09.06.2022

Путешествие в космическом корабле. Не на всех станциях я хочу выходить

Вкусного какао всем заглянувшим!

В российской авторской парфюмерии я обжилась всерьёз и похоже надолго. Мне уже довелось как следует прощупать концепцию разных мастеров и теперь я вышла на следующий этап. Посмотреть, что будет, если такие разные парфюмеры объединятся под крышей единой идеи.

Именно такой «крышей» стал PerfumeBox.

Надеюсь, сейчас никто не представил организатора проекта в роли крышующего рекетира родом из лихих девяностых? Никаких цепей и плетей нет, всего лишь единая идея, тема космоса.

На данный момент бренд насчитывает десять ароматов, с четырьмя из которых я вас познакомлю. А нет, не с четырьмя…

Говоря о PerfumeBox, нельзя не упомянуть знаковый, на мой взгляд, аромат проекта, Cloud Atlas. Это самый что ни на есть космический космос, абстракция языком парфюмерии. Бескрайний, мерцающий и пространственный. Который почему-то сняли с производства. Так что моё повествование начнется с пожелания во Вселенную: «Верните как было!»

Объёмы и цены: 9 мл -1200; 15 мл- 2600; 30мл — 4200, 50 мл- 6000 и набор семплов 6шт за 2400 руб

У меня как видите сборная солянка, 4 пробника и один обстоятельный товарищ в стекле.

Moon River PerfumeBox

• Пол: унисекс
  • Направление: цветочные, древесные
  • Парфюмер: Андрей Чибисов
  • Пирамида:

Верхние ноты: фиалка, бергамот и артемизия;
Средние ноты: жасмин, кардамон и гардения;
Базовые ноты: мускус, ветивер, пачули, мох, кожа и амбра.

Пресс-релиз гласит:

Аромат вдохновлён созерцанием луны в ночном небе. Долго присматриваясь в лунную поверхность будто на мгновение перемещаешься туда. Сухой минеральный гравий бесшумно рассыпается под ногами, а где-то на границе света и тени разливается прохладная фантазийная река, которая появляется только раз в лунном году. Для аромата нужно собрать слёзы лунных пчёл, лунный гравий, добавить капли воды, и влажного зелёного сумрака летней ночь на земле.

Что слышно? Моё восприятие аромата

Ароматы подобного направления я предпочитаю слушать со стороны, с мужской горячей кожи. Moon River созвучен с элленовским Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche. Затопленная земля, мощный акватический аккорд, щедро приправленный специями, среди которых громче всех звучит кардамон.

Это как жаркой летней ночью выйти на палубу круизного лайнера, поскрипывая половицами. Вокруг водная гладь, над головой купол неба, а в руках остывший бергамотовый чай и незажжённая сигарета с ментолом.

Яркий, напористый, но в пену для бритья не трансформируется. Для меня это аромат летнего отпуска, под небрежно застегнутую льняную рубашку и исключительно на мужскую горячую кожу. Очень уж много в нём решительного мужского: " Я так решил!"

Стойкость и шлейф

Стойкость вполне приличная. Во влажном крымском климате на холодной коже аромат живёт часов пять, не меньше и звучит в полуметре от носителя.

Venus Garden PerfumeBox

• Пол: для женщин
  • Направление: цветочные, фруктовые
  • Парфюмер: Андрей Чибисов
  • Пирамида:

Верхние ноты: груша, персик, личи и зеленые ноты;
Средние ноты: магнолия, цветок апельсина, пион, жасмин, османтус и ирис;
Базовые ноты: карамель, мох и мускус.

Что слышно? Моё восприятие аромата

Это шикарнейший стёб над Baccarat Rouge 540. Похоже пытались сделать многие, получилось у всех по-разному, но только Андрей Чибисов взял и вывернул нашумевший концепт наизнанку.

На до боли знакомой шафрановой базе растут цветы совсем иного толка.

Есть статичная нота сафроналя, тот самый «йод или шоколад», на которую поочередно примеряют различные наряды.

То личи с глицинией накинут, сделав отсылку к Наркотическому цветку, то дыню лаком для волос обольют, почти как в монталевском Pure Gold. И Ganymede пробежит мимо, обмахиваясь газеткой.

Это прям очень круто звучит, но желание спросить у парфюмера: «А не тролинг ли это?» всё-таки вертится на языке.

Стойкость вечная, аромат въедается в кожу и вещает громко. Раскрывается слишком быстро, я за этим калейдоскопом картинок едва поспеваю.

Signal Berry PerfumeBox

Пол: для женщин

Направление: цветочные, фруктовые

Концентрация: edp

Парфюмер: Юлия Куприянова

Пирамида:

Верхние ноты: красные ягоды, лотос и бамбук
Средние ноты: белая вишня, ваниль, пудровые ноты и красная роза
Базовые ноты: Миндаль, Кедр, Бобы тонка и Палисандр.

Пресс-релиз:

Signal berry — таинственный сигнал из космоса. Иногда учёные обнаруживают сигналы разного происхождения, но все они либо повторяются, либо исчезают на долгие годы.

Что слышно? Моё восприятие аромата

А вот Signal Berry мне совершенно не откликнулся. Это химозненькие пластиковые ягоды, среди которых солирует малина, обильно политые духами с фиалковым компонентов. И все это спешно затолкано под крышку пудреницы.

Голосом Клавы Коки:

Чё те нужно? Чё ты такой душный?

Для меня это некий образ всея ЛЭтуаля, попытка надеть всё лучшее сразу: Ланкомовскую «Прекрасную жизнь», «Императрицу» и «Эйфорию» в классической версии. Чтоб точно слиплось.

Как такового поэтапного раскрытия нет, аромат выкладывает на стол все карты сразу. И со временем аромат просто теряет насыщенность.

Я не сторонник такого, хотя многие любят.

Стойкость умеренная, спустя часа примерно часа три, нагромождение звуков угасает.

I'm Legend PerfumeBox

• Пол: унисекс
  • Направление: официально не заявлено, я отношу аромат к древесным, пудровым. Могу ошибаться
  • Парфюмер: Юлия Куприянова
  • Пирамида:

Верхние ноты: цветок апельсина, травы, пряности
Средние ноты: кедр, кожа, ладан, амбра
Базовые ноты: ладан, лабданум, гваяковое дерево, уд

I'm Legend - аромат, который зацепил с первого вздоха. Околомолекулярная структура, аромат соприкасается рукавами с Not A Perfume Juliette Has A Gun. Больше даже по смыслу. Идеальная неконкретика, в нём не слышно ничего из того, что заявлено в пирамиде. Конструкция как чистый холст, на котором тени и свет рисуют образы. Каждый раз разные.

То, песчаный карьер из белого камня, выходящий к морю. С солёными брызгами и минеральностью.

То уютный домашний свитер, сохранивший аромат чужой кожи.

Он обо всём и ни о чём конкретном. И в этом его прелесть.

Стойкость волнообразная, аромат то исчезает, то проявляется при повороте головы, принося за собой новую историю.

I'm Legend вполне может носиться как парный аромат, очень много в нём всего такого… Шепчуще-личного и он одинаково уместен как на мужчине, так и на женщине.

Это было отличное путешествие в пространстве. Просто я задержалась не на всех станциях...

_Amra_ 09 июня 2022, 23:37
Как же вкусно вы пишете! Спасибо за такое интересное знакомство!
KLightmen 09 июня 2022, 23:43
Спасибо, что нашли время заглянуть)))
Lutik1616 10 июня 2022, 02:17
Интересно так написали)охота прям послушать ароматы. А вот кто бы, что б не говорил — люблю Императрицу и не могу перестать)))))
KLightmen 10 июня 2022, 10:16
А я Эйфорию по Кляйну люблю. Но когда они собираются все вместе с ними тяжеловато
Lerakaramelka 10 июня 2022, 10:33
Аромат Moon River PerfumeBox перенес меня в книги Жуль Верна, я помню в студенческие годы перечитывала с удовольствием, как раз летом, когда на улице пекло, а ты путешествуешь и чувствуешь этот аромат воздуха, воды 🤩, а ещё остров, на котором совершенно никого нет.