19.06.2022

Мир удовольствия Senseful. Масло для душа и криогель – идеальные спутники лета

При всём моём глобальном равнодушии к уходовым средствам для тела, косметика Senseful произвела прекрасное впечатление. Поначалу я была настроена достаточно скептически (в последнее время появилось, ну, очень много российских брендов, и каждый стремится перещеголять других…), но в случае с Senseful оказалось прекрасно всё.

Посыл бренда располагает: «Ощутите свою естественную красоту и проявите к своему телу весь спектр приятных чувств — любовь, заботу и нежность». Стильное оформление с рельефными этикетками (не боятся высокой влажности и даже воды) и тиснением, флаконы и баночки небольшого объёма – украшение полочки с косметикой, а их содержимое – повод доставить себе и своей коже удовольствие. Можно рассматривать в качестве варианта подарка маме, сестре, близкой подруге.

Senseful Jojoba & Amaranth Bath Oil

Масло-молочко для ванны и душа

По факту – это гидрофильное масло с маслами cои, жожоба и амаранта

Флакон с помпой и поворотным дозатором-носиком объёмом 150 мл. Это не так много, а значит, не надоест, но и не мало – хватает минимум на 20-25 применений.

Масло очень жидкое, прозрачное, с золотистым оттенком. Прекрасный запах тропических фруктов – яркий, заметный, но не надоедающий, на коже остающийся лёгким фруктовым флером, немного мечтательный и беззаботный (для тех, кому, как и мне, отпуск на побережье только снится…). Моментально эмульгирует с водой, превращаясь в белое «молочко». Хорошо распределяется по коже.

Я использую масло в душе. Но его можно использовать и для принятия ванн, однако в таком случае флакона хватит лишь на 4-5 применений. Для ванны у меня есть молочко L’Occitane с похожими свойствами – заявленное как пена для ванн, оно оказалось совсем не пеной.

Очищение кожи хорошее, действительно приятно, пробегав весь день по жаре, почувствовать, как кожа отдыхает и начинает «дышать». Кроме того, масло превосходно увлажняет и смягчает кожу! Эффект этот остается и после смывания. Чувствуется, что кожа немного «умаслена», при этом ощущения жирной пленки или откровенной маслянистости нет. Соответственно, не нужно использовать другие моющие средства после, чтобы избавиться от масла масляного. Мягкость кожи сохраняется и после того, как вытрешь влажную кожу полотенцем по окончании процедур.

Приятно и комфортно. Плюс тонкий аромат. Не для душа по-быстрому, а для наслаждения и минут отдохновения от забот и расслабления.

Использование: месяц (более 14 раз)

Оценка: 10/10

Цена: на маркетплейсах с учетом скидок на момент написания отзыва 463-577 рублей

Senseful Cooling Body Cryogel

Охлаждающий криогель для тела с ниацинамидом, увлажняющим комплексом и маслом мяты

Баночка с завинчивающейся крышкой объёмом 200 мл.

Внутри – прозрачный гель голубого оттенка, цвет красноречиво говорит свежести, которую получаешь, используя это средство. Запах тоже свежий – с ментоловым «холодком» и сладковатыми оттенками перечной мяты.

Наношу гель понемногу – так он быстрее впитывается, и ощущение липкости меньше. В идеале не следует садиться-ложиться, или надевать одежду сразу после использования. До полного впитывания при тонком слое 2-4 минуты.

На коже после нанесения – свежесть и прохлада, даже не надо дополнительно охлаждать баночку. Крайне приятный контраст после теплого душа! Оживляет и бодрит. Особенно приятно усталым ногам по вечерам – можно нанести только на голени. Но лучше, как советует производитель, – на бедра, ягодицы, талию. За счет своих охлаждающих свойств криогель способствует микроциркуляции крови. Благодаря ламинарии – хороший эффект увлажнения и, как следствие, разглаживание и смягчение кожи. В моем случае – еще смягчает псориатические бляшки (они особенно облюбовали зону галифе...), избавляя от шелушения, снимает зуд. Ну и лёгкая текстура прекрасна для летних дней, когда не хочется перегружать кожу плотными насыщенными кремами.

Использование: месяц (более 14 раз)

Оценка: 10/10

Цена: на маркетплейсах с учетом скидок на момент написания отзыва 529-600 рублей

Без лукавства: средства понравились! Даже масло-молочко, хотя я не очень-то жалую гидрофильные средства как категорию. А свежесть после криогеля хочется ощущать круглосуточно, хоть намазывайся по несколько раз в день 😊

RAGE 19 июня 2022, 10:22
Я осталась в восторге от масла! Такое нежное, такой аромат, сказка)
Гель теперь тоже хочу попробовать
Kimiko_Wild 19 июня 2022, 11:56
Вот правда, ты верно подметила — масло нежное 😍 И кожа после него балдеет!

У меня давно не случалось косметического «оргазма» от средств для тела, но Senseful — это прям ах 💖
RAGE 19 июня 2022, 11:59
Скраб для тела охлаждающий и крем с кокосом тоже безумно понравились) это действительно восторг
Kimiko_Wild 19 июня 2022, 13:32
На крем с кокосом я тоже поглядывала. Но у меня избыток таких текстур для тела, а использовать ленюсь… А гель прямо «кричал» — «возьми меня, я для лета лучший!»
ElenaLegenda 19 июня 2022, 13:02
Масло моя любовь 🌷так здорово увлажняет кожу, а аромат нереальный! Криогель интересно попробовать 🥰
Kimiko_Wild 19 июня 2022, 13:34
Рада, что разделяешь мой восторг
Криогель очень рекомендую на лето! Классно было бы взять его в отпуск — и после дневного зноя и купания в море охлаждаться с ним в номере
ElenaLegenda 19 июня 2022, 13:42
вот точно, я абсолютно так же думаю:) закажу себе)