11.06.2022

«Моё парфюмерное я»: отпускное настроение с лимитками Escada

Привет, Косметиста!

Вдохновившись мечтами об отпуске и море, решила написать этот пост про лимитки бренда Escada в своей парфюмерной коллекции: Taj Sunset, Born in paradise, Island Kiss и Flor Del Sol.

Именно с ними у меня связаны «морские воспоминания», очень уж эти несложные легкомысленные ароматы хорошо компонируют отпускному настроению и сами просятся в дорожную косметичку и в чемодан.

Серия лимитированных летних изданий Escada является, пожалуй, самой популярной и любимой среди всех ароматов бренда. Ведь Escada каждый год радует поклонников новыми оптимистичными цветочно-фруктовыми композициями в ярких флаконах.

Taj Sunset Escada, edt

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Taj Sunset выпущен в 2011 году.

Верхние ноты: Манго, Нектарин и Красный апельсин;

средние ноты: Малина, Каинито, Водяная лилия и Лотос;

базовые ноты: Кокос, Мускус и Сандал.

Очень популярная в своё время лимитка. Стартует Taj Sunset ярким водянисто-тропическим коктейлем с пикантной горчинкой апельсиновой цедры, при этом на расстоянии продолжает обнимать мягким нежным персиковым облачком. Ещё спустя полчаса горчинка уходит без следа, на теле остаётся водянисто-тропический персик с леденцово-конфетным налётом.

Born in Paradise Escada, edt

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Born in Paradise выпущен в 2014 году.

Верхние ноты: Арбуз, Гуава и Зелёное яблоко;

средние ноты: Кокосовое молоко и Ананас;

базовые ноты: Мускус, Сандал и Кедр.

Escada Born in Paradise — это новое лимитированное летнее издание 2014 года от Escada.

Не самый любимый кокос в моей коллекции, но имеет место быть. На мне в своё время не очень ужился с мускусом и зеленовато-водянисто-фруктовой составляющей своей сущности и мылился сильнее прочих Эскад. Сейчас воспринимаю его чётче, слышу более-менее несладкий нежный кокосик с гуавой на сандаловой подложке, древесные нотки кедра в аромате звучат пикантно и как раз нейтрализуют часть сладости.

Есть в парфюме некоторая доля химозности и мыльности, но в целом, отпускное настроение кокосовая лимитка вполне поддерживает)

Island Kiss Escada, edt

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Island Kiss выпущен в 2004 году.

Парфюмер: Philippe Romano.

Верхние ноты: Манго, Маракуйя, Малина, Страстоцвет, Апельсин, Магнолия и Белые цветы;

средние ноты: Белый персик, Красные ягоды, Гибискус и Шиповник;

базовые ноты: Мускус, Сандал и Светлое дерево.

Как Вы уже поняли, аромат у меня был перелит в этот розовый атомайзер из вот такой миниатюрки:

Самого коробка и флакона больше нет, утилизировала раньше, чем увлеклась Косметистой.

С этим ароматом вышло забавно, так как его я купила в коробке Pacific Paradise, но расцветка флакона говорит о том, что это всё же Island Kiss. Такая вот путаница вышла, может кто-то тоже имел в коллекции Pacific Paradise и в миниатюре действительно отличается градиент флакона? Точно знаю, что полноразмеры этого аромата сверху розовые, снизу — голубые, ровно наоборот оформлен Island Kiss, так что, по логике вещей и обонятельным ощущениям, сделала вывод, что у меня оказался так негаданно именно он.

Island Kiss — это лёгкий сладковатый тропический коктейль из маракуйи и белых цветов (выявила этот аккорд по аналогии с ароматом Incanto Charm), немного посложнее гелей для душа, но, пусть и в своей обаятельной манере, всё-таки, простой и непритязательный. Вылила на себя эту миниатюрку за одно лето и подробнее описать аромат не могу, так как опираюсь на воспоминания.

Flor del Sol Escada, edt

Аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Это новое издание: Flor del Sol выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Гренадин, Текила и Апельсин;

средняя нота: Георгин;

базовая нота: Сандал.

Это самая новая лимитка в моей коллекции стартует сладковато-алкогольной композицией на мягкой сандаловой базе. Довольно быстро аромат раскрывается цветочными нотами сердца, мне больше напоминает пион (особенно вначале), но, справедливости ради, замечу, что георгины я обоняла очень уж давно. В сравнении с предыдущими более фруктовыми ароматами линейки — эта самая ярко выраженно цветочная.

Стойкость и шлейф: ни тем, ни другим, увы, лимитированные выпуски Escada похвастаться не могут, дольше и отчётливее всего ощущала на себе кокосовый Born in Paradise, остальное все на два-три часа, и то, большую часть этого времени парфюм сидит близко к коже. Но зато эти ароматы могут порадовать некоторой долей диффузности и ненавязчиво заполнить небольшое помещение, полноценным шлейфом назвать это сложно, но, все равно, приятно! От летнего парфюма я особой стойкости и не жду, так как готова скорее обновлять при необходимости, чем «душиться».

Кому подойдёт: я больше ассоциирую эту линейку парфюмов с молодостью, погожими летними деньками, расслабленным игривым настроем и отпуском, но, разумеется, все субъективно, и никто не мешает носить этот парфюм в любые другие время/место/возраст!

Стоимость: в лучшие времена за 1500-2000 рублей спокойно можно было порадовать себя флакончиком в 30 мл, но сейчас цены менее радостные — тот же самый объём, но уже за 4382 рублей(

Таким образом:

• звание самой вкусной и сладкой лимитки я отдаю Taj Sunset
  • самая кокосовая — Born in Paradise
  • самая цветочная — Flor Del Sol

Вот такие у меня морские воспоминания выдались) Лет 5-7 увлечение лимитками Escada у меня было довольно мощное (а как я хотела арбузную Sorbetto Rosso!), но сейчас покупать их меня уже не тянет, немного поднаелась, а остатков хватит, чтобы потешить душеньку ностальгией о проведённых вместе годах, тем временем мой интерес в категории летних водичек перефокусировался на линейку Aqua Allegoria.

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!)

khajiit 11 июня 2022, 23:37
Последняя Лимитка совсем не в духе Эскады) кажется, им надоело, что их парфюмы называют компотиками и они решили поэкспериментировать)
Cheshirka_5463 12 июня 2022, 00:01
Заинтриговали, Вы про Flor Del Sol из поста или про Cherry in Japan / Summer Festival? Или, может, ещё что-то я пропустила?
khajiit 12 июня 2022, 08:31
Последний аромат из вашего поста)
Chernika9 12 июня 2022, 09:02
Когда-то мне тоже нравились лимитки эскада
Cheshirka_5463 14 июня 2022, 22:44
Да, наверно, все через эту любовь проходили)
Chernika9 12 июня 2022, 09:02
Escada Born in Paradise классный такой, сладковатый
Cheshirka_5463 14 июня 2022, 22:45
Да, интересный кокосик, но мне даже в период увлечения Escada, больше нравился кокосовый бирюзовый Lacoste pour elle, он гораздо мягче и уютнее ощущался)
Chernika9 15 июня 2022, 09:22
мне он тоже нравится
Tyrshi 12 июня 2022, 11:35
Ностальгия) у меня был rocking rio в маленьком флаконе без дозатора и это мои первые духи. До сих пор помню запах) и вообще Эскада нравится, у них ещё раньше были классные мужские ароматы, жаль, сейчас не представлены
Cheshirka_5463 14 июня 2022, 22:49
Rocking Rio не пробовала, похож он на что-то из поста или сам по себе? А я что-то и не помню у Escada даже мужских ароматов
Tyrshi 15 июня 2022, 08:07
Он из той линейки, где pacific paradise и taj sunset, сладкий фруктовый, ананас-папайя. Кокос тоже заявлен, но для меня не выделялся. Был шикарный мужской escada magnetism, кока-кола и деревяшки, ммм
lillies 13 июня 2022, 15:36
Спасибо большое за пост 🥥🏖️ Все такое сладкое, летнее 👍👍 Rockin Rio был моим самым первым «взрослым» ароматом)) Потом были и Island Kiss, и Pacific Paradise… Потом как то перешла на другие парфюмы, перестала следить за их лимитками.
Cheshirka_5463 14 июня 2022, 22:51
Пожалуйста) самой было приятно вспомнить эти ароматы, даже передумала продавать Taj Sunset и Born in Paradise, как-то ностальгия одолела и опять хомяк включился 🙈🐹
Svekta 28 июня 2022, 06:51
Моё знакомство с Эскадой состоялось в 2000-2001 году с Сетнимент ( флакончик в виде сердца- вид сверху) это была любовь 🥰 И уже потом, с удовольствием, покупала лимитки. Что-то нравилось больше, что-то меньше, но для меня это были лёгкие летние запахи. Последнее время не беру их, какие-то не интересные они стали для меня ( возможно это возраст 😌) Но вот из старых повторила бы что -нибудь!