11.06.2022
11935

Француз и два белоруса: ароматные мисты от Yves Rocher, Liv Delano и Bielita

Ещё весной меня потянуло на ароматные мисты для тела и было куплено несколько флаконов от разных брендов, среди которых оказались и белорусские. Флакончики почти опустели, и пришла пора поделиться своими впечатлениями.

Парфюмированный спрей-мист для тела Скандинавское утро, Bielita

Наличие нескольких парфюмированных линеек для тела в ассортименте Bielita стало для меня неожиданностью. Помимо спреев в линии входят гели для душа и кремы для рук.

Парфюмированный спрей-мист для тела Скандинавское утро, Bielita

Мист предназначен для ароматизирования, увлажнения и придания свежести коже тела.

Флакон довольно обычный, но надежный. Распылитель мелкодисперсный.

Объём средства- 190 мл.

Парфюмированный спрей-мист для тела Скандинавское утро, Bielita

Аромат оказался довольно простым и приятным. Я не слышу в нём заявленных абрикоса, грейпфрута и смородины. Вообще, отдельные ноты не могу выделить даже при тщательном «разнюхивании»).

Мне пахнет свежестью, прохладной росой, влажными травами и близостью чистого водоема. Это летнее утро в деревне, пляж у реки и распустившиеся кувшинки. Никакой сладости, древесных нот и патоки. Очень свежий, лёгкий и скоротечный аромат.

Не могу сказать, что это явная парфюмерия, подобный аромат вполне можно обнаружить у любого средства для гигиены тела и волос — в шампуне, мыле и пр. Такой, простой и приятный запах без претензии.

На моей коже держится чуть дольше получаса, очень быстро угасает и не задерживается даже на одежде. Зато слегка увлажняет и снимает ощущение стянутости после использования сильно очищающего мыла. Крем для тела, конечно же, не заменит. Для своей цены нормальный мист.

Цена: 300 рублей

Срок тестирования: три месяца

Оценка: 7/10

Спрей-мист парфюмированный Wonderful parfumed body mist Взрывной лайм и сладкая малина, Liv Delano

Спрей- мист парфюмированный Wonderful parfumed body mist Взрывной лайм и сладкая малина,  Liv Delano
Спрей- мист парфюмированный Wonderful parfumed body mist Взрывной лайм и сладкая малина, Liv Delano

Ещё одна прозрачная водичка с лёгким и незатейливым ароматом. Всё, как и указал производитель- лайм и малина, больше ничего.

Лайм кислый и свежий, малина воздушная и совсем не сладкая. Сочетание хорошее и для жарких дней очень подходящее. Правда, мне иногда отчётливо пахнет лимонной кислотой🤔

Этот спрей тоже слегка увлажняет и освежает кожу, одежду и ткани не пачкает, липкость на коже не оставляет.

Стойкость на коже — минут сорок, потом он исчезает бесследно. На тканях держится чуть дольше.

Пользоваться им приятно, но с остальными ароматами этой линейки мне знакомиться не захотелось. Интересно попробовать те, что с афродизиаками.

Цена: 200 рублей

Срок тестирования: два месяца

Оценка: 6/10

Парфюмированный спрей для тела " Олива и Петигрен", Yves Rocher Perfumed Mist With Olive & Petitgrain

Парфюмированный спрей для тела  " Олива и Петигрен", Yves Rocher
Парфюмированный спрей для тела " Олива и Петигрен", Yves Rocher

Эта подборка просто не могла состояться без средства от Ив Роше. У бренда неплохой выбор таких спреев и все они соответствуют линейкам средств по уходу за телом. Есть малина, лаванда и ещё несколько интересных вариантов. Я уже заказала пару к лосьонам от бренда.

Парфюмированный спрей для тела  " Олива и Петигрен", Yves Rocher
Парфюмированный спрей для тела " Олива и Петигрен", Yves Rocher

Этот спрей приятно и свежо пахнет чем-то растительным. Не знаю как пахнет олива и тот самый петигрен, но мне аромат нравится. Он лёгкий, свежий, слегка травянистый и чуть цветочный. На коже держится примерно два часа, на одежде — три.

Ив Роше мне понравился больше белорусских собратьев своей стойкостью и чуть более богатой парфюмерной композицией. Вроде бы и простой, но не примитивный. Очень приятно пользоваться.

Цена: 599 рублей

Срок тестирования: два месяца

Оценка: 10/10

Vera0305 11 июня 2022, 20:16
Мне кажется, для лета или для домашнего использования отличные настроенческие водички. Слегка тонищируют, создают настроение, надолго не задерживаются. Милота)
Mandy_Lane 12 июня 2022, 00:07
Да, им бы только еще чуть больше стойкости добавить)
Katerina-katerina 12 июня 2022, 10:06
У меня от ив Роше — малина, ну сладкий, приятный, имеет место быть. Был ещё лимитированный с ревенем — душил, поэтому отдала. И стойкий был как назло
Mandy_Lane 12 июня 2022, 10:09
Жду малину и мяту, запах лосьона для тела понравился, надеюсь и спрей не подведет. Ревень я бы не рискнула взять, в парфюмерии он меня душит
Katerina-katerina 14 июня 2022, 17:38
Вот у меня как раз малина мята.
Only_bu 12 июня 2022, 13:58
люблю мисты. парфюмеией не пользуюсь, на себе запахов не переношу (увы). мне давит, душит, ну и в 90 процентах случаев вызывает удушающую аллергию.
мист как настроение — прилетел и улетел. Давно не заходила в ивроше, надо бы забежать при случае.
спасибо за пост!
Mandy_Lane 12 июня 2022, 16:54
Спасибо! мисты в Ив Роше вполне приличные и по стойкости неплохие.