13.06.2022

Мой лучший друг на лето. Frudia 50+ SPF / Pa++++ Green grape sebum control cooling sun gel

Я давно поняла, что защита от солнца важна не только на курорте, и начала активно искать хороший санскрин за среднюю стоимость.

Почитала отзывы и наткнулась на этот: безоговорочно хороший, по приятной цене.

Опыт дружбы с брендом Frudia у меня уже был, и дружба эта была наполнена исключительно положительными эмоциями, поэтому я решила: едем дальше.

Упаковка.

Санскрин шёл в коробке из качественного, приятного пластика. Сама туба мягкая и компактная. Дизайн стильный и симпатичный.

На задниках коробки и тубы можно найти всю необходимую информацию о продукте.

Крышка откручивающаяся, средство бесконтрольно не вытекает.

Крем имеет легчайший приятный аромат винограда. Не такой, в бальзамах Stellary)

Объём: 50 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Этот Spf предназначен для жирной кожи и должен иметь более лёгкую текстуру. У меня кожа нормальная, поэтому я решила, что мне он тоже должен подойти.

Степень защиты.

PA+ — пометка, которая часто встречается в японских и корейских средствах защиты от солнца.

Так выражается степень защиты от UVA лучей. Для тех, кто не в курсе, справка о том, что такое UVA лучи и чем они отличаются от UVB лучей:

Таким образом, понятно, что PA+ это низкая защита, а PA++++ — экстремально высокая.

Консистенция.

У крема стандартный белый цвет. Текстура плотная.

Продукт распределяется мягко и равномерно, не образует белую маску.

По ощущениям он не липкий и лёгкий.

Кожа с ним напитанная и увлажнённая. Перед нанесением тона я рекомендую дать санскрину 2-3 минуты полностью впитаться.

Нанесение и удаление.

Производитель рекомендует наносить крем последним этапом ухода.

С spf лицо приобретает блеск, «влажный» эффект, но спустя пару минут продукт впитывается и оставляет мельчайший намёк на сияние.

Для обладателей жирной кожи это отличная новость, так как санскрины обычно именно жирностью и славятся.

Я поверх наношу тон с естественным, скорее матовым финишем и закрепляю пудрой.

В течение дня крем носился прекрасно. Пудра и тон не скатались. Ни единого намёка на жирный блеск, хотя всегда перед макияжем я наношу ещё и увлажнение.

Удаляю я его корейской пенкой. Мне удаётся полностью очистить лицо от него в один этап, но, возможно, я введу ещё что-то для более тщательного очищения. Пока проблем не было.

Сухости и шелушений после него нет, высыпаний — тоже. Поры не забивает.

Эффект.

Я категорично не люблю загорелую кожу. Вот странно, бронзеры я обожаю, а именно загар — нет. Дело в том, что загар делает всё лицо равномерно более тёмного оттенка, а бронзер добавляет красивый оттенок на скуловую зону, добавляет рельеф лицу и отлично дополняет макияж.

У меня быстро краснеет лицо после пребывания на солнце даже в городской среде при не супер жарких погодах.

Я наношу очень тонкий слой и не обновляю раньше, чем спустя 5 часов. Этого хватает, чтобы кожа не обгорала вообще.

Итог.

Умеренно сияющий финиш
Не вызывает высыпаний и аллергии
Приятный, ненавязчивый аромат
Не забивает поры
Не выбеливает
Экономичный расход
Нет липкости
Отлично защищает от солнца
Хорошая цена
Не обнаружила

Буду обновлять санскрин ещё неоднократно и обязательно сделаю апдейт после теста на курорте. Не видела, waterproof ли это средство, но, если да, то скорее всего возьму его с собой для защиты от еще более жарких температур.

Спасибо, что заглянули! Я — Вика, со мной на «ты»)

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

A_nutka 13 июня 2022, 16:15
Я не пользуюсь санскринами за пределами пляжа. Видимо сказывается образ жизни: когда с 8 до 17 часов сидишь в офисе и на улице бываешь 40 минут в обеденное время, загар не прилипает (даже если очень хочется). Ну и еще я с Урала, у нас тут вообще солнцем пока и не пахнет😅

Но для пляжа мне кажется это отличный вариант, присмотрюсь👌
Ranita_DeDarwin 13 июня 2022, 16:30
Я тоже не часто нахожусь на улице, купила санскрин именно для выходных на даче у друзей или для довольно продолжительных прогулок.
Рада, что обзор был полезен)
Olika87 13 июня 2022, 19:59
Здесь наверное дело, не в том, что вы выйдете на 40 минут и не обгорите, а в том, что вы выходите так каждый день без защиты в активное солнце и постепенно кожа принимает эти лучи и влияет всё на старение кожи…
A_nutka 13 июня 2022, 20:01
Наверное где-нибудь в Краснодаре действительно проблема имеет место быть. А в Челябинске, сомнительно)))
Olika87 13 июня 2022, 20:05
Возможно вы и правы, но лето и солнце всё же активное днём
A_nutka 13 июня 2022, 20:07
Эх, если бы так. Я бы даже санскрин на себя намазала по такому случаю))) но пока у нас +10🤧
LesYA86 13 июня 2022, 16:26
Я с вами согласна и тоже не люблю загар на себе, на других пожалуйста, а себя я предпочитаю мазать санскрином почти круглый год. Только меня это не спасло от пигментации на щечках, видимо беременность и гормоны сыграли шутку.
Chertovshina 13 июня 2022, 16:58
У меня тоже гормональное пятно на скуле после беременности. Нашли способ его осветлить?
LesYA86 13 июня 2022, 17:45
Толко сегодня прочитала про Транексамоаую кислоту и что она не запрещена во время беременности. У меня как раз от Инки лист лежит. Пока ещё я в процессе и выведением пятен не занялась.
Chertovshina 13 июня 2022, 17:57
Спасибо за наводку. Пойду изучать. Я то уже пять лет с этим пятно :(
Xopek 13 июня 2022, 18:31
А я заканчиваю третий тюбик витамина С (timeless, dtms, g.love сейчас), результата нет с пятном на щеке, буду тоже эту кислоту смотреть как следующий вариант
Chertovshina 13 июня 2022, 21:28
Я тоже много витамина с перепробовала, результата ноль.
LesYA86 13 июня 2022, 21:32
The INKEY List Tranexamic Acid Serum 30ml полное название. Вы не спешите, я сама ещё не пробовала.
Ranita_DeDarwin 13 июня 2022, 18:48
Я на лето обычно беру санскрин, в другие сезоны визиты на улицу не такие частые, и солнце не жарит. А у Вас какая фирма?
Chernika9 13 июня 2022, 16:28
красиво смотрится
Ranita_DeDarwin 13 июня 2022, 16:36
Да) Лучше, чем многие санскрины
Obzorkosmetikicheeeek 14 июня 2022, 15:43
Я тоже люблю этот санскрин, еще я пользуюсь санскрин от A'pieu, его я обожаю, по стоимости где-то 1000-1200, на него часто акции есть
Ranita_DeDarwin 14 июня 2022, 16:04
О, спасибо за рекомендацию, будет интересно посмотреть)
iri-sa 18 июня 2022, 20:19
Спасибо за обзор, в поиске средства.
Ranita_DeDarwin 18 июня 2022, 20:31
Рада, что обзор был полезен!)
ShefMargo 23 июня 2022, 10:07
А Вы наносите достаточное количество средства? После двух пальцев крема на лицо как себя ведёт этот санскрин? Давно уже присматривать в этой фирме
Ranita_DeDarwin 25 июня 2022, 11:06
Да, я довольно много даже наношу, но белой пленки не образуется и впитывается он довольно быстро