18.06.2022

Urban Decay Moondust Lip Eclipse Shimmer Lipstick Retrograde

Спонсор всей этой сияющей красоты — Вика  TorTorri, которая умудряется дарить мне какие-то совершенно нереальные штуки 💜💜💜

У Urban Decay я очень любила серию Vice и до сих пор считаю их одними из лучших помад. Перевыпуск не пробовала, давно перешла на блески, да и любимое/желаемое Urban Decay не перевыпустили, но, оказывается, в линейке Moondust были выпущены стики для губ. Серия лимитированная, если кому надо и есть в продаже, хватайте.

Все вокруг голографическое, на коробке россыпь блесток, на футляре голографическая надпись. Вес — 1.7 гр. Меня уже душит жаба. 🙈😅

Стик в металлическом патроне, тонкий, пользоваться удобно, контур рисовать — тоже. Помаду можно задвинуть обратно.

Retrograde — это свекольная база с синим шиммером. Базовый цвет полупрозрачный, если нанести в один-три слоя — это светлый розовый. Для губ почти нюдовый, незаметный. При наслоении база становится фуксиево-свекольной.

Шиммера много, и он синий. Даже если на каких-то фото покажется больше серебристым — нет, синий.

Помада наносится достаточно сухо. В ней много наполнения и мало базы, в один слой она с трудом скользит по губам. Я наношу много слоев, в этом случае помада на губах кремовая, подвижная, лежит комфортным для меня слоем, спокойно распределяется движением губ. Даже увлажняет и смягчает губы, но без накопительного эффекта.

Шиммер не колется, не ощущается песком. Не расползается по лицу. Но, если потереть, зацепить губы и размазать шиммер — он вполне цепко въестся в кожу. Сухой салфеткой можно стереть базовый цвет и смазать блестки. Стереть их окончательно — только чем-то влажным.

Один слой, три и много.

Один раз провела стиком по губе.

Так, как я обычно ее ношу. Количество слоев не считала, просто наношу, пока меня не устроит результат.

Идеальнее эту помаду мог бы сделать разве что более бальзамный, глянцевый финиш. Впрочем, для этого есть просто прозрачные блески и масла. Но со слоем глянца шиммер не такой бомбезный. 😏

Цена: 1800 ₽.

JJlovesmakeup 18 июня 2022, 17:09
Ой, один в один Fenty Beauty 😆 Vampire who brunch))Только чууууть более розовая
Mac_Cecht 18 июня 2022, 17:44
Вживую не видела, но посмотрела у Темпталии — у Фенти три блестки одна за другой бегают. Здесь даже в один слой шиммера много.
Ну, а так свекольно-синий дуохром почти какой же популярный, как коричнево-зелёный) У самих же УД такой блеск сто лет назад выходил.
JJlovesmakeup 18 июня 2022, 18:31
Я очень хотела помаду как у вас, но сперва жадилась, а потом она из магазинов пропала. Очень расстроилась… Потом купила Fenty, а она такая же, читаю ваш пост, радуюсь, что нет двух одинаковых помад
Блесток в Вампире очень много, у меня камера передала половину, наверное
JJlovesmakeup 18 июня 2022, 18:34
Но блесток в Вампире все же поменьше 😅
Mac_Cecht 18 июня 2022, 18:46
Да, сильно поменьше) Вампир хорош, но не аналог. В нем и блестки, похоже, фиолетовые? И база коричневатая.
В целом, Фенти сейчас недоступнее УД(
JJlovesmakeup 18 июня 2022, 18:55
Блестки там голубые… Я бы под кольцевой лампой нормально сфоткала, но ее сегодня кот сломал 😫 Вот, расфокус под лампой) База фиолетовая, без коричнегового, такая уверенная слива
JJlovesmakeup 18 июня 2022, 18:55
Mac_Cecht 18 июня 2022, 19:38
Сливовый цвет я, кстати, вижу с коричневинкой)) Ну, не синие-чёрные сливы, а обычные. Но в УД свекла и фуксия, да.
Katerina-katerina 18 июня 2022, 18:24
Ого, какая красота 😻 а аналоги которые попроще достать не подскажете случайно. Мне прям надо такое
Mac_Cecht 18 июня 2022, 18:47
Не знаю, у меня аналогов нет) Было что-то похожее у Катрис, но похуже и много лет назад.(
Mac_Cecht 18 июня 2022, 23:29
Вспомнила, что у меня есть похожие блески) Ниже прикрепила свотчи.
Monsan 19 июня 2022, 08:17
Хотела порекомендовать вам Maybelline Color Sensational 240 Galactic Mauve, но сделала свотч на руку и поняла, что она теплее, и шиммер там золотой(( Но если ничего ближе по эффекту не найдёте, можно попробовать.
Katerina-katerina 19 июня 2022, 08:19
Спасибо, надо попробовать
Mac_Cecht 19 июня 2022, 11:16
И очень-очень мелкий, совсем не такой, как тут)
Svetlana22ru 18 июня 2022, 18:41
Афигеть, хочу- хочу- хочу😍
Mac_Cecht 18 июня 2022, 18:47
Она клевая!
Svetlana22ru 18 июня 2022, 19:35
У меня есть похожие две голографические помады- карандаш из летуаля, старенькие. В них блёстки на прозрачной базе, вот одна из них очень похожа. Ношу редко, так и вижу, что окружающие себе точно косоглазие заработают😂
Mac_Cecht 18 июня 2022, 19:40
На прозрачной базе нимношк другое) Носите почаще! У меня постоянно то на хайлик, то на серьгу, то на волосы раньше глаза сворачивали)) Но ничего, все живы
Vera0305 18 июня 2022, 20:21
Обалдеть не встать! Очень эффектно!
Mac_Cecht 18 июня 2022, 23:31
Мне от этой помады не оторваться
ElenaLegenda 18 июня 2022, 20:57
Космос на губах, такая россыпь звёзд 😍нереальная красота!
Mac_Cecht 18 июня 2022, 23:30
Ох, а на солнце — это просто отвал башки!
ElenaLegenda 18 июня 2022, 23:44
Обожаю такие текстуры на солнце 😍
beautyleria 18 июня 2022, 22:59
Хоспади, какая красота нереальная 😍
Смотрела на фотки стика и думала: «Ну это ж специально для Илоны создано» 😃 настолько я привыкла, что ты любитель таких единорожьих сверкалочек))

Хочу себе что-то подобное, может больше в сторону блеска, а не помады) чтобы красиво блестело голубыми и фиолетовыми блесточками, но ток побюджетней 😃 ну или не побюджетней, но чтобы покупалось без проблем 😃
Mac_Cecht 18 июня 2022, 23:29
Вы хочете блесков? Их есть у меня 😏
Свет оно, обычный комнатный, но общая идея будет понятно. По центру УД, справа самый охренительный блеск, но он ещё дороже и труднодоставаем — это Pat Mcgrath. А вот слева…подарок сами-угадайте-кого, да-да, Вики  TorTorri 😂 Nyx diamond drip #Princess of the day. Он более барбишно-розовый в базе, но похож. 😉
beautyleria 18 июня 2022, 23:37
Я знала, что обращаюсь по адресу

Шикардос, пошла искать Никс 😍 Сердечно благодарю за наводку!
Mac_Cecht 19 июня 2022, 11:15
Да, Nyx самый доступный)
Strawberry_Icecream 18 июня 2022, 23:04
Какая сказка 😍
Mac_Cecht 18 июня 2022, 23:30
Особенно на солнышке
TorTorri 19 июня 2022, 02:50
Просто космос в стике, очень красивый, жаль, маловато продукта, быстро может закончиться, а лимитка то, лимитка))
Mac_Cecht 19 июня 2022, 11:13
Даааа, вечно все самое красивое — лимитки(
Hoksa 19 июня 2022, 09:53
Ну какова же красота!
Хочу такую, только бежевый нюд. Бывают?))
Mac_Cecht 19 июня 2022, 11:12
Понятия не имею))
Вообще, в этой линейке не один цвет 😉
sari-chichek 20 июня 2022, 11:37
Какая красота! Но еще и губы у вас, Илона, созданы просто для рекламы всевозможных помад и блесков, не устану восхищаться😉
Mac_Cecht 20 июня 2022, 14:41
Спасибо   Хотя внизу говорят, что на натуральных губах — это привет из 90х, только на накаченных хорошо))
sari-chichek 20 июня 2022, 15:09
я не разделяю эту точку зрения, более того, считаю ваши губы- одни из самых красивых на косметисте)
Mac_Cecht 20 июня 2022, 16:24
Спасибо) Мне, по традиции, хотелось бы чуточку побольше губ, посимметричнее и вот это вот все, но пока не уверена, что готова исправлять это гиалуронкой. Слишком много вывернутых губ вокруг, а нижняя губа и от природы такая
sari-chichek 20 июня 2022, 18:02
хочется сказать: не вздумайте! но меня не спрашивали)))
Mac_Cecht 20 июня 2022, 22:00
Да все не так радужно) Довольно сильная асимметрия верхней губы, особенно видно, когда говорю, и постоянно естественным образом замазывается лук Купидона. Сейчас такая модная тенденция, мне не нравится, но верхняя губа гораздо меньше нижней. Если сомкнут полностью, там ещё мм 2 в плюс к верхней будет. Я так сильно не смыкаю, но лук Купидона погребён… Так что хочется четкий контур, симметрию и в целом губу побольше. Но в обозримом будущем не собираюсь, это пока только размышления, даже е планы и намерения
sari-chichek 21 июня 2022, 18:43
у вас очень- очень красивая форма губ, при том естественная, страшно испортить вмешательствами, а косметологов с недостаточным чувством прекрасного- большинство.
Mac_Cecht 21 июня 2022, 21:36
Да-да, это и отталкивает))
DamnTessa 20 июня 2022, 13:22
Мне кажется каким бы красивым не был такой блеск, он хорошо выглядит только на надутых губищах( В противном случае выглядит как привет из 90-х. В моем случае так еще и старит 😭 Хотя мне всего 25
Mac_Cecht 20 июня 2022, 13:40
Я не против приветов из 50х, 70х, 90х или других десятилетий, мне норм   Я те самые девяностые прожила в сознательном возрасте, и, на мой взгляд, их излишне демонизируют. Да и не было в девяностые таких крутых дуохромных штук.
Ну, и цикличность моды, наконец
DamnTessa 26 июня 2022, 17:41
Тоже ничего против закосов на разные декады прошлого не имею, но когда аж настолько, то ощущается что-то отталкивающее, особенно на не надутых филлером губах. Мне кажется натуральным губам оно слишком подчёркивает текстуру и старит, но если людям нравится, я понимаю :)
Mac_Cecht 26 июня 2022, 18:07
Но это не закос, потому что не было такого в девяностые. И в нулевых. 🤷🏻‍♀️ Перламутр был. Металлики были, но не такое.
А уж больше матовых текстуру ничего не подчёркивает, имхо.
redishhh 22 июня 2022, 13:14
Ну прям твое-твое! Вика отлично угадала с подарком! Сияет магически!
Mac_Cecht 22 июня 2022, 15:17
Ох, да. Вика попала в яблочко)) На солнце эта помада просто бомба
Solnechnoe_Utro 24 июня 2022, 09:54
Какая классная штучка. Я тоже в вечном поиске холодного оттенка с голубыми блестками!
Mac_Cecht 24 июня 2022, 10:06
Как, ты не боишься выглядеть на девяност…ые ?! 😂
Solnechnoe_Utro 24 июня 2022, 10:08
А кого мне бояться?😂 если тока себя в зеркале.
Я помню у шисейдо такие были помадки. Но сняли их 😞😞😞
Mac_Cecht 24 июня 2022, 10:17
Ого, даж не видела! Но мне формула старых Shiseido не нравилась — слишком тонко ложились, но при этом губами чувствовался мельчайший шиммер
Solnechnoe_Utro 24 июня 2022, 10:28
Тонко да. Но в этом была своя прелесть :)
Mac_Cecht 24 июня 2022, 11:30
Не, я такие покрытия не люблю. Если уже крашу губы, мне нужно, чтобы плотно и чувствовалось. А так я лучше с голыми губами похожу)
Solnechnoe_Utro 24 июня 2022, 11:41
А я полюбила бальзамные что то. Но чтоб держались нормально.
Mac_Cecht 24 июня 2022, 14:11
А они тоже лучше держатся те, что погуще
Ace4ka 21 июля 2022, 16:26
Видимо, мы печалимся оо одном и том же оттенке))))
Ace4ka 21 июля 2022, 16:25
Только что нашла такую помаду в куче распродажи в ЗЯ за 539 руб
Схватила, увидев потрясающий дуохром. Когда-то давно у меня была помада от Shiseido в таком же тонком стике и розово-голубом оттенке, но ее сняли с производства   Ничего подобного я больше найти не смогла, а тут этот красавчик
Спасибо за прекрасный пост! Помада действительно удивительная!

U.d. Вместе с рассыпушками «Принимающая звёздные ванны» вообще огонь. Пожалуй, мой любимый быстромакияж на предстоящие месяцы
Mac_Cecht 21 июля 2022, 19:54
Ох, Вы разбиваете мне сердце. По такой цене я бы взяла ведро))
А Принимающая на мне слишком рыжая, лежит)
Chernika9 21 июля 2022, 20:18
космические оттенки