10.06.2022

Еще один "Карлуша" из моей косметички- блеск для губ Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Capri

Я тут уже показывала пару оттенков блеска для губ из коллаборации Карла Лагерфельда и австралийского бренда Modelco, которая случилась несколько лет назад. Даже не могу понять почему, но мне захотелось ее пополнить еще одним оттенком и весной приобрела самый носибельный, что удалось найти- Capri. Вообще, хотела Karl 7, но его нигде не было в наличии(. В плане оттенков линейка блесков вообще очень своеобразная, но это дело личных предпочтений.

Флакон пластиковый и в принципе совершенно обычный, если бы не огромная крышка в виде узнаваемого маэстро. Со стороны выглядит странно, на деле же она очень удобная для моих больших рук😂 Никакого дискомфорта в процессе применения не ощущаю.

Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Capri

На обратной стороне флакона есть узкое зеркало, которое не очень удобно использовать из-за надписей. Ну правда, зачем они тут?

Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Capri

Но главная фишка этого флакона- это светодиоды под крышкой. Они загораются еще в моменте ее снятия и неплохо подсвечивают губы холодным светом. Тема далеко не новая, но ничего зазорного в этом не вижу. Конечно, такое дурачество в оформлении мало вяжется с фигурой КЛ, расчет скорее всего был на очень молодую аудиторию).

Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Capri

Аппликатор в форме неподвижной вытянутой лопатки, покрытой мелким ворсом.

Объем продукта- 6 мл.

Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Capri

По текстуре блеск плотный и немного вязкий. Я его воспринимаю как жидкую помаду, столько в нем пигмента. Финиш наверное задумывался как лаковый, только на моих текстурных губах смотрится очень умеренным глянцем.

Оттенок Capri немного зависит от освещения, официальные промо соответствуют тому, что у меня получилось снять при свете ламп.

Искусственное освещение
Искусственное освещение
У окна
У окна

Отдушки как таковой тут нет, я чувствую легкий аромат гуаши или пластилина сразу после нанесения на губы. Он мгновенно выветривается и потом не беспокоит.

Цвет вроде бы простой совершенно, но так он мне нравится, что несмотря на плотность и боязнь размазать эту красоту по щекам, я его иногда ношу (тщательно убрав волосы от лица). Выглядит очень красиво в чистом виде, но контур надо очень внимательно и осторожно прорисовывать- неосторожное движение чревато эффектом размазавшейся за его пределы помады. Лучше наверное пользоваться карандашом. Я же ношу его тонким слоем и слегка растушевывают по краям.

Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Capri

Оттенок достаточно яркий, но не отрезает губы от остального лица. Хорошо сочетается с цветом моей кожи и мне нравится.

Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Capri

Шелушения более явными не делает, их видно только при очень близком рассматривании губ или съемке на макро объектив. В жизни эти шероховатости совершенно не видны.

Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Capri

Блеск не течет за контур и не скатывается на стыке со слизистой, прилично держится на протяжении примерно трех часов. Постепенно теряется глянец и к пятому часу носки на губах остается только слабый намек на пигмент.

Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Capri

Губы не сушит, но и ухаживающими свойствами не обладает. Слегка смягчает шелушения и на этом все.

Слегка портит впечатление ощутимо плотная текстура средства. Со временем я к ней привыкла и уже внутренне не протестую, однако первые попытки носить эти блески были не очень комфортными. Постоянно его ощущала на губах и боролась с желанием смыть и забыть. Сейчас уже воспринимаю плотность спокойно. Иногда стойкость того стоит.

Цена: 400 рублей на распродаже

Оценка: 8/10

fieldrose 10 июня 2022, 17:25
Какой элегантный цвет
Mandy_Lane 10 июня 2022, 23:36
Да, очень хороший оттенок)
Kvitka88 10 июня 2022, 18:52
это где такой праздник щедрости?)
Mandy_Lane 10 июня 2022, 23:36
В Лету эта косметика распродавалась)
vikun_06 10 июня 2022, 22:09
У меня как раз оттенок Карл 7. И открою Вам страшную тайну
"На обратной стороне флакона есть узкое зеркало, которое не очень удобно использовать из-за надписей."
Это прозрачная защитная наклейка, она снимается!
Mandy_Lane 10 июня 2022, 23:35
Вот я затупила   Совсем забыла про эту пленку. А Вам завидую белой завистью,- охотилась за Karl 7, но поезд уже ушел, эх.
vikun_06 11 июня 2022, 14:54
У меня светодиоды прекратили работу на третьем или четвёртом откручивании, кстати. Вот тебе и Карл 7.
Mandy_Lane 11 июня 2022, 15:13
Да и фиг с ними! Главное- начинка). Светодиоды на всех трех флаконах у меня пока работают, хотя уже более полугода прошло
Matur 10 июня 2022, 23:49
Такой спокойный и благородный оттенок, очень красиво смотрится на губах. А такая подсветка была у помад Gosh
Mandy_Lane 11 июня 2022, 11:24
Спасибо! Оттенок хорош, такая степень яркости мне подходит). Про блески Gosh наслышана, сама не встречала
ElenaLegenda 16 июня 2022, 13:20
Дизайн какой шикарный! И цвет благородный, на губах смотрится красиво очень 🥰
Mandy_Lane 16 июня 2022, 13:36
Спасибо! Оттенок мне очень нравится)