30.04.2022

Lip Souffle Matte Cream от Rare Beauty в оттенке Inspire: вдохновляющая и такая любимая

Эта миниатюра помады от Rare Beauty досталась мне в наборчике с ещё тремя продуктами: тушью, румянами и хайлайтером. Заказывала я его именно из-за них, а на эту помаду не возлагала никаких ожиданий: я не очень люблю яркие оттенки на губах, предпочитая в макияже делать акцент на глазах.

Но неисповедимы косметические пути наши, и вот, я рассказываю о ней, как о своей любимой матовой помаде. Покорила она меня по всем фронтам: и цвет, и текстура, и комфортность в носке.

Тюбик помады выполнен из матового soft-touch пластика, который очень приятно ощущается в руках. И при этом не теряет своей свежести, даже после регулярных прогулок по моим сумочкам и карманам.

Внутри удобный аппликатор в форме лопатки, который хорошо набирает помаду и переносит её на губы.

При покупке я ожидала получить банальный оттенок красного, но прогадала. У помады действительно очень интересный цвет: в основе — теплый красный с нотками морковного оттенка. Очень яркий, игривый и освежающий. Он не утяжеляет образ, как, например, типичные красные помады с холодным подтоном, а как будто наоборот, придает ему легкости с ярким акцентом.

Для наглядности сравнила оттенок Inspire (справа выше) c классическим холодным красным оттенком помады (у меня это оттенок 01 Lady Bold от Too Faced)

По текстуре помада действительно напоминает суфле: очень приятное, немного вельветовое на ощупь. Мне кажется, что-то подобное я встречала в жидких вельветовых помадах у Bourjois, но в носке те были гораздо менее приятными.

Эта же помада завоевала мое сердце своей комфортностью. Если наносить тонким слоем, то она практически не ощущается на губах. Я часто ношу её в таком варианте: буквально капельку добавляю на губы и распределяю вбивающим движением пальчика. Получается очень легкий оттенок, когда губы становятся чуть ярче, но не заявляют громко о себе. Что-то из разряда «почти нюд».

Помада тонким слоем при солнечном свете
Помада тонким слоем при солнечном свете
Помада тонким слоем в тени
Помада тонким слоем в тени

Плотным слоем, конечно, можно добиться большей интенсивности цвета. При этом на губах помада будет ощущаться нежным кремом, который не впитывается в кожу до конца, но остается довольно стойким.

Причем даже так я люблю распределять эту помаду пальчиком. С ней мне не хочется четкого контура, каких-то сложностей. Просто нанести и наслаждаться :)

Помада плотным слоем при солнечном свете
Помада плотным слоем при солнечном свете

Я люблю носить эту помаду как единственный акцент в макияже. Могу накраситься ей даже просто так, без тона или консилера, чтобы поднять себе настроение. Она это умеет, поверьте 😊 Не зря же её оттенок называется «Inspire», что значит «Вдохновлять».

В таком варианте я могу проходить полдня, и помада останется на месте: не потечет, не потускнеет, не начнет сползать в центре. И только после перекуса придется поправить макияж.

Губы, пережившие обед :)
Губы, пережившие обед :)

Помада оставляет легкий тинт на губах. И, наверное, поэтому в течение дня долго не теряет своей яркости. Здесь, я растерла свотч помады по руке, и видно, что сердечко немного «въелось» в кожу, и не хотело уходить даже после того, как я помыла посуду :)

В конце отмечу у помады приятный аромат. Да, немногие такое любят, но здесь он очень ненавязчивый, и ощущается только при нанесении: мне он напоминает что-то кремово-кокосовое.

Я очень жалею, что после того, как Сефора закрыла свои магазины в России, стало невозможно купить эти помады. Иначе я бы уже давно взяла себе несколько нюдовых оттенков, несмотря на обширность своей помадной коллекции. Очень уж они классные!

Спасибо, что заглянули ко мне! Желаю всем ярких и солнечных улыбок 💋

P.S. Цена ниже указана за полноразмерную версию, я же покупала весь набор средств от Rare Beauty в миниатюрах (помада, тушь, румяна, хайлайтер) за 2210 по скидке.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Emmett 30 апреля 2022, 15:01
Красиво как!
beautyleria 30 апреля 2022, 15:07
Спасибо большое ☺️🙏
Мне тоже очень нравится она))
Sorelle 30 апреля 2022, 15:40
Какой красивый оттенок! У меня только один нюдовый оттенок из этой линейки, тоже формула нравится.
beautyleria 30 апреля 2022, 15:42
Спасибо ☺️
Даа, оттенок, на удивление, оказался очень приятным)
Не подскажите, а какой у Вас оттенок? Все ещё надеюсь, что их рано или поздно можно будет купить))
Sorelle 30 апреля 2022, 15:47
Courage)
Еще у них жидкие бальзамы офигенные! Если такое нравится, то очень советую)
beautyleria 30 апреля 2022, 15:49
Вот я тоже этот оттенок очень хочу попробовать 🥰

Спасибо большое за рекомендацию ❤️
Matur 30 апреля 2022, 15:58
Вам очень идёт оттенок, «морковки» на губах вообще нет, хотя на свотче отчётливо видно
beautyleria 30 апреля 2022, 16:23
Спасибо большое ☺️❤️
Дааа, на губах как будто бы уходит просто в тёплый красный оттенок) мне он очень летним кажется))
redishhh 30 апреля 2022, 19:05
Ох, такой яркий! Но вам очень идет))
А у меня наборчик с оттенками Courage и Ambition — никак не соберусь пост написать)))
an_tiu 30 апреля 2022, 21:15
аналогичный набор заказывала, безумно довольно качеством. :)
хотелось бы расширить коллекцию помад от бренда в будущем.
beautyleria 01 мая 2022, 00:12
Спасибо за комплимент

Ох, как я сейчас грущу от того, что не взяла этот наборчик 🙈
Очень буду ждать Вашего отзыва на них))
Masha87 01 мая 2022, 10:16
Прекрасно выглядит и на Макро, и в общем образе, вам идёт
beautyleria 01 мая 2022, 10:21
Спасибо большое ☺️🌸
RiRi_21 01 мая 2022, 10:33
Я люблю оранжевые помадки, вот только сложно найти правильный оттенок, ваша очередь понравилась
beautyleria 01 мая 2022, 13:12
Спасибо большое ☺️😍

Мне из «оранжевых» помад в своё время нравилась от Bobbi Brown в оттенке Desert Sun – очень красивый морковный тёплый красный) но она ооочень кремовая, могла растекаться по губам и стойкостью не отличалась. Зато какой насыщенный оттенок был, ох 🤤до сих пор вспоминаю)
tatiana_taran888 01 мая 2022, 12:23
Лера, обожаю твои солнечные фото!)😍
Видно, что помада комфортная и цвет тебе идёт👌
beautyleria 01 мая 2022, 13:13
Таня, спасибо огромное 🌸😍Очень приятно)

Даааа, я вот тоже как то задумалась, что даже по фото видно, насколько она комфортно сидит на губах)
Damiva 02 мая 2022, 05:11
У меня тоже есть такая помада в полноразмерном варианте в оттенке Heroic. В восторге от качества и цвета.
beautyleria 02 мая 2022, 09:04
Здорово ☺️🌸
Посмотрела свотчи в интернете – тоже очень красивый и яркие оттенок)
A_nutka 07 мая 2022, 18:43
Я обажаю миниатюры помад! Мне кажется это так удобно и так мило))
Можно и в сумочку маленькую закинуть и минимизировать промахи в покупках. Короче дай мне волю я бы все помады в мини-версиях покупала.

Касаемо конкретно этого экземпляра, мне ооочень понравилось как он на вас смотрится. Освежает! Если попадется такая малышка на авито, обязательно прикуплю.
beautyleria 08 мая 2022, 09:44
Всецело Вас поддержу 🙏 тоже очень люблю миниатюры помад) Мне очень нравится концепция того же Mac, у которого есть миниатюры классической коллекции помад, это очень круто) При возможности, будь у всех брендов такие миниатюры, я бы тоже, как и Вы, только ими и закупалась 😃

Спасибо большое за отзыв ❤️🌸)) Да, возможно ее будут выставлять, потому что часто косметику из наборчиков продают по частям ☺️
A_nutka 08 мая 2022, 20:56
Представляете, только сегодня нашла на авито такую малышку, но ее уже продали. Улизнула, зараза!
beautyleria 08 мая 2022, 22:10
Ой, жаль((( Надеюсь еще обязательно появится
Я в такие моменты себя успокаиваю тем, что пока не судьба значит — но если моё, то обязательно ещё появится шанс
Я так палетку от Пэт упустила за хорошую цену, но верю, что все ещё впереди)))
A_nutka 08 мая 2022, 22:40
Да, я тоже философски к этому отношусь😌