27.07.2022

Маска для волос Vichy Dercos Kera-Solutions - когда срочно необходимо уплотнить волосы

Здравствуйте!

С апреля я снова активно стала посещать бассейн и мои волосы сразу же отреагировали на это. Жёсткая хлорная вода и частое мытьё сделали свое дело и волосы стали снова обламываться на концах, торчать в разные стороны, потеряли блеск и стали очень и очень сухими. Конечно в зале делать многоэтапные уходовые процедуры на час нет возможности, а потом ещё и дома отключили горячую воду на 2 недели. так что оставались только экспресс средства и тут как раз настало время для

Экспресс маски 2 минуты с комплексом Про-Кератин для волос Vichy DERCOS Kera-Solutions Restoring 2 min. Mask.

Vichy DERCOS
Vichy DERCOS

1950₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • DICETYLDIMONIUM CHLORIDE • COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL • CETRIMONIUM CHLORIDE • ACETIC ACID • AMODIMETHICONE • CETYL ESTERS • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • DIMETHICONE • HYDROLYZED CORN PROTEIN • HYDROLYZED SOY PROTEIN • HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • ISOPROPYL ALCOHOL • PANTHENOL • PEG-100 STEARATE • PHENOXYETHANOL • SODIUM BENZOATE • STEARETH-6 • TARTARIC ACID • TRIDECETH-10 • TRIDECETH-3 • TRISODIUM HEDTA • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C233855/1.

• Упаковка

Маска находится в пластиковой тубе с крышкой диск топ. На обратной стороне тубы указана вся информация о продукте, защита от первого вскрытия была в виде плёнки. Пластик тубы достаточно мягкий, что облегчает подачу средства. Срок годности большой, после вскрытия ещё можно использовать маску 12 месяцев.

• Органолептические свойства.

Маска по текстуре средней плотности, белая с сладковатым ароматом

Очень хорошо распределяется по волосам, не течет.

В составе активным ингредиентом в первых строках идёт кокосовое масло, жирные спирты и силиконы.

И вот тут маска многим либо подойдёт, либо абсолютно нет. Несмотря на то, что кокосовое масло очень ценное в плане ухода за волосами, так как оно создаёт хорошую защитную плёнку, препятствующую вымыванию из структуры волоса белка, при этом обволакивая волосы, оно отталкивает воду, что очень ценно при контакте с морской водой, которая буквально на раз два сушит волосы, превращая их в солому.

Лично для меня это мой продукт для волос на 100%, но многим девушкам — это из личного общения — оно сушит волосы, что меня очень удивило. В маске масло не в чистом виде, а дополнено другими активными ингредиентами, но всё же есть такой нюанс.

В чистом виде кокосовое масло я всегда беру на море — это мой спасательный круг. Это защита от УФ, от морской воды и это фантастическая возможность на отдыхе намазать волосы и сделать красивую укладку. Я зализывала всегда волосы с маслом в пучок и украшала цветами. Шик блеск и красота в прямом смысле.

Выглядело это так.

А вот с маской впечатления были неоднозначные с самого начала, и всё потому, что я решила использовать

Про-Кератин для волос Vichy Dercos Kera-Solutions Restoring 2 min. Mask.по привычной мне схеме ухода.

Что я делала, как только начала пользоваться маской?

Я мыла голову, подсушивала длину, наносила маску, укутывала их, под фен и держала около 20 минут.

В итоге получала сальные сосульки и разочарование.

Но вот когда я стала брать с собой маску в бассейн и наносила вместо бальзама на 2 минуты, как написано в рекомендациях, результат меня просто удивил. Где-то через 3 недели волосы стали очень плотными, и даже когда я собирала их в хвост, ощущение, что он стал намного гуще.

К сожалению, блеск волос маска не усилила, как я люблю. Но такой эффект обычно достижим либо силиконовыми несмывашками, либо кондиционером для усиления блеска окрашенных волос. Я волосы не крашу, но средствами такими пользуюсь .

То, что волосы стали очень плотными, отметила и мой парикмахер, с которой мы решили немного поменять форму стрижки, оставили при этом длину. Она постоянно спрашивала меня, чем я стала мыть голову, а на данном этапе я просто постоянно пользовалась Про-Кератин для волос Vichy DERCOS Kera-Solutions Restoring 2 min. Mask и даже не особенно заморачивалась

Какие впечатления у меня остались после использования Про-Кератин для волос Vichy DERCOS Kera-Solutions Restoring 2 min. Mask

• Маска не требует выдерживания долгого времени на волосах и отлично подходит для тех, кто часто моет голову
  • Очень хорошо напитывает влагой волосы и снимает статику. Одуван из волос с такой маской мне не грозит.
  • Качество волос стало намного лучше именно по плотности.
  • Волосы живые, струящиеся. Главное — не передержать, чтобы не получить обратный эффект
  • Облегчает расчёсывание волос.
  • Имеет накопительный эффект

Общее впечатление от маски осталось положительным. При этом не нужно использовать много при нанесении на волосы, поэтому средства хватит очень надолго учитывая даже то, что мои волосы длинные.

Tange_rine 27 июля 2022, 15:50
Спасибо! То, что нужно мне, попробую :)
Mayakovsky 28 июля 2022, 06:40
Главное не передержать.