11.06.2022

Уход круглый год - фавориты средств для тела

Рада видеть вас всех снова 🙋‍♀️

Сегодня хочу рассказать вам о моих любимых средствах по уходу за телом — кремы, баттеры, молочко, лосьоны — не представляю своей жизни без них, и не важно, лето или зима.

Моя кожа склонна к сухости, особенно ноги, особенно в холодное время года. Хоть я и живу в южной части России, но зимой мне холодно, отопление старается, я сохну) Летом прекрасное жаркое солнышко радует, и загар ко мне не пристает, а вот сухость — да, пожалуйста. Поэтому несколько лет назад я начала активно экспериментировать с различными средствами, текстурами, по потребности, и исходя из времени года. Не все средства меня покорили, некоторые оказались просто рабочими лошадками, без восторгов, а кто из них кто — сейчас расскажу.

И первое место в параде красавчиков занимает

Palmer's coconut oil formula Coconut Oil Body Lotion Лосьон увлажняющий для кожи с маслом кокоса и витамином Е

Большой бутыль прекрасного ароматного средства - 400мл
Большой бутыль прекрасного ароматного средства — 400мл

В меру густая текстура, потрясающий аромат кокоса, прекрасное увлажнение, очень экономичный расход — покупаю, и буду покупать.

У средства удобный дозатор, когда руки в креме — одним движением надавил, нанёс, увлажнён и счастлив.

Очень добротный пластик, идеальный дозатор - одно нажатие - как раз нужное количества средства на одну конечность
Очень добротный пластик, идеальный дозатор — одно нажатие — как раз нужное количества средства на одну конечность

Распределяется средство легко, без проблем, достаточно быстро впитывается, хотя в процессе распределения немного оставляет белые разводы, довольно питательная и немного жирненькая текстура.

Кожа, после того, как лосьон впитался — идеально мягкая, бархатистая, нежная. Аромат кокоса очень стойкий, переносится на одежду. Кто не фанат — подумайте. Он с вами будет долго.

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water (Aqua), Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Macademia Ternifolia Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Nonfat Dry Milk (Sine Adipe Lac), Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Triethanolamine, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Glycerin, PEG-40 Stearate, Tetrasodium EDTA, Pentylene Glycol, Decylene Glycol, 1.2-Hexanediol, Stearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum) Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Coumarin.

Второй на очереди, не менее любимый

EO laboratorie Молочко для тела Бархатная кожа

Средство в формате молочко, по текстуре чуть менее густой, чем предыдущий герой поста. Аромат — ещё одна любовь этого лета. Абсолютно не химический, абрикосовый, даже немного травянисто-свежий, с лёгкой горчинкой от косточки — обожаю.

Формат бутылочки немного проигрывает. Пластик довольно плотный, твёрдый, отчего не всегда удобно добывать средство.

250 мл натурального по составу молочка
250 мл натурального по составу молочка

Я просто откручиваю крышку, и вытряхиваю средство на ладонь. Не очень удобно, особенно если руки уже скользкие от молочка.

Распределяется по коже чуть легче, чем предыдущий лосьон, на ощупь немного более водянистый и менее плотный. Впитывается быстро, липкости не оставляет. Кожа после него действительно бархатная. Увлажнённая, слегка поблескивает здоровым кожным блеском. Аромат явный и насыщенный, но спустя минут 10 не ощущается. Не передаётся на одежду.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract (экстракт Клюквы), Organic Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (Органическое масло Абрикоса), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Oat Protein (протеины Овса), Lavandula Angustifolia (Lavander) Flower Oil (масло Лаванды), Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract (экстракт Абрикоса), Glyceryl Stearate, Magnolia Acuminata Bark Extract (экстракт Магнолии), Punica Granatum (Pomegranate) Extract (экстракт Граната), Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Perfume, Sodium Hydroxide, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Limonene, Hydroxycitronella, Hexyl Сinnamal .

Небольшой вывод по этим двум средствам. Когда кожа совсем в плачевном и сухом состоянии — оба они впитываются практически мгновенно. Ни следов, ни даже разводов при распределении. Если кожа в нормальном состоянии, до полного впитывания может понадобиться несколько минут.

Далее на очереди средства, которые мой личный ароматный восторг.

Прошу, встречаем

BOTAVIKOS Баттер-мусс для тела «Розовое дерево + Литсея кубеба» (золотистый)

Средство в формате баттер-мусс, на ощупь так и есть, как взбитое масло. Немного желтоватого цвета, но на кожу оттенок не передаётся.

Аромат. Это отвал всего. В линейке несколько средств такого формата, но по вкусу пришлись не все. Я не знаю, как пахнет литсея кубеба, но отмечу, что очень приятно. Розовое дерево уловить сложно, скорее всего при смеси этих ароматов образуется тот тандем, что так мне нравится, а что и чем пахнет — нет желания вникать.

150мл ароматного мусса
150мл ароматного мусса

Формат баночки с закручивающейся крышкой. Не особо удобно, но пусть будет так.

Баттер при нанесении на кожу ощутимо подтаивает, распределяется хорошо, легко, от тепла кожи становится более пластичным. Липкости не оставляет, следов тоже. Одежду не окрашивает. По скорости впитывания то же самое, что и средства в начале поста, зависит от состояния кожи. Хорошо увлажняет, смягчает, но главная для меня фишка — аромат. Он очень яркий, сильный, и стойкий. Чувствительные или аллергики — будьте осторожны. Средство заявлено, как оставляющее на коже золотистое сияние. Уловить его сложно. Очень деликатное.

При дневном свете ничего не заметно, при ярком и солнечном - как самый в мире деликатный хайлайтер
При дневном свете ничего не заметно, при ярком и солнечном — как самый в мире деликатный хайлайтер

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Далее ещё одна ароматная баночка

BOTAVIKOS Баттер-мусс для тела «Роза + Жасмин» с серебристым сиянием

150мл воздушного средства
150мл воздушного средства

По свойствам абсолютный двойник предыдущего баттера, отличие по цвету, аромату, и цвету мерцания. В этом муссе сияние представлено серебристыми отдельными микро-блёстками. На теле почти не заметны, но если средство щедро нанесено — заметить можно. При нанесении на кожу большая часть блёсток все равно останется на руке.

Чуть более заметен при нанесении, и впитывается будто немного дольше. Но это мое субъективное ощущение.

Из-за микро дозы блёсток не видно
Из-за микро дозы блёсток не видно

Аромат смеси жасмина и розы, по отдельности я их не чувствую, просто очень яркий и приятный насыщенный аромат. На коже чувствую минут 15, потом испаряется.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Anthemis Nobilis Flower Water, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Seed Butter, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Isopropyl Myristate, Tocopheryl Acetate, Sodium Carboxymethyl Starch, Rosa Damascena Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Jasminum Grandiflorum Flower Extract,Citrus Limon Peel Oil, Coriandrum Sativum Fruit Oil, Citronelol*, Linalool*, Geraniol*, Citral*, Limonene*, Eugenol*, Pantenol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Mica1, Titanium Dioxide1, Tetrasodium Glutamate Diacetate.

Плавно переходим к средствам, которые хорошие, но не заставили моё сердечко трепетать от обожания

Мусс-суфле для тела «Черника и кокос» Levrana

250мл
250мл

Плотный по текстуре мусс-суфле. При выдавливании держит форму, но распределяется легко, при контакте с кожей становится слегка жидковат, как молочко. Туба сделана из мягкого пластика, откидывающаяся крышка, в целом, использовать удобно.

При распределении может долго не впитываться, оставлять белые следы, слегка липковат.

Кожу увлажняет, но с сильной сухостью не справится. Иногда может присутствовать чувство лёгкой стянутости.

Хочу отдельно сказать про аромат. Не самая лучшая вариация кокосовой отдушки, сладковатая, а черники в аромате лично я не чувствую.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leafл Juice* (Алоэ вера гель), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Glycerin (Глицерин), Cocos Nucifera Oil* (Масло кокосовое), Glyceryl Stearate SE (Растительный эмульгатор), Copernicia Cerifera Cera (Карнаубский воск), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Perfume (Парфюмерная композиция), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Tocopherol (Витамин Е), Vaccinium Myrtillus Extract (Экстракт черники).

Аутсайдер парада

Рецепты бабушки Агафьи молочко для тела мягкость и сияние кожи морошковое тающее

200мл
200мл

Слегка желтоватый крем, на молочко похож мало, при распределении по коже становится более жидким. Что в нём тающего, понятно не совсем, обычное молочко, которое впитывается весьма посредственно. Иногда мне кажется, будто я ощущаю плёнку на коже, липкую и не очень приятную.

Аромат средства лично мне не приятен. Сладкий и тяжёлый. Держится на коже дольше, чем мне бы хотелось.

Удобная мягкая туба, откидывающаяся крышка.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua with infusions of Rubus Chamaemorus Fruit Juice (сок дикой арктической морошки), Organic Morus Nigra Fruit Extract (органический экстракт сахалинской шелковицы), Linum Usitatissimum Seed Oil, Linum Usitatissimum Seed Extract (молочко сибирского льна); Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Potassium Hydroxide, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Вот и всё, кто осилил пост до конца — тот герой)

На этой подборке я не планирую останавливаться, помимо тех средств, что мне очень понравились, я все ещё в поиске работающих продуктов, и буду рада, если вы поделитесь своими находками.

Всех благодарю за внимание к посту, я — Наташа.

Nblack 14 июня 2022, 15:43
Не подскажете, Баттер-мусс Botavikos Литсея-Кубеба часом не похож по консистенции на баттер с облепихой от Натуры Сиберики? Вдруг и с ним сталкивались? Хочу что-то похожее…
Tatimka90 14 июня 2022, 16:51
Не сказала бы что одно и то же, но мне кажется похоже. Баттер с облепихой был давно, уже смутно помню. Ботавикос чуть более муссовый