18.06.2022

Любителям невесомых помад: Chanel Rouge Coco Flash Hydrating Vibrant Shine Lip Colour 54 Boy

Здравствуйте! Я так много слышала об этом легендарном оттенке, что задалась целью найти одну штучку. Завоз обещают к сентябрю и мы верим, что всё будет. А пока… найти определенные оттенки — это целый квест, с бронями, поездкой в магазин и нетерпением на кассе.

У меня есть две матовые помады марки, они дают действительно не блестящее плотное покрытие, которое сложно съесть или размазать. Люблю носить их осенью, либо в сильно ветренную погоду.

Серии Coco у меня никогда не было, я ждала бальзамную помаду и предвкушала хорошее увлажнение. Но это даже не бальзамная помада — это тающий, мягчайший и нежнейший в мире стик. Напомнил бальзамную помаду Fenty, она почти закончилась и оправдание перед совестью железное)

Футляр тоньше, чем у матовых помад, без привычной кнопочки в торце, открывается как обычная помада. Защелкивается до щелчка и сама она не откроется. Сверху переливчатый логотип. Вес 3 г.

Стик тает от малейшего прикосновения к руке или губам. Мне напомнил замерзшее кокосовое масло. Когда вытряхиваешь его из банки и оно попадает на руку, сразу же тает и превращается в супер увлажняющее масло.

Оставляет влажную вуаль нейтрального бежевого оттенка, без рыжины, без явной розовинки (хотя на мне все розовое: и нос, и глаза, и все помады).

Здесь три слоя:

Она идеальная) Особенно если губы сухие, есть шелушения, на улице холодно или морозы, либо вы любите исключительно увлажняющие помады, ко всему прочему она прекрасного нейтрального оттенка, который подойдет всем и к любому макияжу. Накраситься можно даже в винтажном дрожащем лифте) Помада не требует обязательного карандаша и твердой руки.

• не липкая гелевая текстура, к ней не прилипают волосы и не размазывают по щекам полосками
  • не собирается на стыке губ
  • не западает в рельеф кожи
  • разглаживает шелушения и делает их незаметными
  • не переживет обед и даже кофе, надо будет обновить
  • огромный расход. Её хочется наносить и наслаивать, до того она приятная.
  • дает красивый глянец, не такой как у блеска, а естественный что ли
  • стик может повредиться при любом неосторожном движении (не минус, так как текстура масляного бальзама)

Сухие, обкусанные, с шелушениями (с — стабильность):

При разном освещении. На солнце она более бежевая, в тени чуть холоднее.

Часто делаю акцент на глазах, потому она подходит под любой макияж — губы обозначит и увлажнит-напитает, но совсем не перетянет на них внимание.

Оценка: 5+ (не минусую за мягкий стик, иначе и быть не могло, Fenty тоже легко снести)

Цена: 3340 руб.

RedSmile 18 июня 2022, 20:51
красота! лепота!
karmelita-05 18 июня 2022, 21:05
Vera0305 18 июня 2022, 20:55
О да, есть у меня этот оттенок. И правда невидимка 😊
karmelita-05 18 июня 2022, 21:06
Да, оказалось, он очень популярен) Рада единомышленнику!
ElenaLegenda 18 июня 2022, 21:00
Какие красивые губы и супер нежный оттенок! 🌷
Chernika9 18 июня 2022, 21:03
красивый оттенок, и чувствуется, что текстура помады очень лёгкая. Сама люблю невесомые помады
Спасибо) И правда очень легкая
marishka06 18 июня 2022, 21:09
На других любуюсь этим оттенком, на себе — увы — стертые с лица губы( Но остаток помады берегу)
Евгения, Вы неизменно прекрасны!
Будем верить в завоз!
karmelita-05 18 июня 2022, 21:20
Большое спасибо) Наверно, если кожа очень-очень светлая, она и правда слегка подсотрет губы, правда мне именно это и надо
my_lady 19 июня 2022, 21:06
Тоже самое. На хайпе купила когда то, недавно еле добила)
Arian 18 июня 2022, 21:11
У меня эта помада в старой формуле – более розовая, на мой взгляд. Я бы не назвала её идеальной, но оттенок действительно очень удачный! В старом варианте у помады есть шанельная отдушка с небольшим привкусом – вот это на любителя, она довольно навязчивая. И большого ухода я за ней не заметила, сухие губы в безупречные не превращает.
karmelita-05 18 июня 2022, 21:21
Хм, а вот у этой я вообще не слышу аромата, забыла об этом написать. Сегодня нанесла прям на явные шелушения, первые минуты они были видны, а потом пригладились и будто исчезли. Скорее всего, формула изменилась, но не утверждаю…
A_nutka 18 июня 2022, 21:12
И у меня он есть! Уже лет 5 прошло, а я все еще его люблю. Использую не часто. У Диора есть аналог сд-дрим. Чередую их😁
karmelita-05 18 июня 2022, 21:22
Здорово, что Вам тоже нравится оттенок)

Подскажите, а ТХ не изменились за 5 лет?
A_nutka 18 июня 2022, 21:41
Нет. Все как и в первый день. Просто я его берегу, потому что это был подарок мужа🥰 ну и я стала более раскована в оттенках. А так в качестве Boy вообще не потерял за эти годы.
karmelita-05 18 июня 2022, 23:35
A_nutka 18 июня 2022, 21:42
И кстати, у меня наверное старая версия. Shine.
Tabout 18 июня 2022, 21:54
Как на Вас красиво смотрится! Любуюсь со стороны, а на мне такие бежево- нюдовые оттенки совсем не так выглядят, нужна явная розовинка.
karmelita-05 18 июня 2022, 23:35
Спасибо) Конечно, многое зависит от тона кожи. Он запросто может просто слиться с лицом.
Greyglasses 18 июня 2022, 22:12
Тысячу лет не возникало желания купить помаду. И вот случилось))
Очень красивая и очень тебе идет))
karmelita-05 18 июня 2022, 23:36
Женя, спасибо)
Valentina_K 18 июня 2022, 22:32
Очень красиво! Подскажите, пожалуйста, что у Вас на глазах?
karmelita-05 18 июня 2022, 23:40

На глазах сумасшедший дом)) На все веко телесный оттенок из палетки Romanovamakeup, стрелка подводкой Clinique, темным оттенком из этой же палетки чуть растушевала стрелку, и над радужкой добавила состаренного золота из этой же палетки. На слизистой древний порошковый коль Guerlain с палочкой (когда посмотришь клипы из Сериала «Клон», начинаааается)
Ольга Жукова 19 июня 2022, 00:59
А почему сумасшедший дом? Плохая палетка? Я просто не знаю, какую из трех палеток Ольги выбрать.
Помада- супер, но такая сейчас цена…
karmelita-05 19 июня 2022, 12:42
А, просто как то вычурно) Палетка одна из лучших, невероятного качества. Хочу вторую, но сколько ни смотрю отзывов, боюсь рыжеватых оттенков, а в Пионах прям много розового…

А когда что-то дешевело? Всегда только повышение цен(
Ольга Жукова 19 июня 2022, 18:31
Я хотела пионы, так как думала, что палетка будет освежать. Вашу не видела близко, но фото показывают, что оттенки все одинаковые, кроме двух хитов, золото и серебро. Вот и как теперь?
Ну я надеюсь, что эти два наших люксовых бренда одумаются и вернут нормальные цены. Зря?
karmelita-05 19 июня 2022, 20:47
Нееет, они не одинаковые) Есть более холодные и чуть теплее, одни прям темные, вторые в дым. Не могу от нее отвязаться)

Иэхх, разве что акции со скидками?
Ольга Жукова 19 июня 2022, 21:29
Ну все, тогда берём ёлку. А пионы всегда есть в ЗЯ! Спасибо!
karmelita-05 20 июня 2022, 12:49
Надеюсь, Вам понравится) Там такая волшебная тонкая текстура, как у старых Shiseido, ну или близко к ним. Одни из лучших)
Valentina_K 19 июня 2022, 18:51
Спасибо большое!
Rossignol 21 июня 2022, 18:50
Оооо, неужели еще у кого-то сохранился порошковый коль Герлен, кроме меня?)) У меня их два — коричневый и хаки, иногда достаю ииии… прячу обратно, осыпается он сильно у меня, как я ни стряхиваю эту палочку…
karmelita-05 21 июня 2022, 18:54
У меня четыре)) Два черных, один коричневый и тауп. Да, немного сыпятся, но не сильнее, чем тени… А попробуйте кистью набрать?.. С палочки или узкой из баночки?
Rossignol 21 июня 2022, 19:38
Пробовала — но у меня руки не из того места, откуда у обычных людей растут)) Вся потом в этом коле   И еще у него недостаток (возможно, это именно мне так «повезло» именно с этими оттенками — в них мелкие золотые блестки) — сильно ощущается в глазу, когда наношу на слизистую.   Но на вас так красиво, что дам я этим подводкам, пожалуй, еще один шанс
karmelita-05 21 июня 2022, 20:54
У меня в коричневом, который Brune, тоже блесточки, но вроде норм на слизистой. Зато часа на 4 без нервов, не смазалось ли 😆
nonchalance_pure 08 августа 2022, 11:58
Насчет Клона — улыбнулась ))
Тоже каждый раз хочется добыть коль с палочкой, только не вот_это_все за две копейки, которое страшно на глаза намазывать. Я так понимаю, Герлен их снял? Может, что-нибудь посоветуете? У нас с Вами вкусы довольно похожи ))

А насчет помады — мне по качеству они напоминают YSL, там тоже были такие невесомые полупрозрачные. Но расход убийственный… Поэтому вместо подобных предпочитаю какие-нибудь масла.
karmelita-05 08 августа 2022, 12:15
Да, за копейки точно не стоит. У них скорее всего нулевая стойкость из-за большого количества камфорного масла и многого другого. Да и состав не найдешь. Я напишу Вам в ЛС, где покупала свои 4 штуки — точно не подделка и по нормальной цене)
nonchalance_pure 08 августа 2022, 14:00
Rossignol 18 июня 2022, 22:32
У меня есть этот оттенок — из какой-то предыдущей серии, то ли шайн, то ли ещё древнее. осталось совсем чуть — на тот случай, когда не знаешь, чем накраситься, берёшь его, и все ок) но…. Сушит! Вот прям ощущение стянутости губ после неё. Возможно, повторю этот оттенок из обновлённой линейки — может, в другой формуле не будет такого эффекта…
А вам очень хорошо, конечно) но вам всегда все идёт, что вы показываете
karmelita-05 18 июня 2022, 23:41
Большое спасибо)

Надеюсь, все дело в той формуле, потому как новая совсем не сушит, но может кому-то не подойдет… Не попробуешь — не узнаешь
CozyHope 19 июня 2022, 11:15
У меня Rouge Coco Flash в оттенке 54 Boy и тоже сушит. Уж не знаю, какая там именно формула, т.к. коробочка не сохранилась. Наношу на силиконовый праймер под помаду или на голые губы, но покрываю сверху блеском. В целом, суть пропадает тогда от помады, но хоть как-то ее допользовать все же хочется)
NatashaZsl 18 июня 2022, 22:32
Очень красиво и уместно на каждый день! Записала в хотелки ☺️
karmelita-05 18 июня 2022, 23:41
beautyleria 18 июня 2022, 22:41
Оттенок прекрасный и как будто бы и правда универсальный 🥰
Но вот я пока не могу себя заставить купить бальзамную помаду) я в целом бальзамы для губ не люблю, и эта не любовь у меня автоматом переносится на помады подобного формата)

Но может надо хоть что-нибудь попробовать, тогда любовь и случится))
Спасибо за обзор! 🙏
karmelita-05 18 июня 2022, 23:42
Спасибо Вам)

Подскажите, а на ночь ничего не наносите? А в мороз? А если обкусали? У меня просто по всем курткам и сумкам они распиханы((
beautyleria 18 июня 2022, 23:56
В крайних ситуациях наношу, конечно, но в основном только зимой) На ночь ничего не использую, сейчас только иногда могу маску с церамидами от лабораториум нанести на 10 минут перед сном, но редко) чтобы просто так тюбик не залеживался)

А зимой, если с губами беда, использую многофункциональный бальзам от Е-кукинг, это такой жирненький вазелинчик, использую его на локти и на губы   все бальзамы, которые покупала, валяются в сумках без дела, редко-редко когда что-нибудь такое нанесу)
karmelita-05 19 июня 2022, 12:43
Спасибо за ответ, тоже есть лабораториум, надо ее закончить)
LevKate 19 июня 2022, 01:22
Как я любила этот оттенок в предыдущей версии, он был прекрасный бежево-розовый … а новая версия явно коричневая. На моих губах уходит в тёплый коричневый, даже с рыжим отливом. Расстроена, вот пару лет стоит без дела. У меня есть пост на предыдущую версию, смотрю и плачу. На вас выглядит прекрасно оттенок.
karmelita-05 19 июня 2022, 12:43
Ого, даже с рыжим, неожиданно…

LevKate 19 июня 2022, 20:45
Вот прямо неприятная
JuliaMalakhova 19 июня 2022, 08:15
Вам очень идет эта помада! Тоже давно ее хочу купить, жалею, что не сделала это в прошлом году😅
У меня есть оттенок из этой линейки 158 Dawn, очень красивый на каждый день. Но мне на губах комфортнее формула YSL Rouge Volupte Shine, прям увлажняет, и блестит так же красиво👍
karmelita-05 19 июня 2022, 12:44
Спасибо) Все смотрю на YSL, надо что то попробовать…
JuliaMalakhova 19 июня 2022, 18:50
Вот, делала сравнительный свотч, эти серии помад практически не отличаются, только оттенки)
75423458 19 июня 2022, 08:16
Красивая помада, Вам очень идёт!
А какая у Вас тушь?)
karmelita-05 19 июня 2022, 12:44

Le Volume de Chanel коричневая, но за сегодняшнюю цену новую, наверно, не возьму, хотя она самая любимая…
Vesnushka82 19 июня 2022, 08:16
Очень люблю такие помады-бальзамы))) У меня есть несколько довольно древних, но очень любимых экземпляров: Clinique chubby stick в оттенке 02 Whole lotta honey ( нежно люблю и берегу, из разряда «свои губы только лучше», розоватый беж), Clinique butter shine lipstick в оттенке 438 Baby baby ( реально ощущение масла на губах))) сливочного) идеально смотрится, когда немного впитается), Shiseido perfect rouge tender sheer RS 628 ( твердая в стике, на губах моментально тает, как масло, оттенок глубокий ягодный, впитывается за час и оставляет на губах цвет, в этой линейке был ещё нюдовый всеобщий любимец, но мне он не достался). Я думала, что больше найду любимца, но на днях мне попался отзыв про Viviene Sabo color lip balm в оттенке 04, и я побежала в магазин. Оказалось- это чудо! Нежнее нежного, оттенок, который подчеркивает губы, увлажняет и не уходит в розовый! Он даже немного тауп, я бы сказала, имеет холодный подтон. Ещё хочу взять у них 08- он голографический) Советую попробовать, пока есть в наличии, тем более по цене гораздо приятнее люкса)
karmelita-05 19 июня 2022, 12:45
Большое спасибо) Были две Clinique, которые Вы упомянули, пойду загуглю VS)
jullagop 19 июня 2022, 09:17
Легендарная помада в легендарном оттенке ❤️
karmelita-05 19 июня 2022, 12:46
Точно) Я и не знала, что 54 такой популярный, пока не начала свои попытки купить))
Hoksa 19 июня 2022, 09:48
А на моих губах она практически не заметна((((
karmelita-05 19 июня 2022, 12:46
Да на моих тоже, видимо совпадает по оттенку. Вам не нравятся ее качества: блеск, уход?
Hoksa 19 июня 2022, 12:51
Уход неплохой, а блеска мне мало)).
Lerakaramelka 19 июня 2022, 10:12
Просто идеально, как же я люблю такие оттенки, которые не только подчеркнут красоту, но и подойдут на каждый день.
karmelita-05 19 июня 2022, 12:47
Да-да, можно буквально на бегу нанести, и подойдет даже для строгих мероприятий.
natalya_s 19 июня 2022, 11:07
Да, тоже пришлось погоняться за этой легендой)) Оттенок благородный, подходящий ко всему, но так быстро исчезает на мне(( Вышли погулять и спустя минут 40 муж мне говорит: «А где помада? У тебя же губы накрашены были» 😂
karmelita-05 19 июня 2022, 12:47
Ага, она как будто впитывается. Может просто идеально совпадает с оттенком Ваших губ?
vikun_06 19 июня 2022, 12:48
Очень люблю эти помады у Шанель, Шайн и Флэш. Самый любимый оттенок 94 Confident, одну использовала, одна начата и ещё одна в запасе. И ещё несколько всяких оттенков. Кому-то они действительно сушат губы, я не замечала такого. Единственный недостаток — они быстро заканчиваются. Но для меня это даже плюс, помад-то мульён, надо пользовать.
karmelita-05 19 июня 2022, 12:53
Даааа, для меня это тоже плюс) Приятно, когда что-то заканчивается)
natalya_s 19 июня 2022, 14:50
Да, похоже) Но вообще помада очень приятная: действительно словно подтаявшее кокосовое масло и губы потом мягкие, напитанные, не зря так популярна)
karmelita-05 19 июня 2022, 20:48
Даже жаль, что раньше не дошла до нее)
Believe_me_Natalie 19 июня 2022, 15:30
О да, этот оттенок просто классика) только недавно повторила его-идеальный нюд.
karmelita-05 19 июня 2022, 20:48
Да Вы настоящий поклонник, если повторили)
sul_gostosa 19 июня 2022, 18:49
Вам ооочень идет! (и вообще не видела на вас помады, которая бы вам не шла!)

А у меня, при всей моей давней любви и к шанель, и к бальзамным помадам, любви с Boy не случилось, а так хотела и тоже очень долго за ней гонялась.
karmelita-05 19 июня 2022, 20:49
Спасибо) Я их сразу передаю в надежные руки, маме, бабушке (да-да). А так очень многие прям ужасно не идут

А что Вам в ней не понравилось? Сушила?
sul_gostosa 20 июня 2022, 20:10
Мои губы точно не сушит, но вот цвет для моих губ оказался весьма невнятный какой-то, как будто серый. Иногда все же крашу, но без любви.
lumiere 19 июня 2022, 18:49
У меня была старая версия этого оттенка. Не скажу, что я белая или смуглая, у меня второй оттенок тона. Но эта помада выбеливала сильно. И на мне она была более розовее и более светлее.
karmelita-05 19 июня 2022, 20:50
Может, дело в версии?.. Надо попробовать её глубокой зимой, даже интересно стало)
ANN-gell 19 июня 2022, 18:50
Красивый оттенок. Но я свою не люблю. Сушит невероятно и нестойкая. Любая помада Шанель мне сушит губы, и от них они шелушатся. Завязала с Шанель.
karmelita-05 19 июня 2022, 20:51
Понимаю, мне матовые тоже подсушивают, и была увлажняющая Pupa (тут про нее много восторженных отзывов), а мне сушила до корок.
Алина Крылова 19 июня 2022, 18:52
Не помню точно название, была у меня в 2015м блестящая Шанель( в названии было слово shine), все хорошо, одно НО, забивалась в поры по контуру губ( с другими помадами этого не было, например с clarins). Как у данной помады c этим?
karmelita-05 19 июня 2022, 20:52
У меня такое было только однажды, но грешу на свои гормоны) Нет, от помады точки не появились.

Возможно, масло в составе Вам не подошло? К примеру, в Clarins может быть другое масло, которое не забивает поры.
JJlovesmakeup 19 июня 2022, 20:22
Евгения, ну почему так красиво 😅 Мне нравится оттенок, но на вас все помады хорошо смотрятся)))
karmelita-05 19 июня 2022, 20:53
Большое спасибо)

Нет-нет, куча неподошедших и пристроенных, уже и не покупаю какие-то сложные цвета.
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 05:14
Но из тех, что вы показываете- мне понравились все))
TorTorri 19 июня 2022, 22:26
Ох, на ваших губах, шикарных, абсолютно всё выглядит красиво
karmelita-05 20 июня 2022, 12:49
Вика, спасибо) То же самое думаю, когда читаю Ваши посты)) Вы похожи на русалочку из мультика
Valensis 20 июня 2022, 08:19
Вы очень красивая и помада выгодно подчеркивает Вашу красоту! Очень благородно смотрится! Спасибо за пост!
karmelita-05 20 июня 2022, 12:50
Большое спасибо
AnyaMalina 20 июня 2022, 10:36
Женя, одна из любимы помад, полностью разделяю восторги
karmelita-05 20 июня 2022, 12:50
Аня, я даже перечитывала твой отзыв, там еще сравнение с блеском Chanel, который у меня тоже есть. Но блеск все ж прям глянцевый плотный…