24.06.2022

Starlit Mandarin & Honey Jo Malone London - лучший мандарин в моей жизни

Маленький звёздный мандарин
Маленький звёздный мандарин

Доброго времени суток, дорогие мои читатели! Сегодня я хочу поведать вам историю о том, как сбылась моя студенческая мандариновая мечта. Тот аромат, что мне снился и о котором я мечтала, я нашла спустя много лет после окончания института. Вот почему я считаю его лучшим мандарином своей коллекции.

О звёздной мечте

У меня был красивый роман в студенческие годы, который доставлял много радости. Это были незабываемые закаты и рассветы, тайные встречи, цветы и, конечно же, яркое солнечное настроение. Тогда я искала свой образ, пробовала различные ароматы и мечтала найти тот единственный аромат, который отражал бы настроение тех дней. Апельсины казались насыщенными, лимоны — кислыми. Я мечтала о мандариновом аромате, но то, что продавалось в магазинах, не вдохновляло. Мандарин был или слишком разбавленный, или смешивался с другими нотами, поэтому я ничего найти не могла. Мне попадались пряные мандарины, цветочные, ванильные, но спелый и сочный фрукт, который хотелось бы съесть прямо сейчас, найти не удавалось, увы. И вот аромат мечты вышел в 2021 году к Рождественским праздникам. И это оказался лучший в моей жизни аромат мандаринового настроения.

Об аромате

Так выглядит флакон аромата. Прозрачный со звёздочками и жидкостью светлого оттенка.

О производителе:

Я бы не сказала, что он может быть мужским. Звучание женское, цитрусово-сладкое, на мужчине не представляю, хотя, может, и стоит попробовать.

Концентрация аромата — EDC. Это значит, что в одеколоне находится примерно 2-3% ароматических веществ.

Таблица концентрации ароматических веществ
Таблица концентрации ароматических веществ

А вот как выглядит пирамида аромата:

А вот как выглядит описание производителя и фото флакона:

Золотой мандариновый аромат на песке из сахарной пудры
Золотой мандариновый аромат на песке из сахарной пудры

Стойкость аромата — около 3 часов, он раскрывается близко к коже. Дольше держится в прохладную погоду, чем на жаре летом.

Когда я увидела рекламу, то подумала, что это фланкер уже известного аромата и вряд ли он чем-то удивит. Но что-то подсказывало — закажи пробник и я заказала.

Ожидания и реальность

Нежнейший мандарин
Нежнейший мандарин

Прочитав описание, я решила, что аромат будет пудровым, сладким, карамельным с цитрусовыми нотками. А ещё я думала, что он окажется тяжёлым и насыщенным.

Когда, получив пробник, то не поверила своему счастью. На тот момент я уже и не искала свой идеальный мандарин и вот, вспомнила свою студенческую мечту. Это был сладкий, чуть с кислинкой, сочный мандарин, брызжущий соком. Как будто держишь его в руках, снимаешь корочку и надкусываешь и радуешься. Красивый. без горчинки, нежнейший, прямо настоящий. Нигде раньше такого не слышала.

Минут через 20 к нему добавились сладкие ноты, но это не перебило мандариновое звучание. Так пахнет мандариновый рахат-лукум с ноткой лимонной меренги. Мёда я не почувствовала, только приятную, натуральную сладость.

с рахат-лукумом
с рахат-лукумом

Сладкие кондитерские ноты красиво уравновешиваются мандариновым соком — верхние ноты не исчезают никуда. Зато потом, в базе и в шлейфе присоединяются миндальные ноты. Немного чувствуется вишнёвая косточка. Наверное, так своеобразно раскрываются бобы тонка. Они вместе со сладостью и с мандарином остаются на коже, создавая очень чувственный и вкусный шлейф.

Особенности раскрытия

Сам по себе аромат раскрывается сначала цитрусом и звучит ярко, сладко и свежо. Натуральный мандариновый аромат освежает, бодрит, создаёт настроение. В холодную погоду он более свежий, в тёплую сладость раскрывается быстрее, сильнее чувствуются миндальные ноты. Для меня это отличный аромат в жару — не душит, бодрит, заменяя стакан мандаринового фреша или апельсинового сока. Для меня он эликсир радости, солнечного настроения и отличное средство пробуждения. Он свежий, сладкий и нежный одновременно. Мне кажется, что в него влюбиться просто невозможно.

Кому подходит — образы, ассоциации

Это аромат для оптимистов, солнечного настроения, бодрости. Он понравится как сладкоежкам, так и тем, кто выбирает более холодные ароматы. По звучанию Starlit Mandarin & Honey Jo Malone London больше холодный, чем тёплый. Он подходит тем, кто любит яркие, жизнерадостные ароматы, а на счёт образов, считаю его универсальным. Ну, разве что, не представляю его на тех, кто выбирает брутальный стиль, одеваясь с головы до ног в кожаное и чёрное. Для меня это лучший аромат мандарина из тех, с которыми я знакома. Спасибо, что дочитали мой пост до конца. А какой у вас любимый цитрусовый аромат?

ElenaLegenda 24 июня 2022, 12:30
С наслаждением прочитала, очень захотелось послушать🌷обожаю Джо Малон!
Chernika9 24 июня 2022, 12:36
Мне и самой он очень нравится. Там необычный мандарин, с гурманскими, но не приторными нотами. Мандарин, меренга и очень красивый миндаль. Рада, что мой пост вам понравился
ElenaLegenda 24 июня 2022, 12:38
Очень аппетитно 😋 получилось
Chernika9 24 июня 2022, 12:42
мне самой нравится
man_i_ya 24 июня 2022, 14:05
Цитрусов у меня много и я их все люблю, часто это не чистые цитрусы, а цитрусы с чем-то:
Blood Orange & Basil 4711, Under The Lemon Tree МММ (пожалуй сейчас самый любимый), Eau de Pamplemousse Rose Hermès и его клон Vetiver Pamplemousse Zara, Omnia Paraiba Bvlgari, Aqua Allegoria Passiflora, Mandarine Basilic, Limon Verde Guerlain, Eau de Mandarine Ambrée Hermès, лимитка Light Blue Italian Zest Dolce&Gabbana, Le Jardin de Monsieur Li, Un Jardin Sur Le Nil, Un Jardin Apres la Mousson Hermès, Mugler Cologne Fly Away, Clémentine California Atelier Cologne.
Chernika9 24 июня 2022, 16:09
мне тоже нравятся цитрусы с чем-то, а не просто так. И обязательно найти свой любимый. Ну я его и нашла
DieOlga 24 июня 2022, 16:20
Очень интересный пост! С удовольствием прочитала   А какие «мандарины» у вас были? Крайне любопытно с чем сравниваете)
Chernika9 24 июня 2022, 17:00
Их было довольно много, сейчас и не помню, какие именно Диор был, Москино, Герлен мандарин и базилик, ателье колонь. Довольно многие пробовала, но из всех понравился именно этот. Любой аромат стоит слушать не по одной ноте, а в целом. Например, чёрная смородина перебивает мандарин, как и корица. Всё зависит от базы, целостного звучания.
Mac_Cecht 24 июня 2022, 18:38
Ой. Ой. Нельзя же так, мне теперь надо!
У меня в школе был мандариновый аромат Орифлейм что ли… Очень вкусный
Chernika9 24 июня 2022, 18:47
В Орифлейме постоянно ароматы меняются. Попробуй найди
Mac_Cecht 24 июня 2022, 18:53
С учетом того, что это было 20+ лет назад — уж точно
Chernika9 24 июня 2022, 18:58
Иногда новые ароматы выходят такими, как старые, только лучше и у разных брендов. Главное найти тот, который нравится именно вам
lillies 24 июня 2022, 22:36
Большое спасибо за пост 👍👍 Очень захотелось послушать))
Chernika9 25 июня 2022, 09:02
Он классный, не пожалеете. В нём натуральный мандарин и немного восточных сладостей. Нет ни резины, ни горечи, ни противных нот
Mursilka 26 июня 2022, 13:30
Какой вкусный пост! А полноразмер успели купить?
Chernika9 26 июня 2022, 14:25
Пока нет, он 11 000 сейчас стоит и выше. Но пробные варианты не хуже, их можно взять с собой, например, на прогулку и в путешествие