11.06.2022

Тоник и сыворотка LIVA: абсолютная лёгкость и увлажнение

Доброго дня, прекрасные читательницы косметисты.

Лето всегда было непростым сезоном для моей жирной кожи — забитые поры, жирный блеск, воспаления…

картина удручающая.

В последнее время ситуация несколько стабилизировалась из-за гормональных изменений 🤰, но появились сухость и чувствительность.

Пришлось в срочном порядке скорректировать домашний уход в сторону увлажнения, питания и восстановления гидролипидного барьера.

Я перебрала огромное количество уходовых средств и в итоге вывела для себя формулу идеального ухода:

• умывание молочком либо гелем на мягком ПАВ (декоративной косметикой я не пользуюсь)
  • тонизирование без использования ватного диска
  • сыворотка по желаемому эффекту (подходят преимущественно органические)
  • крем по желаемому эффекту (предпочтение отдаю лёгким текстурам, что-то питательное могу использовать по проблеме, но только на ночь и не каждый день)

За время моих поисков у меня появились фавориты для каждого из этих этапов, и с двумя из них я хочу вас сегодня познакомить))))

Тоник для сухой и обезвоженной кожи и сыворотка увлажняющая LIVA

С продукцией бренда LIVA я познакомилась совершенно случайно. Меня покорила философия лёгкости — лёгкие текстуры, лёгкие составы, лёгкие ароматы.

Дизайн упаковок и флаконов минималистичный и оттого ещё более привлекательный. На каждой коробочке заботливое напоминание о возможности сдачи упаковки в переработку (мелочь, но для кого-то очень важно).

Но дело ведь совсем не в коробочках и баночках, а в том, что внутри)))

А внутри прекрасные по своей простоте и эффективности составы: гидролаты, глицерин натурального происхождения, гиалуроновая кислота, экстракты сахарной свёклы, гамамелиса, мелиссы, шиповника, молочная кислота и лёгкие эфирные масла.

Всё просто и понятно, я очень давно не видела таких коротких и безопасных составов. Особенно удобно, что состав приведён как на английском, так русском языках — это в разы ускоряет процесс ознакомления с активами.

Тоник для сухой и обезвоженной кожи LIVA

Если коротко — тоник прекрасен)))

Если развёрнуто — тоник отлично освежает и увлажняет, не оставляет липкости. Для меня пахнет мятным чаем))) Если жара на улице совсем невыносимая, то после умывания мне достаточно просто сбрызнуть лицо тоником и его увлажняющего эффекта будет достаточно.

Распыление у тоника очень комфортное, не супермелкодисперсное, но и никаких неожиданностей в виде струй или брызг не замечено. Удобно использовать также для освежения в течение дня.

Тоник находится в бутылочке из синего стекла объёмом 100 мл — удобно для того, чтобы брать с собой. Считаю объём удачным, учитывая натуральность состава.

Аромат
Удобное нанесение
Ощутимое увлажнение
Отсутствие липкости
Оптимальный объём 100 мл
Не найдено

Сыворотка увлажняющая LIVA

Сыворотка-малютка 15 мл. Не сталкивалась с такими объёмами ранее, всё, что попадалось, было 30 или 50 мл.

Не считаю это минусом, особенно при первой покупке — приобретала с мыслью, что это отличный объём для затеста плюс соотношение цена-объём весьма адекватное.

Но сейчас, после удачного тестирования, я бы не отказалась от как минимум литрового флакона этой сыворотки😄

Сыворотка находится в флаконе из матового стекла, легко открывается, пипетка удобная, легко регулируется количество набираемого средства.

Цвет сыворотки прозрачный с жёлтым оттенком. Сыворотка очень жидкая, не маслянистая, не липкая, обладает чудесным еле уловимым, я бы даже сказала, полупрозрачным, ароматом цитрусовых.

Наношу её на увлажнённое тоником лицо похлопывающими движениями. Впитывается очень быстро, не оставляя липкости или стянутости.

Кожа после неё выглядит прекрасно и становится очень приятной на ощупь.

Заметила, что при использовании этой сыворотки, крема для завершающего этапа ухода требуется гораздо меньше.

Аромат
Отсутствие липкости
Ощутимое увлажнение
Накопительный эффект
Не выявлено

Оба средства прекрасно работают в тандеме и дают мне именно то, что я так долго искала — ощутимое увлажнение без плёнок и утяжеления. Это прямо как сделать глоток чистой холодной воды в жаркий день, только кожей)))

Тоник для сухой и обезвоженной кожи LIVA

21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Гидролат мяты, гидролат клевера, экстракт сахарной свеклы, натрия гиалуронат, кислота молочная, натрия бензоат

Сыворотка увлажняющая LIVA

21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода очищенная, глицерин растительного происхождения, экстракт сахарной свеклы, рибоза, натрия гиалуронат, экстракты гаммамелиса, мелиссы, шиповника, кислота молочная, натрия сорбат (и) натрия бензоат, эфирное масло лайма, эфирное масло апельсина сладкого