07.06.2022

Прикосновение бархата. Моя матовая любимица MAC Lipstick, оттенок Mehr

Девочки, всем привет! :)

Я огромный фанат декоративной косметики бренда MAC, и особенно я фанатею от помад.

Я уже не раз воспевала оды линейке сатиновых помад, и все как — то не решалась попробовать матовые.

Но, как говорится, настанет тот день, тот час, и я решила начать знакомство с матовыми помадами MAC.

Губная помада MAC Matte Lipstick.

Производство: Канада

Объем: 3 гр

Стоимость: 2200 руб. (на сегодняшний день)

У меня один из самых популярных оттенков насыщенной розы Mehr.

Не знаю, что сотворили MAC с матовой текстурой, но этой помадой мне хочется пользоваться постоянно, в любой ситуации (понятной и непонятной) рука тянется к ней.

Кто — то говорит, что текстура помад MAC устарела. В этом я не понимаю ничего, всегда полагаюсь на свои ощущения. Для меня это очень комфортная помада с полуматовым бархатистым покрытием.

Оттенок Mehr глубокий, очень красивый, правильный темно — розовый с холодным подтоном.

Можно ли назвать его оттенком пыльной розы?

Вполне, так как цвет на каждой из нас будет смотреться по разному, но в тоже время тон помады нейтральный и идет практически всем.

дневное освещение, солнечный свет, оттенок помады в тени
дневное освещение, солнечный свет, оттенок помады в тени

Текстура помады бархатистая, ложится на губы плотным слоем, пластичная, не застывает и не трескается на коже, ведет себя прекрасно.

Безусловно, если кожа губ сухая и шелушится, то лучше избегать матовых текстур или заранее подготовить губы к нанесению подобных помад.

Помада очень приятная, комфортная, я не ощущаю ее на губах совершенно.

Я встречала матовые помады, которые безумно сушат кожу губ, стягивают их и предательски трескаются...

Пигментация на высоте, помада отдает свой цвет с первого нанесения.

Финиш матовый, без сияния и глянцевого блеска, в текстуре шиммера нет.

Стойкость отличная! Помада держится на губах около 4 часов практически в первозданном виде, не съедается, не скатывается в белую полоску.

Что происходит потом? Я просто иду пить чай, кофе или кушать:)

В общем, помады MAC подтвердили свое звание любимчиков в моей косметичке. Матовая помада мне понравилась ничуть не меньше, поэтому я приобрела еще Velvet Teddy, но о ней чуть позже :)

Моя оценка: 5

Mira12 07 июня 2022, 17:59
Вам идёт. У меня тоже Mehr, долго о ней мечтала, но сейчас никак не выделяю, равнодушна к ней. По цвету, лучше бы купила Faux.
ElenaLegenda 07 июня 2022, 19:15
Спасибо большое 🌷faux тоже есть, красивый оттенок!
Louchi 07 июня 2022, 18:00
Очень красивый оттенок и Вам несомненно идёт!
ElenaLegenda 07 июня 2022, 19:15
Мне очень приятно ☺️ спасибо огромное!
JJlovesmakeup 07 июня 2022, 18:15
Вам очень хорошо) У меня тоже есть Mehr, повтор уже, и на мне он гороздо более лиловый и темный))) Шикарно помада подстраивается!
ElenaLegenda 07 июня 2022, 19:27
О да, помады Mac на всех так по разному смотрятся 😄спасибо большое за комплимент 🌷
KsuEsu 07 июня 2022, 18:22
Тоже её очень люблю
ElenaLegenda 07 июня 2022, 22:31
Помада красивая очень ☺️
Tavbout 07 июня 2022, 18:28
Ой, какая же она классная! Я даже задублила миниатюрой))
ElenaLegenda 07 июня 2022, 22:36
Это точно! Оттенок отличный, и текстура прекрасная ❤️
A_nutka 07 июня 2022, 19:25
Очень вам идет! И я тоже о ней пост подготовила😅 на мне цвет холоднее, а в остальном согласна со всем вышесказанным, качество огонь💥
ElenaLegenda 07 июня 2022, 22:41
Буду очень ждать Ваш обзор 🥰помада MAC великолепные!
A_nutka 07 июня 2022, 23:09
Хотела сегодня запостить, но раз ты опередила, отложила на завтра)))
ElenaLegenda 07 июня 2022, 23:13
Вот как интересно получилось 🥰давай выкладывай завтра :)
AnyaMalina 07 июня 2022, 19:28
Отличный оттенок, кажется, именно его дублировала Наталина в коллабе с МАС
ElenaLegenda 07 июня 2022, 22:41
Вроде его 👌оттенок идеален на каждый день! Спасибо за оценку 🌷
Suraya 07 июня 2022, 20:35
Красиво на Вас раскрылась!
В число поклонников этой формулы не вхожу. Но, наверное, потому, что поздновато с ней познакомилась. Столько всего другого успело понравится.
ElenaLegenda 07 июня 2022, 22:44
Спасибо большое ❤️Здорово, что среди огромного ассортимента марок можно выбрать любимчиков 🥰
Eirin-wind 07 июня 2022, 21:03
Скучала по вашим обзорам! И кусаю локти, что не заказала помаду, положила в корзинку, потом засомневалась, а сейчас вижу зря — очень женственный вкусный оттенок, к вашей внешности вообще гармонично подошёл!
ElenaLegenda 07 июня 2022, 22:45
Мне так приятно, спасибо большое за добрые слова, буду дальше радовать отзывами 🌷помада правда хороша, если увидите обязательно берите )
vseloginyzanyaty 07 июня 2022, 21:25
Вам очень идёт. Я хотела себе этот оттенок, но он сильно рыжел на мне, а я искала именно лиловый тон. Нашла, тоже у МАС.
ElenaLegenda 07 июня 2022, 22:46
Спасибо от всей души 🌷а какой оттенок у Вас? )
vseloginyzanyaty 07 июня 2022, 23:03
У меня Brave. Как раз то, что мне нужно.
ElenaLegenda 07 июня 2022, 23:07
Тоже хотела этот оттенок 👌
Вероника Никитина 07 июня 2022, 23:41
Как красиво смотрится на Вас!
У меня была миниатюра этого оттенка из бьюти-бокса, так она вообще коричневато
— рыжую нотку выдавала.
ElenaLegenda 08 июня 2022, 07:26
Спасибо большое ❤️У меня так с оттенком Velvet Teddy, но я специально хотела рыжеватый )) жаль что Mehr так повел себя 😩
Вероника Никитина 08 июня 2022, 22:04
Я не жалею, так как все равно из бьюти — боксов подходит обычно 50%))))))
Зато протестировала ее, так как давно оттенок интересовал.
ElenaLegenda 09 июня 2022, 07:43
Да я думаю, бренды вернутся 🌷
Veraverchik 08 июня 2022, 04:58
Цвет невероятно красивый, идеально Вам подходит! :) пойду посмотрю, увижу, закажу!
ElenaLegenda 08 июня 2022, 09:08
Как же приятно, когда твои отзывы и обзоры полезны! Спасибо огромное за оценку
redishhh 08 июня 2022, 17:11
На вас совсем иначе смотрится, более теплой и нежной)) На мне уходит в красно-коричнево-вишневый))
Все никак не допишу пост о ней
ElenaLegenda 08 июня 2022, 17:25
Вот такой цвет 😀хамелеон, буду ждать Ваш отзыв, интересно будет посмотреть 🌷
Anna71 09 июня 2022, 07:54
Определенно Ваш цвет, придаёт выразительности внешности 🌷и на губах смотрится благородно! Вы красавица!
ElenaLegenda 09 июня 2022, 19:29
Спасибо от всей души за добрые слова! Я это очень ценю 🌷помада шикарная!