Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.06.2022
1011

Мой идеальный скраб для лица от Sans Soucis facial peeling


Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты!

Хочу вам рассказать о моём любимом скрабе для лица от марки Sans Soucis.


Будучи лет двенадцать назад в прекрасном городе Баден-Баден я зашла в сетевой магазин и увидела марку косметики под названием Sans Soucis, которая производится там же. Мне стало интересно и я приобрела несколько средств (каких — уже не помню), но самое главное — их пилинг для лица.


Расскажу о нём подробнее.

Sans Soucis facial peeling


Очищающий скраб для лица Sans Soucis с гранулами из бамбука и жожоба мягко очищает кожу от мёртвых кожных покровов и отложений и стимулирует микроциркуляцию.


Активные ингредиенты очищающего скраба для лица Sans Soucis:

Экстракт василька освежает кожу, убирает лёгкие отёки и успокаивает раздражения и покраснения.

Масло травы луговой стабилизирует баланс влаги в коже, питает её, делая бархатистой и мягкой и оставляет шелковисто-нежное ощущение на коже.

Гранулы жожоба и бамбука: частицы из бамбуковых гранул очищают кожу от омертвевших чешуек. Гранулы жожоба массируют кожу и способствуют её микроциркуляции.

Термальная вода Баден-Бадена по своей природе особенно богата ценными минералами и микроэлементами (натрий, калий, кальций, магний, железо, марганец, кремнезем (кремний), хлориды, фториды) и способствует естественному метаболизму кожи и помогает коже оставаться красивой.


Сам скраб нежно-голубого цвета с синими гранулами и приятным запахом. Он находится в полупрозрачном тюбике, что удобно, т.к. видно сколько осталось средства. Текстура у скраба кремовая с умеренно жёсткими скрабирующими частицами (идеальная для меня консистенция).


Легко наносится и не доставляет дискомфорта при массаже лица. После использования кожа словно дышит, чувствуется отличное очищение от рогового слоя клеток и самое главное — после применения кожу не стягивает и не сушит, что является для меня основной проблемой при использовании скрабов. Конечно, после скраба я наношу крем, но не для того, чтобы реанимировать кожу от пересушивания, а как завершающий этап ухода.


В итоге, за долгие годы он стал моим незаменимым помощником, хотя я пробовала разные скрабы для лица как из люкса, так и бюджетные, но всегда возвращалась к нему, и уже лет пять ему не изменяю. Для меня — это идеальное сочетание цены и качества.


Оценка: 10/10


Цена: 12 евро.


А вам какие скрабы для лица нравятся?


Спасибо, что прочитали.


Нелли 

Лучшее за месяц

Комментарии

Cat-Shee 12 июня 2022, 12:56
Скорее всего, мягкость и гладкость коже он даёт за счёт жирных спиртов и глицерина в составе, а эти гранулы вряд ли что-то реально способны отшелушить)

А я давно отказалась от скрабов для лица и почти не пользуюсь скрабами для тела.
Для лица, в моём понимании, нет ничего лучше кислот, и, иногда муслиновой или шелковой салфетки или щеточки с нежной искусственной щетиной, а для тела идеально подходят отшелушивающие варежки)
Nelli_von_B 12 июня 2022, 13:35
Спасибо за ваш комментарий. Кислотами для лица никогда не пользовалась, кожа достаточно чувствительная, боюсь кислоты могут вызвать раздражение.
Yulia Prokopova 12 июня 2022, 13:59
Здравствуйте, а скрабирующие частицы — это пластик?
beautynatik 12 июня 2022, 16:22
Они больше похожи на голубые бусины жожоба (Jojobabeads). Cделаны из масла жожоба, окрашиваются в разные цвета, чтобы белое очищающее средство выглядело интереснее, хороши для мягкого отшелушивания кожи, можно раздавить иx пальцем и они нетоксичны для окружающей среды. Иx можнo купить для домашней косметики: температура плавления составляет около 70 градусов.


Описание продукта на сайте sans soucis паршивое. Онo просто отсутствует. Кроме того, существуют компоненты, которые производитель не обязан декларировать в соответствии с законодательством. К счастью фотография содержимого была включена в пoст.
Лично я люблю такие скрабы как второй шаг после очищающего масла, но, поскольку в последние годы я все больше смотрю на ухудшение экологии, тo покупаю больше средствa без нeразлагающегося пластика в составе. А здесь, к сожалению, это сополимер. Cополимеры и акрилаты относятся к группе неразлагаемых пластмасс, которые с трудом поддаются фильтрации с помощью чистящего оборудования.
Nelli_von_B 12 июня 2022, 16:28
Здравствуйте, спасибо за информацию!
Nelli_von_B 12 июня 2022, 14:10
Здравствуйте, нет, на пластик не похоже, скорее косточка
ArinaPerlina 11 июля 2022, 19:56
У меня склонная к чувствительности кожа и я давно отказалась от скрабов как таковых. Но активно пользуюсь пилинг-скатками, в основном корейскими (хотя у белорусов все чаще стали появляться хорошие уходовые средства). После скаток кожа просто невероятно гладкая и не травмированная.