-14 лет, тогда красный в моей жизни был одним из фаворитов
На этих фото мне 13-14 лет, тогда красный в моей жизни был одним из фаворитов

Но, как только чёрная краска впервые «пролилась на мою голову», я осознала, что с красным и всеми подобными цветами в палитре, к сожалению, покончено. Ядрёные иссиня-чёрные волосы с длинной чёлкой загнали меня в определённые рамки — только чёрные смоки (или близкие к тому цвета и варианты макияжей) и только нюдовая (или около того) помада или блеск… Эх, ничего больше не шло, а красная помада выглядела чересчур вызывающе и дико «дёшево».

2010 год. Очередная провальная попытка породнить красную помаду с новым цветом волос

До 18 лет моя душа никак не хотела принимать то, что красный мне больше не идёт, всё ещё были попытки вновь подружиться с этим цветом

Макияж стал однообразным, и следующие 12 лет, пока я продолжала краситься в чёрный, почти никак не менялся, что стало сказываться даже на настроении, так как я привыкла самовыражаться через макияж и одежду, а тут табу. Но, некоторое время назад, моя душенька не выдержала, и я обратно перекрасилась в блонд, только даже ещё светлее и ярче, чем родной. Благодаря такому решению, для меня снова открылись все «цветные дороги» во всех смыслах этого слова! И это круто! Начиная с этой весны, меня резко потянуло на всё яркое, что теперь я не могу остановиться, и, наконец, вновь добралась до неё, красная...

Тут сразу всплыла мысль… И где ж мне теперь искать «ту самую»? Ведь красненьких красоток море, но везде свои оттенки: светлые, тёмные, тёплые, холодные, яркие, приглушённые и т.д. Какой бренд выбрать? Да, и ещё куча вопросов… Так было принято решение начать поиски своего «красного идеала» в бюджетном сегменте. Тут, хоть, если и «не то», то и выбросить не жалко. Я была уверена, что искать мне придётся долго, и, что, то самое «не то», будет сопровождать меня неизвестное количество времени, но я была настроена решительно. И какого же было моё удивление, что самая первая «красная», которая попалась мне на глаза, станет моей «той самой».

«Та самая» была представлена брендом NICE View, о котором раньше я вообще никогда не слышала. О нём очень мало отзывов, а, конкретно на эту линейку (Sultana Glam) вообще почти нет, разве что, на маркетплейсах. На свой же оттенок №13 (Molten Lava) я не нашла, ровным счётом, ничего. И решила — надо брать!)))

Мне понравился оттенок, как он был представлен в каталоге. Яркий и холодный (но в то же время нейтральный и насыщенный) красный, тот, который я и искала. Морально подготовившись к тому, что оттенок, «как всегда», будет отличаться от промо, а цена копеечная, зареклась, что расстраиваться точно не буду, ведь «первый блин — всегда комом». Но не тут-то было! Оттенок совпал с представленным на 100%, даже ещё ярче, а ТХ порадовали по полной!

Ну, а теперь, по порядку...

Для начала, давайте посмотрим на саму красотку

Страна производитель: Китай

Вес: 4 г

Состав: парафин, пчелиный воск, микрокристалин, ланолин, касторовое масло, масло эвкалипта, карнауба, изопропил, календула, алое вера, мультивитамин, антибактериальные вещества, пигменты

Я в составах ничего не понимаю и не морочусь ими, так как за всю жизнь не наблюдала у себя никаких аллергических реакций на любую косметику. Но пока переписывала состав с самой помады, аж обматерилась! 😆 Ещё ни разу мне на косметических средствах не попадалось настолько мелкого неразборчивого шрифта (да ещё и чёрного на тёмно-красном), что я, не имея проблем со зрением (как мне кажется), еле-еле смогла разглядеть написанное, и то, только светя фонариком на сам текст)))

Вы только посмотрите на это издевательство. И нет, фото не размыто, реально такой текст

Состав (эх, надо было переписывать с фото, на нём намного лучше видно, чем в жизни)

Упаковка у помады самая простенькая, прям напомнила мне стандартные помады, которыми я когда-то пользовалась, будучи школьницей. Футляр из лёгкого тонкого пластика близкого к оттенку помады цвета, дополнительно запаяна в слюду, что даёт гарантию, что до меня никто её не вскрывал. Защёлкивается хорошо, крышка не слетает. Порадовал и механизм: стик уверенно сидит и ровно выкручивается (за всё время использования этой помады (а она у меня сейчас очень частый гость в косметичке), даже ни капли не испачкался). Фото прилагаю

Хороший механизм
Хороший механизм

Номер оттенка, по традиции, указан на дне упаковки, на самом футляре название бренда и наклейка с составом. Всё! Больше никаких опознавательных знаков, даже название линейки не указано, что странно. Причём, в этой линейке есть как матовые оттенки, так и перламутровые

Номер оттенка
Номер оттенка

Стик помады имеет каплевидную форму, что, как по мне, наиболее удобный вариант для прорисовки контура губ, если не хочется заморачиваться с карандашом (я, например, прекрасно обхожусь и без него)

Каплевидная форма стика
Каплевидная форма стика

Нанесение: первый слой по губам совершенно не скользит, наносится суховато (что, обычно, характерно для матовых помад в стиках), но в один слой я её не ношу, так как оттенок, в этом случае, не будет таким плотным и ярким, который ждёшь от красной помады. А, вот, с последующими слоями проблем не возникает, помада, как бы, раскрашивается сама на себе, и, уже наносится абсолютно комфортно.

Текстура и финиш: если после первого слоя помада на губах выглядит матовой и бархатистой, то после наслаивания матовость уходит. Сразу после нанесения можно наблюдать даже слегка влажный финиш, но с течением времени она становится чуть более матовой, что-то ближе к сатину. Для полной матовости, конечно, можно и промокнуть салфеткой, но меня устраивает и обычный вариант. Кстати, после промакивания цвет остаётся всё таким же ярким и никак не тускнеет и не теряет оттенок. А если я её ношу с карандашом по контуру, то слоёв требуется гораздо меньше, и, в этом случае, она реально лежит почти полностью матовой.

Ну, а теперь посмотрим на свотчи

Свотчи на солнце / чуть в тени
Свотчи на солнце / чуть в тени

Свотчи при электрическом освещении (холодный свет) / вспышка
Свотчи при электрическом освещении (холодный свет) / вспышка

Чистейший холодный красный цвет без какого-либо подтона. Лучше всего это видно на следующих фото на губах

Помада на губах (дневной свет от окна)
Помада на губах (дневной свет от окна)

Тот самый оттенок, который я и искала. Стопроцентное попадание в цвет!

Помада заявлена как стойкая, и, да, она действительно стойкая!

На следующих фото помада, спустя несколько часов носки в жару и пару-тройку выкуренных «палочек для вредной привычки»

Спустя несколько часов носки в жару (свет от окна)
Спустя несколько часов носки в жару (свет от окна)

Как видите, никуда не уплыла, не стёрлась, не растеклась, не размазалась и не запала ни в одну складочку, а у меня дикий рельеф губ, и для меня это частая проблема.

Лёгкие нежирные перекусы и воду (или чай/кофе) также выдержит на ура. Жирная пища уже, конечно, подрастопит красотку, но уходить с центра губ она будет очень аккуратно, контур же, остаётся нетронутым, даже в этом случае (ну, по крайней мере, у меня так). Подправить её после трапезы тоже не составит никакого труда, она спокойно позволяет это сделать.

Очень порадовало ещё то, что она просто волшебно ведёт себя на слизистой: не скатывается в полоску, не исчезает, сколько её не носи. Кстати, не сушит совсем, а после демакияжа не тинтует губы. Сплошные плюсы!

Таким образом, я частенько ношу её целыми днями ни о чём не беспокоясь. Это просто любовь с первого взгляда!

Зайдёт под любые образы, ведь правильная красная помада — это вечная классика...

Посмотрим на неё в полном образе в различном освещении

Помада в полном образе (яркий солнечный свет от окна)
Помада в полном образе (яркий солнечный свет от окна)

Помада в полном образе (тот же яркий солнечный свет, но с другого ракурса (кажется, что немного теплит, но это только на фото))

Помада в полном образе (классический дневной свет от окна в пасмурную погоду)
Помада в полном образе (классический дневной свет от окна в пасмурную погоду)

Теперь мне захотелось потестить и другие оттенки в этой линейке, потому что красная оказалась просто отличницей.

Оценка: 5- (минус только за немного суховатое нанесение первого слоя и за «не самое классное оформление» (которое я, лично, и за минус принять не могу за такую стоимость))

Стоимость: 220 рублей (мне досталась за смешные 108 рублей)))

Как Вам оттенок? Слышали когда-нибудь об этом бренде? Решились бы попробовать такой супер-бюджет?

Я — Юля, ко мне на «ты» 💋

Спасибо, что уделили время! 😉

Olviy 01 сентября 2021, 21:23
Не ну бывает же))) если б Вы написали, что на губах Герлен какой-нибудь, то я бы поверила))) утащила в избранное
Julia_LiteLife 01 сентября 2021, 21:27
Сама в шоке   Даже и не думала, что так попаду с первого раза! Просто находка! Спасибо за внимание
Laisve 01 сентября 2021, 21:25
У вас красивая форма губ) Даже если б вы накрасились свежим свекольным соком, все равно смотрелось бы отлично
Julia_LiteLife 01 сентября 2021, 21:29
Спасибо большое! К сожалению, долгое время не могла носить яркие помады, но теперь «прям по кайфу»
Laisve 01 сентября 2021, 21:31
Здорово) Вам идёт и яркое, и блонд.
Julia_LiteLife 01 сентября 2021, 21:32
Спасибо ещё раз
emfors 01 сентября 2021, 21:29
Красивый и сочный оттенок! Вам очень идёт!))
Julia_LiteLife 01 сентября 2021, 21:30
Natalya Ivashuta 01 сентября 2021, 21:56
Обалденный цвет и качество!
Julia_LiteLife 01 сентября 2021, 22:01
Да, сама не ожидала   Теперь в любимчиках!
Olso 01 сентября 2021, 21:57
Ох, цвет просто потрясающий
Julia_LiteLife 01 сентября 2021, 22:02
Да, просто влюбилась в этот цвет, именно его и искала
Solnechnoe_Utro 01 сентября 2021, 22:09
Да, цвет — огонь!
А более спокойные или нюдовые оттенки в линейке есть?
Julia_LiteLife 01 сентября 2021, 22:53
Оттенки в данной линейке явно ягодного направления, но у них есть и другие линейки, которые, кстати, я сама собираюсь потестить, потому что опробованная красотка стала одной из любимиц
Aronofsky 01 сентября 2021, 22:18
Какой красивый и гармоничный макияж
Julia_LiteLife 01 сентября 2021, 22:53
Большое спасибо
TorTorri 01 сентября 2021, 23:35
Давно вас тут не было :)) Помада лежит отлично, а за свою стоимость вообще находка.
Julia_LiteLife 01 сентября 2021, 23:51
Ох, есть такое дело, собираюсь возвращаться по-тихоньку   За свою стоимость, действительно, находка, иначе и не скажешь, всё лето со мной, что-то, да значит
SvetaMystery 02 сентября 2021, 00:53
Ваши губы просто созданы для красной помады! Роскошно!
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 01:48
Большое спасибо! Очень приятно
Алина Крылова 02 сентября 2021, 08:45
Вы похожи на актрису Дав Кэмерон)
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 12:25
Ого, неожиданно!   Спасибо за сравнение!
Olga_Chernika 02 сентября 2021, 09:18
Блонд безусловно ваш цвет, хорошо, что вернулись к нему. С этой помадой полная гармония)
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 12:28
Спасибо большое! Сейчас действительно, наконец, чувствую себя в своей тарелке
khajiit 02 сентября 2021, 11:21
Какая вы яркая девушка)
О бренде и линейке слышу и вижу впервые)
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 12:35
Большое спасибо!   О бренде тоже ничего раньше не слышала, но о знакомстве точно не жалею
persymmjeckson 02 сентября 2021, 12:05
Идеально ровный контур   каак?
Глаз не оторвать!)))
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 12:41
Спасибо большое!   Стараюсь   Порой, приходится повозиться подольше, особенно с яркими экземплярами
persymmjeckson 02 сентября 2021, 15:07
Вы кисточкой прорисовываете? Красивее линий на губах я давно не видела!
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 15:39
Я ленивая для кисточек   Так что рисую прямо из стика, могу вооружиться волшебной ватной палочкой при необходимости. К конкретно этой помаде сейчас прикупила карандаш, так как «острая капелька» стика немного притупилась, а с ним наносить гораздо быстрее и проще, но в посте все фото без контура, только помада. И ещё раз спасибо, очень приятно читать подобное
persymmjeckson 02 сентября 2021, 17:29
Ничего себе))) вот это мастерство
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 18:24

Lana2014 06 сентября 2021, 09:30
А карандаш какой у вас?
Julia_LiteLife 06 сентября 2021, 12:21
Взяла на пробу карандашик от Kyuso «Encci» в оттенке 122 (тёмно-алый). Начиталась восторженных отзывов, что очень мягкий, скользит и имеет плотный цвет. Всё так и есть, но он чуток теплее по оттенку, чем помада. Для меня этот момент оказался не критичным, так как я рисую им только контур, а помаду наношу прям поверх карандаша, поэтому никаких различий не видно
Зинаида Павлова 02 сентября 2021, 12:14
Красота какая! А макияж глаз — это песня просто, яркий образ!
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 12:44
Большое спасибо! Очень приятно!
Tsutsu 02 сентября 2021, 17:55
Шикарный образ у вас получился с этой помадой!👍
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 18:25
Спасибо большое!
Katerika83 02 сентября 2021, 21:31
Красивый цвет! Я ношу красный редко, но метко! Поэтому покупаю в основном тоже бюджет. Эту фирму впервые вижу). Очень хороша за такую мизерную цену! А есть у неё хим.отдушка или вкус? Я предпочитаю без отдушки яркой.
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 22:30
Спасибо за комментарий! Видимо, упустила момент об отдушке))) Она есть, но еле уловимая, сладковатая, может, что-то цветочное, но точно не едкая и почти неощутимая в стике, а на губах задержится на минуту, не более
Lana2014 03 сентября 2021, 11:43
У меня только один вопрос: где брали?
Julia_LiteLife 03 сентября 2021, 14:16
Ответила Вам в личку
gentle_puh 04 сентября 2021, 08:12
Как же вам хорошо блонд! И тот, что сейчас, и золотистый на старых фото 😍
Помада шикарнейшая ❤️
А вы сами такая куколка 🥰 моё восхищение 💖
Julia_LiteLife 04 сентября 2021, 11:39
Спасибо огромное!   Безумно приятно было прочесть такой комментарий!
Julia_LiteLife 04 сентября 2021, 11:37
Упс, не туда)
Lana2014 06 сентября 2021, 09:33
Вы мне напомнили легендарную звезду Голливуда Джин Харлоу.
Julia_LiteLife 06 сентября 2021, 12:23
Спасибо за такое сравнение!