12.06.2022

Мой идеальный скраб для лица от Sans Soucis facial peeling

Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты!

Хочу вам рассказать о моём любимом скрабе для лица от марки Sans Soucis.

Будучи лет двенадцать назад в прекрасном городе Баден-Баден я зашла в сетевой магазин и увидела марку косметики под названием Sans Soucis, которая производится там же. Мне стало интересно и я приобрела несколько средств (каких — уже не помню), но самое главное — их пилинг для лица.

Расскажу о нём подробнее.

Sans Soucis facial peeling

Очищающий скраб для лица Sans Soucis с гранулами из бамбука и жожоба мягко очищает кожу от мёртвых кожных покровов и отложений и стимулирует микроциркуляцию.

Активные ингредиенты очищающего скраба для лица Sans Soucis:

Экстракт василька освежает кожу, убирает лёгкие отёки и успокаивает раздражения и покраснения.

Масло травы луговой стабилизирует баланс влаги в коже, питает её, делая бархатистой и мягкой и оставляет шелковисто-нежное ощущение на коже.

Гранулы жожоба и бамбука: частицы из бамбуковых гранул очищают кожу от омертвевших чешуек. Гранулы жожоба массируют кожу и способствуют её микроциркуляции.

Термальная вода Баден-Бадена по своей природе особенно богата ценными минералами и микроэлементами (натрий, калий, кальций, магний, железо, марганец, кремнезем (кремний), хлориды, фториды) и способствует естественному метаболизму кожи и помогает коже оставаться красивой.

Сам скраб нежно-голубого цвета с синими гранулами и приятным запахом. Он находится в полупрозрачном тюбике, что удобно, т.к. видно сколько осталось средства. Текстура у скраба кремовая с умеренно жёсткими скрабирующими частицами (идеальная для меня консистенция).

Легко наносится и не доставляет дискомфорта при массаже лица. После использования кожа словно дышит, чувствуется отличное очищение от рогового слоя клеток и самое главное — после применения кожу не стягивает и не сушит, что является для меня основной проблемой при использовании скрабов. Конечно, после скраба я наношу крем, но не для того, чтобы реанимировать кожу от пересушивания, а как завершающий этап ухода.

В итоге, за долгие годы он стал моим незаменимым помощником, хотя я пробовала разные скрабы для лица как из люкса, так и бюджетные, но всегда возвращалась к нему, и уже лет пять ему не изменяю. Для меня — это идеальное сочетание цены и качества.

Оценка: 10/10

Цена: 12 евро.

А вам какие скрабы для лица нравятся?

Спасибо, что прочитали.

Нелли

Cat-Shee 12 июня 2022, 12:56
Скорее всего, мягкость и гладкость коже он даёт за счёт жирных спиртов и глицерина в составе, а эти гранулы вряд ли что-то реально способны отшелушить)

А я давно отказалась от скрабов для лица и почти не пользуюсь скрабами для тела.
Для лица, в моём понимании, нет ничего лучше кислот, и, иногда муслиновой или шелковой салфетки или щеточки с нежной искусственной щетиной, а для тела идеально подходят отшелушивающие варежки)
Nelli_von_B 12 июня 2022, 13:35
Спасибо за ваш комментарий. Кислотами для лица никогда не пользовалась, кожа достаточно чувствительная, боюсь кислоты могут вызвать раздражение.
Yulia Prokopova 12 июня 2022, 13:59
Здравствуйте, а скрабирующие частицы — это пластик?
beautynatik 12 июня 2022, 16:22
Они больше похожи на голубые бусины жожоба (Jojobabeads). Cделаны из масла жожоба, окрашиваются в разные цвета, чтобы белое очищающее средство выглядело интереснее, хороши для мягкого отшелушивания кожи, можно раздавить иx пальцем и они нетоксичны для окружающей среды. Иx можнo купить для домашней косметики: температура плавления составляет около 70 градусов.

Описание продукта на сайте sans soucis паршивое. Онo просто отсутствует. Кроме того, существуют компоненты, которые производитель не обязан декларировать в соответствии с законодательством. К счастью фотография содержимого была включена в пoст.
Лично я люблю такие скрабы как второй шаг после очищающего масла, но, поскольку в последние годы я все больше смотрю на ухудшение экологии, тo покупаю больше средствa без нeразлагающегося пластика в составе. А здесь, к сожалению, это сополимер. Cополимеры и акрилаты относятся к группе неразлагаемых пластмасс, которые с трудом поддаются фильтрации с помощью чистящего оборудования.
Nelli_von_B 12 июня 2022, 16:28
Здравствуйте, спасибо за информацию!
Nelli_von_B 12 июня 2022, 14:10
Здравствуйте, нет, на пластик не похоже, скорее косточка
ArinaPerlina 11 июля 2022, 19:56
У меня склонная к чувствительности кожа и я давно отказалась от скрабов как таковых. Но активно пользуюсь пилинг-скатками, в основном корейскими (хотя у белорусов все чаще стали появляться хорошие уходовые средства). После скаток кожа просто невероятно гладкая и не травмированная.