18.06.2022

Keiko Mecheri Camellia - густое насыщенное лето во флаконе

Keiko Mecheri Camellia — янтарный закат на солнечной коже. Мой лучший вечерний аромат лета

Густой и солнечный аромат
Густой и солнечный аромат

Никогда не думала, что чёрный чай с абрикосами и цветами может покорить моё сердце и стать любимым после заката солнца. Обычно я избегаю тяжёлых, насыщенных ароматов, но в этот просто влюбилась. Вот за что я полюбила его жарким летом, но ношу исключительно после заката.

Об аромате

Так выглядит полный флакон аромата
Так выглядит полный флакон аромата

Keiko Mecheri Camellia — американский аромат, выпущенный в 2011 году художницей, которая некоторое время жила в Японии. Её очень удивил аромат японских камелий и она решила создать парфюмированную воду с таким ароматом.

Цветок камелии
Цветок камелии

В природе камелии не пахнут, поэтому звучание японской камелии автор создала при помощи других цветов и природного экстракта цветка камелии.

Описание производителя:

Аромат относится к цветочной группе, но я назвала бы его и восточным тоже. Он очень концентрированный, насыщенный и в нём чувствуется какая-то янтарность.

Вот какова пирамида аромата:

Пирамида аромата
Пирамида аромата

В ней не прослеживается ни верхних, ни средних ни базовых нот, она раскрывается единым целым.

Пр
Пр

Концентрация аромата — парфюмированная вода EDP.

Стойкость — более 7 часов.

Если нанести аромат вечером, то его чувствуешь утром.

Ноты, раскрытие, шлейф

Янтарные оттенки уходящего солнца, загара
Янтарные оттенки уходящего солнца, загара

Выбирая аромат, стоит ориентироваться не на пирамиду, а на базу. У каждого автора она своя, поэтому ароматы со схожими пирамидами имеют разное звучание. Да и компоненты, сочетаясь между собой, создают уникальное звучание, не похожее на то, что есть в описании.

Keiko Mecheri Camellia с первых нот напоминает лилейник, белую лилию, крепкий чёрный чай с сахаром и с абрикосовым подтоном. Этих нот не найти в пирамиде, но они чувствуются при раскрытии. Возможно, так раскрывается магнолия вместе с амбровыми нотами в аромате.

Минут через 15 цветочные ноты становятся мягче, магнолия словно утопает в сладком чае. Появляются абрикосовые нотки, янтарность. Аромат начинает солировать разными гранями. Если в нём есть слива, то это жёлтая слива, мирабель, сладкие сорта. Чай не белый, как в описании, а чёрный, насыщенный, с древесным оттенком.

В шлейфе солирует ваниль с цветочными нотами, хотя её и нет в пирамиде. Возможно, так раскрывается амбра.

В целом, Keiko Mecheri Camellia — это тёплый, густой сладковатый, пропитанный солнцем аромат. Он долго держится и особо не меняется, просто смягчается в шлейфе.

Днём он слишком громкий, насыщенный. В жару может показаться слишком насыщенным и душными, напоминая горячий и очень сладкий чай в окружении белых лилий.

Вечером насыщенность становится менее резкой. Аромат становится более нежным, абрикосовым, струящимся, обволакивающим.

Утром чувствуется на руке после пробуждения.

На мой взгляд, уместен летним вечером, осенью, зимой будет красиво раскрываться, напоминая о летних солнечных днях.

Мои ассоциации и образы

Чай, абрикосы. закат и лилии
Чай, абрикосы. закат и лилии

Для меня это аромат густых цветов, загоревшей кожи, и, конечно, ароматных абрикос, которые немного смягчают цветочный букет. Это концентрация солнца, загара, лета и тепла, насыщенность лета. На мой взгляд, аромат красиво будет смотреться на девушке с очень загорелой кожей даже в летний зной. К нему идут сарафаны, тёплые тона. Летом — это концентрация загара и солнца, осенью — уютный тёплый чай, книги, цветы. фотографии и ароматы на лето. Аромат настроения, когда особенно хочется солнца и тепла. Рада, что есть отливанты и Keiko Mecheri Camellia и нет необходимости таскать с собой огромный чёрный флакон. Думаю, этот аромат понравится тем, кто любит насыщенные цветочно-амбровые композиции и ноту горячего вкусного чёрного чая. Спасибо, что прочитали мой отзыв. Солнечного вам настроения и прекрасного лета!

Янтарный оттенок аромата
Янтарный оттенок аромата
Цвет на белом фоне густой, насыщенный
Цвет на белом фоне густой, насыщенный

Louchi 18 июня 2022, 09:51
Очень красивый пост! Яркий и солнечный  .Флаконы Кейко мне очень нравятся, брутальные такие. Но пока у них ничего не пробовала.
Chernika9 18 июня 2022, 09:54
Аромат очень насыщенный, похож по густоте на Терракота Герлен, только не такой сладкий. В Кеико натуральные цветы, лилия, магнолия, чай с лимоном и абрикос. Очень красивая амбра.
Victoria_K 18 июня 2022, 14:45
О… вот прям в тему… Терракота у меня была…
Chernika9 18 июня 2022, 16:02
Он такой же густой и насыщенный, но в этом аромате больше цветочно-цитрусовых нот. Он прямо густой, тёплый и знойный такой
Victoria_K 18 июня 2022, 16:05
Вот Терракоте этого самого и не хватало… был бы шЫдевр…
Chernika9 18 июня 2022, 16:08
Если из двух выбирать Терракота или Камелия, то я выбрала бы Камелию. Терракота немного душноватая лично для меня, этот аромат, хоть и густой, но он чище звучит, в нём и цветы, и чай, и амбра красиво раскрываются, и абрикос, нагретый на солнце чувствуется
Victoria_K 18 июня 2022, 16:34
Да, быда у Герлен именно душноватость. Согласна.
Спасибо🙂
Chernika9 18 июня 2022, 16:37
Не пожалеете
KLightmen 18 июня 2022, 16:54
Я пока у бренда только Wild Berries cлышала. Нравится вот эта их абрикосина-слива, которая через османтус.
Chernika9 18 июня 2022, 16:59
А здесь очень интересное раскрытие, там цветы, не только фрукты и сахаристые ноты чёрного чая. Необычно.
lillies 19 июня 2022, 10:38
Зашла посмотреть на фото, а аромат тоже заинтересовал 😁😁 Очень солнечно и вкусно у Вас получилось передать атмосферу 👍👍
Chernika9 19 июня 2022, 10:41
Рада, что понравилась. Каждый аромат обладает особой атмосферой, которую важно уметь передавать…
Mursilka 19 июня 2022, 16:23
Очень вкусные фотографии и описание. Захотелось послушать :-)
Chernika9 19 июня 2022, 16:37
Он очень тёплый. Словно загар, смешанный с ароматом чая, цветов и фруктов. Густой вечерний
ElenaLegenda 19 июня 2022, 17:08
Потрясающее описание! Такой аромат я точно хотела бы 🌷обожаю чай и абрикосы :)
Chernika9 19 июня 2022, 17:10
Мне он тоже очень нравится. Особенно, когда хочется букета цветов, сладкого чая, тепла и фруктов
ElenaLegenda 19 июня 2022, 17:12
Теперь хочу этот аромат очень 😍
Chernika9 19 июня 2022, 17:14
Он есть в разных вариациях, в том числе и как отливант. Вообще очень стойкий и даже небольшого объёма хватит надолго